18+ 
Волгоградский форум - Главный форум Волгограда.   

Ответ
Волгоградский форум » Домашний очаг » Домоводство » Ремонт и строительство »  Хочу обшить и утеплить балкон.Нужен ваш совет!
Ремонт и строительство - Всё о ремонте и строительстве.

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.08.2016, 20:03   #1
Викинг Меню пользователя Викинг Мужской
Читатель
Волгоград
Хочу обшить и утеплить балкон.Нужен ваш совет!

Что есть .
Обычная панельная 9-ка ,балкон планируем застеклить ,пока думаем как (делать от пола до потолка или как многие оставить перегородку и застеклять ) у первого варианта цена наверно будет приличная

Внутри планировал обшить вагонкой деревянной ,потом ее лаком покрыть .
Еще думали утеплить ,брус планировали 5 см и утеплить пенополистиролом
Вот как то так мне это все видится

Прошу вашего совета ,на форуме много профи по стройке !!!
Чем лучше утеплять ? каким лак купить для вагонки (т.к сторона солнечная )какую вагонку лучше брать ?

Может есть сайт где люди выкладывают фото своих лоджий и балконов?
Викинг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2016, 20:21   #2
gerodoth Меню пользователя gerodoth
Участник
Бобруйск
пластиковыми панелями вместо вагонки сделал, года 3 уже стоит, выглядит как новое, тоже солнечная сторона. в остальном примерно так и сделано, только у меня крыша еще, балкон углом торчит вперед, этаж верхний, немного козырек пришлось сделать и тоже утеплять. когда нужно закрытый балкон нагревается электрообогревателем за полчаса так что можно в футболке сидеть. если дверь не закрывать то можно и не греть.
Старый 21.08.2016, 20:25   #3
Скаут Меню пользователя Скаут Мужской
Участник
Волгоград
Стекольщиков ищите лучше, цены разнятся раза в 2, отсылал запросы в контор 10, цены от 65 до 25, ужс...
Обшивку делал на той недели, брусок 40х40 по периметру и утеплил каменной ватой, после утепления обшил обычной сосновой вагонкой, класс Б, не очень удобно(пазы кривоваты), но вполне нормально вышло, полы тоже утеплил каменной ватой, потом линолеум, лак думаю с красителем взять, затемнить немного.. красить позже буду, как уедем хотя бы на пару дней, а то вонять будет )))
Скаут вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2016, 20:51   #4
fb03 Меню пользователя fb03 Мужской
Участник
Волгоград
Сам собираюсь делать капитальное утепление балкона. Но от ППС я отказался на стенах, только на полу и потолке будет экструдированный (ЭППС), в стенах же вата или базальтовая или ещё какая, пока не определился. Всё-таки пенопластом не утепляют по-хорошему жилые помещения. По моим наблюдениям только всякие технические помещения, цоколи и тому подобное.
Старый 21.08.2016, 21:24   #5
mеrlin Меню пользователя mеrlin Мужской
Участник
Урфин Джюсович
Утеплял так. Пенопласт 50 на перегородку на клей.
Дальше блоки пенобетона 70 мм из леруа
пол и потолок эппс. Стеклопакеты энергосберегающие.
на пол ТП электрический. Залил наливным и сверху ламинат на пробку. Оконный блок нафиг удалил. На подоконник положил столешницу собранную из "ступеней для бани"
батарею из комнаты вынес на лоджию.
Старый 22.08.2016, 06:52   #6
Читатель
Волгоград
Сообщение от gerodoth Посмотреть сообщение
пластиковыми панелями вместо вагонки сделал, года 3 уже стоит, выглядит как новое, тоже солнечная сторона
Если честно то я против пластика не нравится он мне ,я лучше дерево ,пусть хоть и дороже выйдет

---------- Сообщение добавлено 22.08.2016 07:56 ----------

Сообщение от Скаут Посмотреть сообщение
Стекольщиков ищите лучше, цены разнятся раза в 2, отсылал запросы в контор 10, цены от 65 до 25, ужс...
Обшивку делал на той недели, брусок 40х40 по периметру и утеплил каменной ватой, после утепления обшил обычной сосновой вагонкой, класс Б, не очень удобно(пазы кривоваты), но вполне нормально вышло, полы тоже утеплил каменной ватой, потом линолеум, лак думаю с красителем взять, затемнить немного.. красить позже буду, как уедем хотя бы на пару дней, а то вонять будет )))
Да цены разные сейчас ,но 25 это слишком мало,не хочу чтоб получилось как в той поговорке про цену и качество
Я тут где -то на просторах инета прочитал сосна на солнце(жаре)может начать выделять смолу -верить этому или это бред ?
Какой фирмы лучше лак взять ??

---------- Сообщение добавлено 22.08.2016 07:59 ----------

Сообщение от fb03 Посмотреть сообщение
Сам собираюсь делать капитальное утепление балкона. Но от ППС я отказался на стенах, только на полу и потолке будет экструдированный (ЭППС), в стенах же вата или базальтовая или ещё какая, пока не определился. Всё-таки пенопластом не утепляют по-хорошему жилые помещения. По моим наблюдениям только всякие технические помещения, цоколи и тому подобное.
Я вот сам сомневаюсь во всех этих ппс и эппс ,вопрос здоровья дороже ,а для ваты не нужна проложка или еще что ?

---------- Сообщение добавлено 22.08.2016 08:01 ----------

Сообщение от mеrlin Посмотреть сообщение
Утеплял так. Пенопласт 50 на перегородку на клей.
на пол ТП электрический. Залил наливным и сверху ламинат на пробку. Оконный блок нафиг удалил. На подоконник положил столешницу собранную из "ступеней для бани"
О ну у вас круто ,вы комнату расширила за чет балкона ,но я уже так не сделаю
Объясните мне почему на стены не клали ЭППС ?

так что лучше пенопласт или вата

Старый 22.08.2016, 07:30   #7
БМ-31-12 Меню пользователя БМ-31-12
Участник
volgograd
Сообщение от Викинг Посмотреть сообщение
Если честно то я против пластика не нравится он мне ,я лучше дерево ,пусть хоть и дороже выйдет
окна у вас тоже деревянные?

---------- Сообщение добавлено 22.08.2016 09:31 ----------

но ваще я тоже против пластиковых панелей- го..но еще то
БМ-31-12 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2016, 08:47   #8
Vovok Меню пользователя Vovok Мужской
Участник
этого сумашествиЯ
Только вспомнить,как горел бар (клуб) Белая Лошадь (если не ошибаюсь) и многие угарели от этих панелей, ЭППС тоже самое, ну его нафиг.
http://nature-time.ru/2014/06/goreni...enie-plastika/
Vovok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2016, 08:57   #9
gerodoth Меню пользователя gerodoth
Участник
Бобруйск
так то да, когда лакированное дерево горит намного приятнее в комнате, да и загорается оно намнооого хуже.
тесть делал себе вагонкой 2 балкона, у него трешка, смотрится приятнее, но геморнее и дороже.
Старый 22.08.2016, 09:34   #10
pe2x Меню пользователя pe2x Мужской
Участник
трампампампам
какое кстати наказание за подобное?

Сообщение от fb03 Посмотреть сообщение
Но от ППС я отказался на стенах, только на полу и потолке будет экструдированный (ЭППС), в стенах же вата или базальтовая или ещё какая, пока не определился. Всё-таки пенопластом не утепляют по-хорошему жилые помещения.
вату на стены не ложат потому что она падает, свисает со временем и появляются пустоты, вату только на пол или потолок кладут, а по этой причини пенопласт и ппс на стены, у вас как-то все наоборот

а пол балкона рассчитан на такие нагрузки?
Старый 22.08.2016, 10:37   #11
Участник
Урфин Джюсович
не в курсе. легким движением руки она ставится назад. американка с кранами осталась на всякий противопожарный.
Это лоджия. там плита такая же как и на этаже.
почему на стены не клали ЭППС ?
паропроводность у пенопласта повыше будет.
Старый 22.08.2016, 10:37   #12
БМ-31-12 Меню пользователя БМ-31-12
Участник
volgograd
Сообщение от pe2x Посмотреть сообщение
что она падает, свисает со временем и появляются пустоты,
брехня. все зависсит от плотности ваты

---------- Сообщение добавлено 22.08.2016 12:39 ----------

легким движением руки она ставится назад. американка с кранами осталась на всякий противопожарный.
потом какнить в мороз перемерзнут трубы на балконе со снятой батареей и будет клевый фестиваль
БМ-31-12 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2016, 11:19   #13
Участник
Урфин Джюсович
Сообщение от БМ-31-12 Посмотреть сообщение
потом какнить в мороз перемерзнут трубы на балконе со снятой батареей и будет клевый фестиваль
в этом случае они перемерзнут и в комнате - нет между лоджией и комнатой перегородки. и фестиваль начнется у управляющей компании.
Старый 22.08.2016, 12:27   #14
volerko Меню пользователя volerko Мужской
Участник
на пикапе
Кстати, если это именно балкон, то обычные пластиковые многокамерные окна ставить запрещено, только облегченные алюминиевые конструкции с одинарными стеклами. Где такое у нас в городе заказать?
Старый 22.08.2016, 21:58   #15
modcomp Меню пользователя modcomp Мужской
Участник
Волгоград
вату на стены не ложат потому что она падает, свисает со временем и появляются пустоты, вату только на пол или потолок кладут, а по этой причини пенопласт и ппс на стены, у вас как-то все наоборот
и на стены кладут, только вату надо брать не подешевке на левом рыночке с плотностью 30-35 кг/м3, а плотную, например 70 или 90 кг/м3. закреплять ее к стене на грибки и со стороны комнаты (если предпологается балкон как продолжение комнаты) поставить пароизаляционную пленку или пенофол.
Со стороны комнаты и соседей вату (или ППС 25)можно поштукатурить и покрыть декоративной штукатуркой.
Пенопласт 50 на перегородку на клей.
точку росы конечно не считали... зачем?

---------- Сообщение добавлено 22.08.2016 23:17 ----------

Сообщение от volerko Посмотреть сообщение
Кстати, если это именно балкон, то обычные пластиковые многокамерные окна ставить запрещено, только облегченные алюминиевые конструкции с одинарными стеклами.
с какого это перепугу? нет таких норм. Вот в пол кирпича закладывать и бетоном 20см. заливать это существенно, а рама с двойным стеклопакетом не так уж сильно отличается от аллюминия с одним стеклом... 50-100 кг. это не критичный вес для балкона.
modcomp на форуме   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2016, 22:36   #16
Rado Меню пользователя Rado Мужской
Участник
Волгоград
Прошу вашего совета ,на форуме много профи по стройке !!!
Мой совет обратится к форумчанину который этим занимается более 10-ти лет.

Сэкономите своё время и деньги(остатки есть всегда и стоят они чаще всего до 20% от общей суммы) + ещё и форумчанам скидки дают, но это лучше самому выяснять.
Окна VEKA. Мы с удовольствием ответим на все Ваши вопросы!»
www.stvorka34.ru
Старый 23.08.2016, 06:47   #17
Участник
Урфин Джюсович
точку росы конечно не считали... зачем?
угум
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Температура. Жилое помещение. Стена. R 2.40  23.08.2016 06_43_56.png
Просмотров: 40
Размер:	65.8 Кб
ID:	210813  
Старый 23.08.2016, 07:07   #18
Satanas Меню пользователя Satanas Мужской
Участник
Волгоград
Это откель дрова такие???
Это Рулонные материалы не крепят на стены)))
Старый 23.08.2016, 09:02   #19
Участник
на пикапе
Сообщение от modcomp Посмотреть сообщение
с какого это перепугу? нет таких норм.
Попробуйте согласовать остекление.

А некий slidors или аналоги у нас кто-нить делает?
Старый 24.08.2016, 11:43   #20
имя Меню пользователя имя Мужской
Участник
Волгоград
Кстати, если это именно балкон, то обычные пластиковые многокамерные окна ставить запрещено
Нет никакого запрета.
Расчетная прочность балконной плиты - не менее 400 кг на 1 кв.м. Так что остекление - это ерунда, и на плиту особого воздействия не производит.

Попробуйте согласовать остекление.
Если собственник квартиры не подписывал конкретные бумажки о недопустимости внесения изменений в конструкцию (или нарушение фасада), то никаких согласований не требуется.

Пока чего-нибудь не случится, кто об этом узнает?

А некий slidors или аналоги у нас кто-нить делает?
Делают. Но нормальные ПВХ раздвижки дороже обычных окон ПВХ, поэтому спросом пользуются мало. Да и по весу они примерно такие же, ибо там тоже используют стеклопакет, только более "тонкий". Можно сделать с одинарного стекла еще, но небезопасно. В итоге за бОльшие деньги получам пусть удобную в эксплуатации, но негерметичную систему.
Старый 26.08.2016, 13:22   #21
Читатель
Волгоград
Сообщение от БМ-31-12 Посмотреть сообщение
окна у вас тоже деревянные?

---------- Сообщение добавлено 22.08.2016 09:31 ----------

но ваще я тоже против пластиковых панелей- го..но еще то
Да деревянные,фирма Прибрежное делала их тогда,им уже как 15 лет,как новые,пластик рядом не стоял Сейчас они вроде как Столлер называются,цех на тулака,но ценник там пипецон и тогда был пипец

---------- Сообщение добавлено 26.08.2016 13:23 ----------

Сообщение от gerodoth Посмотреть сообщение
так то да, когда лакированное дерево горит намного приятнее в комнате, да и загорается оно намнооого хуже.
тесть делал себе вагонкой 2 балкона, у него трешка, смотрится приятнее, но геморнее и дороже.
Так правильно натуральное все дороже стоит,пора привыкнуть

---------- Сообщение добавлено 26.08.2016 13:27 ----------

Кстати, если это именно балкон, то обычные пластиковые многокамерные окна ставить запрещено, только облегченные алюминиевые конструкции с одинарными стеклами. Где такое у нас в городе заказать?
А почему запрещено? Сегодня посмотрел на наш дом у всех стоят пластиковые,с алюминием будет прохладно зимой
Старый 26.08.2016, 15:33   #22
Участник
на пикапе
Сегодня посмотрел на наш дом у всех стоят пластиковые,с алюминием будет прохладно зимой
с любыми будет прохладно если не топить, а топить балкон тоже запрещено.
Волгоградский форум » Домашний очаг » Домоводство » Ремонт и строительство »  Хочу обшить и утеплить балкон.Нужен ваш совет!
Ответ

объемные буквы ценыдорожная сетка потребностьмусаты для профессиональной обвалки мясаремонт холодильников в бронницахтент москитная сетка даметекс

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск