18+ 
Волгоградский форум - Главный форум Волгограда.   

Ответ
Волгоградский форум » Недвижимость » Управдом »  Ремонт в подъезде
Управдом - Эксплуатирующие организации. ТСЖ. УК. Общедомовое имущество. Тарифы ЖКХ. Аварии и неполадки.

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.09.2016, 06:53   #26
Олег 34 Меню пользователя Олег 34 Мужской
Участник
Волгоград
Сообщение от Talon Посмотреть сообщение
вы собрание проводите сейчас совет дома выбираете, возьмите заодно и перечень примите новый работ, включите в него установку новых ящиков и ремонт тот что вам нужен.
Мы собираем подписи в очно-заочной форме, т.е. ходим по квартирам. И я уже, по настроению людей вижу, что они не готовы вкладываться в благоустройство. Либо никому нихера не надо, либо за них все должны сделать ( "а за че мы платим?"). Я там года не живу, и лезть в глаза,"а давайте скинемся" будет преждевременно.
Олег 34 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2016, 13:35   #27
Talon Меню пользователя Talon Мужской
Участник
Волгоград
какой у вас тариф сейчас? что за дом сколько лет ему и квартир
можно перечень изучить, выкинуть чтонить неактуальное, и добавить вместо этот ремонт.. а сумму на выходе оставить туже.
реестр собственников то есть?
Старый 30.09.2016, 14:00   #28
Участник
Волгоград
какой у вас тариф сейчас? что за дом сколько лет ему и квартир
можно перечень изучить, выкинуть чтонить неактуальное, и добавить вместо этот ремонт.. а сумму на выходе оставить туже.
реестр собственников то есть?
Тариф на что конкретно? Общий за содержание? По памяти не скажу.
Дом кирпичный, 9 этажный, 1970 года постройки (47й год), 260 квартир.
На руках есть договор собственников с УК, там перечислены работы, за что и сколько снимают с собственника за м2. Имеете в виду убрать что-то от туда?
Старый 30.09.2016, 14:03   #29
Участник
Волгоград
тариф на содержание за м2, да. В платежке ежемесячной указан.
чтото около 22.74 или 25
у вас еще и муниципальные квартиры есть наверняка.
напиши адрес на реформе посмотрю может там все есть
Старый 30.09.2016, 14:08   #30
Участник
Волгоград
напиши адрес на реформе
Это где? Это куда? Адрес Еременко 108. В муниципалитете по предоставленному в УК списку было 18 квартир, из них две я точно знаю что приватизированы, т.е. список неточен.
Старый 30.09.2016, 14:11   #31
Участник
Волгоград
это вот тут
https://www.reformagkh.ru/myhouse/profile/view/8016054/
у вас там вообще никакой инфы по дому нет, можно на ук стукануть за нераскрытие информации. Отчет по дому они вам видимо тоже не давали до конца марта?
они у вас вообще как управлять домом начали?
Старый 30.09.2016, 14:14   #32
Участник
Волгоград
Никакого отчёта никто не давал. Во всяком случае у меня ничего нет.

Старый 30.09.2016, 14:15   #33
Участник
Волгоград
реестро собственников на сайте росрестра можно получить, 1000р за доступ к 1000 запросам.
и по каждой квартире создать запрос, скачать выписку, потмо все в единый файл внести

---------- Сообщение добавлено 30.09.2016 14:20 ----------

Сообщение от Олег 34 Посмотреть сообщение
Никакого отчёта никто не давал. Во всяком случае у меня ничего нет.
короче если вы с УК сейчас более менее общаетесь предложите им отсутствие головной боли в лице отписок на ваши жалобы, за нераскрытие информации на реформе, за неподачу отчета ну я думаю за много чего.
В обмен они вам делают нормальный косметический ремонт.
я бы правда потом им головомойку устроил.
Старый 30.09.2016, 14:25   #34
Участник
Волгоград
Talon, я пока не пойму, это для чего?
И разве в УК не должны его, реестр этот выдавать? Вроде как где-то читал, что его там могут дать. Но на мою просьбу выдать его они мне распечатали не список собственников, а список на кого оформлены лицевые счета. Нам он помогает тем, что там прописана квадратура квартир. И собственно все.
Старый 30.09.2016, 14:36   #35
Участник
Волгоград
собственников может быть 2 или 3 в квартире, вас с каждого надо брать решение с указанием свидетельства о собственности. Либо совместная собственностть, то есть в равных долях
у вас щас УК жилэксперт?! или Емкор
ато вы щас напроводитесь потом ук вас лесом пошлет.
я на сайт жил инспекции даже не вижу УК Жилэксперт, и своего сайта у них нет. Интересно где они раскрывают информацию
Старый 30.09.2016, 14:48   #36
Участник
Волгоград
они у вас вообще как управлять домом начали?
А это очень интересный вопрос. УК "ЖилЭксперт" правоприемница УК"Емкор". Хотя это не так называется. Ну как как... Конечно же в результате голосования собственников))) Типа. А на деле просто люди в платежках увидели другую организацию, вместо Емкора - ЖилЭксперт, и все. Когда я ещё не дошёл до их директора, имел честь пообщаться с их гл. инженером, которая на моё заявление сделать ремонт в подъезде, грубо сказала мне, что " Мы на каждое заявление кидаться не можем, мы вообще ваш дом на баланс только год назад взяли, вы у нас в очереди стоите на следующий год". Я справедливо попросил показать мне этот план, чтобы я им поверил, услышал "мы его ещё не составляли". Это было в июне месяце. Собственно от того момента, по истечению 30 дней, несмотря на то, что я заезжал неоднократно узнавать, когда будет ответ на мое заявление, я и написал жалобы в жилинспекцию и администрацию.

---------- Сообщение добавлено 30.09.2016 14:54 ----------

Talon, я вас понял.
Эту информацию мы получаем от людей. Кто и сколько собственников. А УК не пошлет. Наоборот. Потому что в наших решениях, помимо избрания совета, есть галочки за участие в программе наш двор наш дом. И в ихних интересах чтобы мы попали в эту программу. Я так думаю. Могу ошибаться.
Старый 30.09.2016, 14:54   #37
Участник
Волгоград
вообще мутная тема, на реформе написано что они вашим домом управляют на основании договора управления заключенного. Кого и с кем. Кто от вашего лица его заключил?
Советую поднять этот вопрос.
я сам на красном в новостройке живу, в марте провел собрание выбрали совет дома и снизили тариф, сейчас ук через своего собственника судится со мной за отмену протокола собрания)
но я все больше подхожу к тому чтобы создать тсж в наших 2 домах.
но эт эпопея на год затянется с судами и прочим(
Старый 30.09.2016, 17:47   #38
Участник
Волгоград
Пилять! Сегодня крыльцо замазюкали по новой. Лучше не стало. Думаю что касается крыльца, там можно сослаться на постановление Госстроя
4.4.14. Керамические плитки, отставшие от бетонного основания, перед употреблением должны быть очищены от раствора и замочены водой. Крепление плиток следует производить на цементном растворе, а также с помощью коллоидно-цементного, эпоксидного или другого клея с учетом обеспечения установки заменяемой плитки в одной плоскости с существующими. При ремонте плитки должны быть подобраны по цвету и рисунку.

4.4.15. Заделка разрушенных мест в цементных, мозаичных и асфальтовых полах должна производиться слоями той же толщины и из тех же материалов, что и ранее уложенные полы. Поверхность основания под полы должна быть прочной, насеченной, очищенной от пыли, а также увлажненной (под асфальтовые полы основание не увлажняется)

Уж как минимум плитку восстановить. Нету плитки, кладите новую!

они вашим домом управляют на основании договора управления заключенного. Кого и с кем. Кто от вашего лица его заключил?
Советую поднять этот вопрос.
Поднимал. Ответ и был "жильцы проголосовали".
Понятно, что никто не голосовал, у меня знакомых здесь много живет, никто ни сном ни духом.
Можно изъять протокол голосования, и посмотреть. Только кроме как к конфронтации, больше это ни к чему не приведет. Пока будем пробовать договариваться.
Старый 30.09.2016, 17:58   #39
Участник
Волгоград
в гжи пиши, что не в курсе собрания, не голосовал и уведомлений о проведении не было. пусть проведут проверку.

Старый 30.09.2016, 18:04   #40
Участник
Волгоград
Talon, ну проведут, а толку? Мне от них надо исполнение условий договора! А как и кем он заключен, мне было бы по боку, если бы они работали. В конце концов можно и сменить УК, но не факт, что не получится шило на мыло. А потом оправдываться перед жильцами. Мне в МБУ ЖКХ Краснооктябрьского р-на с охотной заинтересованной радостью предлагали поменять УК на.... МУК. И говорили какая замечательная компания! На мою просьбу дать список домов, которые она обслуживает, чтобы я воочию убедился в их замечательности, он как-то замялся, и сказал, что потом предоставит. А уж дома-то я почитал, какая это компания замечательная. Мне кажется проще заставить свою компанию работать. Тем же Советом.
Старый 30.09.2016, 18:14   #41
Участник
Волгоград
ну попробуй) расскажешь потом
Старый 30.09.2016, 18:21   #42
Участник
Волгоград
ну попробуй) расскажешь потом
Сарказм?))) Тока с вашей помощью)
Ну правда, наверно в новостройках люди помоложе и поактивнее. У нас же и алкашей куча, и старушек, которым ничего уже не надо. И просто уставших, и ни во что не верующих людей.
Старый 05.10.2016, 00:51   #43
Участник
Волгоград
В пятницу, 30 сентября, опять "ремонтировали" крыльцо. Теперь уже проложили досочками, чтобы не потоптали "красоту". Конечный результат на фото.
Связался с мастером, которая курирует наш дом. Адекватный человек, не хамила, выслушала, ответила на все вопросы.
Спросил на счет крыльца, все ли это работы, которые планируются с ним провести. Сказала, что да, подровняли, а что вы еще хотите. Сослался на постановление Госстроя, где прописано как восстанавливать покрытия с плиткой. Удивилась. Что же вы хотите, чтобы вам плиткой отделали?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20161003_111758.jpg
Просмотров: 32
Размер:	583.9 Кб
ID:	213242   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20161003_111804.jpg
Просмотров: 26
Размер:	526.8 Кб
ID:	213243   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20161003_111812.jpg
Размер:	598.1 Кб
ID:	213244   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20161003_111833.jpg
Размер:	566.9 Кб
ID:	213245  
Старый 05.10.2016, 00:57   #44
Участник
Волгоград
В подъезде начались движения.
В пятницу, 30 сентября появился кое-какой инструмент.
В понедельник с утра до обеда на первом этаже начали что-то делать: весьма избирательно, весьма посредственно, но тем не менее. Кое-где почистили стены, кое-где подравняли. После обеда работы остановились.
Вторник тоже никого не было.
Старый 05.10.2016, 01:10   #45
Участник
Волгоград
И не могу не отметить положительный факт!
Писал заявление, чтобы улучшили освещение на первом этаже, а также чтобы над козырьком, на выходе из подъезда поставили светильник типа "Кобра". Директор УК "ЖилЭксперт" пообещал лично проконтролировать этот вопрос.
С освещением в подъезде пока без изменений, а вот над подъездом во вторник появился замечательный светильник!!! И сие чудо освещает помимо подъезда еще и нехилый участок прилегающей территории!
Фото с телефона не совсем передают эффект, но поверьте он есть!
Миниатюры
Название: IMG_20161005_002856.jpg
Просмотров: 30
Размер:	602.6 Кб
ID:	213247   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20161005_002918.jpg
Просмотров: 28
Размер:	464.6 Кб
ID:	213248   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20161005_002929.jpg
Размер:	818.6 Кб
ID:	213249   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20161005_003254.jpg
Размер:	404.9 Кб
ID:	213250  
Старый 05.10.2016, 01:17   #46
Rado Меню пользователя Rado Мужской
Участник
Волгоград
а вот над подъездом во вторник появился замечательный светильник!!! И сие чудо освещает помимо подъезда еще и нехилый участок прилегающей территории!
Только не забывайте что платить за электричество вы будете.

Связался с мастером, которая курирует наш дом. Адекватный человек, не хамила, выслушала, ответила на все вопросы.
Очень правильное решение.
Не скандалить, а просто вежливо, но настойчиво требовать.

Олег 34,
Продолжайте нас держать в курсе дел. Это очень полезная тема.
Может и в других подъездах найдутся люди которые выделят на это время и вместе мы сделаем наш город чуть более лучше.
Старый 05.10.2016, 01:20   #47
Участник
Волгоград
Talon,
Посмотрел тариф на содержание 18.37 руб. Я так понимаю это очень не много? Или это летний режим, и зимой будет больше?

---------- Сообщение добавлено 05.10.2016 01:28 ----------

Rado,
спасибо! Именно с этой целью я здесь и отчитываюсь - все-таки нужно пытаться жизнь менять к лучшему) Тем более, что рычаги воздействия есть.
А здесь, на сайте, в ветке "управдом", сидят, в целом, не безразличные люди. А еще и знающие. Поэтому общими усилиями можно создать что-то вроде пошаговой инструкции к постепенному выведению нашего жил. фонда в более благопристойную форму.

---------- Сообщение добавлено 05.10.2016 01:48 ----------

Сообщение от Rado Посмотреть сообщение
Только не забывайте что платить за электричество вы будете
Да, это надо отметить.
Я пока не знаю что за лампа стоит, но судя по всему диодная. Думаю достаточно экономичная. А вообще, мы с энергетиком прикидывали на 150 вт такой расчёт:
150вт умножали на 12 часов в день, и на 30 дней - 150 * 12 * 30 = 54000 Вт, или 54 кВт.
54* 3.86= 208,44 руб на весь подъезд.
В подъезде 52 квартиры - 208.44/52=4 руб. в месяц.
Старый 05.10.2016, 08:39   #48
Участник
Волгоград
Посмотрел, что за зверь стоит над козырьком.
Мощность 50 Вт, соответственно нагрузка по деньгам 1.33 руб. в месяц на квартиру.
http://www.led-navigator.ru/prozhekt...bl-ip65-led-10
Миниатюры
Название: IMG_20161005_082607.jpg
Размер:	527.8 Кб
ID:	213253  
Старый 05.10.2016, 10:59   #49
Участник
Волгоград
Посмотрел тариф на содержание 18.37 руб. Я так понимаю это очень не много? Или это летний режим, и зимой будет больше?
хороший тариф, если это плюс лифт или вывоз мусора ? или они отдельной строкой
у нас в новостройке был 22.74 все вместе, мы снизили до 18р\м2, в понедельник суд в первой инстанции выйграли. На меня в суд собственник ( человек ук) подавал - оспаривал протокол. В суде же юрист ук был.
вот ждем еще три месяца на апелляциюю - потом уже будем спокойно жить
Старый 05.10.2016, 13:39   #50
Участник
Волгоград
хороший тариф, если это плюс лифт или вывоз мусора ? или они отдельной строкой
у нас в новостройке был 22.74 все вместе, мы снизили до 18р\м2, в понедельник суд в первой инстанции выйграли. На меня в суд собственник ( человек ук) подавал - оспаривал протокол. В суде же юрист ук был.
вот ждем еще три месяца на апелляциюю - потом уже будем спокойно жить
Увы. Все отдельной строкой
Вывоз
ТБО 1.89
ТО лифта 3.06

---------- Сообщение добавлено 05.10.2016 14:21 ----------

Снова заезжал в УК. Поблагодарил директора и энергетика за освещение. По поводу крыльца, он сказал, что все знает, извинился за криворукость мастеров, обещал выгонять провинившихся работать и в субботу. По вопросу цвета краски обещал посветлее. По ящикам тоже обещал подумать.
Управдом - Эксплуатирующие организации. ТСЖ. УК. Общедомовое имущество. Тарифы ЖКХ. Аварии и неполадки.
Волгоградский форум » Недвижимость » Управдом »  Ремонт в подъезде
Ответ

KNS.ru - гипермаркет электроники предлагает F0CB009CRK с доставкой по Москве и по 100 городам России.промышленные табуретыкурсы по ремонту рефрижераторовстол-трансформер журнальный-обеденный ценафорум как отремонтировать кондиционер erisson

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск