1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Куплю объектив на Sony alfa A 33

Тема в разделе "Фотобарахолка", создана пользователем Cattery Ruzara, 15.08.16.

  1. Cattery Ruzara

    Cattery Ruzara Новичок

    17
    0
    Куплю портретный объектив на Sony alfa A33. т. 8 919 79 34 136 Марина
     
  2. Leff

    Leff Активный участник

    2.025
    98
    Бюджет какой? А то на а-в-и-т-о лежит Minolta 50mm1.4 за ~9т.р. Весьма достойное стекло.
    P.S. Портретный объектив достаточно размытое понятие. Я вот портреты люблю снимать "банкой" 70-210/4, а полтинником f1.8 почти не пользуюсь, хотя он и заявлен кабы-как портретник.
     
  3. Cattery Ruzara

    Cattery Ruzara Новичок

    17
    0
    Рассматриваю 50 mm

    ---------- Сообщение добавлено 15.08.2016 14:41 ----------

    Leff, не кинете ссылку, я может пропустила где на ***** лежит. Буду вам очень благодарна!
     
  4. Cattery Ruzara

    Cattery Ruzara Новичок

    17
    0
    благодарю! пойду узнаю, актуально еще ли.
     
  5. mudrec

    mudrec Читатель

    9.179
    1.786
    Да-да.Актуально. Только что звонил. На Красном он. Оч.рекомендую- давно на него облизываюсь. Был такой пару раз. Но душа лежит к зумам-поэтому продавал. А так всем хорош !
    Кстати там же видел SAM 55-200 всего за 3000 р вполне хорош ! Да за такие копейки. У самого лежит такой- иногда беру на природу. Вот с него примеры .Думаю можно и портреты с него.
     

    Вложения:

    • DSC01829.jpg
      DSC01829.jpg
      Размер файла:
      965,5 КБ
      Просмотров:
      345
    • DSC01906.jpg
      DSC01906.jpg
      Размер файла:
      941,5 КБ
      Просмотров:
      302
  6. Cattery Ruzara

    Cattery Ruzara Новичок

    17
    0
    ребят, а подскажите тогда, мне нужно сделать предметную съемку. Предметы мин р- р 40х50. Лучше полтинник пойдет?
     
  7. vadim3

    vadim3 Участник

    426
    0
    40х50 это в километрах или килограммах
     
  8. mudrec

    mudrec Читатель

    9.179
    1.786
  9. Cattery Ruzara

    Cattery Ruzara Новичок

    17
    0
    в литрах))
    габаритные размеры 40х50 см

    ---------- Сообщение добавлено 15.08.2016 15:47 ----------

    спасибо!
     
  10. Leff

    Leff Активный участник

    2.025
    98
    Сложно что-то посоветовать не зная всей задачи но попытаюсь.
    1. При предметной съемке автофокус не нужен, т.к. фокусируемся вручную и со штатива.
    2. Размер предмета важен, но важен так же размер помещения. При любом раскладе более длиннофокусный объектив даст меньше искажений, но при этом будет иметь меньшую грип. Мы же не знаем, что конкретно и для каких целей вы хотите снять? Для фудфото это одно, а для какого нибудь коленвала - другое.
    3. Свет и штатив при предметной съемке более важны, чем объектив.
    4. Боке при предметной съемке нафиг не нужно. На первом месте резкость и отсутствие искажений.
    Исходя из этого я бы посоветовал как бюджетный вариант что то мануальное построенное по схеме тессар, типа индустара через переходник.
    З.Ы. Сам я предметкой не занимаюсь, разве что снимаю натюрморты. Если что - пусть меня поправят.
     
  11. Cattery Ruzara

    Cattery Ruzara Новичок

    17
    0
    Leff, предметы у меня совсем не мелкие, мин размер от 40х50 см до 70х110
     
  12. s04

    s04 Участник

    364
    2
    могу продать гелиус с переходником с чипом за 1000. Объектив внешне не идеал, но на работу это не влияет
     
  13. Cattery Ruzara

    Cattery Ruzara Новичок

    17
    0
    тема закрыта.