1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Видеокарта Sapphire VAPOR-X 7970 3 Гб

Тема в разделе "Компьютеры", создана пользователем Satiner, 05.10.16.

  1. Satiner

    Satiner Активный участник

    1.230
    24
    [​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG]

    Соответственно 7970 или она же 280х, описание тут, если кто забыл. Фактически решился на апгрейт, поэтому данную карту хотелось бы продать. По комплету, да и ценовой политики у саппфира одна из более дорогих карт была из данной серии с данным объёмом памяти, насчёт комплекта на фотографии видно, что есть 2-а переходника питания, мостик, переходник на вга, хдмай кабель 2м.

    Насчёт ТТХ имеются два биоса, я их не трогал, т.е. не прошивал под свои характеристики, а просто прогой ограничился. По умолчанию в биосе зашито было вольтаж выше, но по факту спокойно работал с небольшим "разгоном" с меньшим вольтажом пример ниже. А так карту естественно пробывал разгонять до 1200 Мгц держит, но при этом приходилось вертушки выкручивать, по этому оставил на 1100 -1150 Мгц с пониженным напряжением и больше не трогал.
    [​IMG]

    Так как я никого не обманываю, поведую и косяке вентилятора, тот что ближе к видео выходам, раскручиваться стал около с 70% оборотов заметил в этом году только, так вроде характерных звуков грохота нет, просто пока не дойдёт до выставленного мной графика (привязки температуры и оборотов кулера), ну и ползунком оборотов попробывал. Охлад не снимал и судя по статье, понял, что как бы и безсмысленно. Так карта даже при данном косяке держит положенные частоты и примерно до 80 градусов исправно работает. В остальном карта идеальна в работе.

    Хотел за неё 12.5 к р, но с учётом данного косячка, готов растаться за 11.5 к р.
     
  2. Satiner

    Satiner Активный участник

    1.230
    24
    В общем,ясна полемика, кому интересна цена в 10500 р пусть в личку обращается, а если нет, так нет, пусть тема уходит в небытие. Обиженным, умникам и любителям пофлудить - велком в личку, готов выслушать. Отдельное спасибо модератору/админу.
     
    Последнее редактирование: 06.10.16
  3. Dastan

    Dastan Участник

    363
    3
    Удачи в продаже. :)