18+ 
Волгоградский форум - Главный форум Волгограда.   

Закрытая тема
Волгоградский форум » Наш город » Волгоград »  Рейс SU 1183, 19 августа. Важно! Жалоба.
Волгоград - Волгоградцы о родном городе. Новости, факты, мнения.

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.08.2016, 16:03   #101
Вернер Меню пользователя Вернер Мужской
Участник
безобразия
Сообщение от out Посмотреть сообщение
Причины не технические, скорее всего, а по наполнению самолётов. Если в 2-20 есть плановый рейс, то могли просто два рейсам в один объединить. Я с таким сталкивался у аэрофлота. Также на пол дня вылетел позже. Вместо раннего утра- днём. Мне не критично было, а если кто по срочным делам? На похороны, например?
Буквально недавно был перелёт аэрофлотом. Зарегестрировался вечером ещё, а ночью приходит мейл от аэрофлота, что утренний рейс отменили и пассажиры полетят следующим рейсом. Ну, ок, опять перерегистрировался онлайн. Борт, судя по всему побольше подогнали, для совмещения рейсов.

В аэропорту дроп-оффа не было, пришлось в общей очереди полтора часа стоять. И тут пассажирке с дочерью прям передо мной, которая тоже должна была лететь первым рейсом сообщают, что мест больше нет и они пусть подождут в сторонке. Благо я зарегистрировался сразу. Так ещё час в самолёте всех держдали перед взлётом.
Бомбен унд гранатен!
Вернер вне форума  
Старый 20.08.2016, 16:21   #102
Voyageuse Меню пользователя Voyageuse Женский
Участник
Волгоград
Сообщение от Bлад Посмотреть сообщение
Да Вы сами терпилы.
Никогда больше 3 часов в аэропорту Волгограда не сидел, и то потому что привычка приезжать за три часа до вылета. Если больше сижу дома, смотрю телик, пью кофе и т.д. Мне перезванивают и говорят во сколько приехать,
Вы, конечно, самый умный и в такие ситуации не попадаете... Но на данном рейсе могли лететь, например, в отпуск люди, живущие в Михайловке-Фролово_Урюпинске (у нас область большая, а аэропорт то один)... И у них нет возможности сидеть дома, смотреть телек и пить кофе, а потом телепортироваться в аэропорт по звонку.
Во-вторых - существуют правила для авиаперевозчиков, в которых четко прописаны их обязанности:
"В случае задержки рейса (по любой причине), перевозчик обязан:

содержать багаж авиапассажиров в камере хранения
предоставить отдельное помещение, специально оборудованное для пассажиров с детьми в возрасте до 7 лет
если задержка рейса составляет более двух часов, перевозчик обязан дать возможность всем авиапассажирам позвонить по необходимым им номерам или отправить письма по электронной почте, а так же предоставить прохладительные напитки
в случае задержки рейса, которая составляет более четырех часов, авиакомпания обязана предоставить пассажирам горячее питание
задержка рейса более чем на восемь часов обязывает авиакомпанию предоставить всем пассажирам гостиницу."
А если все и дальше будут проглатывать молча хамство наших авиакомпаний, то они так и будут класть на пассажиров, при том, что ценник на внутренние авиаперевозки по большей части неадекватен.
Voyageuse вне форума  
Старый 20.08.2016, 16:23   #103
coder Меню пользователя coder Мужской
Участник
Volgograd
vnv104,
coder, неужели аэрофлот выплатил за колесико?
Не Аэрофлот, другая авиакомпания. И не за колесико, а за чемодан, т.к. ремонт колес производителем не предусмотрен.
vnv104,
При утере и при порче разные правила? Т.к. при утере просто определенное кол-во долларов за кг.
Я знаю это.
Просто исходя из выплаченной суммы я предположил, что а\к посчитала исходя из веса чемодана - его же взвешивали в аэропорту. Если брать стоимость по чеку, то сумма была бы немного побольше, если ремонт - явно меньше. А вот если разделить сумму на вес, то получалось примерно $20.
coder вне форума  
Старый 20.08.2016, 16:24   #104
Arturvn Меню пользователя Arturvn Мужской
Участник
Волгоград
Про зимне-весенние регулярные отмены кучи рейсов АФ уже забыли? Нормальная это практика для нац.пера.

Старый 20.08.2016, 16:39   #105
Bлад Меню пользователя Bлад Мужской
Участник
Волгоград
Сообщение от Voyageuse Посмотреть сообщение
Но на данном рейсе могли лететь, например, в отпуск люди, живущие в Михайловке-Фролово_Урюпинске (у нас область большая, а аэропорт то один)... И у них нет возможности сидеть дома, смотреть телек и пить кофе, а потом телепортироваться в аэропорт по звонку.
Так нет проблем подойти к представителю Аэрофлота и получить ваучер на вселение в гостиницу. В гостинице и жили путешественники с Фролово, Новой Анны, Астрахани, Саратова и т.д.
В теме речь шла, о том, что рейс ожидал несовершеннолетний ребенок. Вы думаете он тоже знает, куда идти, что делать? А представителю Аэрофлота было до лампочки до пассажиров. Его также не смогла удаленно найти ТС. И кстати у нас на рейсах разрешено перевозить несовершеннолетних без сопровождения?
Bлад вне форума  
Старый 20.08.2016, 16:41   #106
Invader Меню пользователя Invader Мужской
Участник
Мой дом Волгоград.....
Если бы со мной случилось такое, я бы тоже постарался всех поднять науши.
На ВФ? )))

PS Если все бухали в честь праздника, то вообще ничего никому не будет, выплатят по претензии и всё)))
Старый 20.08.2016, 16:43   #107
Участник
Волгоград
Вы, конечно, самый умный и в такие ситуации не попадаете...
Ну по поводу ума не знаю, дураком себя не считаю, но в такие ситуации попадаю. Лень перечислять. Но в панику не впадаю, истерек не устраиваю, на ВФ за помощью не бегаю, а пытаюсь разрешить проблему по месту нахождения.

---------- Сообщение добавлено 20.08.2016 16:45 ----------

Сообщение от Invader Посмотреть сообщение
На ВФ? )))
Первым делом. Только на ВФ могут помочь в любой Вашей жизненной ситуации. Вас тут и вылечат, и окажут психологическую помощь, избавят от курения, алкоголя и половых актов.
Bлад вне форума  

Старый 20.08.2016, 16:46   #108
out Меню пользователя out Мужской
Участник
Россия
Так нет проблем подойти к представителю Аэрофлота и получить ваучер на вселение в гостиницу.
Либо вы, либо ТС с другой пассажиркой нагло врёте. Ведь та якобы показала видео, что "без проблем" не получилось. И даже с проблемами не получилось.
Старый 20.08.2016, 16:48   #109
Участник
Волгоград
Либо вы, либо ТС с другой пассажиркой нагло врёте. Ведь та якобы показала видео, что "без проблем" не получилось. И даже с проблемами не получилось.
Я там не был, ситуации не знаю, по факту этого рейса я вру.
Bлад вне форума  
Старый 20.08.2016, 16:53   #110
Ярик Меню пользователя Ярик Мужской
Участник
Волгоград/Москва
Либо вы, либо ТС с другой пассажиркой нагло врёте. Ведь та якобы показала видео, что "без проблем" не получилось. И даже с проблемами не Удалить повторяющееся слово.
Тут как понимаю основная проблема была в том - что это было днем.
Отменили рейс в 17-45. Новый рейс назначили на 2-20.
То есть к новому рейсу надо быть в Аэропорту уже в 00-30 где-то (из гостюшки выходить в 00-00)
В итоге гостиница конечно положена, но смысла в ней не особо много, так как в 19-00 (вечером) никто спать все равно не будет
Ярик вне форума  
Старый 20.08.2016, 16:54   #111
Voyageuse Меню пользователя Voyageuse Женский
Участник
Волгоград
В теме речь шла, о том, что рейс ожидал несовершеннолетний ребенок. Вы думаете он тоже знает, куда идти, что делать?
Ведь та якобы показала видео, что "без проблем" не получилось. И даже с проблемами не получилось.
Вряд ли ребенку ТС лет 8-10, человек в здравом уме такого вряд ли бы оставил в аэропорту одного ожидать вылета. А в 15-17 лет они поумнее и пошустрее нас с вами будут)) Речь то идет как раз о наплевательском отношении авиакомпании ко всем своим пассажирам, летящим этим рейсом. Что то я сомневаюсь, что все совершеннолетние пассажиры получили от Аэрофлота положенные им правилами при задержке рейса услуги.

---------- Сообщение добавлено 20.08.2016 16:56 ----------

Сообщение от Ярик Посмотреть сообщение
В итоге гостиница конечно положена, но смысла в ней не особо много, так как в 19-00 (вечером) никто спать все равно не будет
Да почему бы и нет... Повторюсь - если люди ехали издалека, они бы и поспали, и в душ сходили... Да просто в номере полежали перед ночным перелетом, телек посмотрели, кофе попили)))
Voyageuse вне форума  
Старый 20.08.2016, 16:56   #112
Ярик Меню пользователя Ярик Мужской
Участник
Волгоград/Москва
Вряд ли ребенку ТС лет 8-10, человек в здравом уме такого вряд ли бы оставил в аэропорту одного ожидать вылета. А в 15-17 лет они поумнее и пошустрее нас с вами будут)) Речь то идет как раз о наплевательском отношении авиакомпании ко всем своим пассажирам, летящим этим рейсом. Что то я сомневаюсь, что все совершеннолетние пассажиры получили от Аэрофлота положенные им правилами при задержке рейса услуги.
Там услуги положено, ровно две. Питание и гостиница (ну еще бесплатный звонок, но в современном мире с мобильниками - он не имеет смысла).
Гостиницу не дали (видимо так как все это происходило вечером, а не ночью)
С питанием хз - так как вроде сына автора забрала бабушка домой и хз дали в итоге питание тем, кто остался или нет. Так как автора там не было, а сын и бабушка уехали - то может питание часа через 3-4 и дали (как это и положено по закону)

---------- Сообщение добавлено 20.08.2016 16:59 ----------

Сообщение от Deceiver Посмотреть сообщение
Arturvn, аварийно-спасательное оборудование строго соответствует количеству мест. Эта бумажка прямо указывает на серъёзный промах служб
Есть регламент, сколько надувных трапов должно быть на паксов. У Аэрофлота в А-330 один надувной трап сдулся. Починить во Владики это нельзя. В итоге самолет улетел в Мск частично пустым и все паксы не влезли. Пакс с кубой в итоге у Аэрофлота отсудил деньги, которые он потерял на билете дальше.
Ярик вне форума  
Старый 20.08.2016, 17:03   #113
katena Меню пользователя katena Женский
Почётная
Зимбабве
Еще положен трансфер. Не забываем.
Питание насколько я знаю от других пассажиров сухое предлагали.
Еще раз- официальный представитель заявил что расселения и трансфера не будет точно. Остальное уточняю. Как будет готова и подана жалоба - отпишусь.
Моему сыну 15. Но это не имеет никакого значения. Закон един. А ребенок по факту несовершеннолетний.

---------- Сообщение добавлено 20.08.2016 17:05 ----------

Насчет трепать нервы:
А я считаю надо. Терпеть ничего не буду. И мне даже жаль в этой ситуации чужих людей, которые не могут как я дать отпор. Сидят и терпят.
Старый 20.08.2016, 17:06   #114
Arturvn Меню пользователя Arturvn Мужской
Участник
Волгоград
Пакс с кубой в итоге у Аэрофлота отсудил деньги, которые он потерял на билете дальше.
Есть ссылки, откуда инфа? На форумавиа и япе нет ничего об этом.
У Аэрофлота в А-330 один надувной трап сдулся
Эт достоверно? Еще предлагали версию с использованным кислородным баллоном, но тут же парировали тем, что во Владике у АФ полноценная техничка есть.
гостиница конечно положена, но смысла в ней не особо много, так как в 19-00 (вечером) никто спать все равно не будет
Когда во Внучке отвезли по факту на несколько часов в Инсайд отель, было гораздо приятнее ожидать вылета в номере, лежа на кровати и шарясь по нету, искупавшись и покушавши, нежели сидя несколько часов на лавке в порту, без каких-либо гарантий, что вообще полет состоится в назначенное время
Старый 20.08.2016, 17:09   #115
Почётная
Зимбабве
Уважаемый Влад. А с чего Вас так оскорбляет слово "терпила". На меня со вчерашнего дня поболее грязи вылито было и ничего. И оскорбления в истеричности, неадекватности, отсутствии образования, воспитания только за то, что я не хочу быть как стадо и требую соблюдения законов и качественного сервиса. Хорошо модератор почистил все это.
Вот как всегда за собой бревно не видим, за другими соломинку.
Старый 20.08.2016, 17:13   #116
Участник
Россия
Тогда ещё более наглым является поведение АК. В чём проблема для АК предложить гостиницу, если понадобится она всего нескольким?

Гостиница- это не только поспать, если что. Сходить в душ, переодеться можно и т.д.
Старый 20.08.2016, 17:14   #117
Почётная
Зимбабве
И еще. Почему многие в этой теме решают за других нужна им была гостиница или нет?
Воспользоваться правом решать не вам. А тем, кто сидел в аэропорту!
Старый 20.08.2016, 17:17   #118
Участник
Волгоград
Сообщение от katena Посмотреть сообщение
Уважаемый Влад. А с чего Вас так оскорбляет слово "терпила". На меня со вчерашнего дня поболее грязи вылито было и ничего. И оскорбления в истеричности, неадекватности, отсутствии образования, воспитания только за то, что я не хочу быть как стадо и требую соблюдения законов и качественного сервиса. Хорошо модератор почистил все это.
Вот как всегда за собой бревно не видим, за другими соломинку.
А я не про себя, мне пофиг, меня на ВФ и по другому оскорбляют. Я просто про сам факт. Вы поступаете правильно. Но весь срач пошел от Вашего неграмотного первого поста. Я прочитав его понял только одно - Вы жалуетесь на задержку рейса, а не на действия представителя АФ. Потом, когда Вы всё-таки обрисовали ситуацию стала понятна Ваша позиция и я Вас полностью поддерживаю.
Bлад вне форума  
Старый 20.08.2016, 17:20   #119
Почётная
Зимбабве
Неграмотный он или нет - вопрос спорный. И очень субъективный. Это не повод для оскорбления.
Старый 20.08.2016, 17:29   #120
Участник
Волгоград
Неграмотный он или нет - вопрос спорный. И очень субъективный. Это не повод для оскорбления.
А я Вас и не оскорблял, это наоборот меня называют терпилой.

Вы попробуйте почитать свой первый пост со стороны, не знающей ситуацию.

Начнем с того:
Мой несовершеннолетний сын летел сегодня, 19 августа рейсом компании Аэрофлот Волгоград-Москва, SU 1183.
Он уже летел или сидел в зале ожидания?

Таким образом, рейс был отложен на более чем 8 часов. Представитель компании Аэрофлот объявил пассажирам, что они могут получить багаж и уехать либо ждать в аэропорту до объявленного времени.
Где информация о том, что не предложили питания и гостиницу?

Я считаю, компания Аэрофлот, нарушила законодательство. Планирую требовать материальной компенсации за доставленные неудобства.
В настоящий момент я готовлю жалобу в Аэрофлот. Я юрист. Готова бесплатно составить коллективную жалобу и в случае необходимости осуществлять представительство в суде.
Вы написали, что АФ нарушила законодательство. Я считаю, что нет. Я из Вашего сообщения не нашел нарушений законодательства АФ.

То что Вы юрист, только вызывает чувство гордости, что я могу (обычный программист) с Вами общаться.

Может конечно у меня мозги неправильно повернуты, но у меня есть привычка - правильная постановка задачи = реальная реализация задачи.
Bлад вне форума  
Старый 20.08.2016, 17:32   #121
Почётная
Зимбабве
Влад. Вы извините. Но по существу в теме от Вас ноль информации. Подавляющее большинство лбдей поняли о чем речь. Поэтому давайте прекратим детский сад.
Старый 20.08.2016, 17:46   #122
Invader Меню пользователя Invader Мужской
Участник
Мой дом Волгоград.....
И оскорбления в истеричности, неадекватности, отсутствии образования, воспитания
Про убийство Кеннеди забыла)))

---------- Сообщение добавлено 20.08.2016 17:49 ----------

Подавляющее большинство лбдей поняли о чем речь.
Часть даже истерику поддержала))) Аж 3 калеки))) Наказывай флот, но не истери, походя разбрызгивая грязь на всех непричастных)))
Старый 20.08.2016, 17:54   #123
egoistka Меню пользователя egoistka
Участник
эгоизма:)
Интересен итог.

katena, сама писала в том году жалобу на аэрофлот - в итоге на след день посадили в бизнес
Старый 20.08.2016, 17:58   #124
vnv104 Меню пользователя vnv104 Женский
Участник
Волгоград
Сообщение от egoistka Посмотреть сообщение
Интересен итог.

katena, сама писала в том году жалобу на аэрофлот - в итоге на след день посадили в бизнес
Люди, делитесь опытом. Может тогда большее число людей будут жаловаться. На что подавали? Чтобы знать, если что.
vnv104 вне форума  
Старый 20.08.2016, 18:01   #125
Участник
Россия
Invader,
Оффтоп, конечно, но уж очень интересно. Зачем ты вместо точек после каждого почти предложения ставишь три закрывающие скобки? Чтобы не обрызгать никого?
Волгоградский форум » Наш город » Волгоград »  Рейс SU 1183, 19 августа. Важно! Жалоба.
Закрытая тема

тумбы прикроватные с экокожей воронежмагазин гамаковэлектровелосипеды в москве самые низкие ценыкупить светодиодный флекс- неон 12 вольтсветопропускающие пластики

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск