18+ 
Волгоградский форум - Главный форум Волгограда.   

Ответ
Волгоградский форум » Общие » Деловые вопросы »  ПФР списал у ИП кучи денег со счетов просто так. накануне выборов
Деловые вопросы - Обсуждение тем, связанных с бизнесом, карьерой, юридические вопросы, банки и финансы.

Опции темы Поиск в этой теме

Старый 19.09.2016, 15:01   #26
С.В. Меню пользователя С.В. Мужской
Участник
реальной жизни
Сообщение от Zazell Посмотреть сообщение
Мне вот интересно как ооо может деньги снять с р/с? На какой период времени и подо что? Я чет пока как "под отчет" ничего не могу придумать.
Заём, а потом
Сообщение от Zazell Посмотреть сообщение
в дивиденды кинуть
и ими заём вернуть потом (при этом это достаточно сделать бух.проводкой и перечислением НДФЛ с дивидендов в бюджет). Период любой - определяется Договором.

Правда, "услуга" "платная": или налог на прибыль (если на ОСНО) или единый налог (если на УСН) с процентов, или НДФЛ с "экономии на процентах". Но всё лучше, чем держать на р/с организации. Правда, при выдаче такого займа безналом желательно "прятать" его "историю". Т.е. выдавать ФЛ в одном банке, потом снимать или переводить в другой. Чтобы при попадании на счет ФЛ в банк, источником денег было это же ФЛ из другого банка. Иначе, в случае отзыва лицензии первого банка, есть риск, что АСВ не включит в список возврата денег.

А под отчет только мелкие суммы... - смысла особого нет.

---------- Сообщение добавлено 19.09.2016 15:06 ----------

Сообщение от Vovok Посмотреть сообщение
если останется
ООО-шкам обычно ничего не достается, они последние в списке (как будто там не люди работают, а исключительно роботы). Всё "съедает" конкурсный управляющий.
Старый 19.09.2016, 21:15   #27
hasslich Меню пользователя hasslich Мужской
Участник
Волгоград
Сообщение от С.В. Посмотреть сообщение
ООО-шкам обычно ничего не достается, они последние в списке (как будто там не люди работают, а исключительно роботы). Всё "съедает" конкурсный управляющий.
а как же "вклады застрахованы" ?
себя и пару человек
hasslich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2016, 21:36   #28
grag Меню пользователя grag Мужской
Участник
Volgograd
так это же не вклады
Старый 20.09.2016, 11:06   #29
Викинг Меню пользователя Викинг Мужской
Читатель
Волгоград
Винни Пух,
Автор вы обещали скан???
Посмотрел у себя на счету,все деньги на месте,но я ИП
Викинг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2016, 13:18   #30
Alexs Меню пользователя Alexs Мужской
Участник
скрытых процессов
Zazell, Мне вот интересно как ооо может деньги снять с р/с? На какой период времени и подо что? Я чет пока как "под отчет" ничего не могу придумать. И то суммы в пределах" если что" в дивиденды кинуть. Как миллионами можно снять с р/с?

Старая фишка - выдача процентного займа физику и ходить с этим займом можно сколько угодно.
Аналогичен вывод денег через "купленные услуги".
Alexs вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2016, 15:27   #31
Винни Пух Меню пользователя Винни Пух Женский
Участник
КУХНЯ
Викинг, на деревню дедушке скан слать? константину макарычу?
Винни Пух вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2016, 15:45   #32
Vovok Меню пользователя Vovok Мужской
Участник
этого сумашествиЯ
Винни Пух, на всеобщее обозрение.

---------- Сообщение добавлено 20.09.2016 15:46 ----------

Винни Пух, куча денег - это сколько?
Vovok на форуме   Ответить с цитированием

Старый 20.09.2016, 16:05   #33
Викинг Меню пользователя Викинг Мужской
Читатель
Волгоград
Сообщение от Винни Пух Посмотреть сообщение
в понедельник можно, щас я дома
а че, сомневаетесь, что такое бывает? зайдите в ворошиловское отделение пфр поинтересуйтесь
вапще такое бывало и раньше, но не в таких масштабах. у меня налоговая неоднократно какие-то пени по енвд раньше забирала (причем я не являюсь плательщиком енвд и не являлась никогда), но там суммы были небольшие, терпимо, бегать возвращать по 300 руб. некогда было. объясняли тем, что у них сбой в программе. и продолжали.

Вы пишите, что у знакомых не было - так кстати еще не вечер. Если Вы ИП, советую на всякий случай деньги со счетов щас снять. На этот период.

и чо? ну они сделают запрос в пфр. пфр ответит, что да дескать ошиблись, вернем или зачтем. прокуратура перепишет их ответ и пришлет мне. смысл какой? никому не будет нагоняя, никто не ответит. Всё и так понятно. а ипэшники пока побегают с протянутой рукой повыпрашивают свои же деньги , потеряют по несколько дней в очередях и на нервах, понесут упущенную выгоду, и поголодают скока-то недель.
не удивлюсь если в это же время всяким инвалидам и матерям-одиночкам выплаты попридержали
Вам писали,а я напомнил,мне так же интересно как и всем.
Какую сумму у вас сняли если не секрет?
Викинг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2016, 16:11   #34
Участник
КУХНЯ
на всеобщее обозрение.
с фамилией и цифрами? ага, фиквам.
вон дядька не верит, думает, что я на честных чиновников наговариваю, бесстыжая такая, могу ему на мыло скинуть тока закрою персональные данные и цифры, пусть любуется. хотя при жгучем желании убедиться в том, что это правда, мог бы доехать до пфр еще в понедельник, наверняка там такие же как я еще маются по кабинетам

Сообщение от Викинг Посмотреть сообщение
Какую сумму у вас сняли если не секрет?
неск. десятков тыщ. для меня это много на данном этапе жизни. особенно в связи с тем, что это на тот момент было последнее и очень нужное.
Старый 20.09.2016, 16:14   #35
Участник
этого сумашествиЯ
Сообщение от Винни Пух Посмотреть сообщение
с фамилией и цифрами? ага, фиквам.
Существует программа Paint в windows, в которой можно замазать хоть весь скрин

---------- Сообщение добавлено 20.09.2016 16:14 ----------

Винни Пух, где-то косяк с Вас, может не платили тупо в ПФР много лет?
Старый 20.09.2016, 16:18   #36
Участник
КУХНЯ
Винни Пух, где-то косяк с Вас, может не платили тупо в ПФР много лет?
платила вовремя
пенсы признались сразу, что это их ошибка. и не только по нам - там толпа ип с такой же фигней
если б была моя ошибка - пенсы б наверное не пообещали вернуть потом или зачесть?
да вон вам выше люди написали, что такая ж история у них, так что не сомневайтесь и берегитесь.
Старый 20.09.2016, 16:22   #37
Участник
этого сумашествиЯ
Винни Пух, не повезло тогда,сочувствую. У отца много лет ИП было. Было,что за не вовремя поданную декларацию 1000р замораживали,а затем списывали с р\с и еще ошибочно что-то, тоже в районе 1000-3000р.
Деловые вопросы - Обсуждение тем, связанных с бизнесом, карьерой, юридические вопросы, банки и финансы.
Волгоградский форум » Общие » Деловые вопросы »  ПФР списал у ИП кучи денег со счетов просто так. накануне выборов
Ответ

частные клиники москвы гинеколониямагнитные накладкигироскутер аренда в москвеРекомендуем в КНС Нева MSI Aegis - специальные условия для корпоративных клиентов в Санкт-Петербурге!скороварка для керамической плиты

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск