18+ 
Волгоградский форум - Главный форум Волгограда.   

Ответ
Волгоградский форум » Общие » Деловые вопросы »  Взыскать задолженность по договору оказания услуг.
Деловые вопросы - Обсуждение тем, связанных с бизнесом, карьерой, юридические вопросы, банки и финансы.

Опции темы Поиск в этой теме

Старый 08.09.2016, 10:44   #1
vanda Меню пользователя vanda Женский
Участник
Волгоград
Взыскать задолженность по договору оказания услуг.

Добрый день! Хочу попробовать самостоятельно взыскать задолженность с физ.лица (ИП). Мы ИП, занимаемся оказанием услуг. Клиент уже год нам должен. Не знаю с чего начать. Помогите.
vanda вне форума   Ответить с цитированием

Старый 08.09.2016, 13:24   #2
КТО Я? Меню пользователя КТО Я? Мужской
Участник
Волгоград
составьте претензию и отправьте клиенту заказным письмом с уведомлением и описью(что именно претензия в письме). До подачи в суд нужна переписка, что вы пытались уладить ситуацию мирным путём и вообще что уведомили клиента что у него есть долг, а то может он забыл .
если примет- ждёте ответ, если вернётся- отправьте ещё раз и потом подавайте с квитками в суд. Не забудьте про 3 года - сроки давности.
Я не юрист но есть опыт. может в чём то и не прав

---------- Сообщение добавлено 08.09.2016 14:26 ----------

Можно и не отправлять, а с претензией приехать к должнику и чтобы он на втором - вашем экземпляре поставил отметку (печать, дату, подпись, расшифровку) о принятии.
КТО Я? вне форума   Ответить с цитированием
Деловые вопросы - Обсуждение тем, связанных с бизнесом, карьерой, юридические вопросы, банки и финансы.
Волгоградский форум » Общие » Деловые вопросы »  Взыскать задолженность по договору оказания услуг.
Ответ

лапроскопия при миомевакуум вмятин без покраскикупить пластиковую обувницуматрац на диванскамейка для раздевалки

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск