18+ 
Волгоградский форум - Главный форум Волгограда.   

Ответ
Волгоградский форум » Наш город » Волгоград »  Набережная или дорога в Волгограде?
Волгоград - Волгоградцы о родном городе. Новости, факты, мнения.

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.09.2016, 14:51   #76
WindMan Меню пользователя WindMan Мужской
Участник
Москва
Сообщение от Alone_In_The_Dark Посмотреть сообщение
Насиделся на работе, не хочу ехать, пройду я до дома 6-7км пешком, ходьба хорошо помогает поразмышлять о всяком разном.
Иди ходить строем, раз такой умный!
Я на работе не в кроссовках сижу, да и под дождем 6-7км мне топать или на велике катить в костюме не в$ралось!

именно ехать, а не КАТАТЬСЯ, дыша свежим воздухом и наслаждаясь видами деревьев
Прикинь, а мне по кайфу КАТАТЬСЯ и наслаждаться видом деревьев!

Нажмите на изображение для увеличения
Название: mecher001.jpg
Просмотров: 59
Размер:	125.5 Кб
ID:	211685
WindMan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2016, 15:06   #77
out Меню пользователя out Мужской
Участник
Россия
Alone_In_The_Dark,
Тебе сколько лет? хватит в сказки верить. До этого всего дойдёт город лет через 30-50.

Волгоград - это город, где многие владельцы машин себя по умолчанию считают выше других. Паркуются в зелёных зона, на детских площадках. Даже заборы с замками делают в зелёной зоне. Власти при выборе между ожиданием минуты в комфорте в машине и необходимостью пешком пройти лишние метров 400 с несколкими переходами дороги, включая подземный- выбирают именно второй вариант.

О каком городе саде, велосипедной сети и т.д. ты говоришь? Вали в Германию или Голландию.
out вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2016, 15:32   #78
coder Меню пользователя coder Мужской
Участник
Volgograd
Alone_In_The_Dark,
Нормальная практика делать центр местом для отдыха и гуляния, а въезд в него усложнять или вообще практически запрещать.
Серьезно?

Посмотри на американские города. Центр города - плотно застроенная и не самая комфортная и престижная для жизни территория. Очень на любителя. Сталь, бетон, масса широких дорог, и еще метро на опорах до кучи.
Это место, где люди работают и если и отдыхают, что очень активно.
А живут они в спальных районах или в пригородах. Вот там тебе и парки, тянущиеся на километры, и белки и оленями.

Вот на что ориентироваться надо. Центр - для бизнеса. Окраина - для отдыха и жизни.

А ты зачем-то приводишь опыт европейских городов, центры которых построены во времена, когда Волгограда еще на картах не было. Естественно им приходиться ограничивать въезд - города, спроектированные в 17-18 веках не способны вместить столько автомобилей. А сносить нельзя - это культурное наследие и завлекалово для туристов.
Ты прочитал, что в Риме или Лондоне центр перекрывают, а причины этого так и не понял.
Alone_In_The_Dark,
На трамвае, троллейбусе, который по свободной от машин дороге доедет быстрее чем с вашими пробками сейчас.
А с чего дороги свободными будут, если ты хочешь их до двух полос сузить? Будут стоять все - и ОТ и автомобили.

И давай, ты свою жену будешь с мелким ребенком в одной руке (10-15 кг) и коляской в другой ( еще 7-12 кг) отправлять в центр гулять на трамвае. А я моя как-нибудь на машине доедет.

Alone_In_The_Dark,
Пойма реки Царицы это здоровый кусок? Нормальный парк имеет территорию много квадратных километров,
Ты травы укурился или по жизни такой?
Где в центре Волгограда ты найдешь пустой кусок земли в несколько кв. километров?
Площадь всего района - 11 км2. Это с заполотновой частью, 7-й гвардейской и т. д.

Alone_In_The_Dark,
Вы хотите быстро доезжать, в ущерб другим.
Но вы хотите того же.

С какого фига пассажиры троллейбуса должны стоять в ВАШИХ пробках?
С вашими предложениями они вообще в них умрут.

Зачем к Волге, если вдоль первой продольной будет комфортно ходить, когда там будут одни троллейбусы и велосипеды, не будет автомобильного смрада и дикого шума.
А куда машины денете? Рокадную дорогу уберете, пр-т Ленина перекроите. Да жители центра вас первые за такие идеи на кол посадят.

И этот человек говорит нам об ущербе. А сам предлагает ради пары тысяч чудиков, любящих ежедневно крутит педали, устроить транспортный коллапс в городе.
но вы травите своими газами и нас, здоровых людей.
В чем проблема - покупай дом в пойме, живи на природе. В нормальных странах люди так и делают. Никому адекватному в голову не придет, купить квартиру на Манхеттене, а потом жаловаться на автомобили. Умные люди купят дом в пригороде, а в центр будут ездить на работу. Причем скорее всего на машине, а не на ОТ.

Alone_In_The_Dark,
а городу и нужна полная реконструкция.
Боже, у вас грани реальности вообще что-ли стерлись? Тут дырку под ж\д путями 20 лет копали, дороги кое как чинить начали, а он полную реконструкцию требует.
Пусть хоть дороги сделают - года 2-3 нормально поездим, пока все окончательно не развалиться. Перспектив у города нет.
coder вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2016, 15:37   #79
vrio Меню пользователя vrio Мужской
Участник
ВолгоВеси
ну и простыни пошли, фиг прочитаешь. Будьте талантливей
vrio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2016, 15:53   #80
Участник
Volgograd
out,
Вали в Германию или Голландию.
В Берлине что, перекрыт центр города для авто, дороги сужены до двух полос, по которым только ОТ передвигается? Вместо автострад - деревья, и дорожки для велосипедов?
Так ведь? Alone_In_The_Dark именно это и предлагает.

А еще он судя по всему хочет снести все дома от Чуйкова до пр. Ленина. Ведь иначе, не трогая пойму реки царица парк в несколько кв. километров сделать невозможно.

Почему город-сад должен начинаться со сносов и перекрытий.
Есть Советский район, там ного пустой земли, в том числе и у Волги. Можно начать массовую застройку по новым проектам там. Людям понравиться, они переедут туда. Центр захиреет, потом его по дешевке купят, снесут все благоустроют согласно новым стандартам и веяниям.

В нормальных странах, на которые вы киваете, если нет исторической застройки, так и делают.

А реконструкция поймы Царицы и канатка на остров очень даже интересный проект. Будет большая парковая зона на два района и развлечения.
Старый 09.09.2016, 16:11   #81
негодяй Меню пользователя негодяй Мужской
Участник
Россия
out,

20км скоростной трассы с надземными переходами и развязками будет стоить в десятки раз дороже 3-4млрд.
Какая, нахрен, скоростная трасса?
это ты просто по Москве равняешь, где развязки тянут на десятки километров, да еще в 4-5 уровней

Здесь всего лишь ОБЫЧНАЯ городская улица шириной в 15 метров с парой съездов
20 км такой обычной дороги будут стоить максимум 1,5-2 млрд, и то, если украсть безбожно

тоже мне, хайвэй нашли

---------- Сообщение добавлено 09.09.2016 16:27 ----------

Alone_In_The_Dark,

Знаете, я вашу позицию как житель ЭТОГО города разделяю - снести все нахрен, все эти Красные, Баррикады, Тракторный, ВЗТДН и влдоль берега ВОлги зафигачить прям конкретный такой Парк, как в Нижнем Новгороде, прям лес такой конкретный...

Но я вот одного нихрена понять не могу - наш берег у Волги ВЫСОКИЙ, один хрен этот берег УЖЕ В БЕТОНЕ, иначе он за 10 лет уйдет метров на 30, как на Сарпинском. Так почему ж нельзя эту зону в 30 метров, уже забетонированную, отдать под рокадную дорогу, а сами парки разбить НАВЕРХУ?

Это же и вам выход - транзитный транспорт с проспекта Ленина уйдет на эту нулевку автоматом, сразу же освободится место для ОТ на проспекте, чистота и порядок будут.

Или вам просто вот сильно сильно надо, чтоб вот прям по бережку босиком и чтоб водичка ножки омывала?

Так опять же - вам такого щастья никогда не будет, эта часть берега НАВСЕГДА в бетоне, иначе устраивать там парк как-то бессмысленно
Старый 09.09.2016, 16:29   #82
Alone_In_The_Dark Меню пользователя Alone_In_The_Dark Мужской
Участник
Волгоград
иж развопились либерасты. Ничего, еще пару лет кризиса, и гаечки закрутят вам, и на автомобиле ездить не получится, и электротранспорт развалят.
Американский путь захотели, нет уж.

Ладно, живите в своем смрадном средневековье, раз так нравится. Прогрессивные идеи всегда в штыки воспринимались.
А давайте с мечами на поясе все ходить? Что, не? А ведь когда-то тоже запрет ношения мечей в штыки воспринимался.

Не можете мост отремонтировать в нужные строки, расстреляйте чиновников, конфискуйте их имущество наймите китайцев, за неделю и комсомольский мост сделают, за 2 недели новый мост через канал построят.

---------- Сообщение добавлено 09.09.2016 16:31 ----------

Красноармейская набережная тоже в бетоне. Однако там пешеходная дорога, а не автомобильная.

Старый 09.09.2016, 19:41   #83
dk-34 Меню пользователя dk-34 Мужской
Участник
Волгоград
Alone_In_The_Dark, браво!
Старый 09.09.2016, 22:24   #84
-Евгенич- Меню пользователя -Евгенич-
Участник
Волгоград, ЗКО
это идёт от детства, когда катались по стадиону, гуляли тоже в пределах пары дворов
это у каких несчастных такое детство было?
Старый 09.09.2016, 23:22   #85
Участник
Volgograd
Alone_In_The_Dark,
Прогрессивные идеи всегда в штыки воспринимались.
Это ограничить въезд - прогрессивная идея?
А я то думал, что прогрессивные идеи - это ОТ на выделенных участках, в первую очередь рельсовый, и электромобили.

А оказывается всего-то надо запихнуть всех в троллейбусы

out,
Волгоград - это город, где многие владельцы машин себя по умолчанию считают выше других.
Это ваши фантазии.
Реалии Волгограда таковы, что без машины жить тут неудобно. С ОТ плохо. Например между Дзержинским и Красным кроме маршруток регулярного ОТ нет. И ты попробуй поездить на работу от Газовой на 7-м Ветров. Если влезешь в маршрутку стоят, жопой наружу, считай повезло.

Советский и Кировский районы относительно Красного и Центра находятся хрен знает где. И только купив авто, я с удивлением обнаружил, что это вся рядом - 20-40 минут и ты на месте.

Какой либо внятной программы развития ОТ у городских властей как я понимаю нет. На 7-ми ветрах возвели кучу домов - от Карусели до Жилгогродка все в новостройках. А ОТ там нет, вообще нет. Между бульваром Победы и Жукова тоже скоро все застроят. Из транспорта - ползущий по пробкам троллейбус и еле чухающий трамвай.

На чем по замыслу городских властей будут ездить жителям? На машинах - больше не на чем. В такой ситуации говорить об ограничении въезда и велодорожках как бы неуместно.

Хотите экологию - дрючте власти, чтобы построили две-четыре ветки облегченного метро. Я тоже подпишусь под этим. Но пока новых веток нет, трогать дороги несколько глупо.
Старый 10.09.2016, 17:58   #86
djsoft Меню пользователя djsoft
Участник
vlg
Сообщение от негодяй Посмотреть сообщение
надо делать многоуровневые парковки
У торгушки парковка есть, но все равно ведра стоят на продольной и в остановке Видимо, плата неподъемная.

---------- Сообщение добавлено 10.09.2016 18:04 ----------

Сообщение от zaqwsx Посмотреть сообщение
верхняя терраса да, есть где прогуляться, а на нижней нет деревьев.
А "нет деревьев" это фискированное состояние? Не думаю. Деревья можно вырастить. И все благоустроить. У нас к реке не подойдешь - Волгоград блин.

Сообщение от S_A_S Посмотреть сообщение
До такого бреда еще додуматься надо.
Чем плохо отсутвие интенсивного движения в центре? Тем более, сейчас по факту и есть 2 полосы - правая намертво заставлена запаркованными тачками и газелями.
djsoft вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2016, 18:49   #87
Участник
Россия
Сообщение от coder Посмотреть сообщение
Это ваши фантазии.
Реалии Волгограда таковы, что без машины жить тут неудобно. С ОТ плохо. Например между Дзержинским и Красным кроме маршруток регулярного ОТ нет. И ты попробуй поездить на работу от Газовой на 7-м Ветров. Если влезешь в маршрутку стоят, жопой наружу, считай повезло.

Советский и Кировский районы относительно Красного и Центра находятся хрен знает где. И только купив авто, я с удивлением обнаружил, что это вся рядом - 20-40 минут и ты на месте.

Какой либо внятной программы развития ОТ у городских властей как я понимаю нет. На 7-ми ветрах возвели кучу домов - от Карусели до Жилгогродка все в новостройках. А ОТ там нет, вообще нет. Между бульваром Победы и Жукова тоже скоро все застроят. Из транспорта - ползущий по пробкам троллейбус и еле чухающий трамвай.

На чем по замыслу городских властей будут ездить жителям? На машинах - больше не на чем. В такой ситуации говорить об ограничении въезда и велодорожках как бы неуместно.

Хотите экологию - дрючте власти, чтобы построили две-четыре ветки облегченного метро. Я тоже подпишусь под этим. Но пока новых веток нет, трогать дороги несколько глупо.
У тебя всё нормально? Зачем писать простыню в ответ моё утверждение, если ни слова нет о том, о чём я сказал? Причём здесь удобно иметь машину и парковки на детской площадке и местах для инвалидов, наплевательство на пешеходов и отмена ПП?

Можно иметь машину и не быть быдлом. Но в Волгограде это получается у единиц процентов.
Старый 11.09.2016, 10:20   #88
djsoft Меню пользователя djsoft
Участник
vlg
Сообщение от out Посмотреть сообщение
Можно иметь машину и не быть быдлом. Но в Волгограде это получается у единиц процентов.
Не сказал бы... Быдла, по моим наблюдениям, процентов 10, не больше. Они просто в глаза бросаются за счет хамского, наглого поведения, поэтому и кажется, что их много.
djsoft вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2016, 13:54   #89
Участник
Россия
Сообщение от djsoft Посмотреть сообщение
Не сказал бы... Быдла, по моим наблюдениям, процентов 10, не больше. Они просто в глаза бросаются за счет хамского, наглого поведения, поэтому и кажется, что их много.
Легко провести два эксперимента:

1) Заехать на парковку торгового центра, когда на ней мало машин. Чтобы все могли поместиться на местах для инвалидов. И собственно посчитать процент тех, кто так и сделал. Удобное место для эксперимента: зель грос на красном.

2) Посчитать сколько водителей притормаживают в тёмное время суток перед нерегулируемым переходом до безопасной скорости. То есть, когда пешехода не видно, есть ли он у обочины или нет. Чтобы, когда его уже можно увидеть была возможность остановиться.

Я считал оба эти эксперимента. Получалось уверенно больше 90%.
Старый 11.09.2016, 20:24   #90
Romans Меню пользователя Romans Мужской
Участник
Волгоград
out, не знаю почему, но в нашем городе подавляющее большинство ставит машины на парковку для инвалидов. Причем даже если есть обычные места в соседнем ряду. У меня порой складывается впечатление, что просто многие водители не знают правил или может просто не придают этому значения. Как будто это пустяк какой то. Знаю, конечно, у нас есть торговые центры, где мест, обозначенных таким образом больше, чем всех возможных инвалидов в текущем микрорайоне, имеющих авто. Но тем не менее ставить машины туда можно только в одном случае. Если готовы заплатить штраф. Думаю, что в этой сфере все решит неотвратимость наказания. Тогда бы процент быдла сразу уменьшился.
Старый 11.09.2016, 20:36   #91
Участник
Россия
Romans,
Всё верно вы говорите. И про штрафы, которые очень быстро решили бы проблему. Это же не отменяет того, что водители эти быдло. Руководство гаи о стальных силовых органов такое же быдло, раз закрывает глаза на это.

Сообщение от Romans Посмотреть сообщение
Причем даже если есть обычные места в соседнем ряду.
Вот в том зель гросе, о котором я говорил выше, я был пару раз. Там на 5-10м сотни мест обычных, но паркуются там только тггда, когда заканчиваются места для инвалидов. Ну.и единицы процентов не быдла.
Старый 12.09.2016, 13:03   #92
Участник
Россия
djsoft,

У торгушки парковка есть, но все равно ведра стоят на продольной и в остановке Видимо, плата неподъемная.
Так парковка тоже забита - регулярно в нее заезжаю, уж 20 рублей за час вообще не цена...

Romans,

Ну вот я и говорю - у нас нет НОРМАЛЬНОГО решения проблемы.
Вместо "неотвратимости наказания", вместо нормальной "организации дорожного движения", вместо новых дорог, призванных разгрузить действующие и дать "зеленый" свет ОТ на этих дорогах, предлагаются катастрофические идеи ограничения движения по самой широкой, удобной и доступной дороге города!!!!
Забывая при этом, что все те "быдляки", о которых тут так много копий сломано, никуда не денутся, все так же будут вставать на места для инвалидов (меня, кстати, отцовская инвалидность заставила понять, насколько важно для инвалида парковочное место), не тормозить у пешеходных переходов, катаясь чуть не по ногам, не сбавлять скорость и останавливаться на мигающий зеленый, а тупо давить тапкой в пол, что б успеть на желтый выскочить на перекресток, ВЫЕЗЖАТЬ на забитый до упора перекресток с видом "я ж не виноват, что впереди меня не уехали, я стою и вы постойте"

АБСУРД! И преподносится этот абсурд под соусом "так делают везде!", "давайте построим город-сад!" и так далее...
Старый 12.09.2016, 16:08   #93
Афиноген Меню пользователя Афиноген Мужской
Участник
Волгоград
Если не ограничивать въезд в центр, то там очень скоро наступит транспортный коллапс. Уже сейчас проще там пешком пройти, чем парковку искать. Нужно организовывать перехватывающие парковки, а въезд в центр ограничивать.
Старый 12.09.2016, 16:20   #94
Участник
Россия
Афиноген,

Еще раз - транспортный коллапс в случае ограничения въезда в центр наступит и так, если вы предлагаете транзит из него убрать

под транзитом я понимаю транспорт, который движется через центральный и ворошиловский районы в советский и далее в южные

запретите им движение через центр и вы поймете, ЧТО такое транспортный коллапс в таких местах как пересечение Рокоссовского и Хиросимы, пересечение пр-та Жукова и Рокоссовского и далее на Юга...

Чтобы разгрузить эти перекрестки город 20 лет копал тоннель на Тулака... А вы предлагаете весь этот многолетний "труд" одномоментно похерить...

Поймите одно - в городе ВСЕГО 3 дороги... ВСЕГО ТРИ! Ограничивая движение по одной из них, да к тому же наиболее удобную, вы перегрузите оставшиеся две...

При чем, никуда из Центра никакое быдло не уедет, все так же будет парковаться там, где ему удобнее...

Ну или пойти по пути "одинокого в темноте" и снести нахрен весь центр от Дома офицеров по Советской, Чуйкова до Краснознаменской и на этом месте захерачить парк как в нюерке)))))))))))))))))))))

правда, проблема транспорта еще более усугубится, но зато тем трем сотням бедолаг, что мечтают прогуляться по берегу Волги от края и до края города, будет ништяково
Старый 12.09.2016, 20:10   #95
Афиноген Меню пользователя Афиноген Мужской
Участник
Волгоград
негодяй, вы поймите одно, весь мир развивает в крупных городах ОТ , особенно в центре, а не делает там хайвеи , и мы от этого ни куда не денемся.
Старый 13.09.2016, 09:38   #96
Alone_In_The_Dark Меню пользователя Alone_In_The_Dark Мужской
Участник
Волгоград
Или перенести ЖД Вокзал в Дзержинский р-н, ж\д пути убрать в туннели, а над ними сделать скоростную автостраду. Но мы же понимаем, что для этого надо столицу в Волгоград переносить
А вот дорога вдоль Волги вполне по силам и реальна.
Забудьте про это навсегда, вокзал в центре города это благо. Города с вокзалами на отшибе убого, хватает того что аэропорты строят на окраинах и от них добираться неудобно, но с ними сложнее, а поездам не проблема в центр приехать.
Железная дорога объект стратегический, трогать рельсы это подрывать обороноспособность страны!

Скоростные автострады наземные, тем более в городе, тоже забудьте про это дело, город для людей, наземные дороги не должны быть скоростными. 40кмч не более двух полос в одну сторону и только наземные переходы. Дороги более 40кмч надо убирать на другой уровень, над/под землю.
Старый 13.09.2016, 09:50   #97
lemmus Меню пользователя lemmus Мужской
Участник
разве это город?
Третья продольная - объездная трасса, призванная убрать транзитный транспорт из города
судя по Генплану это не объездная ни разу. Да, это скоростная магистраль, но не объездная.
lemmus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2016, 10:14   #98
3aвулoн Меню пользователя 3aвулoн Мужской
Участник
Нахожусь тут.
Дороги более 40кмч надо убирать на другой уровень, над/под землю
это пешеходов с дорог надо убирать на другой уровень, над/под землю. огромный город миллионник и сколько у нас подземных ПП? десяток то хоть есть?
3aвулoн вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2016, 10:24   #99
Участник
Россия
3aвулoн,
Ты пробовал по таким переходам ходить без ноги, с коляской и т.д.?

Вот реально Волгоград отстаёт лет на 50 от развитого мира. С учётом, какими темпами движется прогресс отставание критичное уже становится.

---------- Сообщение добавлено 13.09.2016 10:25 ----------

Сгоняй в Лондон и посчитай сколько там подземных переходов.
Старый 13.09.2016, 10:34   #100
3aвулoн Меню пользователя 3aвулoн Мужской
Участник
Нахожусь тут.
Сообщение от out Посмотреть сообщение
Ты пробовал по таким переходам ходить без ноги, с коляской и т.д.?
пускай оборудуют их эсклаторами и лифтами для колясок инвалидов. это в 1000000 раз дешевле и быстрее, чем зарывать дороги под землю, а в наших условиях - рыть туннели просто невозможно, вспомни столько несчастный туннель на Тулака строили...
3aвулoн вне форума   Ответить с цитированием
Волгоград - Волгоградцы о родном городе. Новости, факты, мнения.
Волгоградский форум » Наш город » Волгоград »  Набережная или дорога в Волгограде?
Ответ

куплю партальные мастыподъемно-переставной кронштейнножи кухонные золингенмонтажник кондиционеров с обучениеммебельные ручки с доставкой

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск