18+ 
Волгоградский форум - Главный форум Волгограда.   

Ответ
Волгоградский форум » Наш город » Волгоград »  Набережная или дорога в Волгограде?
Волгоград - Волгоградцы о родном городе. Новости, факты, мнения.

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.09.2016, 21:23   #151
djsoft Меню пользователя djsoft
Участник
vlg
Сообщение от mrak Посмотреть сообщение
вот хватить врать, а! Негде ему ходить! Глаза разуй!
Скажите, где здесь можно много и долго гулять - не нарезая круги по парку Баку или набережной, а вот пешком уйти далеко? И чтобы это было в радость, а не полоса препятствия по грязи, кочкам, ямам? А на велике где ездить? Нет такого (ну в пойму только, но это не Волгоград уже).

Ездить здесь негде, это да. Но это не значит, что всех пешеходов закопать под землю и через центр пустить транзитные магистрали. ОТ нужен это 100%, потом платные парковки и опционально платный въезд.

---------- Сообщение добавлено 13.09.2016 21:55 ----------

Сообщение от coder Посмотреть сообщение
Большая часть редко вниз спускается.
Редко спускается, потому что делать там нехрен. Даже лавочек и мусорок нет, ничего нет.
djsoft вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2016, 22:59   #152
Petrovichъ Меню пользователя Petrovichъ Мужской
Участник
Волгоград
Сообщение от негодяй Посмотреть сообщение
ЧО вы все сказки какие-то рассказываете? У нас без светофоров и переходов есть одна дорога - трешка.
Какие сказки? Тут полфорума таких. Ну и светофоры с переходами есть и на трешке.

Она - для вывода из города транзитного грузового транспорта и требует, мало того, что капитального ремонта, так еще и достройки в Красноармейск
Ее значит строить не надо?

Никто не предлагает никакой хайвей от спартановки до Химпрома, не врите.
Как никто, да только на этой странице

Речь шла о том, что нулевую нужно достроить в границах Металлургов-Тулака, обычную дорогу без светофоров и пересечений для объезда Центра города
Мало того, тут уже и центр предлагают снести нафиг ради машинок

А Центральный район - всего лишь один из городских округов. Историческая и культурная ценность у него нулевая
Того гляди договорятся что и город надо того, под бульдозер.
Речь о том, что объехать Центр города со всеми его туристическими зонами, зонами отдыха и т.д. возможно только двумя способами в нашем городе, где всего три дороги - это Рокоссовского в границах от Хиросимы до Елецкой и нижняя терраса Набережной. Если вы закроете нижнюю террасу, то обречете весь город тащиться на Рокоссовского, тогда речи про спокойное движение ОТ не будет вообще.
А теперь внимание вопрос. Где же именно я предлагал закрыть движение по нижней террасе набережной? Я против превращения ее в многополосный недохайвэй. А в нынешнем виде она меня вполне устраивает.

Вы, правда, такой комичный или притворяетесь?
Вот это вам надо у себя спросить.

Чтобы вы смогли выделить полосу движения ОТ, вам надо куда-то деть весь личный транспорт, такси, дежурные службы и т.д.
Куда деть? У пользователей личного транспорта есть выбор. Либо стоять в пробке в своей машине, либо ехать мимо пробки в ОТ. Дежурные службы также могут выезжать на выделенные полосы при необходимости. Вот насчет запуска туда такси есть вопросы. Опять же в Москве это все реализовано, порой правда через задницу, но реализовано.

Вам говорят - постройте соответствующую инфраструктуру, которая позволит ГЛАВНЫЕ дороги города разгрузить под ОТ.
Ну так про это и говорили. Объездная, трешка, дублер 2 продольной в центральной части которого очень не хватает.

А вы пишете ахинею.
С точки зрения автопоротых безусловно. Хотя опять же сам пользуюсь машиной и понимаю что мир вокруг меня вертеться не обязан, ну в отличие от тех кому мешают переходы, повороты и так далее.

В Волгограде В ПРИНЦИПЕ невозможно добраться со Спартановки до Красноармейска без пересадок не используя личный транспорт или не пользуясь автомобильными дорогами.
В принципе возможно - электричкой.

И все ваши автобусы встанут в нормальную такую, полноценную пробку за пределами Центра все равно, хотите вы этого или нет, только потому что вы предлагаете не строить дороги под ОТ, а ограничить движение по дорогам другим средствам передвижения. Так что это вам за нобелевкой
Для тех кто не читатель, а писатель. Я как раз предлагаю строить дороги. Только вот не все дороги одинаково полезны. Объездная, продолжение трешки полезны для города, так как они уводят транзитный трафик и разгружают городские дороги для городского трафика. А вот хайвэй на набережной объективно не нужен.

Ограничить скоростной режим на участке от 7-Гвардейской до Волжских Парусов, в идеале убрать дорог под землю на данном участке. Пожалуйста, Гуляй не хочу, ешь мороженое, катайся на роликах, чо хошь делай. Приехал с Севера - заехал на парковку на 7 Гвардейской и все. Приехал с Юга - заехал на парковку на Парусах и все.
Деньги на "убрать под землю" дашь?

А транзитники едут дальше, никому не мешая, как и сейчас это делают Не надо свои идиотские мысли приписывать людям
Транзитников - на трешку.

---------- Сообщение добавлено 13.09.2016 23:18 ----------

Сообщение от mrak Посмотреть сообщение
во-первых, ноешь ты, а я констатирую факт.
Да шо ты гаваришь.

Во-вторых, мне не надо ездить вокруг города, мне надо попадать в центр и ездить через него в близлежащие районы. Ферштейн?
Не только тебе одному и что дальше?
ты реально глупый или прикидываешься? Я тебе обозначил места в самом центре, можно сказать, кстати, ещё парк Победы забыл. Мне лично, вообще, хватает только Набережной в принципе. А тебе, что как тому псу, каждый куст в городе пометить надо?
Я тебе какбе написал, что это единственные 2 приличных места на миллионный город где можно именно гулять и получать от этого удовольствие. В том же Ростове таких мест гораздо больше.

честно сказать, чёт такого не заметил
Значит плохо смотрел. Тут полфорума таких идей.

вижу тока "запретить весь транспорт", "ходить тока пешком", "парковки за хрензанет сколько километров", "в центр не пускать" ну и всё в таком духе.
Вполне естественная реакция на "запретить наземные переходы", "снести центр ради дорог", "устроить хайвэй на набережной". Причем представителей автоупоротой части гораздо больше.

Вообще, я заметил тут есть 2 сорта людей: одним надо запретить пешеходов вообще, другим машины Золотой середины нет у большинства... радикалы хреновы...
Плохо смотришь.

Вместо того, чтобы копать дурацкие туннели, закапывая деньги в землю, надо развивать пригороды, тянуть туда дороги, коммуникации. Надо уходить вверх от Волги, на другой берег и вдоль реки, делая упор на малоэтажку и частник. А центр должен быть деловым районом.
Денег дашь? Это раз. Ну и во вторых ты в курсе что инфраструктурные затраты на малоэтажку и частник выше чем на средне и высокоэтажную застройку? Готов платить?

Не надо смотреть на Париж, Москву или Лондон. У нас город продольной структуры и в нем нет проблем с исторической застройкой. А Центральный район - всего лишь один из городских округов. Историческая и культурная ценность у него нулевая. Смысл рыть под ним туннели?
Действительно, чего с городом церемониться - снести и все.

Но вот то, что надо снести Слободу и построить там нормальный район города - согласен))))))))))))))))
Интересно зачем только.
Petrovichъ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2016, 08:35   #153
WindMan Меню пользователя WindMan Мужской
Участник
Москва
Да и нет на набережной большого пешего трафика, и не будет.
Почему же?
Куда приятнее в летнюю жару к воде спуститься, чем париться наверху...

надо развивать пригороды, тянуть туда дороги, коммуникации. Надо уходить вверх от Волги
Вот с этим полностью согласен!

Сообщение от Petrovichъ Посмотреть сообщение
Денег дашь?...
Готов платить?
А кто дал деньги на Артхаус, Олежкину Слободу и т.п.?
Только вот пока в Волгограде существует бездонный карман, в который дают деньги, чтобы получить разрешение на строительство на любом клочке земли близком к Центру, развития города в ширину, к большому сожалению, даже не предвидится...
WindMan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2016, 09:50   #154
Афиноген Меню пользователя Афиноген Мужской
Участник
Волгоград
Сообщение от WindMan Посмотреть сообщение
развития города в ширину, к большому сожалению, даже не предвидится...
а как же Санаторный, Колизей, Комарово, Родниковая долина, Новый свет, Янтарный.
Старый 14.09.2016, 09:58   #155
3aвулoн Меню пользователя 3aвулoн Мужской
Участник
Нахожусь тут.
Афиноген, резервации.
Старый 14.09.2016, 11:32   #156
lemmus Меню пользователя lemmus Мужской
Участник
разве это город?
Сообщение от 3aвулoн Посмотреть сообщение
резервации.
их бы связала третья продольная и "переулки" со второй. Но пока это всё планы на будущее. Хватит ли жизни поколения купивших в этих местах квартиры еще большой хз. В нашем-то городе управляемом временщиками.
lemmus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2016, 14:18   #157
негодяй Меню пользователя негодяй Мужской
Участник
Россия
Petrovichъ,

Ее значит строить не надо?
Ее надо достроить СРОЧНО

Как никто, да только на этой странице
Почему обрезали предложение? Там дальше было написано - ОГРАНИЧИТЬ скоростной режим в границах 7-я Гвардейская-Волжские Паруса, а в идеале увести этот участок под землю

А теперь внимание вопрос. Где же именно я предлагал закрыть движение по нижней террасе набережной? Я против превращения ее в многополосный недохайвэй. А в нынешнем виде она меня вполне устраивает.
я тоже против, в нынешнем виде она убога и не исполняет своей главной функции

С точки зрения автопоротых безусловно. Хотя опять же сам пользуюсь машиной и понимаю что мир вокруг меня вертеться не обязан, ну в отличие от тех кому мешают переходы, повороты и так далее.
Так он и не вертится вокруг "автоупоротых". Для них в этом городе нет никаких преимуществ.
Забываете об одном - пешеходу грозит опасность только в одном случае - когда он оказывается на проезжей части (и не надо рассказывать про мудаков, сбивающих на тротуарах - они будут всегда, даже если запретить автотранспорт в принципе) - чтобы этого избегать пешеходу надо дать условия - подземные переходы, надземные.

В принципе возможно - электричкой.
да да да... неплохой вариант...

Деньги на "убрать под землю" дашь?
Не дам, зачем задавать идиотские вопросы? Лет через 20-30 это будет объективной необходимостью все равно, хотите вы этого или нет

Транзитников - на трешку.
Ну я ж и говорю, что вы предлагаете создать апокалипсис в границах пары перекрестков, сгоняя всех с 6-полосной Ленина на 4-х полосную 2-ю продольную через 2-х полосные районные дороги...
Мега вариант, в Москве как раз пробки и есть от того, что в "бутылочное горло" пытаются втиснуть потоки

Интересно зачем только.
сие был сарказм

Старый 15.09.2016, 15:51   #158
S_A_S Меню пользователя S_A_S Мужской
Участник
Волгоград
Что в Майами, что в Мармарисе, что ... есть на набережной улица целая открытых кафе. У нас все убрали. Сидеть летом в речном порте нет желания. Власти бы мозгов немного.
S_A_S вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2016, 22:54   #159
027 Меню пользователя 027 Мужской
Участник
Волгоград
Мозги — это обременение. Мешают клевать по зернышку.
Старый 23.10.2016, 00:54   #160
DVR Меню пользователя DVR Мужской
Участник
citizen of the world
Майами.
Это не Майями, а Чикаго. И да, там вдоль реки в тоннелях есть дороги, lower level.
Волгоградский форум » Наш город » Волгоград »  Набережная или дорога в Волгограде?
Ответ

скамья стальная бульвар-завод изготовительузкий потолочный плинтус с подсветкойкупить билет на концерт киркорова в москве на 30 042017курсы по ценообразованию и сметному делу в строительстведнп лесное озеро

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск