18+ 
Волгоградский форум - Главный форум Волгограда.   

Ответ
Волгоградский форум » Общие » Деловые вопросы »  Найти партнёра по бизнесу
Деловые вопросы - Обсуждение тем, связанных с бизнесом, карьерой, юридические вопросы, банки и финансы.

Опции темы Поиск в этой теме

Старый 12.08.2016, 11:49   #51
zaqwsx Меню пользователя zaqwsx Мужской
Участник
волгоград
Сообщение от Vovok Посмотреть сообщение
Что со Сбером не так?
нет что плохого видит в заёмщике банк или чего хорошего он в нём не видит. С банками тоже надо уметь работать.

я например слушал историю желающего заняться бизнесом: фитнес клуб, нужно 3 млн на 5 лет. На вопрос "ты в этом разбираешься"? ответ "ну какое оборудование и где взять, знаю, а дальше будут наёмники которые в этом разбираются", Вопрос "а продавцы оборудования в лизинг или т.п. не дают?" ответ "не знаю, мы не спрашивали, а они сами не предложили, это идея, надо узнать"

Подумал я, кроме прочих сомнений в удачности сей затеи есть сомнения что соискатели готовы.
zaqwsx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2016, 11:55   #52
Zazell Меню пользователя Zazell Женский
Активная
женщина-токарь
Сообщение от OlegN Посмотреть сообщение
кредитами) - то без проблем дают, без всяких 2ндфл. И это даже с условием имеющейся ипотеки (не маленькой). Imho все решает оборот по счету и кредитная история.
650 капнуло на р/с и 640 ушло? Обороты да есть, но прибыль какая? Подо что давать?
У нас как у юрика сумма ляпнулась раз в год и лежит на весь год на расходы. Т е банк видит наши доходы и расходы. Но кредит даже на четверть от имеющейся суммы (которую мы держим у них же а депозите) не захотел дать. Ну да мы и не очень просили.
Кредиты зло.
Старый 12.08.2016, 12:08   #53
zaqwsx Меню пользователя zaqwsx Мужской
Участник
волгоград
Сообщение от Zazell Посмотреть сообщение
Кредиты зло.
как и во всём зависит от цели и чувства меры
zaqwsx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2016, 12:20   #54
Залетный гость Меню пользователя Залетный гость Мужской
Активный
Практик жизни
650 капнуло на р/с и 640 ушло? Обороты да есть, но прибыль какая? Подо что давать?
У нас как у юрика сумма ляпнулась раз в год и лежит на весь год на расходы. Т е банк видит наши доходы и расходы. Но кредит даже на четверть от имеющейся суммы (которую мы держим у них же а депозите) не захотел дать.
я же говорю - важна периодичность. Раз в год лям пришел - лям ушел - плохая периодиченость. Каждый месяц 80 тыр пришло, 80 ушло - хорошая периодичность. Хотя, согласен, иногда логикой объяснить решение банка невозможно(банк как женщина). Да они и не обязаны давать всем - возмущаться никаких прав у клиента нет. Это право банка давать или не давать. Вот если отказывают все - либо с бизнесом что-то не так, либо со всей системой. Либо и то и другое.
Кредиты зло.
100%
Старый 12.08.2016, 12:28   #55
+1 Меню пользователя +1 Мужской
Участник
Volgograd
Кредиты зло.
а под 1,5 процента или с отрицательной ставкой? )))
Старый 12.08.2016, 12:30   #56
Активный
Практик жизни
Сообщение от +1 Посмотреть сообщение
с отрицательной ставкой?
про вклады с отрицателдьной ставкой слышал. Про кредиты - нет. Где раздают?
Старый 12.08.2016, 12:31   #57
+1 Меню пользователя +1 Мужской
Участник
Volgograd
Залетный гость, так понятно не у нас...

---------- Сообщение добавлено 12.08.2016 12:32 ----------

http://www.vedomosti.ru/economics/ar...i-zaemschikam/ тоже зло?

Старый 12.08.2016, 18:02   #58
3,14-2,71 Меню пользователя 3,14-2,71 Мужской
Участник
VGG
нас как у юрика сумма ляпнулась раз в год и лежит на весь год на расходы. Т е банк видит наши доходы и расходы. Но кредит даже на четверть от имеющейся суммы (которую мы держим у них же а депозите) не захотел дать.
под такой оборот не дают, разовые крупные поступления.

Лучше пирожками торговать, что бы мелкие суммы и кажный день. Банкиры скудомны понять бизнес сложнее ларька с шаурмой

Ненавижу все советское
3,14-2,71 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2016, 21:15   #59
olegun Меню пользователя olegun Мужской
Участник
Волгоград
Сообщение от Залетный гость Посмотреть сообщение
+1, не собираюсь пробовать. Зачем тогда присылают? Да еще названивают чуть ли не каждый месяц.
маркетинг дело тонкое...
тому, кто втюхивает, платежеспособность потенциального должника параллельна.
Старый 14.08.2016, 00:22   #60
barracuda Меню пользователя barracuda Мужской
Участник
Волгоград
Не знаю как у успешных предпринимателей, но я сам когда столкнулся вроде бы не большой суммой на "доделки", кредит пришлось брать как физик. Причем прикрывался з.п. на действующей работе и не "гу-гу " что на дело, иначе бы не дали. Да и сумма была в маштабах бизнеса не большая. Жена позже обратилась вообще на коппечную сумму, но в анкете показала что директор ООО, отказали сразую Хотя до этого слали письма с предложением брать кредиты на более высокую сумму. Банки охотнее дают кредиты физикам и именно наемным (не директора, не учредители). Знаю опыт крупных ИП, которые брали кредиты на работников с хорошей спарвкой. Такие у нас порядки нынче
barracuda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2016, 13:20   #61
BIOSTAR Меню пользователя BIOSTAR Мужской
Участник
Волгоград
barracuda, Банки наверно считают, если человек занимается малым бизнесом, то он обречен на проблемы с выплатами по кредиту в условиях кризиса. т.к. этот бизнес в России не стабилен, вот и банки не хотят связываться с неудачниками и свою попу прикрывают заранее.
Старый 16.08.2016, 19:08   #62
barracuda Меню пользователя barracuda Мужской
Участник
Волгоград
BIOSTAR, вероятно так.
barracuda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2016, 19:36   #63
КТО Я? Меню пользователя КТО Я? Мужской
Участник
Волгоград
Сообщение от barracuda Посмотреть сообщение
Жена позже обратилась вообще на коппечную сумму, но в анкете показала что директор ООО, отказали сразую Хотя до этого слали письма с предложением брать кредиты на более высокую сумму. Банки охотнее дают кредиты физикам и именно наемным (не директора, не учредители). Знаю опыт крупных ИП, которые брали кредиты на работников с хорошей спарвкой. Такие у нас порядки нынче
Кредиты не брал, а два раза ипотеки брал именно как директор ООО. давали без проблем во всех банках - подавал паралельно в несколько. Правда первый раз взял в одном ипотеку и выплатил за год- второй раз в этом банке не дали, теперь в сбере за полгода выплатил, наверно тож больше не дадут

---------- Сообщение добавлено 16.08.2016 20:39 ----------

а по теме - мне кажется трудно найти партнёра со стороны - это если только бизнес преуспевающий и нужно на раскрутку - дальнейшее развитие- только в этом случае есть резон рассмотреть.
Но по существу если дво-трое хозяев бизнес чаще всего в определённый момент загнётся, так как часто начинается расхождение, один хозяин хочет купить например новое авто или построить коттедж а второй предпочитает вложить прибыль в дальнейшее развитие. Знаю несколько примеров в Волгограде, в одном два партнёра имели оборот в районе двух-трёх миллиардов в Волгограде, в результате они теперь враги каких поискать
КТО Я? вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2016, 09:36   #64
Активный
Практик жизни
Сообщение от КТО Я? Посмотреть сообщение
Кредиты не брал, а два раза ипотеки брал именно как директор ООО. давали без проблем во всех банках - подавал паралельно в несколько.
ипотека всё-таки под залог недвижки идет - тут банкиру вполне понятно на что он дает деньги и хорошо представляет как их отбить в случае шухера. В кредите на бизнес можно получить должника с вывернутыми карманами и надписью "ну не шмогла я, не шмогла".
Старый 17.08.2016, 12:30   #65
Vovok Меню пользователя Vovok Мужской
Участник
этого сумашествиЯ
Сообщение от Залетный гость Посмотреть сообщение
ипотека всё-таки под залог недвижки идет - тут банкиру вполне понятно на что он дает деньги и хорошо представляет как их отбить в случае шухера. В кредите на бизнес можно получить должника с вывернутыми карманами и надписью "ну не шмогла я, не шмогла".
Верно.
Vovok вне форума   Ответить с цитированием
Деловые вопросы - Обсуждение тем, связанных с бизнесом, карьерой, юридические вопросы, банки и финансы.
Волгоградский форум » Общие » Деловые вопросы »  Найти партнёра по бизнесу
Ответ

производство торгового оборудованиявытягивание вмятин без покраски ценыштатные блоки розжига для hondawizardfrost.ruкупить декоретто на стены

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск