18+ 
Волгоградский форум - Главный форум Волгограда.   

Ответ
Волгоградский форум » Наш город » Волгоград »  ВолгоВесь по доходам
Волгоград - Волгоградцы о родном городе. Новости, факты, мнения.

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.09.2016, 11:06   #1
vrio Меню пользователя vrio Мужской
Участник
ВолгоВеси
ВолгоВесь по доходам

Доходы волгоградцев падают на протяжении 22 месяцев

На 8,5% в среднем, сократились фактические доходы населения России в августе.

Уже 22 месяца россияне непрерывно беднеют, согласно данным, опубликованным на сайте Минэкономразвития. Падают номинальные и реальные доходы граждан. В частности, согласно данным Федеральной службы государственной статистики, средняя зарплата по стране в августе составила 34 тысячи рублей, что на 5% ниже, чем было в июле. Минэкономразвития прогнозирует, что до конца года россияне станут беднее еще на 2,8%.

В Волгоградской области общая сумма денежных доходов населения региона с января по апрель 2016 года составила 200,8 миллиарда рублей. Эти значения уменьшились на 4% по сравнению с тем же периодом 2015 года.

Доходы волгоградцев продолжают падать. Так, с января по март номинальные доходы упали на 3,5%, а реальные — на 10,7%. В январе-феврале эти цифры соответственно составляли 5,7% и 13%.
Если раньше отмечалась тенденция увеличения номинальных доходов и снижение реальных, то на сегодняшний день снизились и номинальные и реальные. В этих условиях уже не удивляет тот факт, что впервые за восемь лет половина ежемесячного дохода жителей России стала уходить на продукты.
vrio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2016, 11:29   #2
romantica Меню пользователя romantica Женский
Участник
Волгоград
Неутешительная перспектива, так и помрем от голода...
romantica вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2016, 11:41   #3
Grinya Меню пользователя Grinya Мужской
Участник
Volgograd
Всё нормальны, мы держимся, здоровья нам!
Grinya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2016, 21:08   #4
-Евгенич- Меню пользователя -Евгенич-
Участник
Волгоград, ЗКО
Сообщение от vrio Посмотреть сообщение
ВолгоВесь
а что это?
Старый 22.09.2016, 13:24   #5
photo-graph Меню пользователя photo-graph
Участник
Бром-Бензин
Господи, страшно даже подумать, сколько потеряли олихархи...
Мы лучше верной смертью оживём!...
photo-graph вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2016, 14:46   #6
hasslich Меню пользователя hasslich Мужской
Участник
Волгоград
Сообщение от -Евгенич- Посмотреть сообщение
а что это?
главный вопрос - где это?
себя и пару человек
hasslich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2016, 15:16   #7
Участник
ВолгоВеси
что это?
Сообщение от hasslich Посмотреть сообщение
где это?
Тут Вам не елитарный клуб в нескучном саду

Старый 22.09.2016, 15:42   #8
ди902 Меню пользователя ди902 Мужской
Участник
Волгоград
а что это?
Это то же самое (и там же), что и "Воло", как некоторые пишут
ди902 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2016, 16:39   #9
Афиноген Меню пользователя Афиноген Мужской
Участник
Волгоград
Афиноген вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2016, 16:40   #10
zaqwsx Меню пользователя zaqwsx Мужской
Участник
волгоград

На 8,5% в среднем, сократились фактические доходы населения России в августе.

Уже 22 месяца россияне непрерывно беднеют, согласно данным, опубликованным на сайте Минэкономразвития. Падают номинальные и реальные доходы граждан. В частности, согласно данным Федеральной службы государственной статистики, средняя зарплата по стране в августе составила 34 тысячи , что на 5% ниже, чем было в июле. Минэкономразвития прогнозирует, что до конца года россияне станут беднее еще на 2,8%.

В Волгоградской области общая сумма денежных доходов населения региона с января по апрель 2016 года составила 200,8 миллиарда рублей. Эти значения уменьшились на 4% по сравнению с тем же периодом 2015 года.

Доходы волгоградцев продолжают падать. Так, с января по март номинальные доходы упали на 3,5%, а реальные — на 10,7%. В январе-феврале эти цифры соответственно составляли 5,7% и 13%.
Если раньше отмечалась тенденция увеличения номинальных доходов и снижение реальных, то на сегодняшний день снизились и номинальные и реальные. В этих условиях уже не удивляет тот факт, что впервые за восемь лет половина ежемесячного дохода жителей России стала уходить на продукты.
как это сказалось лично на Вас?
zaqwsx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2016, 16:50   #11
out Меню пользователя out Мужской
Участник
Россия
Сообщение от zaqwsx Посмотреть сообщение
как это сказалось лично на Вас?
Так это на всех сказывается. Или есть больше 1%, на ком это не сказывается? Что за род деятельности такой?

Я вот работаю в b2b сфере. Но клиенты наши работают b2c. У их "с" явно меньше денег стало. Соответственно, они меньше денег приносят этому "b". Соответственно, компании эти могут меньше платить нам. Если они платят меньше нам, то лично мне сложнее рассчитывать на хорошую индексацию зп.

И так у любого почти жителя есть взаимосвязи.
Старый 23.09.2016, 09:18   #12
Участник
волгоград
Сообщение от out Посмотреть сообщение
Так это на всех сказывается. Или есть больше 1%, на ком это не сказывается? Что за род деятельности такой?

Я вот работаю в b2b сфере. Но клиенты наши работают b2c. У их "с" явно меньше денег стало. Соответственно, они меньше денег приносят этому "b". Соответственно, компании эти могут меньше платить нам. Если они платят меньше нам, то лично мне сложнее рассчитывать на хорошую индексацию зп.

И так у любого почти жителя есть взаимосвязи.
на сколько меньше стали платить Вам?
Старый 23.09.2016, 09:28   #13
Участник
ВолгоВеси
ВолгоВесь
это

Сумрак, пивнухи в МКД, бродячие собаки, мусор во дворах, пылище и грязь вместо газонов,
убитые тротуары, загаженные объявлениями фасады МКД
Сообщение от djsoft Посмотреть сообщение
Не может психически здоровый человек радоваться пыли, грязи, разбитым дорогам и тротуарам, бездомным собакам на улице и много чему прочему такому. Вы поездите по другим городам. Даже по меркам РФ Волгоград - отсталый. Если сравнивать с Европой или США, то вообще нокаут, в развитых странах миллонник никак не может быть таким убогим...
Старый 23.09.2016, 09:41   #14
Афиноген Меню пользователя Афиноген Мужской
Участник
Волгоград
Не может психически здоровый человек радоваться пыли, грязи, разбитым дорогам и тротуарам, бездомным собакам на улице и много чему прочему такому.
Два разных отношения к жизни

Старый 23.09.2016, 09:57   #15
Участник
Россия
на сколько меньше стали платить Вам?
Что за уродские вопросы? "Меньше" в каких цифрах. В абсолюте не меньше. По покупательской способности процентов на 30 за пару лет меньше стало.

Но, если ты читать умеешь русские буквы, то увидишь, что я не люблю довольствоваться минимумом: типа нет войны и голода, значит благосостояние есть. Я написал, вроде, русскими словами, что из-за таких падающих доходов по всей стране, я не могу рассчитывать на хорошую индексацию своей ЗП. Если зарплату не понизили, но и не повысили хорошо- это уже хреново очень и обсуловлено именно общим падением доходов по стране.

А ты можешь на пару вопросов ответить, раз любишь их так задавать:
1) Сколько зарабатывал ты в 2013г.?
2) Сколько зарабатываешь в 2016г.?
Старый 23.09.2016, 10:02   #16
Участник
ВолгоВеси
Афиноген, т.е. у тебя сплошной позитив от
пыли, грязи, разбитым дорогам и тротуарам, бездомным собакам на улице и много чему прочему такому
???

у меня лично такое состояние дел вызывает смех и улыбку если только нездорово-истерическую (от безысходности), что страна, где в земле, т.е., под ногами на поверхности, лежит вся таблица Менделеева, живет в условиях какой-нить Монголии, в которой из ресурсов есть только солнце и ветер.

Можно ли от тебя услышать позитивную мысль (согласно фотке) на

Последний раз редактировалось vrio; 23.09.2016 в 10:36.
Старый 23.09.2016, 10:32   #17
Участник
волгоград
Что за уродские вопросы? "Меньше" в каких цифрах. В абсолюте не меньше. По покупательской способности процентов на 30 за пару лет меньше стало.

Но, если ты читать умеешь русские буквы, то увидишь, что я не люблю довольствоваться минимумом: типа нет войны и голода, значит благосостояние есть. Я написал, вроде, русскими словами, что из-за таких падающих доходов по всей стране, я не могу рассчитывать на хорошую индексацию своей ЗП. Если зарплату не понизили, но и не повысили хорошо- это уже хреново очень и обсуловлено именно общим падением доходов по стране.

за 2013 - 340т.р в год, за 2015 -440т.р в год
Старый 23.09.2016, 10:41   #18
Участник
Россия
за 2013 - 340т.р в год, за 2015 -440т.р в год
И неужели не заметил падения уровня жизни между 2013 и 2016г.?

У меня в процентах примерно такая же разница, даже побольше, наверное. При этом явно заметно падение уровня, а до этого был постоянный рост.
Старый 23.09.2016, 10:43   #19
Участник
волгоград

Можно ли от тебя услышать позитивную мысль (согласно фотке) на
а звёзды, так вообще каждый день пАдают

---------- Сообщение добавлено 23.09.2016 10:45 ----------

Сообщение от Афиноген Посмотреть сообщение
Два разных отношения к жизни

посмотри на фото внимательнее. кто весел? тот у кого зонт!
Старый 23.09.2016, 10:47   #20
Участник
Волгоград
Вопрос не совсем корректный, надо спрашивать:
1) Сколько ты мог купить на свою зарплату в 2013 г?
2) Сколько ты можешь купить на свою зарплату в 2016?

Я вот, например, в 2013 вообще не смотрела на ценники в магазине, брала все что мне хочется, плюс на шмотки хватало. Сейчас приходится мониторить скидки и брать только по "желтым" ценникам... Вкус сыра и сырокопченой колбасы уже почти забыла... Хорошо что за "докризисные" годы затарилась одеждой, ибо сейчас надо бюджет специально выделять, чтобы что-то приличное купить.
Как итог, живу хуже, чем в 2013. Но, кстати, получаю значительно больше, чем в 2013... парадокс!
Старый 23.09.2016, 10:56   #21
Участник
Россия
Сообщение от romantica Посмотреть сообщение
Вопрос не совсем корректный, надо спрашивать:
1) Сколько ты мог купить на свою зарплату в 2013 г?
2) Сколько ты можешь купить на свою зарплату в 2016?

Я вот, например, в 2013 вообще не смотрела на ценники в магазине, брала все что мне хочется, плюс на шмотки хватало. Сейчас приходится мониторить скидки и брать только по "желтым" ценникам... Вкус сыра и сырокопченой колбасы уже почти забыла... Хорошо что за "докризисные" годы затарилась одеждой, ибо сейчас надо бюджет специально выделять, чтобы что-то приличное купить.
Как итог, живу хуже, чем в 2013. Но, кстати, получаю значительно больше, чем в 2013... парадокс!
Да, у меня прям точно такая же ситуация. Я это и имел ввиду вопросом и последующим своим сообщением. Раньше хорошее пиво и сыр покупал несколько раз в месяц, теперь пару раз в год. Об отдыхе уже и не буду говорить.

И это всё именно результат того, о чём написано в стартовом посте.
Старый 23.09.2016, 11:35   #22
Участник
волгоград
И неужели не заметил падения уровня жизни между 2013 и 2016г.?

У меня в процентах примерно такая же разница, даже побольше, наверное. При этом явно заметно падение уровня, а до этого был постоянный рост.
не а, разве в деньгах счастье?
а то что остановилось моё личное развитие, тут только я виноват. Деньги заработать не проблема, главное иметь цель и желание зарабабатывать.
Старый 23.09.2016, 11:46   #23
Участник
Россия
не а, разве в деньгах счастье?
Опять какие-то вопросы из облаков. Счастье каждый сам определяет в чём, тема же не о счастье. Тема же совсем о другом. К чему тогда были эти вопросы, как падение доходов по стране отразилось на конкретных людях?
Старый 23.09.2016, 11:56   #24
Участник
волгоград
Опять какие-то вопросы из облаков. Счастье каждый сам определяет в чём, тема же не о счастье. Тема же совсем о другом. К чему тогда были эти вопросы, как падение доходов по стране отразилось на конкретных людях?
к тому что это вообще не проблема, слишком много говорят о подении доходов, слишком много внимания этому, преувеличивают значение этого.
а на самом деле это ничто. доходов столько сколько необходимо на данный момент, кому нужно больше заработает больше если захочит, было бы желание.
желание не в смысле щёлкнул пальцАми - хочу, а в смысле хочу, горю, не могу на месте устоЯть.
Старый 23.09.2016, 12:04   #25
Участник
Волгоград
к тому что это вообще не проблема, слишком много говорят о подении доходов, слишком много внимания этому, преувеличивают значение этого.
а на самом деле это ничто. доходов столько сколько необходимо на данный момент, кому нужно больше заработает больше если захочит, было бы желание.
желание не в смысле щёлкнул пальцАми - хочу, а в смысле хочу, горю, не могу на месте устоЯть.
Ну не всем же быть предпринимателями. У кого-то для этого мозгов не хватает, у кого-то времени, у кого-то нервов и т.д. Может люди просто хотят жить себе тихо и хорошо, а не "выживать". Почему те же дворники, грузчики, продавцы, учителя, врачи ( список можно долго продолжать ) должны жить за чертой бедности?
А давайте все зарабатывать! Кто тогда будет детей учить, людей лечить и т.д.?
Волгоград - Волгоградцы о родном городе. Новости, факты, мнения.
Волгоградский форум » Наш город » Волгоград »  ВолгоВесь по доходам
Ответ

Кликните, получите скидку на заказ с промокодом "Галактика" - леново а5500 с доставкой по Москве и по 100 городам России.сетка рабица 100х100Ведро для мусора с заслонкой и педалью Kickmaster Junior 12 л 30х51 см зеленый лайм 117593сетка оцинкованная сварная ячейка 12 5 х25 ммBB01106H

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск