1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

починить видюху

Тема в разделе "Предложения работы", создана пользователем BIOSTAR, 04.08.16.

  1. BIOSTAR

    BIOSTAR Активный участник

    5.678
    561
  2. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.035
    5.162
    А тестил на одной машине или на нескольких? Может дело в блоке питания (при нагрузке, падает напряжение и комп в ребут).
    На крайний попробуй запустить какую нибудь утилиту, которая мониторит напряжения и пишет их в лог. Потом нагрузить видюху, дождаться ребута и почитать эти логи.
     
  3. А я причем?

    А я причем? Активный участник

    3.925
    135
    Была такая беда, попухли кондеры и сдыхал кулер
    На птичке мужик торгует запчастями, говорит давай сделаю
    Перепаял, замастрячил новый но не родной кулер и уже года 3 как проблем даже в жару нет
    Отдал вроде 800 рублей
     
  4. BIOSTAR

    BIOSTAR Активный участник

    5.678
    561
    Pashtet, тестил на 2х компах, одно и тоже. название утилиты?
    А я причем?, у меня с кулером все ок! темперетура доходит до 65 и комп идет в ребут. хотя видюха держала в жару и 80 град.
     
  5. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.035
    5.162
    Их полно, тот же SpeedFan
     
  6. BIOSTAR

    BIOSTAR Активный участник

    5.678
    561
    Pashtet, ок, завтра буду ее тестить.
     
  7. BIOSTAR

    BIOSTAR Активный участник

    5.678
    561
    блин, продал видюшку на известном сайте за 5000р, как есть с косяком указанным в посте #1,
    пришел студент забрал ее, перепрошил её у себя дома и грит заработала как новая)
    ну что ж кому то вчера очень повезло))):d

    вечно у меня с видюхами глюки, потом оказывается, что они полностью рабочие)):d
     
  8. oesoes

    oesoes Участник

    382
    20
    Больше похоже на БП, если честно... Да и прошить было минут 15 делов без поиска дампа биоса.
     
  9. BIOSTAR

    BIOSTAR Активный участник

    5.678
    561
    oesoes, бп разные ставил все одно и тоже. надо было переключатель нажать биоса, там же дуал биос. ну да ладно пусть играет на здоровье.
     
  10. oesoes

    oesoes Участник

    382
    20
    Просто я так написал, что очень похоже на емкости, но тогда, если бы они были бы виноваты в цепи видеокарты, то отключалась бы видюха, но машина бы продолжала работать, а изображение бы пропадало... А так, получается БП отрубает комп. из за защиты по какой-то линии, что уже указывает на него. Видюха комп не вырубает... Только если КЗ, то БП сам бы опять же вырубил. А тут он типа биос прошил и все хорошо, что странно само по себе. Никогда такого не встречал и даже не слышал/читал. Ну раз так, то пусть танкист танкистит :)