18+ 
Волгоградский форум - Главный форум Волгограда.   

Ответ
Волгоградский форум » Наш город » Волгоград »  Все такси в Волгограде заняты
Волгоград - Волгоградцы о родном городе. Новости, факты, мнения.

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.09.2016, 22:36   #376
MUFK Меню пользователя MUFK Мужской
Участник
Volgograd
Мне в Астрахани понравилось , 100р и езди хоть 20 км с одного конца города в другой.
MUFK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2016, 23:21   #377
Кьяритта Меню пользователя Кьяритта Женский
Участник
Moscow-Volo-City
В субботу вечером (после 21ч) заказала в Акварель "Яндекс". Причём я не помнила, что он вообще в Влг есть, меня осенила машина с логотипом: xD
В итоге нажала опцию "ближайшее" - сразу показал Ладу 14-ую и что через 3 минуты будет.
Через минуту позвонил водитель, через 2 он уже стоял напротив нужно выхода.

По цене как у Сатурна/Везет. Но мне водитель попался странный, мягко говоря
Все же машина отечественная и не совсем новая, полагаю. На заднем пахло бензином, попросила остановиться пересесть на переднее (сказлаа укачивает). Это ситуации, конечно, не поменяло, но мне спереди лучше всегда. Далее открыла планшет - он говорит :"Зачем вы это сделали! Представьте, вы в тёмной комнате, смотрите в окошко и кто-то включил свет! Вас ослепит"
Ну ок, закрыла. Далее уже подъезжать, ищу выключатель деньги достать (что-то там наверху наверчено в этой Ладе). Таксист мне рявкает "Не трогайте! Это не там свет, я сам включу". Я офигела, говорю, не могли бы вы на повышать на меня голос. А он в ответ:" Вы не у себя в машине, чтобы трогать тут что-то!"
Явный неадекват , хотя молодой. И так за своей развалюхой отвественной трясётся. Даже на премиум-такси такого не встревала никогда.
Надеюсь, больше неадекватов не попадётся)
Кьяритта вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2016, 23:25   #378
Монтажник Меню пользователя Монтажник Мужской
Участник
Кировский
Ужас, развалюха эта лада, и свет не дали включить. А ничего, что при заказе в Яндексе подписано - ЭКОНОМ? Хорошо, что копендос не приехал.

Воняет бензин конечно совсем не гуд. Ну и яркий планшет (свет) действительно отвлекает водителя, это ж ваша безопасность, тоже?
Старый 26.09.2016, 00:01   #379
The Last Winged Меню пользователя The Last Winged Мужской
Участник
Няшечка
Сообщение от Монтажник Посмотреть сообщение
А ничего, что при заказе в Яндексе подписано - ЭКОНОМ?
А разве в экономе водитель не должен быть адекватным и уважительно относиться к клиенту?

Ну и яркий планшет (свет) действительно отвлекает водителя
Ну путь дома сидит, если свет от планшета клиента его бесит (объективных причин на это нет, источник не яркий).
The Last Winged вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2016, 00:27   #380
coder Меню пользователя coder Мужской
Участник
Volgograd
The Last Winged,
(объективных причин на это нет, источник не яркий).
Как же, не яркий. Яркий и отвлекающий. По себе скажу. Работающий планшет, да еще в темноте здорово отвлекает. Боковым зрением его фиксируешь, и сильно тянет на него взглянуть.

The Last Winged,
А разве в экономе водитель не должен быть адекватным и уважительно относиться к клиенту?
Там очень мало профессиональных водителей. Соответственно и сервис никакой. Более того, большинство попало в такси временно и не от хорошей жизни. Навыков работать в обслуге никаких, а гонора наоборот - дофига.
coder вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2016, 09:08   #381
Vovok Меню пользователя Vovok Мужской
Участник
этого сумашествиЯ
Кьяритта, нормальный, адекватный Волгоградский таксист, вот если бы Вас послали, тут можно было про неадекватность говорить
Vovok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2016, 10:32   #382
Участник
Кировский
Навыков работать в обслуге никаких, а гонора наоборот - дофига.
А откуда им взяться то, за такую цену? Особенно доставляют тётки, которые лезут вперёд с сумками, царапая панель приборов, замечание делаешь, мол положите сумочку назад, а тебя сразу не адекватным называют. И вроде как, если водителю создавать помехи при рулении, то кто тут неадекват - пассажир и или водила? Вполне логичная просьба потушить планшет.

большинство попало в такси временно и не от хорошей жизни
Вот это как мантра, откуда вы знаете почему туда кто-то попал, насколько времени и от какой жизни? Некоторые таксисты зарабатывают больше некоторых профессий, на которые люди по пять лет учились. Ай-яй-яй? Народ как думает, руль крути и бабло со всех бери? А вот это не так.

Я первый сплит повесил в гараже, мне человек по телефону объяснял как и куда чего прикручивать. Считай вообще не учился, а в сезон заработок хороший, больше некоторых профессий где я работал с высшим образованием. Кто после моих слов пойдёт сплиты вешать, да в окно на 10-ом этаже вылазить? Нет, а вот поболтать за то, что 3500 за монтаж - это дорого и не стоит оно того, пожалуйста. Я слышал, тётя одна по телефону, показательно говорила так, что она сводит бюджет фирмы, а тут пришли какие-то потные монтажники и за два часа заработали 3000. Гнетёт народ у нас, когда кому-то хорошо.

В Волгограде сложился такой уровень сервиса, за который готовы платить. И уже на адекватую просьбу потушить планшет, водилу называют неадекватным. Поэтому с другой стороны баррикад таксисты, которые могут вас послать и высадить в поле, его уволят, а ему всё-равно. Такая политика. Была вроде как раньше контора, лифаны, машины их, народ более-менее постоянный, но дороже, не прижилось. Поэтому имеем то, что имеем. Мне тоже это не нравится, моя жена с детьми когда едет такие перцы приезжают, что мама не горюй. Было детское такси, но оно закрылось, осталось только этот эконом.

Старый 26.09.2016, 10:44   #383
шеф Меню пользователя шеф Мужской
Участник
Волжский
А действительно зачем в чужой машине что-то включать, попросите вам включат, по моему это у клиента с адекватностью не всё в порядке.
шеф вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2016, 10:45   #384
Участник
Кировский
Сообщение от Vovok Посмотреть сообщение
Кьяритта, нормальный, адекватный Волгоградский таксист, вот если бы Вас послали, тут можно было про неадекватность говорить
Нормальный сервис, и сумки помогут загрузить, и даже сами их в багажник положат. Ещё бы на заднем сидении не воняло бы, тогда за полтинничек предел мечтаний))

---------- Сообщение добавлено 26.09.2016 10:48 ----------

Сообщение от шеф Посмотреть сообщение
А действительно зачем в чужой машине что-то включать, попросите вам включат, по моему это у клиента с адекватностью не всё в порядке.
Как зачем, сказали же, что ты обслуга! Скоро будешь диферамбы петь, а то гонору много, а обслуги нифига)) Будет комментарий, плачу 300 за песни-пляски. В автобусе скоро будут просить кондуктора стихи читать. Как сейчас помню в красноармейском на рациях работал, там бывало дисп спрашивал: "Музыка есть?".
Старый 26.09.2016, 10:50   #385
The Last Winged Меню пользователя The Last Winged Мужской
Участник
Няшечка
Сообщение от coder Посмотреть сообщение
Как же, не яркий. Яркий и отвлекающий. По себе скажу. Работающий планшет, да еще в темноте здорово отвлекает. Боковым зрением его фиксируешь, и сильно тянет на него взглянуть.
Ни я, ни друзья такой проблемы не испытываем, свет от планшета очень слабый относительно света на улице.

---------- Сообщение добавлено 26.09.2016 13:51 ----------

Как зачем, сказали же, что ты обслуга!
А разве не обслуга?
И что плохого в том, чтобы быть обслугой? Теперь работать в сфере услуг стало стыдно?
The Last Winged вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2016, 10:53   #386
Участник
Кировский
Сообщение от The Last Winged Посмотреть сообщение
Ни я, ни друзья такой проблемы не испытываем, свет от планшета очень слабый относительно света на улице.
А этот парень за рулём испытывает, раз попросил. Может он эпилепсик? Вышел на суицидальную миссию? Под фуру залетите, на том свете будете хвалиться таксисту, что у Вас проблем нет, а у него были. Поэтому Вы там, наверху теперь.
Старый 26.09.2016, 10:56   #387
Участник
Волжский
Это так, многие клиенты не понимают что на время поездки их безопасность очень зависит от водителя, музыка это вообще отдельная история, лично знаю водителей которые снимают магнитолу-нет музыки!
Старый 26.09.2016, 10:58   #388
Участник
Кировский
Сообщение от The Last Winged Посмотреть сообщение

А разве не обслуга?
И что плохого в том, чтобы быть обслугой? Теперь работать в сфере услуг стало стыдно?
Интонация, друг мой, интонация. Можно быть человеком, а можно быть особью, которая считает, что ей обязаны сверх-нормы. Один чудак у меня вышел по дороге, потому, что тоже считал обслугой. Он хотел, чтобы мы ехали больше 80-ти, и цитирую: "я давил на вафлю сильнее". Он вышел в камышах между кировским и красноармейским районом. И мне всё-равно, считает о меня адекватом или нет.

Есть просьбы, типа: откройте багажник, отодвиньте спинку, выключите музыку, давайте проедем по Кирова, быстро не едеьте, меня мутит. А есть требования не адекватные. Или отвлекать водилу, это адекватно? Хотя бы с точки зрения своей безопасности?
Старый 26.09.2016, 11:28   #389
out Меню пользователя out Мужской
Участник
Россия
Это так, многие клиенты не понимают что на время поездки их безопасность очень зависит от водителя, музыка это вообще отдельная история, лично знаю водителей которые снимают магнитолу-нет музыки!
Довольно смешно читать жалобы на ухудшение безопасности со стороны пассажиров. Сколько водителей такси не разговаривают по телефону за рулём или не используют приложения на смартфонах?
Старый 26.09.2016, 11:35   #390
Участник
Кировский
Сообщение от out Посмотреть сообщение
Довольно смешно читать жалобы на ухудшение безопасности со стороны пассажиров. Сколько водителей такси не разговаривают по телефону за рулём или не используют приложения на смартфонах?
Чтобы наверняка мы им ещё сбоку послепим? У нас стальные яйца)) Я не могу этого понять, не как таксист, а как пассажир в соседней машине, например.
Старый 26.09.2016, 11:41   #391
Участник
Волжский
это лишь говорит о ваших не очень высоких умственных способностях, что бы понять ситуацию, когда водитель говорит по телефону или ещё что-то делают с вашей точки зрения небезопасное действие, я вам объяснию, он контролирует ситацию, потому что всё делает сам и расчитывает свои действия соотвтственно необходимости. А вот когда со стороны что-то происходит к чему он не готов и что может его отвлечь это совсем другое, не смешно будет если случится что-то.
Старый 26.09.2016, 11:42   #392
Участник
Россия
Чтобы наверняка мы им ещё сбоку послепим? У нас стальные яйца)) Я не могу этого понять, не как таксист, а как пассажир в соседней машине, например.
Что занчит наверняка? Вот ты же работаешь в такси иногда? Останавливаешься, чтобы ответить на телефон или нажать кнопки на нём? Или срать на безопасность пассажира?

Это уж явно намного опаснее включённого планшета на соседнем сиденье.
Старый 26.09.2016, 11:44   #393
Участник
Волжский
Что занчит наверняка?
это значит что не надо усугублять ситуацию
Старый 26.09.2016, 11:45   #394
Участник
Россия
это лишь говорит о ваших не очень высоких умственных способностях, что бы понять ситуацию, когда водитель говорит по телефону или ещё что-то делают с вашей точки зрения небезопасное действие, я вам объяснию, он контролирует ситацию,

Это примерно также, как уверенно контролируют ситуацию те, кто гоняет за сотку по городу или проезжают на красный свет. Запрет использования телефонов за рулём введи не просто так. Доказано, что это плохо влияет на безопасность. Не говоря уже о том, что водитель нарушает ПДД.

потому что всё делает сам и расчитывает свои действия соотвтственно необходимости.
Необходимости? В чём необходимости? Показать, какой он урод?

А вот когда со стороны что-то происходит к чему он не готов и что может его отвлечь это совсем другое, не смешно будет если случится что-то.
Может не стоит садиться за руль? Так-то в городе лампочки горят со всех сторон. Машины ездят с фарами.

---------- Сообщение добавлено 26.09.2016 11:46 ----------

это значит что не надо усугублять ситуацию
Спасибо за честность. Это, конечно, немного в другую тему, но хотя бы таксисты признают, что в Волгограде они предоставляют очень хреновый сервис. Это уже много раз обсуждали. Но некоторые спорили и говорили, что нормальный сервис
Старый 26.09.2016, 11:48   #395
Участник
Волжский
Может не стоит садиться за руль? Так-то в городе лампочки горят со всех сторон. Машины ездят с фарами.
Меня например планшет бы не напряг бы, я бы даже не заметил, но если человек об этом просит для него значит это важно или действительно безопасность не важна, можно ответить ему на это-вы тасисты по телефону говорите, поэтому я буду планшетом вас слепить.
Старый 26.09.2016, 11:53   #396
Участник
Кировский
Но некоторые спорили и говорили, что нормальный сервис
А какой нужен сервис от водилы то? Приехать вовремя, открыть замок, посадить в чистый салон, довести, дать сдачу и уехать. Вещи в багажник загрузить. Или что-то ещё надо?

Ночью когда едешь, ориентируешься по бликам в боковом зеркале. Видишь свет, значит там машина, верно? А что ты видишь когда тебе светят планшетом? Боковым зрением кажется, что там автомобиль, и это может напрягать. Ну не все такие крейзи бывалые водители как Вы.
Старый 26.09.2016, 11:53   #397
Andolini Меню пользователя Andolini
Читатель
Высшая Карта
Вызвал как-то такси прождал минут 30, машина не назначена. Перезвонил им сказал что готов оплатить по двойне таксе. Через три минуты машина под окном стояла. Так что есть машины, платить нужно как положено и все будет.
Andolini вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2016, 11:56   #398
Участник
Волжский
Запрет использования телефонов за рулём введи не просто так.
Разумеется, а кто спорит?
Старый 26.09.2016, 11:57   #399
Участник
Кировский
Сообщение от Andolini Посмотреть сообщение
Вызвал как-то такси прождал минут 30, машина не назначена. Перезвонил им сказал что готов оплатить по двойне таксе. Через три минуты машина под окном стояла. Так что есть машины, платить нужно как положено и все будет.
Ты неадекватный клиент. Люди хотят дешево и сервис с песнями плясками. А ты анти-демпингуешь.

Вот я вызываю себе такси. Приезжает машина, стоит с торца дома, парковаться негде, и я об этом знаю. Если с моменты того, как пришло сообщение о назначенной машине прошло не более 15-ти минут, но гуд. Подходу, открываю дверь, сажусь. Уточняю куда нам ехать. Пристёгиваюсь. Спрашиваю как работа сегодня. Приезжаем. Даю деньги, беру сдачу. Отстёгиваюсь. Открываю дверь и выхожу. Какой ещё сервис мне должен предоставить таксист, при условии, что он меня безопасно довёз, сильно не гнал и не подрезал, быть может ехал 79 км/час. Дверь мне открыть, сударем меня называть? Отдать мне почести за то, что я дал ему на чай?
Старый 26.09.2016, 12:01   #400
Участник
Россия
Меня например планшет бы не напряг бы, я бы даже не заметил, но если человек об этом просит для него значит это важно или действительно безопасность не важна, можно ответить ему на это-вы тасисты по телефону говорите, поэтому я буду планшетом вас слепить.
Не, я согласен, что, конечно, надо выключить, если просит. Вроде и девушка, написавшая, выключила. Но реально это странно, учитывая кол-во источников света в городе. Прежде всего собой рискует тот водитель, если его это так слепит и отвлекает.

---------- Сообщение добавлено 26.09.2016 12:04 ----------

А какой нужен сервис от водилы то? Приехать вовремя, открыть замок, посадить в чистый салон, довести, дать сдачу и уехать. Вещи в багажник загрузить. Или что-то ещё надо?
Ещё надо не курить в машине, не нести чушь, следить за техническим состоянием машины, не превышать скорость, в целом соблюдать ПДД... Это же все элементарный минимум, да? А сколько таксистов это соблюдают?

Да даже из твоего списка почему-то именно в Волгограде никто даже не предлагает загрузить вещи в багажник. Просто открывают его и ждут, когда сам погрузишь. Мне-то не в напряг, я почти всего сам гружу даже, если предлагает водитель это сделать. Но в других городах предлагают всегда почти, а в Волгограде- наоборот.

Особенно соблюдение ПДД. Нормально и спокойно довезёт один из 5 или 10, наверное. Последний раз, когда был в Волгограде я процентов 50 точно накинул одному единственному, который за две недели довёз спокойно и адекватно. Разок он где-то там сильно ускорился, чтобы обогнать кого-то, но это норм. И да, был ещё один, который ехал нормально, но там машина вся рассыпалась на ходу и глохла при кажлой остановке. И всё. Все остальные ездили, как в жопу ужаленные. Куда спешат? Перед кем выёживаются?
Волгоградский форум » Наш город » Волгоград »  Все такси в Волгограде заняты
Ответ

курсыс 1с: 8.2Интернет-магазин КНС Нева предлагает ноутбук lenovo b5030 цена - поставщик техники для дома и бизнеса в Санкт-Петербурге.курссы кадрового работникаавтобусы в аренду с водителем москваобслуживание кондиционеров солнечногорск

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск