18+ 
Волгоградский форум - Главный форум Волгограда.   

Ответ
Волгоградский форум » Общие » Политика »  Если не Путин, то кто?
Политика - Обсуждение событий в мире, стране, Волгограде. Дискуссии. Политики.

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.09.2016, 20:31   #151
ПэЖэ Меню пользователя ПэЖэ
Участник
Империя Зла
е13, если рассуждать по-Вашему, то у Франции, Италии, Германии - тоже нет культуры. Один голливуд и макдональдс.
А русского в Вас - огромные комплексы по поводу того, что Вы - русский.
Старый 14.09.2016, 20:38   #152
КошатNick Меню пользователя КошатNick Мужской
Читатель
Волгоградская область
ПэЖэ, какая там в гейропах культура то, они мыться то недавно научились относительно, до этого были все вшивывые и помойные, а дикарями считали русских. А потом помылись обалдели от новых ощущений и стали снощать друг друга независимо от пола.. Культура чо
КошатNick вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2016, 20:56   #153
E13 Меню пользователя E13 Мужской
Участник
Волгоград
ПэЖэ,
е13, если рассуждать по-Вашему, то у Франции, Италии, Германии - тоже нет культуры. Один голливуд и макдональдс.
А русского в Вас - огромные комплексы по поводу того, что Вы - русский.
И снова враньё. Мне нравится, что я русский - воспринимаю тот трешак, который вокруг творится, как отличную школу жизни. Но увы, остальные ценности пришлось экспортировать.

Что в Франции/Германии я хз, никогда не был. В Италии был, но ещё в девяностых. Люди там куда более открытыми показались. А ряд вещей вроде полицейского эскорта до гостиницы, потому что гид вышла и попросила дорогу показать, вообще слабопредставимы в нынешних реалиях. Правда, это было почитай 20 лет назад. Что сейчас там - не знаю. Общался с товарищем, который был позже меня - у него впечатления были скорее негативные.
The rhythm of the war dance and the beat goes on
E13 на форуме   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2016, 21:37   #154
Zebra21 Меню пользователя Zebra21 Мужской
Участник
Волгоград
Сообщение от goodvin Посмотреть сообщение
В гугле забанили?
http://alburov.ru/2015/10/shoygy/
Меня больше прикололо даже не само наличие дворцов, а то, что за забором такого дворца банальный срач и бездорожье... Причём явно застарелое. В этом видна Россия хорошо - за пределами своих квадратных метров мало кого что интересует, даже если через это ходить...
Старый 14.09.2016, 22:11   #155
Пернатый Змей Меню пользователя Пернатый Змей
Читатель
Волгоград
Вай-вай-каравай"? "Привет из триста лет назад"? "Подою-ка я Бурёнку"?
Асъя зарни, Тöліся рыттэз, Гажа кад, Годдэз и каддэз
Местечковая тусовка, в основном построенная на воспроизведении.
вот тут поподробнее. Что воспроизводят? Боюсь ответа только не будет.
Заимствование на 100500%
чуть менее чем сто, тут согласен. Но в том же пендостане это основной пласт культкры. А классической - низрена нет. А такой перекос плачевен.
культура, это попса и бескультурие
это один из пластов культуры. Но мне кажется, что объяснять человеку, считающему, что в туалете должны висеть щипцы для сахара, промкультуру уже хватит.
Вы правда уж добивайтесь ВНЖ, как вам свин посоветовал.
Пернатый Змей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2016, 22:38   #156
ПэЖэ Меню пользователя ПэЖэ
Участник
Империя Зла
Сообщение от E13 Посмотреть сообщение
И снова враньё
А казался нормальным...
Старый 14.09.2016, 22:46   #157
Читатель
Волгоград
Сообщение от ПэЖэ Посмотреть сообщение
А казался нормальным...
А что вы хотите от человека понимающего "культуру" на уровне "спасибо" от одаряемого?

Старый 14.09.2016, 22:46   #158
Участник
Волгоград
Пернатый Змей,
Асъя зарни, Тöліся рыттэз, Гажа кад, Годдэз и каддэз
Окай, но это какой-то локальный движ. У этнических групп вполне может быть сильно выражена культура, но она как правило
а) локальная, опять же;
б) не сильно прогрессивная.

Вот есть товарищ Растеряев, например. И есть абстрактный народный ансамбль "Алёнушка", в кокошниках и платьях. Второе - вроде и культура, но поеденная молью и нафиг никому не нужная. А первое - имеет вполне себе актуальный запал. Правда, не дотянули проект, да и одного его на всю Россию не хватит. И в какое-то ретроградство тоже ушло всё, в итоге. Хотя, давно не следил за обнолвениями.

вот тут поподробнее. Что воспроизводят? Боюсь ответа только не будет.
То, чему уже сто лет в обед?

чуть менее чем сто, тут согласен. Но в том же пендостане это основной пласт культкры. А классической - низрена нет. А такой перекос плачевен.
Тут не знаю. Но пока креативность не в пользу России - ни техническая, ни культурная.

то один из пластов культуры. Но мне кажется, что объяснять человеку, считающему, что в туалете должны висеть щипцы для сахара, промкультуру уже хватит.
Вы правда уж добивайтесь ВНЖ, как вам свин посоветовал.
Пхе, я выше написал, что свою культуру и у подростков-наркоманов найти можно. И в таком смысле слово ок в рамках социальных/антропологических исследований. А если мы тут за аксиологию, то и уровень должен быть достойным.

И вот его, этого достойного, штота не видно.

По поводу ВНЖ - спасибо, сам разберусь.

---------- Сообщение добавлено 14.09.2016 22:49 ----------

ПэЖэ,
А казался нормальным...
Простите, никак не могу повлиять на ваши фантазии. То у меня комплексы какие-то, то вдруг ненормальным начал казаться. Может, покреститься вам? Я не сторонник, но вдруг поможет?

Пернатый Змей,
А что вы хотите от человека понимающего "культуру" на уровне "спасибо" от одаряемого?
Ну вот, снова враньё
Старый 15.09.2016, 06:12   #159
Колоброд Меню пользователя Колоброд Мужской
Участник
Волгоград
Но вот вопрос - произвольный человек много ли читал хотя бы этих авторов?
Держу пари, произвольный человек и Пушкина не всего прочел. Не говоря уже о Толстом и Достоевском. Сами-то, кстати, давно "Воскресение" перечитывали? Или "Подростка"?
Но это не означает, что а) этих произведений не существует; б) человек, пожелавший с ними ознакомиться, не сумеет этого сделать.

---------- Сообщение добавлено 15.09.2016 06:20 ----------

Про всех сразу, чьё творчество старше десяти (пусть будет так) лет.
Батенька, да Вы сейчас не то что Данте с Шекспиром, Вы Хемингуэя с Камю и Гарсией Маркесом призвали сбросить с корабля современности.

---------- Сообщение добавлено 15.09.2016 06:23 ----------

Если я вам пришлю произвольную фото произвольной волгоградской улицы - покажете мне на ней Пушкина?
Что-то мне подсказывает, что и настоящий Пушкин по улицам Царицына не особо прогуливался. Пушкин на то и Пушкин, что талант подобного уровня не бывает у значительного круга лиц. А, значит, бессмысленно его искать на улицах каждого первого города.

---------- Сообщение добавлено 15.09.2016 06:25 ----------

Конкретный жлоб, который слышал о Пушкине, читал его в школе, может быть, но сейчас занят совсем другим - ему классика как мёртвому припарка. Потому что он в совсем другом мире живёт. И вот на этот мир и надо смотреть.
Потому что Виктор Олегович либо гонит актуальную прозу, которая едва ли будет иметь большое значение вне контекста современных событий, либо нагнетает разных чужеродных идей а-ля буддизм/неошаманизм.
А вот сейчас мне привиделись взимоисключающие параграфы.

---------- Сообщение добавлено 15.09.2016 06:49 ----------

E13, Вы действительно полагаете, что гений (не крепкий писатель/художник/режиссер, а именно "уровень - космос") рождается каждое десятилетие? Мда...
Пример может показаться натянутым, но все же... За последние 10 лет в футбольной сборной Бразилии появился всего один новый топ-игрок - Неймар. Вдумайтесь: в Бразилии! В футболе!! За 10 лет - один игрок!!! И это в стране, где футбол не просто культура, а, не побоюсь этого слова, вторая религия.
И то, говоря по справедливости, Неймару далековато не то что до Пеле с Гарринчей (сужу по нарезкам), но и до Роналдо-"Зубастика" (а этого застал "живьем"). Чисто мое ИМХО, конечно, но...
Колоброд вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2016, 07:12   #160
Читатель
Волгоград
Батенька
мне думается батенька увидит культуру только тогда, когда все гении разом соберутся в одном месте на нарко-фесте типа бурнингман, обдолбятся мдма, дмт и мескалином, споют народные песни и сожгут чучело масленницы. Причем все это должно происходить непоредственно у подъезда батеньки, чтобы емк свою попоньку было недалеко нести.
Старый 15.09.2016, 08:19   #161
Redrik Меню пользователя Redrik Мужской
Участник
Stalingrad
Мдя.
Тема, как оно и должно быть, скатилась в УГ.

Надо просить админа чтоб прикрыл ее нахрен, либо обсудить как обуют Обаму, если он вдруг возомнить себя голубым дирижаблем и прилетит сюда президенствовать над бензоколонкой.
Redrik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2016, 11:26   #162
Alone_In_The_Dark Меню пользователя Alone_In_The_Dark Мужской
Участник
Волгоград
ВФ замечательное место для флуда, что, сюда кто-то еще по делу приходит?

господин ПэЖэ, кстати отличайте русское от российского. В России много республик, кавказцы например они российские, но не русские. Украинцы русские, но не российские.

---------- Сообщение добавлено 15.09.2016 11:31 ----------

А по теме, нужен ли вообще президент? Может пора убрать эту должность, сколько можно этот культ личности поддерживать. А то вечно у нас, бояре плохие, царь хороший, он не знает.
見事散りましょ国のため
Alone_In_The_Dark вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2016, 14:54   #163
Участник
Волгоград
Колоброд,
Держу пари, произвольный человек и Пушкина не всего прочел. Не говоря уже о Толстом и Достоевском. Сами-то, кстати, давно "Воскресение" перечитывали? Или "Подростка"?
Но это не означает, что а) этих произведений не существует; б) человек, пожелавший с ними ознакомиться, не сумеет этого сделать.
а) произвольный человек Пушкина, скорее, читал, но скорее очень давно, если он не школьник
б) сам - давно, очень

Батенька, да Вы сейчас не то что Данте с Шекспиром, Вы Хемингуэя с Камю и Гарсией Маркесом призвали сбросить с корабля современности.
Совершенно верно. Любая вещь рано или поздно будет забыта. Но вопрос в том, насколько современное состояние делает возможными отсылки к ней.

Согласитесь, было бы странно, если бы в России сейчас гордились тем, какое производство было у нас полвека назад, и называли себя индустриально развитой и конкурентной страной.

Вот то же и с культурой прошлого.

Что-то мне подсказывает, что и настоящий Пушкин по улицам Царицына не особо прогуливался. Пушкин на то и Пушкин, что талант подобного уровня не бывает у значительного круга лиц. А, значит, бессмысленно его искать на улицах каждого первого города.
Соответственно, универсальным ответом на вопрос о культуре "нашевсё" быть не может.

А вот сейчас мне привиделись взимоисключающие параграфы.
Да, тут я недостаточно подробно написал. Поясню. Выше я разделил "культуру" как определённое состояние общества и "культуру" как гуманитарные ценности общества. Вот с первой культурой игр у Пелевина полно. Интересной, задумывающей. Но до второго он не дотягивает - его работы, скорее, деконструктивны, а истоки мысли явно "не русские" . Хотя некоторые вещи, которые вполне могут быть сочтены за "философию нового времени", есть. И возможно тут мои оценки слишком пессимистичны. Повторюсь, сам я считаю его очень интересным автором.

E13, Вы действительно полагаете, что гений (не крепкий писатель/художник/режиссер, а именно "уровень - космос") рождается каждое десятилетие? Мда...
Вот забавно. Лично я изначально говорил про культуру как массовое явление, доступное каждому, которое есть везде. Ни слова про гениев. Я привёл не гениальные, хотя и интересные, штуки - как во Франции художники заброшенный дом в произведение искусства превратили, и фестиваль "Бёрнинг Мэн". Про гениев заговорили сторонники идеи, что у России великая культура есть. Я лишь отвечал на их тезисы.

Поэтому нет - ничего такого я не думаю. Я вообще про другое.

Пернатый Змей,
мне думается батенька увидит культуру только тогда, когда все гении разом соберутся в одном месте на нарко-фесте типа бурнингман, обдолбятся мдма, дмт и мескалином, споют народные песни и сожгут чучело масленницы. Причем все это должно происходить непоредственно у подъезда батеньки, чтобы емк свою попоньку было недалеко нести.
Пригорело чёли? Примите ванну. Холодную. Ну и хурму не забывайте кушать .
Старый 15.09.2016, 16:09   #164
Читатель
Волгоград
произвольный человек Пушкина, скорее, читал, но скорее очень давно, если он не школьник
А потом произвольный человек читает Пушкина первому ребенку, второму и т.п.
Примите ванну. Холодную. Ну и хурму не забывайте кушать
чувствуется огромный личный опыт.
Старый 15.09.2016, 17:17   #165
brend1999 Меню пользователя brend1999 Мужской
Читатель
Волгоград
Вот с первой культурой игр у Пелевина полно. Интересной, задумывающей. Но до второго он не дотягивает - его работы, скорее, деконструктивны, а истоки мысли явно "не русские" . Хотя некоторые вещи, которые вполне могут быть сочтены за "философию нового времени", есть. И возможно тут мои оценки слишком пессимистичны. Повторюсь, сам я считаю его очень интересным автором.
Он интересен, но не более того. Ну, здорово, конечно, он там придумал про дым Отечества, квас Никола, как бывший рекламщик, снимаю кепку. Но особой глубины в его прозе нет. Остроумно, но не более.
Ну, это как Таня Гроттер по сравнению с Гарри Поттером. Если не заморачиваться и делать нечего, можно почитать, но волшебного мира не откроется перед вами.
brend1999 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2016, 17:17   #166
Участник
Волгоград
Пернатый Змей,
чувствуется огромный личный опыт.
Да дофига вас тут, чувствующих. То я пью много, то у меня комплексы какие-то.

Фантазируйте дальше, чо. И хурму кушайте

---------- Сообщение добавлено 15.09.2016 17:30 ----------

brend1999,
Он интересен, но не более того. Ну, здорово, конечно, он там придумал про дым Отечества, квас Никола, как бывший рекламщик, снимаю кепку. Но особой глубины в его прозе нет. Остроумно, но не более.
И согласен, и не согласен.

Например, "Ампир В", по сути, пересказ гностических идей в дискурсе современного мира. Причём не просто стилизация, а вполне самобытная разработка идеи, начатой в "Поколении П". Это, имхо, круто.

А вот на продолжение, которое "Бэтман аполло", у меня бугурт был. Концепцию автор доработал не в лучшую сторону, но при этом изложил довольно вменяемую метафизическую идею. То есть, может быть, отлично читалось бы само по себе, не будь оно за авторством Пелевина. И не будь продолжением "Ампира".

Интересные моменты можно в более позднем "Т" найти, где он про эту же самую метафизику, но пробуя преодолеть её, пишет.

Это что хорошего можно сказать. Но плохого тоже хватает - хромающая местами стилистика, вульгарность, ужасные женские персонажи. Ну и некоторая склонность к самоплагиату наблюдается, которую он пробует каким-то совсем уж диким сюром разбавлять.
Старый 15.09.2016, 19:25   #167
Читатель
Волгоград
Да дофига вас тут, чувствующих.
и только ё13 один дартаньян))
а комплексы у вас и вправду есть. Но учтите, что не любить Россию дорого для здоровья. Посмотрите как русофоб Обама поседел за последние годы, а Хилари вообще постоянно то болеет, то спотыкается.
Старый 15.09.2016, 19:40   #168
andrusha Меню пользователя andrusha Мужской
Участник
Volgograd
Сообщение от Пернатый Змей Посмотреть сообщение
а комплексы у вас и вправду есть
да это давно известно со времен замеса с ринтяном
andrusha на форуме   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2016, 19:49   #169
Участник
Волгоград
Пернатый Змей,
и только ё13 один дартаньян))
А сказать-то больше и нечего, мой тора гой друк. Соврамши дважды, теперь д'Артаньянов ищете.

andrusha,
со времен замеса с ринтяном
Щито, простите?
Старый 15.09.2016, 19:52   #170
Участник
Volgograd
E13, та не ничо
Старый 15.09.2016, 19:54   #171
Участник
Волгоград
andrusha, пук - и в кусты?
Старый 15.09.2016, 19:58   #172
Участник
Volgograd
ну это лучше чем обос....ться и в кусты
Старый 15.09.2016, 20:03   #173
Участник
Волгоград
andrusha, окай, вопрос деликатный, не вмешиваюсь
Старый 15.09.2016, 20:08   #174
Участник
Volgograd
E13, я знал что ты слабак
Старый 15.09.2016, 20:18   #175
КошатNick Меню пользователя КошатNick Мужской
Читатель
Волгоградская область
E13, Андруша как и все поцреоты активно сосет из кормушки, и за эту соску будет сражаться на всех фронтах. Пока есть нефть и газ они(поцреоты- ворюги и грабители России ) непобедимы. Их даже не переспорить никак, ну это примерно как с истинными арийцами году так в 1941..
КошатNick вне форума   Ответить с цитированием
Политика - Обсуждение событий в мире, стране, Волгограде. Дискуссии. Политики.
Волгоградский форум » Общие » Политика »  Если не Путин, то кто?
Ответ

MIK Журнальный столик PLT 50Барьеры для кроватей Tomy купитьагат 19металлические стеллажи москвапроектор и экран статьи

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск