18+ 
Волгоградский форум - Главный форум Волгограда.   

Ответ
Волгоградский форум » Общие » Деловые вопросы »  Поменять фамилию по месту временной регистрации
Деловые вопросы - Обсуждение тем, связанных с бизнесом, карьерой, юридические вопросы, банки и финансы.

Опции темы Поиск в этой теме

Старый 28.09.2016, 12:16   #1
master3489 Меню пользователя master3489
Участник
там
Поменять фамилию по месту временной регистрации

Хотелось бы узнать, возможно ли поменять фамилию по месту временной регистрации?
Оф. прописки в Волжском давно нет, любимый папенька выписал через суд, каким образом без понятия (хотя в паспорте штамп стоит ессно).
Временная регистрация уже почти три года в Волгограде, в квартире в которой и живу.
Обязательно ли ехать в Волжский для этого? Или можно все оформить в Волгограде?
Так же как я понимаю нужно свидетельство о рождении мое. Взять его у меня нет абсолютно никакой возможности от слова совсем. Видимо его нужно восстанавливать? Так же можно ли его восстановить в Волгограде?
master3489 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2016, 12:24   #2
out Меню пользователя out Мужской
Участник
Россия
Фамилию точно можно поменять по месту временной регистрации в другом городе. Жена так делала.

---------- Сообщение добавлено 28.09.2016 12:27 ----------

И смена фамилии на каком основании? При заключении брака или просто заявлению?
out вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2016, 12:29   #3
Участник
там
Сообщение от out Посмотреть сообщение
И смена фамилии на каком основании? При заключении брака или просто заявлению?
По своему желанию, без брака.
Наверное это имеет значение.
Старый 28.09.2016, 12:57   #4
имя Меню пользователя имя Мужской
Участник
Волгоград
Сообщение от master3489 Посмотреть сообщение
Так же можно ли его восстановить в Волгограде?
Можно. В любом МФЦ.

---------- Сообщение добавлено 28.09.2016 12:58 ----------

Фамилию точно можно поменять по месту временной регистрации в другом городе. Жена так делала.
По месту временной регистрации вообще можно все, что угодно. На то она и регистрация.

Старый 28.09.2016, 12:59   #5
micron Меню пользователя micron Мужской
Участник
Волгоград
Оф. прописки в Волжском давно нет, любимый папенька выписал через суд, каким образом без понятия (хотя в паспорте штамп стоит ессно).
Если вы там не собственник, то легко.
micron вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2016, 13:00   #6
Участник
Волгоград
любимый папенька выписал через суд, каким образом без понятия
Доказал, что Вы не проживаете по месту более какого-то там срока, не оплачиваете комуналку и вообще никак не участвуете в жизни той квартиры. Само собой, правап собственности там у Вас нет, прально?

---------- Сообщение добавлено 28.09.2016 13:00 ----------

micron, опередил))
Старый 28.09.2016, 13:08   #7
Участник
там
да, от своей доли в той квартире я оф. отказалась лет 6-7 назад.
Просто раньше всегда думала, что выписать можно только при наличии другого места, где будет прописка у человека. Но это впрочем не суть.
Старый 29.09.2016, 09:04   #8
Дрозофила Меню пользователя Дрозофила Женский
Читатель
Волгоград
Так же как я понимаю нужно свидетельство о рождении мое. Взять его у меня нет абсолютно никакой возможности от слова совсем. Видимо его нужно восстанавливать? Так же можно ли его восстановить в Волгограде?
А вот свидетельство о рождении восстанавливается по месту рождения, так как именно там находится актовая запись о вашем рождении. Но можно попробовать через запрос из ЗАГСа по вашему текущему месту жительства (будет значительно дольше).
Дрозофила вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2016, 10:09   #9
Участник
Волгоград
Дрозофила, я недавно хотел детям оформить св-ва о рождении через МФЦ. Там сказали, что первично выдает только ЗАГС, а дубликаты можно заказывать в любом МФЦ, вне зависимости от его местонахождения. Они сами все запросы сделают.
Старый 29.09.2016, 10:56   #10
Участник
там
Подскажите еще, пожалуйста, может кто знает.
Можно ли в какую нибудь юр. контору обратиться, чтобы они этим всем занялись?
Я так понимаю все долго и муторно, а времени нет и нервов на "злыхтеток" тоже в принципе.
Давно продавала квартиру в Краснодаре, и там заморочки были с ней. Я писала доверенность и этим занимались другие люди, так как я не могла там долго находиться.

Или не занимаются такой мелочью?
Старый 29.09.2016, 11:08   #11
out Меню пользователя out Мужской
Участник
Россия
Вы зайдите на госуслуги и посмотрите точно список необходимых документов. Вообще не уверен, что свидетельство о рождении нужно. И от этого уже пляшите. Просто отдать пару документов в МФЦ- не слишком огромная задача. Хотя учитывая, как по свински они работают, как минимум, в ТЗ, то может стать и проблемой. Но для начала надо попробовать.

---------- Сообщение добавлено 29.09.2016 11:10 ----------

Только перед обращением в МФЦ обязательно точно убедитесь, какие документы нужны. Они там любят требовать дополнительно то, что не имеют права требовать. В таких случаях сначала тыкнете в закон(им пох скорее всего будет), а потом просто скажите, что сдаёте то, что считаете необходимым. Если их не устраивает, то пусть принимают и пишут затем официальный отказ. В итоге сделают всё, как должны.
out вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2016, 12:52   #12
Участник
там
Нет-нет, везде написано, что свидетельство о рождении нужно для этой процедуры.
С меня даже требовали оригинал (!!!) свидетельства о смерти матери при попытке снятия денег со счетов банковских, хотя я была прописана в наследстве единственным человеком, кто может получить эти деньги. А-ля докажи, что ты не верблюд.

как по свински они работают
Они там любят требовать дополнительно то, что не имеют права требовать. В таких случаях сначала тыкнете в закон(им пох скорее всего будет)
вот поэтому и подумываю, чтобы этим занималась не я
Старый 29.09.2016, 13:10   #13
sovetnik Меню пользователя sovetnik Мужской
Участник
Анархо-нигилистической группировки
вот поэтому и подумываю, чтобы этим занималась не я
Свидетельство (дубликат) о рождении необходимо.
Если этим будет заниматься представитель по доверенности, то, думаю, это будет дорогим удовольствием для Вас.
Старый 07.10.2016, 19:44   #14
Участник
там
Сообщение от sovetnik Посмотреть сообщение
Если этим будет заниматься представитель по доверенности, то, думаю, это будет дорогим удовольствием для Вас.
нда, 17-20 тыс, узнала у мужа-юриста знакомой
Деловые вопросы - Обсуждение тем, связанных с бизнесом, карьерой, юридические вопросы, банки и финансы.
Волгоградский форум » Общие » Деловые вопросы »  Поменять фамилию по месту временной регистрации
Ответ

Комплект для кроватки Funnababy Lovely Bear (3 предмета)вмятина на двери камри чтоимостьстол клм кофейный круглыйцветные линзы стоимостьнаклейка режим работы на входную дверь магазина

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск