18+ 
Волгоградский форум - Главный форум Волгограда.   

Ответ
Волгоградский форум » Автомобили » Дороги Волгограда »  C 30 сентября изменяется схема движения по проспекту им. Ленина
Дороги Волгограда - Дороги городского и федерального пользования. Маршруты движения. Дорожное покрытие, разметка и знаки.

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.10.2016, 15:47   #251
jimdg Меню пользователя jimdg Мужской
Участник
Волгоград
Сообщение от _Серёга_ Посмотреть сообщение
мне одному кажется, что проезжать мост стало гораздо проще?
Пока рано об этом говорить. Обычная вечерняя толкучка в полшестого в центр из ворошиловского до торгушки вчера так же наблюдалась. Правда упиралась она уже в Калинина. Но это наблюдение одного дня и одной минуты.

---------- Сообщение добавлено 05.10.2016 15:49 ----------

По улице Ленина под кирпич едут откровенные бараны
Таких везде полно. И по двойным сплошным скачут, и на академическую поворачивают и на ким налево от торгушки, и паркуются на остановках и полосах для ОТ. Сейчас меньше таких стало после тоннеля на козловскую поворачивать через 2 сплошные.

---------- Сообщение добавлено 05.10.2016 16:04 ----------

Сообщение от mrak Посмотреть сообщение
да, скорее всего команды не было такой.
Наоборот, была команда не стричь пока:
Волгоградцы игнорируют новый знак на перекрестке проспекта с улицей Ленина

Новая схема движения на перекрестке проспекта Ленина с улицей Ленина в Центральном районе Волгограда вводит волгоградских автомобилистов в замешательство. На борьбу с нарушителями вновь выходят активисты и инспекторы ДПС.

Сегодня, 5 октября, гражданская активистка Дарья Бурцева вновь вышла на перекресток улицы Ленина с проспектом Ленина, чтобы напоминать водителям-нарушителям о новом установленном знаке, действие которого вступило в силу с 1 октября текущего месяца. На этот раз борьбой с нарушителями занимался и инспектор ДПС, который также направлял невнимательных водителей.

По словам инспектора, в ближайшие две недели на этом перекрестке, где с 1 октября дорога между проезжими частями является односторонней, будут дежурить инспекторы ДПС. После истечения этого срока водители, не заметившие знак «Движение запрещено», а в народе попросту «Кирпич», должны будут заплатить штраф в размере 1500 рублей. Также, когда на этом участке положат новый асфальт и нанесут разметку, нарушителям будет грозить помимо штрафа еще и лишение прав.

Однако, пока эти правила не вступили в силу, автолюбители продолжают поворачивать на этом месте. Только за пять минут было замечено как минимум восемь подобных нарушений. Дарья Бурцева уточнила, что стала бороться за внимательность и соблюдение правил дорожного движения после аварии, в которой ее автомобиль на дороге с односторонним движением протаранила некая автоледи, которая затем скрылась с места ДТП.
jimdg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2016, 16:19   #252
mrak Меню пользователя mrak Мужской
Читатель
Волгоград
Сообщение от jimdg Посмотреть сообщение
Наоборот, была команда не стричь пока:
ммм, ну я, вроде, так и написал... смысл тот же.
mrak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2016, 19:52   #253
С.В. Меню пользователя С.В. Мужской
Участник
реальной жизни
знак «Движение запрещено», а в народе попросту «Кирпич»
А давно "кирпич" называется "Движение запрещено"?
Старый 05.10.2016, 23:40   #254
027 Меню пользователя 027 Мужской
Участник
Волгоград
Отныне левый поворот на улицу Краснознаменскую со стороны Ворошиловского района Волгограда запрещен, а для того, чтобы попасть к цирку и ГУВД, нужно проехать до улицы Ленина и развернуться. Добавим, что улица Ленина в границах проезжих частей проспекта Ленина стала односторонней по направлению движения от улицы Мира до улицы Советской
Мне одному кажется странной рекомендация разворачиваться против одностороннего движения?
Кстати говоря, мне одному кажется, что проезжать мост стало гораздо проще? Да и перед улицей Ленина каких то заторов не наблюдаю ...
Сегодня вечером мост и Краснознаменская были наглухо забиты жоповозками.

Итого. Крылов, басня «Квартет».
Старый 05.10.2016, 23:53   #255
-Евгенич- Меню пользователя -Евгенич-
Участник
Волгоград, ЗКО
Сообщение от С.В. Посмотреть сообщение
А давно "кирпич" называется
никогда
Старый 06.10.2016, 07:05   #256
tata34 Меню пользователя tata34 Женский
Участник
Волгоград
Сообщение от 027 Посмотреть сообщение
Мне одному кажется странной рекомендация разворачиваться против одностороннего движения?
По всей видимости, не одному.
Но все пройдет, и если понимания так и не пришло, то просто поверьте, что против одностороннего движения вы не разворачиваетесь.
tata34 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2016, 07:19   #257
S_A_S Меню пользователя S_A_S Мужской
Участник
Волгоград
tata34, я думаю вы его не поняли. В источнике ошибка, на что №27 и указывает. Одностороннее движение не от Мира к Советской по Ленина, а наоборот. А вот что вы имели в виду, я так и не понял. Говорят же, женскую логику не понять Или это просто такой ответ, в той же форме подачи...Ну у вас и диалог из за ничего.
S_A_S вне форума   Ответить с цитированием

Старый 06.10.2016, 08:41   #258
Участник
Волгоград
После моста для упоротых нарисовали стрелки на полосах.
была команда не стричь пока
И тут же у меня на глазах один, решивший повернуть налево на Краснознаменскую, пошел с документиками в машину ДПС.
Ул. Ленина, которая теперь односторонняя, закатали в асфальт. Подозреваю скоро там появится разметка. Степень упоротости жоповозок пока еще высока на том перекрестке. Но уже появились смелые, которые занимают бывшую встречку. Одного упоротого так наставили на путь истинный, когда он попытался всунуться в лоб. Так же при мне чуть не произошла та самая авария, о которой предполагал S_A_S, но скорости там не большие и упоротый успел остановиться.
Сегодня с утра тетка на красном кросовке смело упоролась, и влезла на встречку. Очень удивилась, когда её со всех сторон объезжали. Как в том анекдоте: Да тут все по встречке едут.
И да, количество слова "упоротый" в посте зашкаливает. Это с утра чот так пошло.
Старый 06.10.2016, 08:44   #259
Участник
Волгоград
Вот надо было сначала там асфальт доделать и разметку нарисовать, а потом менять порядки движения.
Старый 06.10.2016, 08:49   #260
Участник
Волгоград
Сообщение от S_A_S Посмотреть сообщение
вы его не поняли.
Ну да, на 11-й странице трудно вспомнить про источник, еще труднее поверить, что юзер не читал темы с начала.

А вы следите за моей карьерой на форуме? Это долго придется кулючить.

Кстати, как вы? Как движение? Справляетесь?
Старый 06.10.2016, 08:55   #261
Участник
Волгоград
асфальт доделать и разметку нарисовать, а потом менять порядки движения
Ну то есть нет разметки, можно и под кирпич?
Старый 06.10.2016, 09:25   #262
Участник
Волгоград
Просто по уму нужно делать, а не как обычно. Разметка в виде движения по полосам сразу в глаза бросается.
Старый 06.10.2016, 11:23   #263
academic Меню пользователя academic Мужской
Участник
Volgograd
Просто по уму нужно делать, а не как обычно. Разметка в виде движения по полосам сразу в глаза бросается.
ЧТО тут не понятного?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.jpg
Просмотров: 88
Размер:	112.2 Кб
ID:	213349   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2.jpg
Просмотров: 75
Размер:	89.5 Кб
ID:	213350  
Старый 06.10.2016, 11:25   #264
Участник
Volgograd
а я объясню ЧТО тут такого. штраф мизерный. копеечный. вот если пару нулей дописать в штраф, тогда и разметку, о чудо, и знаки, ВАУ!, увидят, и прозреют!
Старый 06.10.2016, 11:46   #265
Участник
Волгоград
Сообщение от academic Посмотреть сообщение
ЧТО тут не понятного?
academic, что вам не понятно, так это то, что речь про участок одностороннего движения, а не про мост.
Старый 06.10.2016, 12:19   #266
J_K Меню пользователя J_K Мужской
Участник
Волгоград
А знаки, предписывающие направление движения, и тем-более "кирпич" в глаза не бросаются? Тогда пересаживайтесь на общественный транспорт
J_K вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2016, 12:32   #267
Участник
Волгоград
J_K, вот и я про тоже. А кстати, выложите, кто может, такие же фотки, как видны новые знаки на перекрестке двух Лениных.
Старый 06.10.2016, 13:42   #268
Участник
Волгоград
Мда, я не оправдываю тех, кто не смотрит на знаки, а говорю лишь о том, что сделано через ж0пу, как обычно, ни дорогу не отремонтировали- из за чего многие пузотерки притормаживают вплоть до остановки, создавая пробки, ни разметки (дорогу то не доделали). Но вот по отзывам J_K, jimdg можно сделать вывод, что и не обязательно у нас все делать по уму, и так сойдет. Молодцы. Таких много, так и живем.

jimdg, как же так, вы же там сто раз уже проехались и не видели как весят там знаки? Вы ездите исключительно по инфе из форума? Мде....
Старый 06.10.2016, 13:57   #269
Участник
Волгоград
вы же там сто раз уже проехались
Мммм.. как много вы обо мне знаете... За руль с субботы не садился. Потому не знаю, видно ли с водительского места эти знаки - с тротуара то видно. Вот и пытаюсь понять, реально ли люди упороты, или все же знаки плохо видно.
не обязательно у нас все делать по уму, и так сойдет
Тоже приписываете мне и уважаемому J_K то, чего мы не писали. Дорога вся в процессе ремонта и в свое время её закончат, как и нанесут разметку. А сейчас достаточно и знаков, но некоторые привыкли ездить по понятиям. На перекрестке с Краснознаменской вон дорога есть и разметка (кроме пешиков, но они тут роли не играют), но все равно что-то людям мешает соблюдать правила.
сделано через жопу как обычно, ни дорогу не отремонтировали- из за чего многие пузотерки притормаживают вплоть до остановки, создавая пробки, ни разметки (дорогу то не доделали)
Подозреваю в этом Путин виноват, а не коммерсы-подрядчики.
Старый 06.10.2016, 14:28   #270
Участник
Volgograd
ни дорогу не отремонтировали
сегодня уже асфальт новый лежит
Старый 07.10.2016, 00:00   #271
Rado Меню пользователя Rado Мужской
Участник
Волгоград
Сегодня на пересечении улицы и проспекта Ленина дежурили ГИБДДшники.
Улов был знатный.
Старый 07.10.2016, 08:41   #272
Участник
Волгоград
Сообщение от Rado Посмотреть сообщение
Улов был знатный
Штрафовали или показывали знаки? С утра на перекрестке с Краснознаменской только при мне троих чпокнули. Правда почему то не обратили внимания на 44-ю маршрутку туда повернувшую.
Старый 07.10.2016, 08:48   #273
Викинг Меню пользователя Викинг Мужской
Участник
Волгоград
Сообщение от academic Посмотреть сообщение
а я объясню ЧТО тут такого. штраф мизерный. копеечный. вот если пару нулей дописать в штраф, тогда и разметку, о чудо, и знаки, ВАУ!, увидят, и прозреют!
Во,во и убрать 50% скидку за штраф,тогда сразу все прозреют
Викинг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2016, 20:58   #274
027 Меню пользователя 027 Мужской
Участник
Волгоград
Сообщение от tata34 Посмотреть сообщение
Ну да, на 11-й странице трудно вспомнить про источник, еще труднее поверить, что юзер не читал темы с начала.
Да ладно вам, лучше изложите своими словами, что предлагается делать жаждущим попасть с моста к Желтому дому. Ну, или к цирку там.
Поскольку гайцы езду по встречке явно не одобряэ, остается ехать до Аллеи? Или трижды направо через Советскую, как лучше?
Старый 07.10.2016, 21:50   #275
Участник
Волгоград
Сообщение от 027 Посмотреть сообщение
Да ладно вам, лучше изложите своими словами, что предлагается делать жаждущим попасть с моста к Желтому дому. Ну, или к цирку там.
Поскольку гайцы езду по встречке явно не одобряэ, остается ехать до Аллеи? Или трижды направо через Советскую, как лучше?
Я не пойму, где у вас встречка )

С моста поезжайте прямо, сверните на ул Ленина налево, поверните налево на проспект, потом направо к Пирамиде и цирку.

С моста поезжате прямо, сверните налево на ул. Ленина, по ней следует проехать до Мира, свернуть налево, и направо к цирку.

С моста поезжате прямо, сверните налево на ул. Ленина, по ней следует проехать до Мира, свернуть направо, проехать круг, у пожарной каланчи свернуть налево и устремиться к желтому дому.

Да, долго. Но безопасно и практически без нервов.

Третий вариант мне нравится меньше всего, как вам ваш собственный с тремя поворотами направо через Советскую.
Дороги Волгограда - Дороги городского и федерального пользования. Маршруты движения. Дорожное покрытие, разметка и знаки.
Волгоградский форум » Автомобили » Дороги Волгограда »  C 30 сентября изменяется схема движения по проспекту им. Ленина
Ответ

курсы валютный кассир операционист банкакупить итальянскую кухню с экспозицииучеба на секретаряденежное дерево сувенир купитькупить подшипник артикул 4203005600

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск