18+ 
Волгоградский форум - Главный форум Волгограда.   

Ответ
Волгоградский форум » Наш город » Волгоград »  Все такси в Волгограде заняты
Волгоград - Волгоградцы о родном городе. Новости, факты, мнения.

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.08.2016, 11:40   #276
BP Меню пользователя BP Мужской
Участник
Волгоград
Сообщение от zz Посмотреть сообщение
да я рад что ты хороший таксист. ты прям в каждом посте себя нахваливаешь. работай долго на своей не легкой работе.
Спасибо... но сегодня пришлось перейти в разряд "планктона"... (правда на неполную занятость)... есть кое какие хотелки в планах... денег у ростовщиков брать предется... а они хитрые: если ты ИП - то тебе кредит под 25-35%, а если ты "планктон" и справку НДФЛ-2 принесёш, то под 17-19... Так что будем опять рано вставать, поздно ложиться и совмещать... как минимум до марта следующео года...

---------- Сообщение добавлено 22.08.2016 11:57 ----------

Сообщение от Pashtet Посмотреть сообщение
А можно ссылку покурить? А то - про общественный транспорт есть, а вот о перевозке в такси ни слова про пьяных пассажиров! Собственно - такси и есть транспорт, в частности, для перевозке в нетрезвом виде
К концу неделе ноутбук приедет с детёнышем с дачи... там все нпа по такси... тогда поделюсь...
BP вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2016, 12:07   #277
Pashtet Меню пользователя Pashtet Мужской
Участник
Красноармейский
Сообщение от BP Посмотреть сообщение
К концу неделе ноутбук приедет с детёнышем с дачи... там все нпа по такси... тогда поделюсь...
ОК! Потому, как гугл и янекс мне в этом деле не помог.
Просто, тогда получается - что выпивший человек, по закону, не может перемещаться ни на каком транспорте (не ОТ, не такси), что как-то не совсем логично
Старый 22.08.2016, 12:20   #278
Монтажник Меню пользователя Монтажник Мужской
Участник
Кировский
Сообщение от Pashtet Посмотреть сообщение
ОК! Потому, как гугл и янекс мне в этом деле не помог.
Просто, тогда получается - что выпивший человек, по закону, не может перемещаться ни на каком транспорте (не ОТ, не такси), что как-то не совсем логично
Пей дома, передвигайся на своих двух. Вызывай 02)) Трезвейтам, где выпил, ночуй там, в баре))
Старый 22.08.2016, 12:28   #279
Pashtet Меню пользователя Pashtet Мужской
Участник
Красноармейский
Сообщение от Монтажник Посмотреть сообщение
Пей дома, передвигайся на своих двух. Вызывай 02)) Трезвейтам, где выпил, ночуй там, в баре))
Короче - почитал закон, почитал отзывы. В общем, есть только один пункт - фрахтовщик в праве не оказывать услугу только в случае, если перевозка пассажиров или груза предоставляет опасность.
Старый 22.08.2016, 12:47   #280
3aвулoн Меню пользователя 3aвулoн Мужской
Участник
Нахожусь тут.
если таксисты откажутся возить подвыпивших и с похмелья - кого они будут возить? причем ведь речь идет о полноценных, настоящих такси(стах). поцаны, которые по звонку кого то куда то у нас тут подвозят - не таксисты, это все знают. если они хотят "все по правилам" - пускай по приезду предъявляют мне, трезвому пассажиру, коммерческую страховку. извините, этот товарищ, НЕ являющийся водителем-профессионалом, в неизвестно каком состоянии сам и его автомобиль. он вместе со мной улетит в кювет = кто мне платить будет?
Старый 22.08.2016, 12:51   #281
Участник
Кировский
Сообщение от 3aвулoн Посмотреть сообщение
если таксисты откажутся возить подвыпивших и с похмелья - кого они будут возить? причем верь речь идет о полноценных, настоящих такси(стах). поцаны, которые по звонку кого то куда то у нас тут подвозят - не таксисты, это все знают.
Так тема про то, что аншлах в такси наблюдается, не хватает на всех таксистов. Вот зимой, будут возить всех подряд за три копейки. Терпите до зимы пьянчуги))) Ищите в жизни другие удовольствия: читайте книги, занимайтесь спортом и любовью.

---------- Сообщение добавлено 22.08.2016 12:54 ----------

пускай по приезду предъявляют мне, трезвому пассажиру, коммерческую страховку. извините, этот товарищ, НЕ являющийся водителем-профессионалом, в неизвестно каком состоянии сам и его автомобиль. он вместе со мной улетит в кювет = кто мне платить будет?
Боюсь, что вообще не уедите. Будет шашечки или ехать. Рынок, что сделаешь. Люди хотят за 70 рублей, им все-равно на чём, и кюветы их не волнуют. Я за то, чтобы всех агрегаторов убрали, ввели полноценные такси как раньше, с осмотрами и машиной в раскраске. Полноценному такси не выгодно работать в Воло, хотя есть вроде Лифаны, но их что-то совсем уж мало.
Старый 22.08.2016, 12:55   #282
3aвулoн Меню пользователя 3aвулoн Мужской
Участник
Нахожусь тут.
и щас возят. вчера ездил с низов жилухи на ш авиаторов забирать машину с сервиса за 75 (Семьдесят пять!!!) рублей. была нексия с работающим кондером. не очень чистая, но не грязней маршрутки, с которой мне по жаре еще и чапать пришлось бы. приехала минут за 10. все норм.

---------- Сообщение добавлено 22.08.2016 12:59 ----------

Боюсь, что вообще не уедите. Будет шашечки или ехать.
нужен раскрученный внутригородской сервис на манер поиска попутчиков. некоммерческий. да и все.

Старый 22.08.2016, 15:36   #283
Участник
Кировский
Ещё один пример, почему в Волгограде плохо с такси. В хорошей компании бы выгнали за такое количество созданных конфликтов с клиентами.
Конфликт начнётся когда пьяненький пивко разольёт, или обоссытся, или наблюёт. Вот тогда будет конфликт, когда пиво открывал был молодцом, когда наблевал и ему говорят, то неплохо бы оплатить химчистку, вот тогда начинается театр с требованием лицензии. Ещё бывало, пьяненький обоссытся, но виду не подаст, а вот следующий трезвенький сядет мягким местом в сцаньки, вот тогда будет конфликт. А то, что пьяный остался стоять на обочине, это не конфликт, так, детский лепет.
Старый 22.08.2016, 19:33   #284
kriaka Меню пользователя kriaka
Участник
Волгоград
Добрый вечер! Может вопрос не по теме, но: какие такси Волгограда выдают чек при оплате услуг за поездку? (для отчета за командировочные расходы в бухгалтерию).
kriaka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2016, 20:57   #285
Черная злобная зверюга Меню пользователя Черная злобная зверюга Женский
Аватар для Черная злобная зверюга
Участник
Который не знает - где тут город
Сообщение от kriaka Посмотреть сообщение
какие такси Волгограда выдают чек при оплате услуг за поездку?
"Везет"-по запросу, в смысле оператору надо сказать
и эти...аэропортовский "Бонжур" или как он там называется, стойка у них в аэропорту

Последний раз редактировалось Черная злобная зверюга; 22.08.2016 в 21:52.
Черная злобная зверюга вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2016, 09:35   #286
Участник
Кировский
Сообщение от kriaka Посмотреть сообщение
Добрый вечер! Может вопрос не по теме, но: какие такси Волгограда выдают чек при оплате услуг за поездку? (для отчета за командировочные расходы в бухгалтерию).
604-604 - такси24

---------- Сообщение добавлено 23.08.2016 09:37 ----------

Сообщение от Черная злобная зверюга Посмотреть сообщение
"Везет"-по запросу, в смысле оператору надо сказать
и эти...аэропортовский "Бонжур" или как он там называется, стойка у них в аэропорту
С чеком в час-пик будете можете долго ждать. Если с порта, то приедут рабы с чеком на Логане или на Ларгусе.

Что там с Сатурном, кто-нить получил 2000 рублей? А то в их соц. группе пишут, что не платят.
Старый 23.08.2016, 14:06   #287
Rukav Меню пользователя Rukav Мужской
Участник
Волгоград, Кировский
Монтажник, зачетное видео, а комменты к нему ещё лучше
"Вы видели хоть одного таксиста чтоб он выглядел как чел зарабатывающий 40, 50, 100 тыщ в месяц"
В сатурне тож чеки есть, но надо оператору сказать об этом при заказе
Rukav вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2016, 14:45   #288
Зуб Меню пользователя Зуб Мужской
Участник
Волгоград
Сообщение от Rukav Посмотреть сообщение
чтоб он выглядел как чел зарабатывающий 40, 50, 100 тыщ в месяц
А, ну да, чел, зарабатывающий 40, 50, 100 тыщ в месяц ходит в цилиндре и с моноклем.
Старый 23.08.2016, 15:36   #289
шеф Меню пользователя шеф Мужской
Участник
Волжский
Маршрутчики зарабатывают больше чем таксисты, а выглядят еще хуже
шеф вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2016, 16:55   #290
Vovok Меню пользователя Vovok Мужской
Участник
этого сумашествиЯ
Щас маршрутчиков щемят, они на легковые пересядут, будут таксовать, будет 50р минималка

Могу продать грузовик, можно эмигрантов возить скопом

Вот не надо,есть маршрутки с тюнингом,в салоне чистота,как правило молодые парни хозяева, одеты прилично.
Vovok на форуме   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2016, 22:43   #291
Участник
Волжский
Сообщение от Vovok Посмотреть сообщение
будут таксовать, будет 50р минималка
У нас в Волжском 40р. посадка в Сатурне и 8 р/км
Старый 24.08.2016, 08:52   #292
Vovok Меню пользователя Vovok Мужской
Участник
этого сумашествиЯ
шеф, будем знать, до Волжского такси и оттудова уже по стране
Vovok на форуме   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2016, 09:15   #293
Участник
Кировский
Сообщение от Vovok Посмотреть сообщение
шеф, будем знать, до Волжского такси и оттудова уже по стране
Проще могу дать рецепт. Просто звонишь по номеру Волжского такси и всё. Даже в Волгограде, пришлют тебе по их ценам.
Старый 24.08.2016, 17:08   #294
Участник
Волжский
Проще могу дать рецепт. Просто звонишь по номеру Волжского такси и всё. Даже в Волгограде, пришлют тебе по их ценам.
Не пройдёт, в Волгограде и Волжском разные каналы, в Везёт пройдёт там одна площадка, в Сатурне-нет.
Старый 24.08.2016, 20:44   #295
The Last Winged Меню пользователя The Last Winged Мужской
Участник
Няшечка
Конфликт начнётся когда пьяненький пивко разольёт, или обоссытся, или наблюёт.
И это будет один случай из нескольких тысяч.
Мне кажется, что некоторые другие социальные группы гораздо опаснее возить, чем пьяных.
The Last Winged вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2016, 00:05   #296
Кьяритта Меню пользователя Кьяритта Женский
Участник
Moscow-Volo-City
Что-то настораживает такая ситуация с такси...сама сталкивалась уже не раз с "все машины заняты" - сразу в 3-х службах.
Самое ужасное - это заказ в аэропорт.

Мне таксист (когда забирал по прилёту) сказал, что несмотря на большое количество машин у аэропорта они не едут забирать клиентов! Им невыгодные заказы в центр/Ворошиловский и близлежащие окрестности. Так и стоят кучкой во дворах Гумрака, ожидая "жирного" заказа.
Диспетчеры тем временем шлют сообщения "машина отменена", "ещё не найдена" и тд.
Кьяритта вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2016, 01:20   #297
027 Меню пользователя 027 Мужской
Участник
Волгоград
Подтверждаю — в раньшие времена так и было.
(в сегодняшние не буду врать, не знаю)
А в раньшие мне приходилось изредка срочно ездить из геометрического центра Волгограда (не путать с административным) в Срахтубу и обратно.
Самый выгодный вариант было звать мотор из Волжского. Несмотря на бо́льший его пробег.

ггг, а находясь в Волжском, выгоднее (а иногда тупо быстрее) было звать тачку из Среднеахтубинской компании. Но таки да, надо было телефоны конкретные знать.
Старый 26.08.2016, 01:25   #298
Участник
Волжский
вот это бреед
Старый 26.08.2016, 01:48   #299
027 Меню пользователя 027 Мужской
Участник
Волгоград
Конторы конторам рознь.

Есть жирные и ленивые, есть бодрые и четко работающие, как мегароботы на конвеере.
Последние годы на такси езжу очень мало, на тенденцию претендовать нельзя, но случай был характерный.

Купил кондиционер с рук, заказал тачку у компании N. Из Заканалья в Советский, 25 км. (Для города-героя Волжского это большая дистанция, например).

Спросил у хозяйки, какое такси тут лучше вызывать? Грит, вот это вроде ничего.
Ждал, ждал... отлуп. «Ни одна из наших машин приехать не может»

Порылся в телефонной книге... опа, а эти ребята? смутно помню, вроде пользовался, вроде нормальные.

Вызываю.
Отвечаю на вопросы, откуда, куда — через три секунды диспетчер выдает: «сумма 330 рублей, машина марки YYY, цвет такой-то, №####, ожидайте в течении 15 минут.»

Хлоп: смска с данными по заказу.
Минут через 10-15 появляется машина в этом уютном стареньком заканальском дворике. Не туда во дворе начал поворачивать, головой вертит, машу — сюда! Это я.

Погрузился, тронулись.
Хлоп: смска с сообщением, мол, заказ начал отрабатываться. Однако! Контроль на высоте.

Приехали. Водитель помог вытащить барахлишко. Даю 400 — спрашивает помельче — да какой помельче, не надо сдачи, г-ди, не заморачивайся этой мелочью, дружище.

Я за пять сотен надеялся доехать в лучшем случае (давно не ездил на таксо, да).
Я ведь его по дороге попросил остановиться возле Магнита, чтоб потом километр мне не ходить. Без проблем, подождал. Мало того, подъехал прямо к дверям, хоть я и показывал ему на удобное (ему) место. Заметил, что прихрамываю, но просить стесняюсь.
Можно рассуждать о психологических приемах мелкого вымогания мелкой сдачи, если хотите — рассуждайте.

Отъехал. Хлоп: смска о завершении заказа.

Молодцы, ящетаю. Отличная работа.

---------- Сообщение добавлено 26.08.2016 01:50 ----------

Сообщение от шеф Посмотреть сообщение
вот это бреед
Это быыло, дружище. Даавно. Не путай с ныынешним.

---------- Сообщение добавлено 26.08.2016 01:55 ----------

Да, кстати. Только сейчас поймал себя на мысли: а куда подевались таксеры-высиживатели на перекрестках? Раньше этих бездельников хватало, ожидающих выгодного заказа, загромождавших правый ряд за перекрестками.
Вымогатели, жадные потные ладошки — спрашиваешь его, сколько за проезд, а он тебя встречно — а сколько дашь?
Как хорошо, что это подлое племя вывели с улиц.
Старый 26.08.2016, 10:40   #300
Черная злобная зверюга Меню пользователя Черная злобная зверюга Женский
Аватар для Черная злобная зверюга
Участник
Который не знает - где тут город
вчера ехала в 18-30 шестерками с политеха на Максимку. заказываю через софтину, пишет 265 рэ. не, думаю все равно 300 отдам. написала в примечаниях "плачу триста". тут же взяли заказ, чистенькая хендэ, водитель спросил надо ли кондер. да ну... и так не жарко было. Он кстати удивился-как я сделала примечание. думал через оператора
потом ехали с максимки в Прудбой. на 20-30 заказывала. машина(логан) пришла в 20-10. ехали больше часа, попали в ливень ппц. первыйй раз пришлось просить по проселочной ехать прям к дому, лило жуть. отдала штуку.
меня убивает шестерошное "790 рэ до вьезда в поселок, дальше километраж". там еще около 5км. водители-то без оборудования, операторы сами считать отказываются, хотя яадрес пыталась говорить, бестолку
Черная злобная зверюга вне форума   Ответить с цитированием
Волгоград - Волгоградцы о родном городе. Новости, факты, мнения.
Волгоградский форум » Наш город » Волгоград »  Все такси в Волгограде заняты
Ответ

Перечницы и солонки Cactusмюзикл анна каренина официальный сайтконтактные линзы в нижнем тагиле оттеночные ценаакустические потолочные панеликупить карусел

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск