18+ 
Волгоградский форум - Главный форум Волгограда.   

Ответ
Волгоградский форум » Недвижимость » Управдом »  Наш двор — наш дом
Управдом - Эксплуатирующие организации. ТСЖ. УК. Общедомовое имущество. Тарифы ЖКХ. Аварии и неполадки.

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.10.2016, 13:29   #126
Сер-Аджани Меню пользователя Сер-Аджани Мужской
Участник
Волгоград
Сегодня с утра наблюдал каток, лавирующий между припаркованными машинами.
Все интереснее и интереснее...
Старый 04.10.2016, 13:36   #127
jimdg Меню пользователя jimdg Мужской
Участник
Волгоград
Сообщение от Сер-Аджани Посмотреть сообщение
каток, лавирующий между припаркованными машинами
Будет укатывать )) Дополнительный армирующий слой.
jimdg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2016, 14:48   #128
Dir Меню пользователя Dir Мужской
Участник
Волгоград
Информационное сообщение
о начале проведения отбора дворовых территорий для формирования муниципальной программы по благоустройству дворовых территорий городского округа город-герой Волгоград на 2017-2021 годы

С 03.10.2016 по 01.11.2016 объявляется прием заявок по отбору дворовых территорий для формирования муниципальной программы по благоустройству дворовых территорий городского округа город-герой Волгоград на 2017-2021 годы.
Прием заявок будет осуществляться в соответствии с распоряжением департамента жилищно-коммунального хозяйства и топливно-энергетического комплекса администрации Волгограда № 164-р от 30.09.2016, размещенного в информационно-телекоммуникационной сети Интернет в разделе департамента, по адресу: г. Волгоград, ул. Чуйкова,15, 1 этаж, кабинет канцелярии,с 08:30 ч. до 17:30 ч. (с 12:30 ч. до 13:30 ч. перерыв).
Источник
Старый 04.10.2016, 15:12   #129
Сер-Аджани Меню пользователя Сер-Аджани Мужской
Участник
Волгоград
Сообщение от jimdg Посмотреть сообщение
Будет укатывать )) Дополнительный армирующий слой.
До моей не доехал Я на ней сам умотал...
Старый 04.10.2016, 23:31   #130
vrio Меню пользователя vrio Мужской
Участник
ВолгоВеси
Сообщение от Dir Посмотреть сообщение
С 03.10.2016 по 01.11.2016 объявляется прием заявок по отбору дворовых территорий
кто-то из форумчан, проведя собрания и определив состав благоустройства и денег с жителей на него, уже участвует ?
vrio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2016, 14:01   #131
Олег 34 Меню пользователя Олег 34 Мужской
Участник
Волгоград
Сообщение от vrio Посмотреть сообщение
кто-то из форумчан, проведя собрания и определив состав благоустройства и денег с жителей на него, уже участвует ?
Правильные вы, товарищ, вопросы задаете. Сегодня выяснилось, что те бланки решений, которые мне выдали в МБУ ЖКХ Краснооктябрьского района, который по совместительству является Штабом поддержки населения по вопросам участия в данной программе, оказались НЕДЕЙСТВИТЕЛЬНЫ!!!!! Из-за того, что в них нет пункта о согласии жильцов на софинансирование!!! Т.е. месяц работы с собственниками, сбор подписей, все псу под хвост?!? Как так-то??? Это ж в КОРНЕ меняет дело, не мелочь какая-то!!!
В МБУ развели руками - мы сами ничего не знали...
Скажите, кто знает. Можем ли мы претендовать на участие в программе БЕЗ установки МАФов и всей прочей, что оплачивается с кармана жильцов? Ну типа, хотим, чтобы благоустройство нашего двора свелось к разграничиванию зоны под дорожки, под парковку, под зеленую зону, поставили фонари, и все. Ну т.е. чтобы выполнили ТОЛЬКО те работы, которые оплачивает государство?
И на основании этого ничего не переделывать в решениях?
Олег 34 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2016, 14:28   #132
Участник
ВолгоВеси
Сообщение от Олег 34 Посмотреть сообщение
хотим, чтобы благоустройство нашего двора свелось к разграничиванию зоны под дорожки, под парковку, под зеленую зону, поставили фонари, и все.
по программе обещали делать проезды асфальтовые, карманы асфальтовые, пешдорожки асфальтовые и освещение. В особо населенных дворах могут реализовать крупные благоустроительные объекты типа там фонтанов при условии закрепления на бумаге условий его дальнейшего содержания и финансирования (типа шоб через месяц все не перестало работать и деньги ушли в пустую).

А так пожалуйста, также протоколом утверждайте паспорт двора, в котором будут фигурировать только
дорожки, парковки, зеленые зоны, фонари
а в остальном типа вы имеет экологический подход и за сохранение естественного природного ландшафта типа "пыль", и несите куда следует для участия.

Только будьте готовы последующие годы не требовать горок, песочниц, лавочек и др. МАФ.

Но также учтите, шо заявки рассматривает комиссия, которая наверняка будет отдавать предпочтения тем проектам, которые имеют дополнительные МАФ и софинансирование граждан, ибо программа называется НАШ ДВОР, а не наш проезд. Может одну урночку для порядку предусмотреть все-таки .

Старый 05.10.2016, 14:46   #133
Участник
Волгоград
Олег 34, один каверзный вопрос: у вас территория возле дома отмежевана?
Старый 05.10.2016, 14:55   #134
Участник
Волгоград
[QПТ узнTE=jimdg;5936918]Олег 34, один каверзный вопрос: у вас территория возле дома отмежевана?[/QUOTE]

В договоре земля указана в составе общ. имущества. есть его площадь и его кадастровый номер. Это говорит о его межевании? Я в пт планирую снова навестить УК, задам им вопрос этот. А вообще, двор у нас на 4 дома...
Старый 05.10.2016, 14:59   #135
Участник
Волгоград
есть его площадь и его кадастровый номер.
Видимо говорит. На кадастровом учете стоит. Но проверьте еще на сайте росреестра. Я так понимаю одно из требования программы - что бы земля была на кадастровом учете и в составе ОДИ.
Старый 05.10.2016, 14:59   #136
Участник
Волгоград
Из-за того, что в них нет пункта о согласии жильцов на софинансирование!!!
Я тоже такой пункт в протокол не включал. Ибо пункт 2.2.5 постановления Волгограда 1261 от 10.08.16 говорит о том, что решение ОСС должно содержать согласие собственников на:
1. участие в программе
2. на определение лица, с полномочиями на подачу заявки
3. на определение уполномоченных на обследование территории, приёмке работ и подписании акта о приёмке.
И ФсЁ, иных требований постановление не содержит.

---------- Сообщение добавлено 05.10.2016 15:06 ----------

Я так понимаю одно из требования программы - что бы земля была на кадастровом учете и в составе ОДИ.
Как раз наоборот. Долго решался вопрос о возможности использования бюджетных денег на обустройство частных (межеванных) территорий. Межеванные территории должны обустраивать и содержать собственники за свой счёт.
Старый 05.10.2016, 15:08   #137
Участник
Волгоград
Межеванные территории должны обустраивать и содержать собственники за свой счёт.
Так что же, Олег 34 теперь пролетают? У них похоже отмежевана территория.
Старый 05.10.2016, 15:14   #138
Участник
Волгоград
Нет не пролетает. В конце концов разрешили использовать бюджетные деньги и на межеванные и на муниципальные территории тем паче.
Старый 05.10.2016, 16:03   #139
Участник
Волгоград
Я тоже такой пункт в протокол не включал. Ибо пункт 2.2.5 постановления Волгограда 1261 от 10.08.16 говорит о том, что решение ОСС должно содержать согласие собственников на:
1. участие в программе
2. на определение лица, с полномочиями на подачу заявки
3. на определение уполномоченных на обследование территории, приёмке работ и подписании акта о приёмке.
И ФсЁ, иных требований постановление не содержит.
То-то и оно.
Вчера состоялась встреча мбу ЖКХ с управляющими организациями Краснооктябрьского района, и там всплыл этот пункт.
Сегодня мне об этом сообщили в моей УК, в мбу ЖКХ подтвердили. Если кому интересно, могу сбросить эл. вид протокола, который мне сегодня дали в мбу жкх. Хотя он должен быть на сайте волгадмин. Я сейчас не могу его открыть с телефона, но было бы интерестно почитать, как там это указывается.
И да. Для отбора в программу придумали бальную систему. Это тот ещё треш.
И ещё.
Для участия необходимо наличие техпаспорта ДОМА из БТИ не старше 5 лет!!!Зачем ДОМА? В УК сказали, что он будет стоить около 120 т.р.!!! В МБУ ЖКХ правда сумму снизили до "около 50 т.р." Кто прав не знаю, но и это тоже ляжет на плечи собственников.
И ещё.
Паспорт благоустройства тоже составляется за счёт жильцов, а разрекламированные "бесплатные студенты из архитектурного" могут сделать только для предварительной заявки.

Старый 05.10.2016, 16:25   #140
Участник
Волгоград
он должен быть на сайте волгадмин.
Он есть на сайте.
Старый 05.10.2016, 16:30   #141
Участник
Волгоград
Dir, вы его смотрели? Что там есть про это?
Старый 05.10.2016, 16:52   #142
Участник
Волгоград
Идете по ссылке http://www.volgadmin.ru/d/branches/g...uments/Others/
Открываете Программа благоустройства дворовых территорий на 2017-2021 годы
Потом •Об утверждении критериев отбора дворовых территорий, документации по отбору дворовых территорий для участия в муниципальной программе по благоустройству дворовых территорий городского округа город-герой Волгоград на 2017-2021 годы.(№ 164-р)
Там находите Форму протокола, Пункт 3

---------- Сообщение добавлено 05.10.2016 16:55 ----------

Но, это бред ибо постановление 1261 софинансирование не предусматривает.
Пункт в протокол включу, но напишу, что в софинансировании собственники отказали.
Старый 05.10.2016, 17:35   #143
Участник
ВолгоВеси
будет стоить около 120 т.р.!!! В МБУ ЖКХ правда сумму снизили до "около 50 т.р."
мне в БТИ сказали 20-25, зависит от площади МКД, у нас 3100м2. Но финансирование нового техпаспорта должно быть за счет УК, т.е. из денег, которые мы уже внесли (сказали в ДЖКХиТЭК и Администрации района, с УК по этому вопросу ща работают, мол будут изыскивают деньги).

---------- Сообщение добавлено 05.10.2016 17:37 ----------

в протокол включу, но напишу, что в софинансировании собственники отказали
а в решениях этот пункт был ? а то мож собственники ЗА, а Вы напротив напишите, получится подделка протокола и его дальнейшее использование.
Старый 05.10.2016, 18:05   #144
Участник
Волгоград
Общая площадь нашего дома 15127 м2 . Ну если пропорционально исходить от ваших данных, то наша стоимость 100-120. Не кислая сумма так-то. Для УК. Б..., да лучше б эти деньги на благоустройство дома потратить, нежели на бюрократию эту!!!
Кстати, в МБУ ЖКХ сказали, что планируют этот вопрос поднимать, все таки препон не слабый. Сказали будут ратовать за увеличения "годности" паспорта с 5 лет на больший срок. Но это все на словах, и соответственно сроков этого решения нету, и каким оно будет тоже не известно.
Интересно, а г-н Бочаров вкурсе, сколько его работнички тут условий понаставили? Я все же не пойму, для чего при благоустройстве двора нужен паспорт дома?

---------- Сообщение добавлено 05.10.2016 18:17 ----------

а в решениях этот пункт был ? а то мож собственники ЗА, а Вы напротив напишите, получится подделка протокола и его дальнейшее использование.
То же самое сказали в МБУ ЖКХ.
Хоть решения это и промежуточный документ, окончательный будет протокол, но если мы этот пунктик напишем только в протоколе, то при проверке (а вдруг?), если всплывет отсутствие оного пунктика в решениях, протокол признают недействительным.
Че-та чем дальше, тем все больше я становлюсь похожим на медведя со своей аватарки
Старый 05.10.2016, 19:01   #145
Участник
ВолгоВеси
протокол признают недействительным
слету там еще и уголовка светит автору приписок
Старый 06.10.2016, 08:51   #146
Участник
Волгоград
Че-та чем дальше, тем все больше я становлюсь похожим на медведя со своей аватарки
Видимо нам повезло, что мы попали случайно по этой программе, хоть и не решали сами, что как делать и куда ставить. Хотя, кроме МАФа в виде детской площадки на месте не такой уж и плохой старой, пока больше никаких бонусов. Даже деревья через УИ опилили. Оставили нависающие над детской площадкой ветки, а сухостой в другом месте и не трогали.
Старый 06.10.2016, 10:16   #147
Участник
Волгоград
Г-н Волоцков как-то в Волгоградском включении радио Комсомольская правда сказал, что программа рассчитана на пять лет, но если какие-то дворы сделать не успеют, то программу продлят. Т.е. задача стоит благоустроить все дворы. Но с такими условиями, это просто невозможно. Очевидно пройдёт какое-то время, пока они это поймут.
Старый 06.10.2016, 10:21   #148
Участник
Волгоград
Очевидно пройдёт какое-то время, пока они это поймут.
Либо радостно свернут всю эту богодельню под видом, что никто не захотел (а на самом деле не смог соответствовать требованиям) участвовать.
Старый 06.10.2016, 17:49   #149
Участник
ВолгоВеси
не смог соответствовать требованиям
красава
фразу в какую-нить театральную комедию надо предложить .

---------- Сообщение добавлено 06.10.2016 17:50 ----------

программа рассчитана на пять лет, но если какие-то дворы сделать не успеют, то программу продлят
так надо сразу было как и капремонт на 30 лет озвучивать.

Последний раз редактировалось vrio; 06.10.2016 в 18:32.
Старый 07.10.2016, 08:58   #150
Участник
Волгоград
красава
фразу в какую-нить театральную комедию надо предложить .
Вот даже и не знаю теперь что мне делать, обижаться или гордиться. Видимо не уловил суть текста.
Управдом - Эксплуатирующие организации. ТСЖ. УК. Общедомовое имущество. Тарифы ЖКХ. Аварии и неполадки.
Волгоградский форум » Недвижимость » Управдом »  Наш двор — наш дом
Ответ

цена на оптоволокнокурсы бухгалтер-кассир обучениестолы компьютерные на заказ по индивидуальным проектамштатные головные устройства для ssang yong купитьшкаф для хранения шин

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск