18+ 
Волгоградский форум - Главный форум Волгограда.   

Ответ
Волгоградский форум » Домашний очаг » Домоводство » Ремонт и строительство »  Посоветуйте электрика
Ремонт и строительство - Всё о ремонте и строительстве.

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.08.2016, 22:29   #76
Скаут Меню пользователя Скаут Мужской
Участник
Волгоград
И гофру применяют, как писали выше, для прокладки в ней например пв-3, одножильных, ну нет у него 2-й негорючей оболочки, вот и кладут в гофре, чем не вариант.. Наличие гофры на рынке не означает что в нее надо все пихать...
Особенно бесит когда в проектах для стационарной проводки заложен ПВС, прям убил бы горе-проектантов... ничего делают же, хоть и низя-низя...

---------- Сообщение добавлено 23.08.2016 22:30 ----------

3,14-2,71, судя по анкете вам 16, так что про молодость молчал бы....я первый носом не тыкал, так проявите сдерджаность уважаемый дедушка, и почитайте литературку, потом поговорим...
Скаут вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2016, 22:30   #77
БМ-31-12 Меню пользователя БМ-31-12
Участник
volgograd
Сообщение от Kairel Посмотреть сообщение
Не допускается ослабление каменных конструкций отверстиями, бороздами, нишами, монтажными проемами, не предусмотренными проектом
пятидесятую канашку уложить в панель вообще без проблем только штроборезом пилить тяжело
БМ-31-12 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2016, 22:32   #78
Kairel Меню пользователя Kairel Мужской
Участник
Volgograd
БМ-31-12,
Зона это была. Там могут Поэтому фотки нет. Из трофеев под рукой ток оптика с напрочь сожранной мышами кевлаврой броней с одного газпромовского объекта
Скаут,
ее применяют при малом бюджете
НетЪ. Я вам по секрету скажу, что на производстве часто требуют гостовский нглс по кабельным конструкциям класть в гофре. Ибо есть нормативы. Если честно, я тоже считаю это уже перебором, но тем не менее.
И это я еще про взрывоопасные категории помещений не говорю, к коим у нас могут относиться жилые помещения с колонками и котлами

---------- Сообщение добавлено 23.08.2016 22:35 ----------

Особенно бесит когда в проектах для стационарной проводки заложен ПВС
Старый 23.08.2016, 22:35   #79
Участник
Волгоград
не в гофре, а в ПВХ трубе, это разные вещи, именно ПВХ труба несет мех защиту
Старый 23.08.2016, 22:38   #80
Участник
Volgograd
Если вы мне, то именно в гофре. Идиотов требующих класть кабель по кабельным конструкция в пвх трубе, я слава яйцам не встречал еще

Чет вспомнилась фраза нашего препода по техбеопасности
"Случай когда человек стоя босыми ногами на мокром полу брется разными руками за две разные фазы, мы с вами рассматривать не будем. Потому что надо быть ПОЛНЫМ идиотом, чтобы так сделать!"
Старый 23.08.2016, 22:41   #81
Участник
Волгоград
вам повезло, но могу познакомить.... еле еле от металла отговорили, а то варили бы монтажисты )))))
Старый 23.08.2016, 22:45   #82
Участник
volgograd
Там могут
можно я буду нудным предел прочности у меди 350 МПа. при сечении 5*2.5 неюбходимое усилие для разрыва 446 кг даж я КМС по армспорту втак не могу

Старый 23.08.2016, 22:46   #83
Участник
Volgograd
Да верю. Я тоже многого насмотрелся уже. И часто приходится "инженеров" тыкать носом в туже библию ака ПУЭ. Воинствующей неграмотности очень много стало... Это плохо

---------- Сообщение добавлено 23.08.2016 22:47 ----------

БМ-31-12,
По факту висел провод с лохмотьями по обоим концам. Перегрызли, перетерли об уши, ногтями расковыряли.. я не присутсвовал. Но он был именно порван без режущего инструмента априори в силу специфики контингента
На зоне народ спец покрытие на стенах прогрызает на сантиметры. Я об это покрытие нож затачивал...
Старый 23.08.2016, 22:50   #84
3,14-2,71 Меню пользователя 3,14-2,71 Мужской
Участник
VGG
к коим у нас могут относиться жилые помещения с колонками и котлами
не может.

Помещение где горит газ не считаются взрывоопасными по определнию

Ненавижу все советское
3,14-2,71 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2016, 22:57   #85
Участник
Volgograd
3,14-2,71,
Помещение где горит газ не считаются взрывоопасными по определнию
Продолжим экзамен? Вы мне про 7.3.47, а я про 7.3.48 Поэтому категории В может и нет, а вот требования.. требования есть. Потому я и оговорился "может"
Старый 23.08.2016, 23:25   #86
hasslich Меню пользователя hasslich Мужской
Участник
Волгоград
Сообщение от 3,14-2,71 Посмотреть сообщение
если имеется подвесной потолок то какая функция гофры?
какая функция распаечной коробки?
Сообщение от 3,14-2,71 Посмотреть сообщение
На кабель можно встать и попрыгать или дрыной перехерачить -- ему ничего не будет, от слова совсем. Что будет с гофрой? От колюще-режущих предметов не защищает никак тоже.
нафига тогда в стяжку кабель замоноличивают в гофре? кстати, если его там перее-ет ри нагрузку в стяжке этой, то потом как?
себя и пару человек
hasslich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2016, 23:26   #87
Romans Меню пользователя Romans Мужской
Участник
Волгоград
Сообщение от rzh Посмотреть сообщение
Роман, http://www.forum-volgograd.ru/member.php?u=4943
Делал полностью новую проводку в комнате. Сделал хорошо, рекомендую.
Спасибо за рекомендацию.
Старый 23.08.2016, 23:27   #88
Участник
Волгоград
Чушь так чушь. Ток не я ее горожу, а СНиП 3.03.01-87 Несущие и ограждающие конструкции (Зарегистрирован Росстандартом в качестве СП 70.13330.2011.)
"7.4. Не допускается ослабление каменных конструкций отверстиями, бороздами, нишами, монтажными проемами, не предусмотренными проектом."
ну дюбель 6х40, какое же это отверстие?
так, маленькая дырочка.
и потом, я выше про потолки подвесные писал. их выходит можно к плите пришивать?)
себя и пару человек
Старый 23.08.2016, 23:32   #89
Участник
Volgograd
hasslich,
нафига тогда в стяжку кабель замоноличивают в гофре? кстати, если его там перее-ет ри нагрузку в стяжке этой, то потом как?
В гофре нельзя. Только в металлорукаве или трубе.
ну дюбель 6х40, какое же это отверстие?
так, маленькая дырочка.
А на стекле царапинка.. Фигня же правда? Что со стеклом будет то?
и потом, я выше про потолки подвесные писал. их выходит можно к плите пришивать?)
По букве нельзя. Только с крепежами в специальные закладные. Это кстати, очень хорошо видно, когда разбирают старые советские магазины, например в Орбите на Двинской. По факту плиты ессесно делают с большим запасом. Но еще раз повторю, вопрос был "Как надо", а не "Как делают"
Старый 23.08.2016, 23:33   #90
chefik1990 Меню пользователя chefik1990 Мужской
Участник
ВолгоМрак
больные темы на форуме про зарплаты, электрику и политику. тс спросил лишь контакты а флуда развели ппц
chefik1990 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2016, 23:41   #91
Участник
Волгоград
всегда приятно пообщаться с умными людьми
Старый 23.08.2016, 23:43   #92
Участник
volgograd
Сообщение от hasslich Посмотреть сообщение
нафига тогда в стяжку кабель замоноличивают в гофре
нюм кстати запрещено замоноличивать в сырой бетон раствор
Старый 24.08.2016, 07:43   #93
Участник
Волгоград
Сообщение от БМ-31-12 Посмотреть сообщение
ну вот.
в ютубе полно роликов как кабель тянут в стяжке. это чуть ли не эталон.
себя и пару человек
Старый 24.08.2016, 09:46   #94
Участник
VGG
В гофре нельзя. Только в металлорукаве или трубе.
обоснуй

---------- Сообщение добавлено 24.08.2016 09:46 ----------

А на стекле царапинка.. Фигня же правда? Что со стеклом будет то?
в стекле нет арматуры и в принципе характеристики стекла и бетона разные

---------- Сообщение добавлено 24.08.2016 09:48 ----------

Сообщение от БМ-31-12 Посмотреть сообщение
в бетон! стяжка это не бетон

---------- Сообщение добавлено 24.08.2016 09:50 ----------

Сообщение от hasslich Посмотреть сообщение
какая функция распаечной коробки?
Дураттцкий вопрос

кабель имеет оболочку, внутри коробки он от оболочки освобождается, соединяются отдельные жилы. Отдельные жиллы нельзя открыто прокладывать, поэтому и нужна коробка.

---------- Сообщение добавлено 24.08.2016 09:51 ----------

требования.. требования есть.
чьи требования?

хватит пургу нести. В жилом доме нет и не может быть места где требуется соблюдение взрывобезопасности.

Ненавижу все советское
Старый 24.08.2016, 10:00   #95
Grinya Меню пользователя Grinya Мужской
Участник
Volgograd
Да на трубе, как и на форумах полно разногласий.
Одни пишут, что СИП в дом нельзя, только по воздуху и по фасаду, потом переход на медь.
Мне тут непонятно, зачем мне снаружи дома дополнительный контакт через орех или прокол?
Также пишут, что СИП в счётчик нельзя, ибо надо периодически подтягивать клемму, а она опечатана.
Опять же, чтобы завести PEN на ГЗШ, СИП16 надо оконцевать, а заводских оконцовок нет, следовательно нельзя.

Сейчас посоветуют специалиста...
А как проверить его адекватность? В инете такие же специалисты.
Как сделать проводку, я и сам представляю, но вот этих нюансов нет, а где найти чёткую инфу не ясно.
В ПУЭ этого нет, в ГОСТе на СИП написано, воздушные линии и по фасаду.

На одном из профильных форумов, встретил мнение, что мутить систему TN-C-S в ИЖС, при условии, что по улице стоят древние столбы, с древними проводами бессмысленно, потому как PEN там никакой не PEN вовсе. Можно максимум сделать ТТ, а после, если вдруг ВЛ когда либо поменяют, бросить перемычку между N и PE, получив таким образом TN-C-S. И что-то мне подсказывает, что так и есть. Куплю я сейчас СИП 2*16, до столба будет всё хорошо, а дальше? На столбе повторного заземления нет, он вообще деревянный. Как там мой СИП примотает к ВЛ электрик энергосетей, одному Богу известно.
Grinya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2016, 11:41   #96
Участник
Volgograd
3,14-2,71,
обоснуй
1. Есть ПУЭ, где ни про какую гибкую гофрированную трубу нет ни слова.
2. Есть мозг и базовые знания сопромата, которые говорят о том, что жесткость гофриорванной пвх трубы чуть менее чем никакая по сравнению с металлической и пвх.
3. Есть опыт дефектовки, составления актов и переделки за балбесами которые гофру в пол кладут.
в стекле нет арматуры и в принципе характеристики стекла и бетона разные
Я вам по секрету скажу, что бетон, как и стекло есть хрупкий нетянущийся материал. Его по перфорации в больших объемах при демонтаже и ломают, если вы не в курсе. Арматура от трещины и провиса не спасет ни разу.
хватит пургу нести. В жилом доме нет и не может быть места где требуется соблюдение взрывобезопасности.
Эх... А я ведь вам даже намекнул, чтобы уж совсем не того... В жилых домах ПОЛНО мест требующих взрывобезопасность по СТРОИТЕЛЬНЫМ нормам. И категория В - в полный рост. Да, по ЭЛЕКТРО нормам они не считаются взрывоопасными, но как нам говорит пункт ПУЭ 7.3.48 взрывобезопасность необходимо учитывать, за исключением установки всяких устройств препятсвующих возникновению искры. Вас никогда не смущало требования окошка в ванных с колонкой или котлом?
Старый 24.08.2016, 12:21   #97
Участник
VGG
Kairel, ты где сопромат учил что такие сыкреты знаешь? По всем пунктам у тебя гонимый бред и огневой

Ненавижу все советское
Старый 24.08.2016, 12:27   #98
Участник
Volgograd
3,14-2,71,
Я вам привел ссылке на нормы ПУЭ и СНиПов. Единственный, тут, вроде как. Не нравится то, что там написано - ваше право А пытаться троллить меня и переходить на личности так как вы - бесполезно. Авторского надзора за плечами десяток лет
Старый 24.08.2016, 13:25   #99
Участник
Волгоград
Grinya,при отпайке от опоры делается повторка... что мешает катанку наверх кинуть и штыри внизу набить?
Старый 24.08.2016, 13:35   #100
Grinya Меню пользователя Grinya Мужской
Участник
Volgograd
Скаут, я так понимаю, это монтёр элетросети должен делать? Вот что-то мне кажется, что не будет он этого делать...
Grinya вне форума   Ответить с цитированием
Ремонт и строительство - Всё о ремонте и строительстве.
Волгоградский форум » Домашний очаг » Домоводство » Ремонт и строительство »  Посоветуйте электрика
Ответ

земля в рассрочку дешевотрекеры для авто установка ценазащита бампера nissan patrol gr y61посуда для запекания порционная интернет магазинтаблица с адресом заказать

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск