18+ 
Волгоградский форум - Главный форум Волгограда.   

Ответ
Волгоградский форум » Недвижимость » Вторичное жилье »  Жизнь на Латошинке
Вторичное жилье - Вторичное жильё в Волгограде. Частные дома. Дачи.

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.08.2016, 10:47   #26
Зуб Меню пользователя Зуб Мужской
Участник
Волгоград
Сообщение от OlegN Посмотреть сообщение
Т.е. ~ 20'000 кВт/ч в мес., или ~770 кВт/ч в сутки???? Это ОЧЕНЬ хреново утепленный дом. Столько кВт в мес. - это тепло на улицу. Я бы сказал, вообще не утепленный..... От слова совсем.
Я вот где-то слышал, что среднеутеплённый дом в наших краях в морозы на отопление потребляет 0,1 КВт на 1 кв.м. Итого на 300 кв.м. в сутки выйдет 720 КВт/ч, в месяц 21600 КВт/ч.
Старый 24.08.2016, 10:59   #27
Grinya Меню пользователя Grinya Мужской
Участник
Volgograd
Охереть... Это же 30 кВт нагрузка, 136 А получается, в однофазной сети...
Grinya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2016, 11:43   #28
Зуб Меню пользователя Зуб Мужской
Участник
Волгоград
Grinya, Ну 300 квадратов же... Если топиться электричеством, то там утеплять надо до уровня "пассивного дома" (пукнул и тепло).
Старый 24.08.2016, 11:54   #29
Grinya Меню пользователя Grinya Мужской
Участник
Volgograd
Такое наверное только 3-х фазным кормить, если я правильно посчитал, примерно 26 А получается.
Grinya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2016, 11:55   #30
Recht Меню пользователя Recht Мужской
Участник
Волгоград
Дом в 300 квадратов? У кого то комплексы из-за того что в детстве не было нормального жилья? Не понимаю я... напуркуа такой огромный дом? А по теме: Латошинка - хорошая деревня Мне нравится) Правда я живу не совсем в Латошинке, но в полкилометра от забора бывших обкомовских дач. Газа пока нет, но мой сосед с деньгами собирается провести трубу. Что касается комаров и мошек: Ну я бы не сказал что мошек и комаров нет вообще. Они есть в июне. Июль, август вымирают. В сентябре, октябре комары появляются, но не так много. В общем гнуса не столько, сколько в пойме.

---------- Сообщение добавлено 24.08.2016 12:01 ----------

Ну и дорога до Спартановки не убитая, как там выше кто то писал. Ее уже ремонтируют. Что касается дальнобоев от них никуда не денешься, а вот дачники возвращаются с дач в город как правило в воскресение после 17-18ч. Не вижу ничего смертельного в этом. Стараемся никуда не ехать в это время, а если уж приспичило, то еду на дубовскую трассу и до ТЗР, хоть и дольше ехать, но за то быстрее и без пробок.
Recht вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2016, 17:08   #31
JampeR Меню пользователя JampeR Мужской
Участник
Волгоград
Сообщение от Grinya Посмотреть сообщение
Такое наверное только 3-х фазным кормить, если я правильно посчитал, примерно 26 А получается.
Там точно 3 фазы, в пойме с этим особых проблем нет (плати да протянут). Ну и логично что в эти 50-70 в месяц входит и вся домашняя техника, электричество итд, но в целом это копейки по сравнению с отоплением.

Сообщение от Зуб Посмотреть сообщение
Ну 300 квадратов же... Если топиться электричеством, то там утеплять надо до уровня "пассивного дома" (пукнул и тепло).
Дом вполне обычный, с обычным утеплением, и с обычными (современными - не советскими бойницами) окнами. Внутри я не был, лично счетчики не контролировал как и процесс стройки - просто езжу постоянно мимо него, и тут вот ужаснулся цифре за отопление.

Сообщение от Recht Посмотреть сообщение
Дом в 300 квадратов? У кого то комплексы из-за того что в детстве не было нормального жилья?
200-300м2 это нормальная площадь дома для 3-4х человек. Таки дом не квартира, сильно отжирает лестница, гараж, топочная, кладовая, минимум 2 туалета итд.
Дома меньше 200 это либо для двоих без гостей и детей, либо нагороженные клетушки по 10-12м2 как в хрущебке.

Ну и дорога до Спартановки не убитая, как там выше кто то писал. Ее уже ремонтируют.
Её слегка подлатали, но от этого она не стала ни ровнее, ни менее загруженной - вся в фурах и ехать В город просто жопа (из города 2 полосы - и обычно норм)

а если уж приспичило, то еду на дубовскую трассу и до ТЗР, хоть и дольше ехать, но за то быстрее и без пробок.
Ха, там еще большая пробка из тех же дачников, это я молчу про периодически закрытый переезд. Выехать из Латошинки (и винновки и пичуги за компанию) в воскресенье вечером это гемор часа на 2. В пятницу субботу гемор чуть меньший, но таки имеющийся.

Газа пока нет
Таки в нашей области, дом без газа вообще не вариант. Лично для меня это 100% нет. Вот будет когда газ вдоль участка с возможностью подключиться (кстати что не всегда вариант) за адекватные деньги - тогда можно рассматривать это место.
А переутеплять дом, или полумерзнуть зимой, или платить по 50 штук за электричество, или строить 70м сарайчик - нет уж, увольте
JampeR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2016, 00:09   #32
ОЧумелец Меню пользователя ОЧумелец Мужской
Участник
Волгоград
Сообщение от leonidus Посмотреть сообщение
Если кто-то живет в этом районе, скажите пожалуйста летом, когда у нас сезон мошки и комара, как там?
Меньше чем в городе в разы. Только первые две недели после сброса...
п.ГЭС Энергетик это получается уже ближе к Волжскому
Между Энергетиком и Санаторием Латошинка находится общество Строитель. Общество полностью газифицировано по всем улицам. Народ активно покупает-продает дачи. Роют котлованы под коттеджи себе... Место очень тихое, прям на берегу Волги со своим спуском к воде (даже два). Раньше было элитное общество для строительной, архитектурной элиты Волгограда.
ОЧумелец вне форума   Ответить с цитированием

Старый 14.01.2017, 11:48   #33
The BiST SCREAM Меню пользователя The BiST SCREAM Мужской
Участник
ВОЛГОГРАД
Посомтрите Поселок Дубрава! что не далеко от закутского. От него до Ворошиловского моста 16 км.
там постоянная застройка...поселок развивается от въезда в глубь. то есть не продадут участок где то на задворке пока соседний не продадут.
строится перманентно...
с Владимирской слободой не сравнить...там то дом - то поле с травой по плечо
Старый 19.01.2017, 21:03   #34
ZettaLibre Меню пользователя ZettaLibre Женский
Участник
Волгоград
Чтоже блин остается то )?

ВПЕЛС - у черта на рогах. Царицын 1 и 2, в чистом поле, правда хоть дорога по шосее авиваторов теперь роскошная будет.

Остается Ангарский, но там такие мелкие нарезки земли - 6 соток потолок. Второй километр может быть...
Мы тоже в свое время присматривались к Латошинке, но в итоге взяли участок в Центральном-2. По-моему, отличное место. Комаров-мошек мало (ветер), воздух свежий - аж голова кружится. И в то же время до центра города 20 минут на автобусе. Соседи приличные. Дороги, газовая доступность и разброс цен сильно зависят от конкретного места, поселок очень большой. В общем, нам нравится)
ZettaLibre вне форума   Ответить с цитированием
Вторичное жилье - Вторичное жильё в Волгограде. Частные дома. Дачи.
Волгоградский форум » Недвижимость » Вторичное жилье »  Жизнь на Латошинке
Ответ

Aвтокресло Kitelli Grand eccoлавочка лофтвентилятор кров 91-090-ду600 купитьобучение по газуаренда мелкощитовой опалубки владивосток

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск