18+ 
Волгоградский форум - Главный форум Волгограда.   

Закрытая тема
Волгоградский форум » Наш город » Волгоград »  Рейс SU 1183, 19 августа. Важно! Жалоба.
Волгоград - Волгоградцы о родном городе. Новости, факты, мнения.

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.08.2016, 00:54   #51
Магадан Меню пользователя Магадан Мужской
Участник
le sovoque
Сообщение от katena Посмотреть сообщение
Как раз проблема в том, что не представили ничего!
А учитывая, что несовершеннолетний ребенок летел один, а в колл центре отказались даже давать телефон представителя в аэропорту. Заметьте, не личный, а рабочий в рабочее время при исполнении служебных обязанностей.
Вот на это точно нужно написать. Я просто, с начала темы, думал речь идет о самой задержке.
Старый 20.08.2016, 00:57   #52
katena Меню пользователя katena Женский
Почётная
Зимбабве
Я все описала в первом сообщении. Кому было интересно, прочел внимательном понял о чем речь.
Старый 20.08.2016, 00:57   #53
coder Меню пользователя coder Мужской
Участник
Volgograd
Check'ист,
Бред какой-то. Абсолютно неадекватные претензии от тс. Рейс задержан по техническим причинам. Что тут непонятного ? Или вы хотите, чтобы самолёт вылетел в грозу и бурю или с неисправностями и рухнул где-нибудь ?
Вы плохо читаете? У ТС нет претензий к задержке рейса, всякое бывает.

Ее претензия в том, что при таких задержках авиакомпания обязана была предоставить питание и номер в отеле. А вместо этого представитель авиакомпании заявил пассажирам, что они могут или сидеть в зале ожидания или валить нахер.

И в волгоградском аэропорту это прокатило, потому что основная масса пассажиров такие овощи как
Invader и Check'ист. Ну и что, что обеды не дали - пожую я булочку. Отель не предоставили - ничего страшного, посплю в углу на газетке.

Причем скорее всего это не политика Аэрофлота, инициатива местных сотрудников, которые застряли в совке и держат своих же клиентов за быдло.
Ну действительно, что стоили а\к обеды и койки в отеле? Аэропорт не транзитный, большинство пассажиров местные и при таких задержках предпочли бы вернуться в город. Накормить оставшихся самолетной едой - тысяч 10 от силы. Койки опять же попросят единицы, а а\к врядли снимает номера по ценам Букинга, скорее всего в ближайшем отеле блок номеров за собой держат.

И когда katena напишет жалобы и пойдет в суд, есть хорошая вероятность, что местным сотрудникам авиакомпании напихают вазелина по самое-самое, а то и кое-кого вышибут с работы, что способствует резкому повышению качества сервиса.

Но судя по постам, волгоградцам сервис не нужен.

TokS,
Интересно, много ли народу подало в суд на Исландию в 2010 за недержание.
За что? Их наверняка кормили и по возможности обеспечивали спальными местами.
coder вне форума  
Старый 20.08.2016, 01:01   #54
Почётная
Зимбабве
Я оч много летаю. В этом году уже 9 стран и с пяток пролетом. И неоднократно рейсы отменяли, переносили, задерживали. И сидела, ждала, меняла планы. Но я реально видела как авиакомпании мира принимают конкретные меры для устранения проблемной ситуации! А тут стена и шок. "Телефон представителя на работе не дадим. Пусть сын его ищет в аэропорту. Несовершеннолетний? Ааааа. Да. Но телефон представителя не дадим. Ну и что, что на работе?! "
Сложно представить еще в какой стране мира, претендующей на звание цивилизованной, можно услышать такое....
Задержки, отмены и даже потери багажа - это все не смертельно. Важно как авиакомпания решает проблему!
Coder, спасибо за развернутый ответ и понимание ситуации. Для меня еще крайне важно, что летел несовершеннолетний. И первый авиаперевозчик России не сделал ничего для безопасности ребенка. Стыд и позор.
Старый 20.08.2016, 01:59   #55
Check'ист Меню пользователя Check'ист Мужской
Участник
...
coder,
Вы плохо читаете?
Нет, это вы плохо читаете.
Ее претензия в том, что при таких задержках авиакомпания обязана была предоставить питание и номер в отеле. А вместо этого представитель авиакомпании заявил пассажирам, что они могут или сидеть в зале ожидания или валить нахер.
Из её сообщения не следует то, что вы написали. Результат это плохого образования или воспитания или того и другого - мы не знаем .. А так - это просто разжигание срача, на факт которого должны были-бы обратить внимание модераторы .. но тут мы промолчим...
Check'ист вне форума  
Старый 20.08.2016, 02:31   #56
coder Меню пользователя coder Мужской
Участник
Volgograd
Check'ист,
Из её сообщения не следует то, что вы написали.
katena,
Вылет должен был произойти в 17.45. ...... Таким образом, рейс был отложен на более чем 8 часов. Представитель компании Аэрофлот объявил пассажирам, что они могут получить багаж и уехать либо ждать в аэропорту до объявленного времени. Я считаю, компания Аэрофлот, нарушила законодательство.
Ну сразу понял что нарушила а\к и на что хочет подать жалобу ТС. Про еду и бесплатный номер наверное уже все знают, кто регулярно летает.
Все же предположить, что ТС будет жаловаться на задержку рейса совсем бредово.
coder вне форума  
Старый 20.08.2016, 03:26   #57
Почётная
Зимбабве
Вот что ответили мне на Винском:
Добрый вечер! Сегодня вместе с мужем должны были вылететь на этом рейсе. Лично общались с представителем Аэрофлота, но предоставлять гостиницу или трансфер он отказался. Все снято на видео, могу пр слать.Мы тоже возмущены таким отношением.

Это означает, что мои посты созданы не зря. Не смотря на странную реакцию некоторых пользователей.
Я еду в аэропорт встречать сына и постараюсь пересечься с этой девушкой.

Последний раз редактировалось katena; 20.08.2016 в 04:04.
katena вне форума  

Старый 20.08.2016, 05:07   #58
Магадан Меню пользователя Магадан Мужской
Участник
le sovoque
Я все описала в первом сообщении. Кому было интересно, прочел внимательном понял о чем речь.
Там явно причина не озвучена. Я, к примеру, регулярно пользовался авиатранспортом еще в то время, когда для устройства пассажиров при подобных обстоятельствах, законом объявлять нормы обслуживания было попросту не нужно.
Мне непонятно что нарушила компания по первому посту, так как от подобных обстоятельств я редко испытывал неудобства.
В ряде городов (Норильск, Красноярск, Анадырь, Симферополь, Донецк, Харьков, и тд и тп ) я вообще побывал впервые только благодаря таким задержкам).
Старый 20.08.2016, 06:12   #59
Bлад Меню пользователя Bлад Мужской
Участник
Волгоград
Сообщение от Check'ист Посмотреть сообщение
Из её сообщения не следует то, что вы написали. Результат это плохого образования или воспитания или того и другого - мы не знаем .. А так - это просто разжигание срача, на факт которого должны были-бы обратить внимание модераторы .. но тут мы промолчим...
Полностью согласен. Если бы в первом сообщении было написано про нарушение, то и не было бы такой длинной переписки. Не всем дано читать скрытые мысли ТС.

Несколько раз перечитал первое сообщение и не нашел той информации, о которой пишет coder
Bлад вне форума  
Старый 20.08.2016, 06:27   #60
Почётная
Зимбабве
Еще раз обращаю внимание часто летающие люди поняли о чем речь. А пост создавался не для юридической консультации, а для поиска людей. Я их нашла - это главное что делать мне дальше я и так знаю.
Старый 20.08.2016, 06:40   #61
Deceiver Меню пользователя Deceiver Мужской
Участник
Волгоград
Сообщение от Bлад Посмотреть сообщение
Не всем дано читать скрытые мысли ТС.
Последний раз летал в 92 году, мысли читать не умею, но даже мне было понятно про что хотел сказать автор первого поста. Жалоба не на задержку рейса, а на исполнение ответственными лицами того, что они ОБЯЗАНЫ были исполнить при возникновении такой ситуации. Думать и осмысливать вообще не хотите ...
Старый 20.08.2016, 06:49   #62
Arturvn Меню пользователя Arturvn Мужской
Участник
Волгоград
АФ видимо решил действовать максимально жестко по отношению к пассажирам. Жаловаться и писать нужно, однозначно.
В Шереметьево уже несколько раз убеждался, что не способны хотя бы нормально проинформировать о задержках и их причинах.

В июне задержали на 1,5 часа без какой-либо информации и объяснений, просто вся толпа стояла у выхода на посадку и ждала не пойми чего.
Но это мелочи, на фото пассажиры рейса на Саратов, которых с 17:00 уже 3-й раз посадили и выгнали из самолета, т.е. объявляют посадку, сажают на борт, те сидят час-два и их просто высаживают в зал вылета. И так 3 раза подряд без объяснений и предоставления каких-либо компенсаций. Время на фото уже 22:20)
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: P_20160618_222115.jpg
Просмотров: 68
Размер:	417.8 Кб
ID:	210688  
Старый 20.08.2016, 06:51   #63
Участник
Волгоград
Сообщение от Deceiver Посмотреть сообщение
они ОБЯЗАНЫ были исполнить при возникновении такой ситуации. Думать и осмысливать вообще не хотите ...
А зачем я должен додумывать и догадываться? Это "Что? Где? Когда?" что-ли? Вы догадались, я нет.
Если бы ТС написала, что при задержке рейса не были предоставлены то-то и то-то, вопросов бы и не было.
Bлад вне форума  
Старый 20.08.2016, 06:55   #64
Почётная
Зимбабве
Для тех кто опять не смог прочитать пост:
Тема создана для поиска пострадавших!!!!
Если кому-то что-то непонятно - ну мне жаль
Старый 20.08.2016, 08:22   #65
djsoft Меню пользователя djsoft
Участник
vlg
Читаю тему и опять фигею, как многие против жалоб и тех, кто жалуется. Хотя, в других темах все аналогично). Видимо, философия типичного волгоградца: жрать что дают и не вякать
djsoft вне форума  
Старый 20.08.2016, 08:24   #66
фотографф Меню пользователя фотографф Мужской
Участник
Волжский
katena, овощей полно на нашем форуме. Это очевидно не первый год.
Тема в первом сообщении вполне читаемая и понятна. Не летаю с 1989 года. Но все было предельно ясно описано.
Желаю вам удачи в борьбе против системы. Аэрофлот, как не прискорбно, часть системы нашейраши.
ввиду стиля жизни и личных взглядов я предпочитаю поездки на личном автомобиле, даже за рубеж.
Старый 20.08.2016, 08:33   #67
Почётная
Зимбабве
Тем, кому реально интересно, встретилась с девушкой, которая сняла видео и сделала фото. Она подтвердила полное отсутствие помощи и отказ представителя принимать какие-либо меры. Обменялись контактами, жду от нее все фото-видео на мейл. Несколько человек еще обратились за помощью. Одна из них 60 летняя женщина, вынужденная всю ночь сидеть в аэропорту.
Я поставила официальный штамп Аэрофлота на билете, что рейс был задержан на 9 ч.44 мин.

Друзья! С удовольствием почитаю реальные и разумные комментарии. На остальной неадекватный поток убедительно прошу не реагировать, дабы не засирать тему. Лучший ответ дуракам - молчание

Последний раз редактировалось katena; 20.08.2016 в 09:28.
katena вне форума  
Старый 20.08.2016, 08:35   #68
Invader Меню пользователя Invader Мужской
Участник
Мой дом Волгоград.....
djsoft,

Больше против истерик твоего уровня. Десдить на форуме и добиваться в жизни своего 2 большие разницы. Герои мышки и клавиатуры)))
Старый 20.08.2016, 08:50   #69
Амина Меню пользователя Амина Женский
Киноманка
отъявленная
katena, должны были предоставить гостиницу, ваучер на питание. Если этого не было сделано - прямое нарушение и требовать компенсацию с АФЛ. Пишите претензию в офисе Аэрофлота (правда, потом пинать постоянно, т.к. в Москву отсылают претензии и решения по ним до 4 месяцев принимают). Но написать надо, перед жалобами в прокуратору и т.д. - ну вы ж сами знаете процедуры.
Нам на 3 часа задерживали - сразу же выдавали ваучер на 490 рублей (стандартная сумма в Шарике, но на нее сложно полноцнно поесть, разве что напитками отоварится и булочку какую-нибудь). Если задержки долгие, то бардак еще тот с этими положенными услугами при задержке. Пришлось по погоде из пункта назначения возвращаться в Москву и ночевать - дали ваучеры на питание в один (!) бар, людей с рейса было больше 120 на одного бармена, одну официантку и одного повара (!) В итоге не все поели, часть не успели на автобус до гостиницы, искали сами. Полтора часа заселяли эту толпу.
Советую еще сразу же заслать мейл на электронный адрес Савельева, мне как-то очень помогло - после ожидания принятия решения 4 (!) месяца по претензии, после мейла на его адрес в течении одного дня все решилось в мою пользу
Амина вне форума  
Старый 20.08.2016, 09:02   #70
Почётная
Зимбабве
Амина спасибо я прекрасно знаю что нарушила компания и куда обращаться. Никого я пинать не собираюсь - время на ответ по закону месяц, я крайне терпелива не ответят в срок - еще пожалуюсь. Я недавно по работе до Собянина дошла - отказывали в записи на прием в дги. Ну так записали же
Сын дома, документы получены, жду фото-видел и сяду писать сочинение с обоснованиями
Старый 20.08.2016, 09:03   #71
Lla Меню пользователя Lla Женский
Участник
Волгоград
Я оказывалась в подобной ситуации, рейс отложили на 6 часов. Аэрофлот. Но нас всех сразу после объявления о задержке вылета заселили в гостиницу (правда по двое в комнату) и накормили (какой-то холодной гадостью).
Старый 20.08.2016, 09:04   #72
Почётная
Зимбабве
А тут вообще вопиюще! Ноль. И отказ представителя расселить, записаный на видео. Плюс искреннее удивление, почему официальный представитель компании Аэрофлот не доступен ни по одному телефону. Подчеркиваю - рабочему телефону в рабочее время. А ситуация возникла сложная и например я ее решала из Москвы, с дачи, находясь на больничном со сломанной ногой.
У меня уже профессиональный азарт даже
Навскидку чтоб консультант не копипастить, я с телефона пишу с дачи:
http://www.ato.ru/content/izmeneniya...assazhiru-vs-v
Старый 20.08.2016, 09:09   #73
Амина Меню пользователя Амина Женский
Киноманка
отъявленная
время на ответ по закону месяц, я крайне терпелива
Они точно не ответят за месяц ))) никогда не укладывались в этот срок.
Интересно, почему не отправили другим рейсом? У нас же есть еще один поздний АФЛ из Волгограда... Хотя, конечно, что это я - несовершеннолетний не пошел бы добиваться пересадки...
Но если изначально было ясно, что на 8 часов задержка - то гостиницу обязаны были. Тем более, что в Волгограде она через дорогу от терминала
Амина вне форума  
Старый 20.08.2016, 09:14   #74
Почётная
Зимбабве
Сына бабушка забрала домой. Мне принципиален вопрос - почему отказ дать телефон представителя, почему не предоставлен отель, трансфер и питание. Почему информация не донесена установленным законом способом и тд. Вот на эти вопросы я и хочу получить ответ.
Со мной встречала маму женщина, русская, гражданка сша. Ее мама просидела всю ночь в аэропорту одна (я так поняла через волгоград как-то летела). И они из Москвы в 7 часов улетели в Калининград - еле успели на след рейс. Эта девушка была просто в шоке. Отвыкла бедняжка от суровой российской действительности
Старый 20.08.2016, 09:28   #75
Участник
Волгоград
По теме, нашел у себя ответ на жалобу Аэрофлота (не моя, просто валялась). Правда уже старенькая
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 59954_d6770ee11d6526e2b9de4b37712dfb72.jpg
Просмотров: 56
Размер:	312.8 Кб
ID:	210711  
Bлад вне форума  
Волгоград - Волгоградцы о родном городе. Новости, факты, мнения.
Волгоградский форум » Наш город » Волгоград »  Рейс SU 1183, 19 августа. Важно! Жалоба.
Закрытая тема

сколько стоит один рулон сетка для заборааренда плазм 70термостат s+s regeltechnik fst 1d hr tyr2Стульчик Bloom Fresco Chrome Noir Blackэлектрокамин лондон

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск