18+ 
Волгоградский форум - Главный форум Волгограда.   

Ответ
Волгоградский форум » Общие » Разное »  Бабушки и дедушки в вашей жизни
Разное - Темы, не подходящие ни к одному из существующих разделов.

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.09.2016, 09:29   #1
Интриганка Меню пользователя Интриганка Женский
Участник
Челябинск
Бабушки и дедушки в вашей жизни

Предлагаю побеседовать на тему участия бабушек и дедушек в вашей жизни, в жизни ваших детей. Говорят, внуков любишь больше детей, так ли это?
Я вижу немного разное отношение своей матери к внукам.
Есть внук, которого она из роддома забирала и он рос на её глазах-отношение более треретное. Есть внучка, которая родилась на расстоянии, и отношение немного прохладное, есть внук -сын жены брата от 1 брака, к нему совсем отношение иное.
А у вас как? Может быть намеренно держите бабушек и дедушек на дистанции, а может без них ваша жизнь была бы намного сложнее?
Старый 26.09.2016, 12:18   #2
Li_l Меню пользователя Li_l Женский
Участник
Volgograd
Лично в моей жизни участие бабушек и дедушки было огромным, т.к. все они помогали моим родителям в моём воспитании, лето я всегда проводила у них, по три месяца, да и в течении года на каникулах часто. По поводу любви: и моим родителям и мне всегда казалось, что они меня больше любили, чем их. Видимо правду говорят, что внуков любят больше, чем детей, хотя конечно всё от человека зависит. Мне повезло, спасибо им большое
Li_l вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2016, 12:21   #3
А я причем? Меню пользователя А я причем? Мужской
Участник
Волгоград
Интриганка, готовишься стать бабушкой?

Старый 26.09.2016, 12:26   #4
Интриганка Меню пользователя Интриганка Женский
Участник
Челябинск
А я причем?, типун тебе на язык
рано нам ещё
Старый 26.09.2016, 13:49   #5
caramel Меню пользователя caramel Женский
Участник
там,где весна....
Мои бабушки: по маминой линии бабушка была для меня оч близка,любила ее оч сильно,всегда делились с ней всеми секретами и никогда она меня не выдавала маме,даже в самом ужасном поведении. Ее не стало,когда я училась на третьем курсе универа,помню,у меня был такой ступор,что я даже плакать не могла. Оч скучаю...
По папиной линии никакой тесной связи у нас с бабушкой никогда не было,она меня даже называла именем двоюродного брата,вот его она и любила ( имена созвучны)

Что касается уже моих деток,моя самая большая помощница-это моя мама. Старшего внука она впервые увидела сразу после рождения,у них с ним любовь большая с младшей посложнее, они долго привыкали друг к другу,но я не могу сказать,что она сейчас кого то из внуков больше выделяет. С другой бабушкой немного иначе,когда родился старший,она особо не впечатлилась и посещениями нас не баловала. С младшей сильно помогала в первый год после ее рождения. Для себя я знаю причину такого отношения,но озвучивать ее не хочу
Старый 26.09.2016, 14:57   #6
Ашатан Меню пользователя Ашатан Женский
Участник
Волгоград
Дед по отцовской линии умер еще до моего рождения, бабуля относилась к нам прохладно и тоже умерла, когда я была совсем мелкой, так что их не знаю\не помню.
По маминой линии бабушка и дед любили, баловали и т.д. Как все нормальные бабушки и дедушки.

Что касается родителей... Ну у меня детей пока нет, но тем не менее предполагаю, что из моих родителей получатся так себе бабушка и дедушка, несмотря на их уверения всячески помогать и поддерживать. Потискать внука\внучку полчасика раз в неделю, желательно на нейтральной территории - думаю, это максимум, которого от них можно ждать.
Старый 26.09.2016, 15:19   #7
Вениамин Меню пользователя Вениамин Мужской
Участник
Котово-Волгоград
Сообщение от caramel Посмотреть сообщение
она меня даже называла именем двоюродного брата,вот его она и любила ( имена созвучны)
Иннокентий?! Ты ли это?!
Старый 26.09.2016, 19:02   #8
А я причем? Меню пользователя А я причем? Мужской
Участник
Волгоград
Сообщение от Интриганка Посмотреть сообщение
А я причем?, типун тебе на язык
рано нам ещё
http://kid-bum.com/vospitanie/139-sa...ya-mama-v-mire
Старый 26.09.2016, 21:08   #9
vnv104 Меню пользователя vnv104 Женский
Участник
Волгоград
За мной и моим двоюродным братом следила ПРАбабушка. Бабушка работала, дедушка участия в воспитании не принимал, настоящий полковник Все было достаточно строго, не сюсюкали, не баловали, большую часть времени мы гуляли и были предоставлены сами себе. Как, собственно, большинство детей из 70 х. От прабабушки я подчерпнула сведения о старом времени, доставала её вопросами про революцию и удивлялась, что она не видела Ленина Зато оказалось, что она видела царя. Умерла она старенькой, мне было уже 15. А бабушка до сих пор жива. И она тоже оказала влияние, хотя вроде и не воспитывала особо. Про войну рассказывала, про послевоенное время, много историй интересных и трагических, хоть книгу пиши.
vnv104 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2016, 21:10   #10
con brio Меню пользователя con brio
Участник
-
Для меня мой дедушка - образец того, каким должен быть настоящий мужчина. Бабушка тоже стойкая женщина. А с родственниками по отцовской линии я никогда отношений не поддерживала.
con brio вне форума   Ответить с цитированием
Разное - Темы, не подходящие ни к одному из существующих разделов.
Волгоградский форум » Общие » Разное »  Бабушки и дедушки в вашей жизни
Ответ

правила установки тахографа на автобустрансформатор для светодиодных лент 12 вольтhttp://help-holodilnik.ru/remont_model_5984.htmlаренда склада в москвеаксесуары на героскутере

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск