18+ 
Волгоградский форум - Главный форум Волгограда.   

Ответ
Волгоградский форум » Недвижимость » Управдом »  Странные довески к платежкам
Управдом - Эксплуатирующие организации. ТСЖ. УК. Общедомовое имущество. Тарифы ЖКХ. Аварии и неполадки.

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.10.2016, 09:39   #1
Залетный гость Меню пользователя Залетный гость Мужской
Активный
Практик жизни
Странные довески к платежкам

Камрады, наверняка не я один такой уникальный. Кто в теме, поясните что происходит: в довесок к обычным платежкам упало в ящик еще 2 документа:
1. от МУП ВКХ, что я им должен.
2. от МУ ЖКХ Дзержинского района, что я им должен.

Стандартные платежки от ИВЦ всегда оплачиваем в полном объёме. В доме ТСЖ уже лет 5, МУ ЖКХ никогда на обслуживание дом не брал.

Понятно, что по каждой бумажке надо разбираться, но хотелось бы предварительно понять откуда ноги растут.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: теплоквиток2.jpg
Просмотров: 140
Размер:	673.4 Кб
ID:	213582   Нажмите на изображение для увеличения
Название: мужкх2.jpg
Просмотров: 107
Размер:	565.4 Кб
ID:	213583  
Старый 11.10.2016, 10:19   #2
2304 Меню пользователя 2304 Мужской
Участник
РФ
Залетный гость, у Вас есть договорные обязательства с этими организациями? Обычно прослойкой является УК или ТСЖ, которое и заключает договора с ресурсоподающими конторами. Переадресуйте все письма ТСЖ. Мне кажется, что эти конторы просто хотят срубить бабла, по чуть чуть, но с каждого, получится много. У меня похожая ситуация, за 14 литров горячей воды, потребленной в сентябре, с меня ХОЧУТ аж 76 рублей, а если бы я потребил 1000 литров, получилось 5500...
2304 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2016, 10:46   #3
PanProfessor Меню пользователя PanProfessor Мужской
Участник
Волгоград
Сообщение от Залетный гость Посмотреть сообщение
МУ ЖКХ никогда на обслуживание дом не брал
а тут речь не об обслуживании а об управлении. они вам говорят что у вас долг за период когда квартира не была приватезирована и находилась в собственности государства, вы обязаны были платить за наем жилья. а если у вас квартира и сейчас не приватизирована то и сейчас обязаны платить. и платить должны были (или сейчас должны) не тсж а МБУ ЖКХ как представителю собственника

Старый 11.10.2016, 11:31   #4
Залетный гость Меню пользователя Залетный гость Мужской
Активный
Практик жизни
Сообщение от PanProfessor Посмотреть сообщение
а тут речь не об обслуживании а об управлении. они вам говорят что у вас долг за период когда квартира не была приватезирована и находилась в собственности государства, вы обязаны были платить за наем жилья. а если у вас квартира и сейчас не приватизирована то и сейчас обязаны платить. и платить должны были (или сейчас должны) не тсж а МБУ ЖКХ как представителю собственника
кхм..не катит. Квартира в собственности уже лет 25 или около того. А судя по предложению принести им документы контора вообще не в курсе, приватизирована ли хата или нет. Только вот откуда взята сумма "долга" с точностью до копейки? Больше похоже на какой-то развод.
Сообщение от 2304 Посмотреть сообщение
у Вас есть договорные обязательства с этими организациями? Обычно прослойкой является УК или ТСЖ, которое и заключает договора с ресурсоподающими конторами. Переадресуйте все письма ТСЖ. Мне кажется, что эти конторы просто хотят срубить бабла, по чуть чуть, но с каждого, получится много. У меня похожая ситуация, за 14 литров горячей воды, потребленной в сентябре, с меня ХОЧУТ аж 76 рублей
однозначно с ТСЖ поговорим, особенно по части некоего собрания, которое что-то там решило. Тоже похоже на какой-то развод.
Потому и опрашиваю форумчан - у кого такие же бумажки оказались в ящике.
Старый 11.10.2016, 11:57   #5
PanProfessor Меню пользователя PanProfessor Мужской
Участник
Волгоград
Больше похоже на какой-то развод.
ну так что вам мешает позвонить по указанному телефону? и адрес и телефон реальные и принадлежат именно этой конторе. контора государственная а не частная, это типа прослойка между администрацией и собственниками. тем более вам не дают данных для оплаты, только уведомляют. в чем здесь развод? может просто адрес неправильно ваш написали, по ошибке?
Старый 11.10.2016, 14:07   #6
ванёк Меню пользователя ванёк Мужской
Участник
волгоград
поясните что происходит:
чо происходит?
В стране наступила эпоха глобального корпоративного жульничества. Всякие конторки поняли, что с хомячков лехко можно срубить бабла "на дурака" т.к хомячок ноет, жалуеца, но всё равно башляет т.к ленив и не хочет разбираца что законно а что незаконно. И начали эту эпоху сотовые операторы, затем банки типа "лехковкредитхалява", затем ОСАГО, затем подхватила сфера ЖКХ, щас любая конторка будет норовить обжульничать. А как еще, если хомячок башляет.

Сообщение от PanProfessor Посмотреть сообщение
что вам мешает позвонить по указанному телефону?
может, есть дела поважнее бестолковых дозвонов во всякие конторы? Тем более, там уже ждут звонков, чтобы навешать на уши всякой хрени, запугать, и в итоге вынудить хомячка забашлять в случае, когда по закону он башлять не должен.

---------- Сообщение добавлено 11.10.2016 14:13 ----------

у кого такие же бумажки оказались в ящике.
да много у кого. Бумажка она по сути вообще ниачом, там нет ни печатей ни подписей никаких. Т.е она не имеет вообще никакой силы. Можешь тоже заказать в типографии похожих бумажек и разослать всем конторам (ИФНС, ПФР, ЖКХ, и т.д, а также коллегам по работе) с требованием срочно созвониться с тобой и утрясти все долги и недоплаты которые они, по твоему мнению, к тебе имеют.

Старый 11.10.2016, 14:49   #7
Сер-Аджани Меню пользователя Сер-Аджани Мужской
Участник
Волгоград
Ваня, все время удивляюсь, вот чего ты так к хомячкам неровно дышишь?
Они ж у тебя прям в каждом посте
Старый 11.10.2016, 15:21   #8
Участник_1 Меню пользователя Участник_1 Мужской
Участник
Волгоград
У меня похожее было ( жульё-46) когда они исходя из собственных амбиций включили в платежку плату за домофон ( хотя договор у меня с техкомволгой). Эту сумму в течении полугода, пока длились судебные тяжбы, я старательно вычеркивал и платил за минусом оной. В итоге справедливость восторжествовала и они перестали требовать плату за техобслугу домофона. Но в ивцжкх (или как ее там на тот момент), я стал злостным неплательщиком на 180рупий. В итоге они стали присылать бумажки разных цветов и угрозы с требованием погасить данную сумму расписав ее не как домофонные услуги, а пропорционально раскидав их на потребление воды, электричества, вывоз мусора и т.д. Позвонил раз по указ тел и сказал увы, что у меня везде счетчики.. Понимания не нашел, послал в ходе переговоров оппонента на три пять и более букв. Прошел еще год наверное. Видимо у них иссякла цветная бумага и письма счастья закончились.
Участник_1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2016, 19:28   #9
Happy Lama Меню пользователя Happy Lama
Участник
Волгоград
видать на бумагу больше потратились
Happy Lama вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2016, 23:13   #10
99999 Меню пользователя 99999 Мужской
Участник
Тулака
Сообщение от ванёк Посмотреть сообщение
чо происходит?
как обычно: когда по существу нечего сказать, прибегают к словоблудию

1. от МУП ВКХ, что я им должен.
вам ВСЕ расчеты выставляет ИВЦ, все остальное-мимо, забейте и забудьте.

от МУ ЖКХ Дзержинского района, что я им должен.
обратите внимание, что самоуведомление "обезличено" - скорее всего, тот кто оформлял рассылки просто описАлся: номер дома , номер квартиры, думаю, что просто звонок по указанному телефону все прояснит, тем более , что квартира в собственности очень давно,и такие уведомления пишут люди, людям свойственно ошибаться....
99999 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2016, 23:57   #11
Пиццулянт Меню пользователя Пиццулянт Мужской
Участник
Волгоград
Сообщение от 99999 Посмотреть сообщение
людям свойственно ошибаться....
Летите голуби летите. Для вас нигде преграды нет
Пиццулянт вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2016, 11:10   #12
vrio Меню пользователя vrio Мужской
Участник
ВолгоВеси
В Волгограде клоны управляющих компаний воруют деньги жильцов по отработанной схеме
На сегодняшний день общая сумма задолженности волгоградских абонентов перед компанией «Концессии водоснабжения» составила 611 млн руб., долги управляющих компаний приближаются к 100 миллионам рублей. Эта проблема носит в Волгограде системный характер - коммунальщики с большим трудом выбивают оплату за поставку не только воды, но и тепла, света, газа. В компании «Концессии водоснабжения» отмечают, что жильцы многоквартирных домов, как правило, честно и своевременно оплачивают ресурсы, но их платежи не доходят до поставщиков коммунальных услуг, а оседают в карманах недобросовестных управляющих компаний. По отработанной схеме УК собирает с жильцов платежи, но не передает их поставщику ресурса, а выводит из оборота. Затем создается компания-клон, в которую переводится жилой фонд из ранее созданных и накопивших задолженность УК. Иногда даже без смены учредителей. Например, скандальная УК ООО «Жилье-46» задолжала еще "Горводоканалу" 34,5 миллиона рублей. Перезаключив договор с «Концессиями водоснабжения», та же компания набрала еще 8 с лишним миллионов долга. Затем последовало объявление о банкротстве, и сейчас уже новая, но с прежним руководством УК ООО «Тандем» продолжает управлять 158 домами, а долги причислены к категории невозвратных. По аналогичной схеме разворачивалась ситуация с дебиторской задолженностью ООО «УК Жилремфонд». Сначала образовался долг в 6,3 млн руб. перед «Горводоканалом», а затем еще 1,9 млн руб. перед «Концессиям водоснабжения». Похожая история и у управляющей компании ООО «Жилищно-коммунальное хозяйство», правда, в данный момент все 311 обслуживаемых ею домов уже изъяты из управления. Остались лишь долги: почти 13 миллионов рублей – «Горводоканалу» и 1,8 миллиона – «Концессиям водоснабжения». Как пояснили ИА «Высота 102» в компании «Концессии водоснабжения», на сегодняшний день ресурсоснабжающая организация может получать оплату от жильцов многоквартирных домов в случае, если на собрании собственников жилья будет выбран способ оплаты за коммунальные услуги напрямую поставщику. Начисления за водоснабжение и водоотведение в этом случае будут производиться управляющей компании, а оплата – проходить напрямую от жителей к поставщику ресурса по договору с УК. Также «зависания» денег жителей в закромах УК можно избежать, если поставщик ресурса будет начислять и собирать деньги с населения по поручению исполнителя, то есть управляющей компании. В этом случае собрание собственников жилья не требуется. Но в Волгограде нередки случаи, когда недобросовестные УК осознанно препятствуют переходу жильцов на такие системы расчетов.
vrio вне форума   Ответить с цитированием
Управдом - Эксплуатирующие организации. ТСЖ. УК. Общедомовое имущество. Тарифы ЖКХ. Аварии и неполадки.
Волгоградский форум » Недвижимость » Управдом »  Странные довески к платежкам
Ответ

курсы дизайнер оформительновая рига коттеджный поселоккурсы по логистике на удаленкебаскетбольные кроссовки jordan ultra.flyвентилятор во 200-4е-02-в

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск