1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Куплю старые/неисправные компьютерные комплектующие

Тема в разделе "Компьютеры", создана пользователем Checkист, 24.08.16.

  1. Checkист

    Checkист Активный участник

    2.745
    216
    Куплю и вывезу ваши старые/неисправные материнские платы, видеокарты и прочие платы расширения, модули памяти, процессоры, жесткие диски и т.д. Любые сокеты, платформы, разъёмы. Возможна покупка другого оборудования. Цен больших не дам, но зато избавлю вас от хлама, а вы получите деньги.
    [​IMG]
     
  2. Denis2008

    Denis2008 Активный участник

    1.469
    2
    расценки бы увидеть....
     
  3. Lord Beaver

    Lord Beaver Активный участник

    1.939
    316
    Check'ист, минимальный объём? Есть две глючные материнки, лень нести до мусорки.
     
  4. 007bond

    007bond Активный участник

    862
    0
  5. Checkист

    Checkист Активный участник

    2.745
    216
    Расценки - 5-10 руб. за плату расширения, 10-20 руб. за материнскую плату, 5-10 руб. за процессор, 0-5 руб. за планку памяти, 10 руб. за жесткий диск. Блоки питания, кулеры, приводы не очень интересны - возьму за символическую стоимость.
    Повторюсь - покупаю старое и/или неисправное железо. Обычно такой хлам просто выкидывают или отдают даром.
    Lord Beaver,
    Заберу по указанным ценам. 10 руб. за mATX, 20 за ATX. Звоните.
    007bond,
    Спасибо, не интересно. ) Ну за 100 рублей всё заберу.
     
  6. cent

    cent Активный участник

    1.216
    283
    Да уж, расценочки. И не стыдно? :) 5-10-20 рублей. Вы сейчас на что-нибудь, даже на мусор и хлам видели такие расценки? Хотя бы были колебания в районе 50-100 руб. При ваших ценах выкинуть будет приятней, чем морочиться за такие копейки.
     
  7. Checkист

    Checkист Активный участник

    2.745
    216
    Не подскажете, где за пакет мусора хотя-бы 10 рублей платят ? Предайте огласке это место и вы сразу станете почётным гражданином города, а город очистится от мусора за 3 дня. :d

    ---------- Сообщение добавлено 24.08.2016 16:16 ----------

    cent,
    Вот скажите честно, положа руку на сердце - вы бы покупали старые неисправные материнки 15-20 летней давности по 50-100 руб. за штуку ?
     
  8. Alexs

    Alexs Активный участник

    10.132
    111
    лет несколько назад был чел скупал по этим ценам, толи дрыг металлы, толи на запчасти.
    Есть 25-27 мат.плат разных сортов для Вас. За 500р. даже отдадим в большом ящике :-D
     
  9. Checkист

    Checkист Активный участник

    2.745
    216
    Alexs,
    Спасибо ! Приеду, заберу. Звоните или пишите свой номер в личку.
     
  10. cent

    cent Активный участник

    1.216
    283
    Check'ист, если бы знал для чего они мне вообще, то возможно да. Ведь вы их покупаете для ремонта других компонентов. А детальки сейчас не дешево стоят.

    Что касается мусора, то сейчас даже что-то "мусорное", если очень будет надо, не найдешь днем с огнем. Все куда-то пристраивают и пускают в оборот.
     
  11. volgoradio

    volgoradio Активный участник

    2.540
    54
    Возле процессоров на материнских платах стоят мощные полевые транзисторы, стоимостью от 50 до 150 рублей
    обычно их там с десяток, если заниматься роботами, то как драйверы для шаговых двигателей самое то.
     
  12. Checkист

    Checkист Активный участник

    2.745
    216
    cent,
    Вот вы в теме не разбираетесь, но зачем-то сюда пишете...
    Специально для вас объясню нынешние расклады: за относительно актуальную неработоспособную материнку (775 сокет и выше) предложат в лучшем случае 50-100 рублей. И это если очень повезёт и кому-то она нужна. Больше за неё вы можете получить только если найдётся человек, которому нужна именно эта конкретная модель для конкретных целей и причём срочно (что, как вы понимаете случается раз в году :d)
    Я же, во-первых, покупаю неактуальные модели (все эти 370, 478, 462 и прочие сокеты - они уже под ремонт нафиг никому не нужны, понимаете ? они даже флэш и ютуб не тянут :d и компоненты на них имеют очень малую ценность), во-вторых я их беру оптом (я думаю, не надо объяснять что цена в таких случаях снижается)в-третьих я приезжаю за ними сам (трачу своё время, силы и деньги на дорогу/бензин)
    Как ребёнку разжевал.
    volgoradio,
    Именно для этого и покупаю. Хочу собрать армию огромных человекоподобных роботов и захватить Волгоград.
    А цена такого нового транзистора не говорит вообще ни о чём. И в сколько-нибудь заметном количестве по сколько-нибудь заметной цене вы их никогда не продадите.
     
  13. olegun

    olegun Активный участник

    11.385
    956
    цену определяет спрос и предложение, спроса на такое нет, залежи у многих те еще, чего стыдится, предложения денег? люди успешно в дар принимают, и отдают соответственно.
    надеюсь слышали: копейка рупь бережет...
    по мне как раз стыдно было бы выкинуть, зная, что вещь(неважно, комп. железки, или что другое) может кому то пригодиться.
     
  14. DjR

    DjR Активный участник

    4.092
    109
    Золотишко выплавляем?:d
     
  15. angel shlesser

    angel shlesser Активный участник

    3.207
    54
    наличие кондеров /транзюков на плате имеет значение?
     
  16. Ай

    Ай Активный участник

    570
    1
    на лом всё это. видел информацию где за меринку дают 50-100р
     
  17. Checkист

    Checkист Активный участник

    2.745
    216
    Если пара-тройка элементов на плате демонтирована(ну кроме мостов и основных микросхем, конечно) - ничего страшного
     
  18. Checkист

    Checkист Активный участник

    2.745
    216
    Окончательные расценки:
    5 руб. - сетевая карта, модем, планка памяти, блок питания, привод, FDD, кулер алюминий, процессор от s.478 и более новый
    10 руб. - низкопрофильная/короткая видеокарта, звуковая карта, контроллер, тюнер, кулер медь, процессор s.370 и более старый
    20 руб. - полнопрофильная/длинная видеокарта, ISA-карта, жесткий диск, процессор 286/386/486
    30 руб. - материнская плата Micro-ATX/урезанная ATX
    40 руб. - материнская плата ATX
    50 руб. - материнская плата E-ATX (серверная)
     
  19. BIOSTAR

    BIOSTAR Активный участник

    5.678
    561
    Check'ист, к вам вопрос вот с этой темы http://www.forum-volgograd.ru/showthread.php?t=308619, я так понял человек вы рукастый и не прочь заработать совершенно другие и быстрые деньги.
    видюха на данный стоит в компе и работает, но при хорошей нагрузке комп уходит в ребут моментально, через 2 секунды. температура даже не успевает подняться.
     
  20. Overlord

    Overlord Активный участник

    1.101
    16
    Смышно... за 286 и прочее из это серии можно 150р получить.... мда...
     
  21. Apricot

    Apricot Активный участник

    6.429
    243
    Да вот сюда он всё это сдыхивает:
    _http://detaltorg.ru/catalog/pechatnye_platy/
    _http://скупка-радиодеталей.рф/index.html
    _http://pokupka-radiodetaley.ru/
     
  22. Checkист

    Checkист Активный участник

    2.745
    216
    Apricot,
    Нет, я просто люблю старые нерабочие платы. :d Конечно я их куда-то "сдыхиваю", не складирую же в гараже, но цены по указанным вами ссылкам просто волшебные и далеки от реальных в разы. И сайты эти полуподвальные и околокриминальные, пытался иметь с ними дело - был мягко говоря разочарован. И разговор они ведут только за большие объёмы (машинами, грубо говоря)