18+ 
Волгоградский форум - Главный форум Волгограда.   

Ответ
Волгоградский форум » Наш город » Волгоград »  Набережная или дорога в Волгограде?
Волгоград - Волгоградцы о родном городе. Новости, факты, мнения.

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.09.2016, 12:12   #26
Афиноген Меню пользователя Афиноген Мужской
Участник
Волгоград
Сообщение от coder Посмотреть сообщение
Зачем? Чтобы было? Я понимаю когда ограничивают въезд в центр Москвы или Лондона. Но зачем ограничивать въезд в центр Волгограда?
Затем что бы люди могли в центре спокойно гулять, отдыхать, наслаждаться жизнью. По проспекту Ленина,
по середине проезжей части прекрасный сквер, со скамейками и газонами, но посидеть там невозможно из-за шума машин и выхлопных газов.

Сообщение от coder Посмотреть сообщение
Людей в нем живет мало, рабочих мест в нем не особо больше чем в соседних районах.
Сообщение от henker Посмотреть сообщение
Езжу из ТЗР в Советский по 1 продольной.
Вот и получается что основной поток через центр это транзит из других районов, а это в корне неправильно.
Старый 05.09.2016, 12:20   #27
henker Меню пользователя henker Мужской
Участник
Волгоград
Сообщение от Афиноген Посмотреть сообщение
Вот и получается что основной поток через центр это транзит из других районов, а это в корне неправильно.
Не получается. Основной поток это жители центра. Или те, кому в центр нужно. Пока так ехать быстрее и дешевле, то будут так ездить. Дороги, к счастью, общего пользования.

Чем больше человеку дай, тем больше ему хочется. Всё так же, как с нытиками из Москвы.

Сообщение от vrio Посмотреть сообщение
все равны, но жители центра равнее
Всё так и есть
henker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2016, 12:24   #28
Участник
Волгоград
Пока так ехать быстрее и дешевле, то будут так ездить.
так вот и надо что бы это было дороже. То есть ввести плату за въезд и парковку в центре.
Старый 05.09.2016, 12:31   #29
vrio Меню пользователя vrio Мужской
Участник
ВолгоВеси
По проспекту Ленина,
по середине проезжей части прекрасный сквер, со скамейками и газонами, но посидеть там невозможно из-за шума машин и выхлопных газов
чет начинали про Набережную, а теперь и проспект Ленина Вам отдай для прогулок , не жирно ? Центр - это Вам не спальный район или какой-то там парк, это центр всего и именно поэтому там столько всего интересного, красивого, благоустроенного, куда и должны приехать для пользования остальные. А ща типа для жителей вашего двора и Набережная и проспект и Аллея и театры и Волга.... не треснет кое-чего ?

так как там с данными о транизте жителей северных районов в южные районы и обратно а также
в Вашем случае нужно "Авангард" - "Комса", Комса - Спартановка и Авангард - спартановка, т.е. в три раза увеличить кол-во подвижного состава ???
vrio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2016, 12:38   #30
Участник
Волгоград
Центр - это Вам не спальный район или какой-то там парк, это центр всего и именно поэтому там столько всего интересного, красивого, благоустроенного, куда и должны приехать остальные.
так пусть приезжают на общественном транспорте. Нужно развивать ОТ, и делать перехватывающие парковки, доехал человек из Кировского например до поймы реки Царица оставил там машину и пошел пешком с детьми гулять по набережной или сел на ОТ и проехал 2-3 остановки.
так как там с данными о транизте жителей северных районов в южные районы и обратно а также
Нужно электрички возрождать.
Старый 05.09.2016, 12:41   #31
_m_a_d_m_a_n_ Меню пользователя _m_a_d_m_a_n_ Мужской
Участник
Нищеград
нужно ограничить въезд в центр или хотя бы сделать его платным
а Вы в каком районе живете и работаете?
Старый 05.09.2016, 12:53   #32
Участник
ВолгоВеси
Нужно электрички возрождать
кароч данных нет и весь транзит - сплошная выдумка. Да даже и предположить не могу о величине зарплаты от кировских работодателей, чтобы со Спартановки ездили в Кировский работать
Кировский - самый бедный по зарплатам

2015
Тыс./мес.
Ворош 31808
Дзер 28490
Кир 23431
КАР 31010
КОР 32722
Сов 27511
ТЗР 24323
Центр 31345

доехал человек из Кировского например до поймы реки Царица оставил там машину и пошел пешком с детьми гулять по набережной
а мож пусть у каждого района будет своя набережная, давайте приближать Волгу к жителям во всех районах ?

---------- Сообщение добавлено 05.09.2016 12:56 ----------

доехал человек из Кировского например до поймы реки Царица оставил там машину и пошел пешком с детьми гулять по набережной
можно ли данные о кол-ве кировчан и красноармейцев, которые именно на авто приезжают на набережную ?

У нас теперь есть Акварель : там ныне развлекушек для детей прилично, и кафешки опрятные новые тематические, и туалеты НЕ БИО, и прохладно от кондеров и не людно и др. А на набережной одни шаурмячные с кишечкой да обкаканные биокабинки. ГДЕ ЦИВИЛИЗАЦИЙ и ТУРПРИВЛЕКАТЕЛЬНОСТЬ?

Старый 05.09.2016, 13:09   #33
Участник
Волгоград
Сообщение от _m_a_d_m_a_n_ Посмотреть сообщение
а Вы в каком районе живете и работаете?
я в центральном, а что?

---------- Сообщение добавлено 05.09.2016 13:11 ----------

У нас теперь есть Акварель : там ныне развлекушек для детей прилично, и кафешки опрятные новые тематические, и туалеты НЕ БИО, и прохладно от кондеров и не людно и др. А на набережной одни шаурмячные с кишечкой да обкаканные биокабинки. ГДЕ ЦИВИЛИЗАЦИЙ и ТУРПРИВЛЕКАТЕЛЬНОСТЬ?

---------- Сообщение добавлено 05.09.2016 13:13 ----------

а мож пусть у каждого района будет своя набережная, давайте приближать Волгу к жителям во всех районах ?
да пусть будет, разговор то о том, что бы в местах отдыха людей ограничить движение авто транспорта.
Старый 05.09.2016, 13:16   #34
Участник
ВолгоВеси
Тем более из транспорта на сколько мне известно у вас велосипед.
это не транспорт, а спортинвентарь

в местах отдыха людей ограничить движение авто транспорта
в зонах отдыха и так ездить нельзя, но с какого набережная стала сугубо зоной отдыха ?

Набережная — сооружение, окаймляющее береговую линию моря, реки. Набережная служит для придания берегу правильной формы, укрепления его, предохранения от размыва, для удобного прохода и проезда вдоль берега (городские набережные)(т.е., сугубо транзитные функции ), для причала судов непосредственно к территории, облегчения передачи грузов, а также перехода пассажиров с берега на судно и обратно (портовые набережные).

Набережные в городах — проезды (улицы), расположенные вдоль берегов и ограниченные с одной стороны городской застройкой или парком. Набережные как сооружения выполняются обычно в виде подпорных стенок, реже в виде сквозной конструкции эстакадного типа.

Чет ни слова про отдых .

У нас в ВолгоВеси набережная стала местом отдыха, потому как других крупных объектов отдыха нет, выхода к реке больше нигде нет, столь развитой транспортной доступности больше нигде нет, такого уровня благоустройства больше нигде нет.

Последний раз редактировалось vrio; 05.09.2016 в 14:13.
Старый 05.09.2016, 15:22   #35
djsoft Меню пользователя djsoft
Участник
vlg
Езжу из ТЗР в Советский по 1 продольной. И так быстрее, чем по 2 или 3.
И это неправильно. Не нужно транзитом переться через центр. Для этого объездные дороги.

Надо сделать вот что:
1. Сузить улицы в центре до 1-2 полос в каждом направлении
2. Сделать больше наземных пешеходных переходов (по кнопке)
3. Камеры на скорость, проезд на красный, непропуск пешеходов
4. Платная парковка, особенно для любителей оставить ведро с 8 до 17 вечера.

Это уберет транзитников и освободит город от запаркованных на целый день ведер, заодно и ОТ начнет развиваться.
djsoft вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2016, 16:30   #36
негодяй Меню пользователя негодяй Мужской
Участник
Россия
djsoft,

4. Платная парковка, особенно для любителей оставить ведро с 8 до 17 вечера.
Да какие все, я погляжу, умные стали

У меня в конторе 3 офиса - в Центре на Краснознаменской, в Дзержинском на Новодвинской и на шоссе Авиаторов.
Подавляющее большинство времени, примерно 70%, я провожу в Центре, остальное время в 2-х других офисах. При этом, я никогда не знаю заранее, поеду я сегодня в другие офисы или нет, все зависит от рук-ля моего.
Но если мне надо ехать на Шоссе Авиаторов, то с хрена ли я буду кататься на ОТ? А если мне надо не в офис съездить, а в точку продаж, например, в Волжский или Красноармейск?

Вы по себе не судите. ОТ это замечательно, если ты приехал с одного жопоместа в другое, а затем вернулся вечером обратно. А когда надо туда-сюда регулярно, то ОТ нихрена не панацея. Я, к примеру, в своем авто могу на хэндсфри со своими партнерами коммерческую тайну обсуждать, каким макаром мне это в трамвае делать? Шептать, закрываясь рукой?

Такие все умники, прям погляжу
Старый 05.09.2016, 16:32   #37
out Меню пользователя out Мужской
Участник
Россия
Сообщение от негодяй Посмотреть сообщение
У меня в конторе 3 офиса - в Центре на Краснознаменской, в Дзержинском на Новодвинской и на шоссе Авиаторов.
Подавляющее большинство времени, примерно 70%, я провожу в Центре, остальное время в 2-х других офисах. При этом, я никогда не знаю заранее, поеду я сегодня в другие офисы или нет, все зависит от рук-ля моего.
Но если мне надо ехать на Шоссе Авиаторов, то с хрена ли я буду кататься на ОТ? А если мне надо не в офис съездить, а в точку продаж, например, в Волжский или Красноармейск?
И в чём проблема с его предложением? Разве он как-то предлагает тебе помешать для выполнения этих действий на авто без ОТ?

Вроде, нет.
out вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2016, 17:08   #38
Участник
Россия
out,

ты если внимательно прочитаешь его предложения, то не будешь задавать глупых вопросов

начни, хотя бы, с платных парковок и сузь в своей голове до двух полос главный перекресток Центра на Комсомольской, поиграй воображением и расскажи мне о своих потенциальных ощущениях как пассажира троллейбуса или автобуса, ведь убрав из центра авто ты всех его пассажиров пересадишь на эти троллейбусы и автобусы

Во всем мире при первой возможности стараются дороги расширять для выделения полос под ОТ, строить рокадные дороги по над берегом с минимальным пересечением с другими дорогами и только волгофорумчане идут своим путем
Старый 05.09.2016, 17:13   #39
Участник
Россия
негодяй,
Дороги вовсе не стремятся расширять. Ты же процитировал конкретно парковки. Они никак твоим планам не помешают. Те, кому особо машина и не нужна в течение дня, будут ездить на ОТ. А ты так и будешь на авто. И тебе будет проще по дорогам ездить. Все счастливы.
Старый 05.09.2016, 17:35   #40
djsoft Меню пользователя djsoft
Участник
vlg
ОТ это замечательно, если ты приехал с одного жопоместа в другое, а затем вернулся вечером обратно.
Так я именно об этом и говорю. ОТ для типичных маршрутов, а машина когда надо "мотаться" по разным местам. Вам мое предложение никак не помешает перемещаться на машине между офисами. Может, станет чуть дороже за счет платных парковок, но это плата за комфорт.

Вот как у нас большинство ездит? Утром машина перегоняется дом->работа, а вечером обратно работа->дом. В течение дня же машина стоит и занимает драгоценное место. Это мешает ездить по городу всем остальным: хрен найдешь парковку, да и можно иногда в час пик встрять. Смысл в том, что надо тех, кто на машине (особенно в одного!) катается дом-работа-стою весь день-дом стимулировать пересаживаться на ОТ (да, знаю, с ОТ у нас беда, но это отдельный разговор).
djsoft вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2016, 09:12   #41
Участник
Россия
djsoft,

Вот как у нас большинство ездит? Утром машина перегоняется дом->работа, а вечером обратно работа->дом. В течение дня же машина стоит и занимает драгоценное место. Это мешает ездить по городу всем остальным: хрен найдешь парковку, да и можно иногда в час пик встрять.
Ну так и почему ж вы с больной головы на здоровую перекладываете?
Это проблема городских властей, что они о нормальной инфраструктуре не думают
Если вы живете в метре от остановки ОТ - круто, вам повезло
А если вы живете в новоебенево, к примеру в частном доме, где до ближайшей остановки ОТ только идти минут 30?

В последнее время вроде бы мозги включились у администрации, начали парковочные карманы делать...

Но проблему надо решать кардинально - вместо точечной застройки "окно в окно" на пяточке 5*5 надо делать многоуровневые парковки, в Центре их надо всего штуки 3, если так подумать

Но нет, опять у нас свой путь, запретить, заставить платить...
Старый 07.09.2016, 09:34   #42
Участник
ВолгоВеси
Но проблему надо решать кардинально
все всё знают, умеют и в поте лица делают, да и сделали много, "просто денег нет"

надо делать многоуровневые парковки
даже богатые москвичи воют о непосильной плате за такую парковку в течение дня, а Вы хотите это применить для Волгоградской области, входящую в 10 беднейших регионов страны ?

Как далеки Вы от народа.

У нас нет культуры владения авто, ибо:
- автовладелец не думает где ставить авто у места приложения труда
- не думает где ставить авто у места проживания
- не задумывается особо о пропуске пеших на зебрах
- и др.

Как приятно таким автовладельцам заехать на своем авто на газон прям перед домом, шоб утром из кровати сразу на сиденье и поехал.

Нет, нет у нас культуры во многих вещах.
Старый 07.09.2016, 09:57   #43
Участник
Россия
Это ты, как раз, предлагаешь какой-то свой уникальный путь. То, что ты пишешь нереально. Нигде такого добиться не могут.

Более развитые страны уже давно пришли к тому, что единственный выход - это ограничения использования автомобилей в центре.

Но в Волгограде, конечно, можно сделать лучше и умнее, чем в остальном мире.

---------- Сообщение добавлено 07.09.2016 10:01 ----------

Это ты, как раз, предлагаешь какой-то свой у
даже богатые москвичи воют о непосильной плате за такую парковку в течение дня, а Вы хотите это применить для Волгоградской области, входящую в 10 беднейших регионов страны ?
Кстати, да. Там, где я работаю, есть такая парковка. Вот цены:
до 2-х часов - 200 руб
3, 4-й час - 100 руб. /1 час
с 5-го часа - 150 руб. /1 час

Пользуюсь общественным транспортом.
Старый 07.09.2016, 10:54   #44
coder Меню пользователя coder Мужской
Участник
Volgograd
out,
Более развитые страны уже давно пришли к тому, что единственный выход - это ограничения использования автомобилей в центре.
Это все интересно.
Но зачем вообще ограничивать въезд в центр Волгограда? Тут что, как в Москве и Париже - миллион достопримечательностей, мест для досуга и толпы туристов и отдыхающих? Высокой деловой активностью и большим числом рабочих мест он тоже не может похвастаться. Обычный район.

Приехать туда отдохнуть и припарковать машину не проблема - в районе Аллеи Героев и набережной есть место для парковки.

В Ворошиловском в районе офисов тоже парковки заполнены - давайте и его перекроем. И на 7-ми ветрах, на 8-й Воздушной тоже все забито - туда тоже надо въезд закрыть.

Волгоградцы просто не знают, что такое реальная нехватка парко-мест и что такое пробки. В городе особых проблем с этим то и нет.
coder вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2016, 10:58   #45
Участник
Россия
coder,
А кто предлагает что-то перекрывать? Вроде, обсуждение началось с того, что кому-то непременно хайвэй нужен на набережной. Это немного странно. И не очень и нужно. Отдельные улицы очень просят платную парковку цивилизованную. Или хотя бы контроль за правилами бесплатной парковки.
Старый 07.09.2016, 11:13   #46
coder Меню пользователя coder Мужской
Участник
Volgograd
out,
Это немного странно
Что странного?
Дорога вдоль набережной всегда была. Речь о том, чтобы продлить и сделать человеческие выезды в Ворошиловском и на Красном. Тем самым транзитный трафик, идущий по пр. Ленина пойдет по рокадной дороге. И времени на дорогу уходить будет меньше, и воздух в центре будет чище.
coder вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2016, 11:23   #47
Участник
Россия
coder,
Блин. Вот это странно:
Сообщение от -Евгенич- Посмотреть сообщение
хотелось бы по набережной хорошую дорогу, чтоб без парковок, пешиков и изгибов....
Набережная без пешиков и парковок? Это бред.
Старый 07.09.2016, 11:57   #48
SATAN Меню пользователя SATAN Мужской
Участник
Волгоград
В аэропорт сейчас сгонял. Красиво закрывают бетонный забор на въезде сеткой с камнями внутри.
Красота!
SATAN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2016, 15:21   #49
Avatars Меню пользователя Avatars Мужской
Участник
Волгоград
Вот, несмотря на то, что сам с удовольствием проезжаю на машине по набережной, я категорически против превращения берега в магистраль и закрыл бы к херам сквозной проезд по набережной.

Строительство «рокадной магистрали» — это такая же градостроительная ошибка, как заводы вдоль реки.
Набережная — это точка притяжения культурной, развлекательной жизни. Вокруг неё может развиваться город. Что тут вообще делать, если по набережной будут машины ехать в 4 ряда?
Avatars вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2016, 15:27   #50
zaqwsx Меню пользователя zaqwsx Мужской
Участник
волгоград
Сообщение от Avatars Посмотреть сообщение
Вот, несмотря на то, что сам с удовольствием проезжаю на машине по набережной, я категорически против превращения берега в магистраль и закрыл бы к херам сквозной проезд по набережной.

Строительство «рокадной магистрали» — это такая же градостроительная ошибка, как заводы вдоль реки.
Набережная — это точка притяжения культурной, развлекательной жизни. Вокруг неё может развиваться город. Что тут вообще делать, если по набережной будут машины ехать в 4 ряда?
а там и без машин делать нечего. верхняя терраса да, есть где прогуляться, а на нижней нет деревьев.
zaqwsx вне форума   Ответить с цитированием
Волгоград - Волгоградцы о родном городе. Новости, факты, мнения.
Волгоградский форум » Наш город » Волгоград »  Набережная или дорога в Волгограде?
Ответ

сковорода керамическая с каменной крошкой купить в нижнем новгородестоимость установки ангельских глазокмасло примулы вечерней купитьwizardfrost.ruмусорные контейнеры продажа

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск