18+ 
Волгоградский форум - Главный форум Волгограда.   

Ответ
Волгоградский форум » Технические » Технический »  Недорогой телевизор от 40 дюймов
Технический - Обсуждение электронной и бытовой техники.

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.09.2016, 07:57   #1
Microlab Меню пользователя Microlab Мужской
Участник
всех срачей.
Недорогой телевизор от 40 дюймов

Собираюсь приобрести телевизор с ценником в районе 20 тысяч рублей. Покупаться будет в кредит или рассрочку, второй вариант, естесно, предпочтительней.
Важны углы обзора и качество картинки. Наличие Смарт ТВ не входит в критерии отбора, как и качество звука из встроенных динамиков.
Какие есть варианты за обозначенную цену?
Брендов второго эшелона не гнушаюсь, главное, чтобы с надёжностью все было в порядке, а надпись на корпусе, цвет, дизайн и толщина рамок не важны.
Microlab вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2016, 09:13   #2
micron Меню пользователя micron Мужской
Участник
Волгоград
GoldStar, как раз в районе 20 тысяч будет 40-я диагональ.
micron вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2016, 09:13   #3
3aвулoн Меню пользователя 3aвулoн Мужской
Участник
Нахожусь тут.
Microlab, Лично я начал бы вот с этой фирмы и телеков http://technopoint.ru/product/6caec2...2-cernyj-sale/

Фирма старая, на кухню покупали их 24'' телек - очень довольны. За 40+ дюймов ничего не могу сказать, так как не юзал.
3aвулoн вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2016, 09:42   #4
Зуб Меню пользователя Зуб Мужской
Участник
Волгоград
Сообщение от 3aвулoн Посмотреть сообщение
Фирма старая

Блин, ну это уже старая мулька - выкупать за копейки права на старые давно загнувшиеся бренды и клепать ширпотреб. Голдстар, Телефункен - из той же оперы. Я не говорю, что это какое-то голимое г-но, но это не то, что ранее выпускалось под этими лейблами.

Microlab, Небось монитор себе хочешь запилить из телека? Рекомендую в критерии выбора ещё и частоту обновления не менее 100Гц поставить.
Старый 30.09.2016, 10:00   #5
Участник
Волгоград
Зуб, конечно не то и это нужно понимать исходя из бюджета на ТВ. Но как бюджетный вариант вполне прокатит. Они даже умеют MKV воспроизводить и тв-тюнер у них DVB-T2
Старый 30.09.2016, 10:19   #6
Участник
всех срачей.
Зуб, да, будет использоваться и как монитор, но основное предназначение - просмотр фильмов.
100 Гц - действительно важный критерий, не подумал об этом. Телефункен лишения данного достоинства, как я понимаю. Но цена привлекательная.
Старый 30.09.2016, 10:21   #7
Участник
Волгоград
Сообщение от micron Посмотреть сообщение
Но как бюджетный вариант вполне прокатит. Они даже умеют MKV воспроизводить и тв-тюнер у них DVB-T2
Да, не спорю. Давно уже думаю монитор заменить телевизором и тоже присматриваюсь к аналогичным поделкам, ибо смарттв, вайфай, 3д, амбилайт и пр. плюшки не нужны.

---------- Сообщение добавлено 30.09.2016 10:24 ----------

Microlab Можно попробовать на Яндекс.Маркете пофильтровать модели, почитать отзывы, посмотреть наличие в местных/интернет магазинах.

Старый 30.09.2016, 10:28   #8
Участник
Нахожусь тут.
и тв-тюнер у них DVB-T2
Зря смеешься, в них реально хороший T2 тюнер.
Старый 30.09.2016, 10:43   #9
RusSs Меню пользователя RusSs Мужской
Участник
Волжский
Если добавить пару тройку тысяч, то уже можно присмотреть Philips или JVC. В Эльдорадо вроде на Филипс есть акция какая-то с сертификатом на подарок на 1500. Или же побольше 43' можно присмотреть, всякого рода Телефункены, Горизонты, Мистери.
Если же говорить о бюджете до 20 тыс. и не больше, то наверно Supra или BBK. Все равно лотерея будет.
RusSs вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2016, 10:44   #10
Li_l Меню пользователя Li_l Женский
Участник
Volgograd
Сообщение от Microlab Посмотреть сообщение
Телефункен
Родители себе такой купили, качество не хуже Самсунга, Лджи, а цена ниже намного.
Li_l вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2016, 11:21   #11
Участник
всех срачей.
RusSs, JVC разве не перешёл в разряд брендированного китая?
Старый 30.09.2016, 11:43   #12
RusSs Меню пользователя RusSs Мужской
Участник
Волжский
Да вроде нет, если верить Википедии:
"В 2009 году компания JVC была приобретена японской фирмой Kenwood, специализирующейся в производстве автомобильной аудиотехники и радиостанций. В 2011 году JVC и Kenwood объединили свои торговые операции, и компания стала называться JVC KENWOOD Corporation."
RusSs вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2016, 13:49   #13
Участник
всех срачей.
Сильно ли будет мазать телевизор с частотой обновления экрана в 50-60 Гц? Не могу пока найти ни одного бюджетного варианта на 100 Гц.
Старый 30.09.2016, 13:59   #14
Участник
Нахожусь тут.
Если верить Википедии, то никто за копейки бренд "Телефункен" не выкупал:

TELEFUNKEN Fernseh und Rundfunk GmbH в 1984 году приобрел французский концерн Thomson. С этого времени Thomson использовал бренд Telefunken как торговую марку. Материнская же компания в 1979 году сменила громоздкое название на AEG-TELEFUNKEN AG. Многочисленные финансовые проблемы AEG привели к тому, что активы компании продавались различным фирмам по всему миру на протяжении ряда лет, а сам AEG в 1985 году был выкуплен концерном Daimler-Benz AG. Через 10 лет в 1995 году Daimler-Benz продает AEG-Telefunken в EHG Electroholding GmbH, ныне дочернее предприятие Daimler AG.

В настоящее время Telefunken работает более чем с 50 партнёрами в 120 странах мира, которые продают оригинальные продукты или работают по системе OEM. Например, с 2006 года крупнейший производитель телевизоров в Европе турецкий холдинг Profilio-Telra производит ЖК телевизоры под маркой Telefunken.

---------- Сообщение добавлено 30.09.2016 14:00 ----------

Сильно ли будет мазать телевизор с частотой обновления экрана в 50-60 Гц
а что значит "мазать"?
Старый 30.09.2016, 14:01   #15
Участник
всех срачей.
3aвулoн, отсутствие четкой картинки в динамичные моменты. Шлейф.
Старый 30.09.2016, 14:10   #16
Участник
Нахожусь тут.
Microlab, с каких пор это от 50 или 100 герц зависит?
Старый 30.09.2016, 14:20   #17
Участник
Волгоград
Microlab, мой совет Выбираете модель ТВ. Берете с собой ноут, hdmi кабель и едете в магазин, где он выставлен в зале. Там просите менеджера проверить, как будет ТВ работать по выводу картинки с ноута. Подрубаетесь и смотрите. Можно конечно сначала купить, а потом сдать. Но это больший гемор, чем прийти с ноутом.
Старый 30.09.2016, 14:53   #18
Участник
Волгоград
Сообщение от 3aвулoн Посмотреть сообщение
2006 года крупнейший производитель телевизоров в Европе турецкий холдинг Profilio-Telra производит ЖК телевизоры под маркой Telefunken
Ну я ХЗ что лучше, китайский телевизор или турецкий.

Сильно ли будет мазать телевизор с частотой обновления экрана в 50-60 Гц?
"Мажет" изображение при низкой скорости отклика матрицы. Этой проблемы вроде как нет даже в самых фуфлыжных современных телеках. При таком разрешении не очень комфортно смотреть, с бОльшей частотой картинка натуральнее.

мой совет Выбираете модель ТВ. Берете с собой ноут, hdmi кабель и едете в магазин, где он выставлен в зале. Там просите менеджера проверить, как будет ТВ работать по выводу картинки с ноута. Подрубаетесь и смотрите.
Тут надо учесть, что настройки изображения выставленных телевизоров могут быть специально изменены. У 3-4 настроено на г-но, а один стоит как прынц с отличной картинкой красуется. И ролик на всех один и тот же крутится.
Манагер старался, крутил, а тут приходит хомячок с ноутом и хочет подрубиться и покрутить.
Старый 30.09.2016, 14:59   #19
Участник
Волгоград
Зуб, так руки есть, можно и самому покрутить Манагеру интересно, чтобы потенциально этот телек купили. Я думаю не будет проблем с тест-драйвом.
Старый 30.09.2016, 15:02   #20
Участник
Волгоград
Манагеру интересно, чтобы потенциально этот телек купили
Я в том смысле, что хомячок начнёт крутить не бренданутый супер-телек, пуская слюни, а бюджетный турецко-китайский, который должен быть серым фоном.
Старый 30.09.2016, 15:08   #21
Участник
Волгоград
Зуб, не драматизируй.
Старый 30.09.2016, 15:29   #22
Участник
всех срачей.
Если 100 Гц влияют только на "естественность изображения", то Телефункен выглядит интересным вариантом.
Поеду, посмотрю, что к чему. Как раз сравню 100 и 50/60 воочию.
Старый 30.09.2016, 15:37   #23
Участник
Волгоград
Если 100 Гц влияют только на "естественность изображения", то Телефункен выглядит интересным вариантом.
Поеду, посмотрю, что к чему. Как раз сравню 100 и 50/60 воочию.
Если будет один и тот же ролик крутиться на рядом стоящих телеках 50 и 100 Гц, то особенно хорошо увидишь разницу.

Помнится, в конце 90-х зашёл в Эльдорадо на Череповецкой, там стояла стена из разных ЭЛТ телеков. Огромная мерцающая стена (боковое зрение просто разрывалось). И один сбоку телек - 100Гц. Вот это была разница!
Старый 30.09.2016, 16:05   #24
Pashtet Меню пользователя Pashtet Мужской
Участник
Красноармейский
да, будет использоваться и как монитор
Посмотри в инете всякие тесты инпут-лагов. Я как-то в об этом не задумывался. А когда взял - поздно было.
Например - вроде бы бренд ФИЛИПС. вРОДЕ БЫ СЕРИЯ не старая, да же4к (6400 серия). А вот инпут лаг - самый минимальный, который смог настроить - 100мс. Это ОЧЕНЬ заментно!!! не то, что игры. В браузере нормально работать нельзя... Так, что, смотри, будь внимателен.

---------- Сообщение добавлено 30.09.2016 16:10 ----------

Сильно ли будет мазать телевизор с частотой обновления экрана в 50-60 Гц?
Не в герцах сила, не в герцах. И мазать будет не от герц, а от процессора обработки.
Ибо наш родненький глаз 20-30 герц различит, не больше....
Монитор то, небось у тебя, 60Гц -и не мажет
Или кино, где 24 кадра крутят. Ни чего ведь не мажет?
Или крутой АЙМАХ - где аж 48 кадров в секунду крутят
Тот же мой телек - матрица 60 Гц (хотя всякие виртуальные фишки, типа аналог 700 ). Я аж прифигел сначала, когда начал смотреть. Смотришь фильм - а как буд-то сериал какой-то. Или документальное кино.

---------- Сообщение добавлено 30.09.2016 16:21 ----------

Сообщение от Зуб Посмотреть сообщение
Если будет один и тот же ролик крутиться на рядом стоящих телеках 50 и 100 Гц, то особенно хорошо увидишь разницу.

Помнится, в конце 90-х зашёл в Эльдорадо на Череповецкой, там стояла стена из разных ЭЛТ телеков. Огромная мерцающая стена (боковое зрение просто разрывалось). И один сбоку телек - 100Гц. Вот это была разница!
Не вводи человека в заблуждение.
Герцы на ЭЛТ и герцы на плазмах, ЖК - СОВЕРШЕННО разные герцы....
На элт физический вывод картинки - это сканирование лучем фосфорной панели. В итоге, когда отрисован 1 кадр - нижняя часть еще яркая, а верхняя уже тусклая. По сему, при 50Гц это мерцание очень бросается в глаза. И чем больше размер экрана - тем сильнее бросается.
100 Гц ТВ (которые удваивали частоту кадров) - решали эту проблему. (у самого, до сих пор на даче такой на 29" стоит).
В ЖК панелях - картика выводится целиком (Нет, там тоже есть сканирование ячеек, но он в КГц, и его можно не учитывать). Засветка равномерная, кадры сменяются практически мгновенно. По сему ни какого мерцания в принципе быть не может.

А вот сравнивать на глаз два телика в магазине - так же может не иметь смысла. Да же, взять один и тот же телек: включить тру моушен и выключить. Или, вообще включить режим кино. будет совершенно три разных картинки.

---------- Сообщение добавлено 30.09.2016 16:23 ----------

Основное предназначение 100-120 Гц панелей - вывод 3Д картинки для активных очков. Когда на телевизор, поочередно, выводятся кадры то для одного, то для другого кадра.
Старый 03.10.2016, 18:56   #25
Everwesss Меню пользователя Everwesss Мужской
Участник
приподниму тему.
в одном магазине "покупай и неси", что на выезде в городище, телеки ericcson 40" как раз по 16к рублей.
мне в кафе повесить, не домой.
сильно барахло?
Волгоградский форум » Технические » Технический »  Недорогой телевизор от 40 дюймов
Ответ

Кружки из Японии купитьчто нужно для создания тсж в домеРоллерная ручка Essential White CT, белаянеисправности сплит системы akvilonподушка elastic цена

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск