18+ 
Волгоградский форум - Главный форум Волгограда.   

Ответ
Волгоградский форум » Наш город » Волгоград »  Набережная или дорога в Волгограде?
Волгоград - Волгоградцы о родном городе. Новости, факты, мнения.

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.09.2016, 15:38   #126
vrio Меню пользователя vrio Мужской
Участник
ВолгоВеси
Сообщение от Alone_In_The_Dark Посмотреть сообщение
Не, москвичей нафиг, всю пойму загадили.
а это уже от безволия властей в сфере охраны и защиты окружающей среды и работы по организации культурного туризма.
vrio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2016, 15:40   #127
mrak Меню пользователя mrak Мужской
Участник
Волгоград
Сообщение от Petrovichъ Посмотреть сообщение
Городу нужна нормальная объездная
ну и катайся по объездной вокруг города

Ага. Парк Баку и Чуйкова от Панорамы до Маяка ага.
а тебе что ещё надо?? Мало что ли? Езжай в деревню жить, там раздолье! Хрена ты тут торчишь, это город вообще-то.
mrak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2016, 15:40   #128
Афиноген Меню пользователя Афиноген Мужской
Участник
Волгоград
Сообщение от vrio Посмотреть сообщение
а набережная в целом безо всякого противоречия у нас у воды
вот и нужно там ограничить проезд автотранспорта и сделать пешеходную зону вдоль ВОДЫ, а не где то там наверху. Сейчас же там такой поток автомошин, что дорогу не перейдешь, шум, загазованность.
Старый 13.09.2016, 15:47   #129
vrio Меню пользователя vrio Мужской
Участник
ВолгоВеси
Сообщение от Афиноген Посмотреть сообщение
нужно там ограничить проезд

Сообщение от vrio Посмотреть сообщение
городские набережные - проезд
не по правилам хотелочки . Я бы предложил ввести запрет проезда в выходные, когда граждане там могут без шума и пыли погулять/подышать, а в будни без этой артерии не обойтись.
vrio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2016, 15:49   #130
Alone_In_The_Dark Меню пользователя Alone_In_The_Dark Мужской
Участник
Волгоград
Сообщение от coder Посмотреть сообщение
А в них люди не работают?
Про что речь?Работают, вот их можно и на удалёнку перевести.
Что всё в центр тянуть? Почему-бы на тракторном вместе развалившихся заводов не построить гигантский бизнес центр?Рядом и электричка и трамвай.Разгрузить центр от офисов и соответственно ездить туда будут меньше.

Вам сколько лет?
А это тут причём? Родился в СССР, более вам знать ненадобно.

И при чем тут документооборот? Какой бы электронный он ни был, вводит и оперировать данными будет человек. Ручками набирая текст на клавиатуре.
Опять про что-то другое. Ну набрал ручками сидя в офисе, а лучше дома и оправил по сети!Не надо никуда ехать.А мы вот до сих пор возим большие коробки с програмным обеспечением! не с пиццей какой-нибудь, где будет диск никому не нужный, пару толстых книг, конвертик и накладную и всё это нужно везти клиенту, даже если он будет сам устанавливать это, книги и диски сразу в мусорку или на полку пылиться.Вот зачем это нужно?Гробить столько бумаги и жечь углеводороды почем зря.
С документами вообще идиотизм, из базы напечатать документ, печать подпись, отвезти его, там данные с него тоже введут в базу! Средневековье какое-то.

И что? Люди по натуре эгоисты.
Не уместны пещерные инстинкты в современном обществе.

Каким образом? Запреты на магазины?
Вот не идет торговля едой в онлайне. Обеды в офис или на дом - это пожалуйста. А вот продукты люди предпочитают выбирать сами. Да еще и на рынки за ними ходят. Прикинь.
Раньше и электроника не очень шла в онлайне, сейчас же люди активно пользуются.Продукты конечно хорошо пощупать самому, но это касается только овощей, мяса, т.е. свежих продуктов, это очень малый процент ассортимента продукции больших супермаркетов.

Да че там, раньше вообще в школы не ходили.
Даешь 18-й век. Ни машин, ни дорог, кругом лес, все такое зеленое и экологичное.
Не надо передергивать, школы и детсады строятся в пешей доступности, сейчас с диким капитализмом наверное понастроили домов без инфраструктуры, не изучал этот вопрос, но дома построеные при СССР обычно имеют рядом и детсад и школу.
Технологии современные надо уметь применять не в ущерб природе и окружающим.

Ну так не ходи, кто заставляет?
Но твоя позиция - я не делаю, значит и другие не должны. И кто тут про эгоизм заикается?
Не заставляют, но там больше выбор, в пятерочках, манах, магнитов, часто нет, того чего есть в Ленте, Ашане и т.п.И цена обычно ниже.
Почему бы в магазинах шаговой доступности не сделать цены такими-же как в этой самой Ленте.Не знаю может у вас дома 5 холодильников стоит, но свой я легко забью и без машины, принеся всё за один раз из магазина шаговой доступности.

Как будто заказ продуктов онлайн только мне нужен? Уверен это многие оценят.

Сообщение от Афиноген Посмотреть сообщение
для того что бы шить одежду нужно обязательно целый день ездить по городу на автомобиле?
Старая феодальная традиция, осматривать свои владения
Были у нас одни такие, сеть кафешек, директор ездил между ними туда сюда, чтоб в каждой кафешке своей пожрать, ну естественно бизнес в общем-то почти рухнул, а директор разъелся до нереальных размеров.
Старый 13.09.2016, 15:51   #131
Plus Меню пользователя Plus Мужской
Участник
Из П...ы (и не только).
Сообщение от 3aвулoн Посмотреть сообщение
пускай оборудуют их эсклаторами и лифтами для колясок инвалидов
Максимум пару лет назад, если не полтора, оборудовали лифтом крыльцо Сбербанка на Рокоссовского напротив Красных казарм. Сейчас он уже частично сломан. И это крыльцо - объект охраняемый, с камерами. Вопрос знатокам: сколько такой лифт проживёт на отшибе или не в самом центре, чуть поодаль? Руки то у многих чешутся.
Фото из постолимпийского Сочи были, где подъёмники и лифты раздербанены в хлам сразу после олимпиады.
Старый 13.09.2016, 15:54   #132
Участник
Волгоград
Сообщение от mrak Посмотреть сообщение
а тебе что ещё надо?? Мало что ли? Езжай в деревню жить, там раздолье! Хрена ты тут торчишь, это город вообще-то.
Вот именно. Город для людей.Хочешь на машине кататься везде дуй в деревню. Вот там автомобиль в тему.Места много ,никому не мешаешь, светофоров нет.

Старый 13.09.2016, 15:55   #133
Участник
Волгоград
Не надо передергивать, школы и детсады строятся в пешей доступности
но дома построеные при СССР обычно имеют рядом и детсад и школу.
И скольких детей ты уже устроил в сад/школу?

---------- Сообщение добавлено 13.09.2016 15:56 ----------

Город для людей
а в машине нелюди что ли ездят?
Старый 13.09.2016, 15:57   #134
Petrovichъ Меню пользователя Petrovichъ Мужской
Участник
Волгоград
Сообщение от негодяй Посмотреть сообщение
Да про какие хайвеи вы все тут говорите, плять?
Как про какие? Про мечту местных автоупоротых. Чтобы без светофоров и пешеходных переходов, ну и повороты запретить да. Чтобы от Спартановки до Красноармейского с ветерком за 10 минут.

Если вам нужен ОТ, доезжающий до любой точки ВЛГ без каких-либо проблем, то вы создайте условия, при которых ОТ будет чувствовать себя комфортно, т.е. постройте инфраструктуру для автотранспорта
Вау. Какие взаимоисключающие параграфы. Ну т.е. вместо того чтобы сделать так чтобы ОТ ехал: выделенные полосы, грамотная организация ДД на перекрестках, приоритет и т.п. надо строить инфраструктуру для автотранспорта. ГениальноСрочно в нобелевский комитет за премией.

Вам яркий пример того, ЧТО вы предлагаете, был вчера - в городе машин больше не стало одномоментно, никто их сюда в кл-ве 100 тысяч не нагнал, просто на Красном вчера в 5 вечера случились пара аварий и асфальт начали катать, согнав весь поток с 3-х полос в одну и получили коллапс - пробку на 15 км... В которой так же стояли автобусы, маршрутки, троллейбусы, а трамваи были переполнены...
Это яркий пример как раз того, что пропускная способность полосы в транспортных средствах конечна и стоит вопрос о максимальной пропускной способности в именно людях. А наиболее эффективно полосу использует общественный транспорт. Вот эти все автобусы, трамваи, троллейбусы.
Картинка для понимания

Ну и про грамотную организацию ДД на время ремонта с приоритетом ОТ и организацией объездов для машин какбе у нас не слышали.

ВОт это вас ждет, если вы бездумно захотите в линейном городе что-то ограничить...
Это ждет город если текущая ситуация с ОТ и ОДД будет и дальше катится в задницу

Правда, можете еще проллобировать запрет личного транспорта, тоже нормальная идея
Достаточно лишать прав за проезд на красный сигнал светофора

---------- Сообщение добавлено 13.09.2016 16:06 ----------

Странный ты какой-то то ноешь что дорог не хватает

Тут ездить негде. Стоит одну дорогу какую-нить перекрыть или аварии на ней случиться и всё! Коллапс на несколько км, как снежный ком на всех дорогах прилегающих.
То теперь оказывается объездная и не нужна.

Да действительно, 2 места на миллионный город. Перемога, как говорят чемпионы по прыжкам на граблях.
Petrovichъ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2016, 16:08   #135
coder Меню пользователя coder Мужской
Участник
Volgograd
Alone_In_The_Dark,
Работают, вот их можно и на удалёнку перевести.
Вот из-за таких идей я и спрашиваю, сколько вам лет.
Я вам могу привести массу причин, по которым удаленка для большинства работников и работодателей невозможна.
Но вы же все равно не поймете....
coder вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2016, 16:11   #136
out Меню пользователя out Мужской
Участник
Россия
не магистраль, а обычную дорогу и край набережной это не середина горда! Чё ты несёшь!?
Почитай тему. Всё обсуждение началось в предложение построить там магистраль без парковок и пешеходов.

Обычная дорога там есть и нужна. Обычная двухполоска в одну сторону со светофорами(в будущем, когда благоустроят набережную).

На набережной паркуюсь на дороге, что выводит к памятнику Хользунова. И для меня важно припарковаться именно там, а не тащить на себе детей/ролики/коляску/велосипеды и прочее несколько километров, как тут предлагают долбоящеры.
Предлагают же сделать дорогу на набережной без парковок и пешеходов. Это не долбоящеры?

я про Набережную. Верхнюю террасу, или как там это правильно называется. А внизу вот что там делать??? Там речь порт и парковки.
Вот, лично мне хотелось бы, чтобы была нормальная набережна получше верхней террасы.
Старый 13.09.2016, 16:32   #137
Участник
Волгоград
Я вам могу привести массу причин, по которым удаленка для большинства работников и работодателей невозможна.
Но вы же все равно не поймете....
И что? Ну причем здесь возраст? Наверняка будет 2 варианта:
-молодой-зеленый ничего не понимаешь, ничего, вырастешь поймешь.
-да ты уже консервативный старпёр, ничего не понимаешь в современных реалиях.
так ведь? Примерный диапазон я уже озвучил.(1922-1991 )
Причины с удовольствием послушаю, почему многих офисных сотрудников нельзя перевести на удаленку.Только наверное в этой теме это оффтоп.
Старый 13.09.2016, 16:36   #138
WindMan Меню пользователя WindMan Мужской
Участник
Москва
Сообщение от djsoft Посмотреть сообщение
В Москве уже начали закапывать подземные пешехожные переходы... Поняли, что это ошибка.
Во как...
А у нас тут пару недель как новый открыли. С лифтом для инвалидов...
WindMan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2016, 16:59   #139
негодяй Меню пользователя негодяй Мужской
Участник
Россия
Petrovichъ,

Как про какие? Про мечту местных автоупоротых. Чтобы без светофоров и пешеходных переходов, ну и повороты запретить да. Чтобы от Спартановки до Красноармейского с ветерком за 10 минут.
ЧО вы все сказки какие-то рассказываете?
У нас без светофоров и переходов есть одна дорога - трешка. Она - для вывода из города транзитного грузового транспорта и требует, мало того, что капитального ремонта, так еще и достройки в Красноармейск

Никто не предлагает никакой хайвей от спартановки до Химпрома, не врите.

Речь о том, что объехать Центр города со всеми его туристическими зонами, зонами отдыха и т.д. возможно только двумя способами в нашем городе, где всего три дороги - это Рокоссовского в границах от Хиросимы до Елецкой и нижняя терраса Набережной.
Если вы закроете нижнюю террасу, то обречете весь город тащиться на Рокоссовского, тогда речи про спокойное движение ОТ не будет вообще.
Вау. Какие взаимоисключающие параграфы. Ну т.е. вместо того чтобы сделать так чтобы ОТ ехал: выделенные полосы, грамотная организация ДД на перекрестках, приоритет и т.п. надо строить инфраструктуру для автотранспорта. ГениальноСрочно в нобелевский комитет за премией.
Вы, правда, такой комичный или притворяетесь?
Чтобы вы смогли выделить полосу движения ОТ, вам надо куда-то деть весь личный транспорт, такси, дежурные службы и т.д.

Вам говорят - постройте соответствующую инфраструктуру, которая позволит ГЛАВНЫЕ дороги города разгрузить под ОТ.
А вы пишете ахинею.

В Волгограде В ПРИНЦИПЕ невозможно добраться со Спартановки до Красноармейска без пересадок не используя личный транспорт или не пользуясь автомобильными дорогами.
И все ваши автобусы встанут в нормальную такую, полноценную пробку за пределами Центра все равно, хотите вы этого или нет, только потому что вы предлагаете не строить дороги под ОТ, а ограничить движение по дорогам другим средствам передвижения.

Так что это вам за нобелевкой

---------- Сообщение добавлено 13.09.2016 17:04 ----------

out,

Предлагают же сделать дорогу на набережной без парковок и пешеходов. Это не долбоящеры?
Не ври, никто здесь такого не писал

Речь шла о том, что нулевую нужно достроить в границах Металлургов-Тулака, обычную дорогу без светофоров и пересечений для объезда Центра города.

Ограничить скоростной режим на участке от 7-Гвардейской до Волжских Парусов, в идеале убрать дорог под землю на данном участке.

Пожалуйста, Гуляй не хочу, ешь мороженое, катайся на роликах, чо хошь делай.
Приехал с Севера - заехал на парковку на 7 Гвардейской и все. Приехал с Юга - заехал на парковку на Парусах и все.
А транзитники едут дальше, никому не мешая, как и сейчас это делают

Не надо свои идиотские мысли приписывать людям
Старый 13.09.2016, 17:04   #140
Участник
Волгоград
Странный ты какой-то то ноешь что дорог не хватает
во-первых, ноешь ты, а я констатирую факт. Во-вторых, мне не надо ездить вокруг города, мне надо попадать в центр и ездить через него в близлежащие районы. Ферштейн?

Да действительно, 2 места на миллионный город.
ты реально глупый или прикидываешься? Я тебе обозначил места в самом центре, можно сказать, кстати, ещё парк Победы забыл. Мне лично, вообще, хватает только Набережной в принципе. А тебе, что как тому псу, каждый куст в городе пометить надо?
зачем ты с ним общаешься? Это реально притрушенный на всю голову тип Ты ему никогда ничего не объяснишь, он живёт в своём мире каком-то...
Сообщение от out Посмотреть сообщение
Почитай тему.
Боже упаси...

Сообщение от out Посмотреть сообщение
честно сказать, чёт такого не заметил, вижу тока "запретить весь транспорт", "ходить тока пешком", "парковки за хрензанет сколько километров", "в центр не пускать" ну и всё в таком духе.
Вообще, я заметил тут есть 2 сорта людей: одним надо запретить пешеходов вообще, другим машины Золотой середины нет у большинства... радикалы хреновы...
Старый 13.09.2016, 17:06   #141
Участник
Volgograd
out,
Предлагают же сделать дорогу на набережной без парковок и пешеходов.
А куда ты там переходить собрался. Там только три места, где физически можно спуститься к Волге, в этих местах можно поставить надземные переходы.
Да и нет на набережной большого пешего трафика, и не будет.

out,
Вот, лично мне хотелось бы, чтобы была нормальная набережна получше верхней террасы.
А почему там, а не в Ворошиловском районе?
Старый 13.09.2016, 17:15   #142
out Меню пользователя out Мужской
Участник
Россия
Не ври, никто здесь такого не писал
Ээээ? Именно с этого и началось обсуждение.
Сообщение от -Евгенич- Посмотреть сообщение
хотелось бы по набережной хорошую дорогу, чтоб без парковок, пешиков и изгибов....
Именно с такого предложения.

честно сказать, чёт такого не заметил
Вон цитатку выше я привёл.
Да и нет на набережной большого пешего трафика, и не будет.
Почему не будет? Набрежную для прогулок никогда не построят? Там бы я и переходить собрался.

Почему противопоставление? И в Ворошиловской. И на Красном.
Старый 13.09.2016, 17:22   #143
Участник
Россия
out,

Именно с такого предложения.
А слона-то мы и не заметили - сорри

это еще хуже крайность у Евгенича
Старый 13.09.2016, 17:32   #144
Участник
Волгоград
Petrovichъ,

Речь шла о том, что нулевую нужно достроить в границах Металлургов-Тулака, обычную дорогу без светофоров и пересечений для объезда Центра города.

Ограничить скоростной режим на участке от 7-Гвардейской до Волжских Парусов, в идеале убрать дорог под землю на данном участке.

Пожалуйста, Гуляй не хочу, ешь мороженое, катайся на роликах, чо хошь делай.
Приехал с Севера - заехал на парковку на 7 Гвардейской и все. Приехал с Юга - заехал на парковку на Парусах и все.
А транзитники едут дальше, никому не мешая, как и сейчас это делают
Такой вариант в принципе вполне нормально.

зачем ты с ним общаешься? Это реально притрушенный на всю голову тип Ты ему никогда ничего не объяснишь, он живёт в своём мире каком-то...
Не хамите батенька.Эгоисты не умеют мыслить глобально, и что не могут понять, то пытаются уничтожить.Типичные нравы средневековья.
Старый 13.09.2016, 17:59   #145
Участник
Volgograd
Alone_In_The_Dark,
Такой вариант в принципе вполне нормально.
Он утопичен более чем полностью.
Скорее Росскосмос отправит людей на Марс или постоит базу на Луне, чем туннель в Волгограде прокопают.
Да и нет в нем особой необходимости.

Вместо того, чтобы копать дурацкие туннели, закапывая деньги в землю, надо развивать пригороды, тянуть туда дороги, коммуникации. Надо уходить вверх от Волги, на другой берег и вдоль реки, делая упор на малоэтажку и частник.
А центр должен быть деловым районом.

---------- Сообщение добавлено 13.09.2016 18:05 ----------

Не надо смотреть на Париж, Москву или Лондон. У нас город продольной структуры и в нем нет проблем с исторической застройкой. А Центральный район - всего лишь один из городских округов. Историческая и культурная ценность у него нулевая. Смысл рыть под ним туннели?
Старый 13.09.2016, 18:09   #146
Участник
Россия
coder,

Он утопичен более чем полностью.
Скорее Росскосмос отправит людей на Марс или постоит базу на Луне, чем туннель в Волгограде прокопают.
там тоннеля то надо всего 400 метров))))))))))))) Остальное открытым типом)

Но вот то, что надо снести Слободу и построить там нормальный район города - согласен))))))))))))))))
правда, Красный Октябрь надо бы снести тоже

Поэтому сие тоже утопично

Остается самое простое - тупо сделать нулевую и не париться)))))))))))))))))))))))))))))))))
Старый 13.09.2016, 18:11   #147
Участник
Volgograd
негодяй,
там тоннеля то надо всего 400 метров))))))))))))) Остальное открытым типом)
Не факт, что открытым получиться. Место, где можно было построить открытым способом занято метротрамом.
А вдоль Волги под землей наверняка полно коммуникаций, да и с грунтом могут быть проблемы. Туннели рядом с водоемами часто опускают глубоко под землю, чтобы пройти водоносные слои.

негодяй,
Остается самое простое - тупо сделать нулевую и не париться
О том и речь.
Старый 13.09.2016, 20:24   #148
Участник
Волгоград
В Волгограде В ПРИНЦИПЕ невозможно добраться со Спартановки до Красноармейска без пересадок не используя личный транспорт или не пользуясь автомобильными дорогами
в советские времена прекрасно добирались на электричках не только до Спартановки, но и до Волжского.

---------- Сообщение добавлено 13.09.2016 20:27 ----------

Да и нет на набережной большого пешего трафика, и не будет
это почему?

---------- Сообщение добавлено 13.09.2016 20:29 ----------

потому что в Ворошиловском нужно все делать с нуля, а здесь только подправить.
Старый 13.09.2016, 20:33   #149
Участник
Volgograd
Афиноген,
это почему?
А кому там гулять?
Район небольшой, людей немного. Большая часть редко вниз спускается.
Старый 13.09.2016, 20:33   #150
Участник
Волгоград
А Центральный район - всего лишь один из городских округов. Историческая и культурная ценность у него нулевая.
вообще то в бывшем СССР есть только два города где сохранился центр в стиле сталинского ампира-это Волгоград и Минск.

---------- Сообщение добавлено 13.09.2016 20:36 ----------

Большая часть редко вниз спускается.
так поэтому и не спускается, что от машин шум и газы и дорогу перейти трудно.

---------- Сообщение добавлено 13.09.2016 20:38 ----------

Остается самое простое - тупо сделать нулевую и не париться)))))))))))))))))))))))))))))))))
да не решат эти три километра транспортной проблемы, в результате ни нормальной набережной ни нормальной дороги не будет.
Волгоградский форум » Наш город » Волгоград »  Набережная или дорога в Волгограде?
Ответ

ремонт холодильников lgпроектор в аренду крыммосква хранение домашних вещейAndrea Fanfani заказатьустановка профессионального домашнего кинотеатра

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск