18+ 
Волгоградский форум - Главный форум Волгограда.   

Ответ
Волгоградский форум » Общие » О жизни »  2018-й и цена на нефть...
О жизни - Отношение людей к сегодняшней жизни.

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.08.2016, 23:05   #201
3,14-2,71 Меню пользователя 3,14-2,71 Мужской
Участник
VGG
Сообщение от Колоброд Посмотреть сообщение
Вы уж определитесь, родная страна для Вас или не родная. И если не родная, чего тогда так активно учите нас жизни? Соседям тоже советы даете, как им за газоном ухаживать?
что бы твой баттхёт был полным, напомню что rr имеет право голосовать на выборах в расее

Ненавижу все советское
3,14-2,71 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2016, 23:11   #202
Колоброд Меню пользователя Колоброд Мужской
Участник
Волгоград
Сообщение от 3,14-2,71 Посмотреть сообщение
что бы твой баттхёт был полным
Вероятность получения мною баттхета несколько ниже шансов сборной США на 1-е общекомандное место в медальном зачете Рио.
Колоброд вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2016, 10:03   #203
Залетный гость Меню пользователя Залетный гость Мужской
Активный
Практик жизни
Сообщение от rr Посмотреть сообщение
А что, я вас раздражаю, что ли? Если так, то это уже само по себе неплохо.
нет. не раздражаете. Я реально не понимаю смысла зависать по несколько часов на форуме города, в который никогда не вернешься. Если Россия в прошлом, зачем тратить на нее столько свободного времени? Я могу понять раз в неделю поностальгировать на березки с полчаса. но чтобы каждый день и часами...что-то Вы недоговариваете, rr. ПЕ тут живет, и несмотря на то, что его позицию и прогнозы не разделяю, я понимаю что он тут делает. Хотя почему еще здесь, если всё так плохо - не понимаю. Нельзя жить с таким диссонансом между мировоззрением и реальностью. ИМХО.
Сообщение от Иной гость Посмотреть сообщение
все выше, и выше, и выше!
ну так и ставки растут. ХЗ может наши решили побороть запад еще и в фейсбуке? Либо реально опасаются пропаганды экстремизма в интернете.
все страны которые чего то стоят, так или иначе контролируются мировым капиталом. Из оставшихся половина -- просто марионетки.
что-то подсказывает, что мировой(а по сути англосаксонский) капитал сам кусочком пирога не поделится. Повоюют и успокоятся на новых условиях. И вроде как доктрина многополярного мира вполне официально объявлена Кремлем. Но сам он никогда не придет - придется продавливать. Как иначе, чем не через конфликт? Или место мировой заправки всех тут устраивает?
Есть еще вариант, пойти в шестерки к кетайсам. Этим все и кончится, по факту.
скорее у США есть шанс стать китайской марионеткой. Они уже сейчас озадачились падением собственного производства - слишком много ушло на аутсорс в Китай.
Старый 20.08.2016, 10:17   #204
Колоброд Меню пользователя Колоброд Мужской
Участник
Волгоград
Сообщение от Залетный гость Посмотреть сообщение
нет. не раздражаете. Я реально не понимаю смысла зависать по несколько часов на форуме города, в который никогда не вернешься. Если Россия в прошлом, зачем тратить на нее столько свободного времени? Я могу понять раз в неделю поностальгировать на березки с полчаса. но чтобы каждый день и часами...что-то Вы недоговариваете, rr. ПЕ тут живет, и несмотря на то, что его позицию и прогнозы не разделяю, я понимаю что он тут делает. Хотя почему еще здесь, если всё так плохо - не понимаю. Нельзя жить с таким диссонансом между мировоззрением и реальностью. ИМХО.
Вот просто 1 в 1 мои мысли. Полностью солидарен со сказанным.
Колоброд вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2016, 10:44   #205
Бета Меню пользователя Бета
Участник
всех этих
Человек просто ежедневно нуждается в подтверждении правильности своего выбора. Пришел, убедился что все херово, отпустило. Психокоррекция ему нужна, 15 лет уже болеет.
Бета вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2016, 13:11   #206
brend1999 Меню пользователя brend1999 Мужской
Читатель
Волгоград
Сообщение от Бета Посмотреть сообщение
Человек просто ежедневно нуждается в подтверждении правильности своего выбора. Пришел, убедился что все херово, отпустило.
Это стиль жизни уже такой. Самое главное, ни в коем случае не выпускать его в самом деле в США, потому что первый же случай неоправдавшихся ожиданий, конфликт, бюрократическая оказия, всё то, что здесь воспринимается почти с облегчением: "Ну что я вам говорил, это же грёбаная Рашка", там может сразу закончиться инсультом и белым крестиком на лужайке.
Потому что мир - это только процентов на 20 объективная реальность, в основном же это сумма наших личных восприятий и представлений о нём.
brend1999 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2016, 16:54   #207
Участник
VGG
brend1999, я достаточно хорошо представляю как устроена жить в Сша. Можешь не беспокоиться за меня.

Ненавижу все советское

Старый 20.08.2016, 20:45   #208
Участник
VGG
Хотя почему еще здесь, если всё так плохо - не понимаю.
же песал -- уехать не проблема. Въехать сложно.

Ненавижу все советское
Старый 20.08.2016, 21:52   #209
Invader Меню пользователя Invader Мужской
Читатель
Мой дом Волгоград.....
Въехать сложно.
Сирийцам сложнее было и въехали как-то)))
Invader вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2016, 08:47   #210
Гость из СП Меню пользователя Гость из СП Мужской
Участник
Волгоград
что-то подсказывает, что мировой(а по сути англосаксонский) капитал сам кусочком пирога не поделится. Повоюют и успокоятся на новых условиях. И вроде как доктрина многополярного мира вполне официально объявлена Кремлем. Но сам он никогда не придет - придется продавливать. Как иначе, чем не через конфликт? Или место мировой заправки всех тут устраивает?
пара десятков тысяч погибших, сотни тысяч переселенцев на востоке Украины - это плата за установление многополярного мира. Ок, запишем.

скорее у США есть шанс стать китайской марионеткой. Они уже сейчас озадачились падением собственного производства - слишком много ушло на аутсорс в Китай.
от них уходит, то что к нам никогда не приходило. Вот и подумайте - что скорее
Но вообще позавчерашним днём живёте. Озадачились и озаботились этим и в Штатах и в других advanced economies пару десятков лет назад. Но ни к чему эта озадаченность не приводила - и производства уходили в Китай и прочую Азию. До тех пор пока в конце концов не выросли зарплаты в Китае и не появились (с другой стороны) почти полностью роботизированные производства.
И вот теперь они появились и зарплаты в Азии поднялись и с осторожным оптимизмом уже пару лет в Штатах говорят о возвращении производств из Китая назад.
Старый 21.08.2016, 09:23   #211
Активный
Практик жизни
Сообщение от Гость из СП Посмотреть сообщение
пара десятков тысяч погибших, сотни тысяч переселенцев на востоке Украины - это плата за установление многополярного мира. Ок, запишем.
нет, это плата глупости текущего руководства Украины, развязавшего гражданскую войну у себя в стране. Почему-то про беженцев с востока Беларуси никто не слышал, хотя там русских поболе будет, чем в хохляндии.
же песал -- уехать не проблема. Въехать сложно.
нутакблин что же делать? Переходи в стан запутинцев - уберешь когнитивный диссонанс, примиришься с реальностью.
И вот теперь они появились и зарплаты в Азии поднялись и с осторожным оптимизмом уже пару лет в Штатах говорят о возвращении производств из Китая назад.
вот и я о том. Вывоз технолгий всегда чреват тем, что аборигены их экспроприируют. А уж китайцы со своим видением патентного права - так вообще странный выбор для Америки.

Сообщение от brend1999 Посмотреть сообщение
Это стиль жизни уже такой. Самое главное, ни в коем случае не выпускать его в самом деле в США, потому что первый же случай неоправдавшихся ожиданий, конфликт, бюрократическая оказия, всё то, что здесь воспринимается почти с облегчением: "Ну что я вам говорил, это же грёбаная Рашка", там может сразу закончиться инсультом и белым крестиком на лужайке.
хмм...в этом смысле лучше пастись в украинском сегменте интернета - там Россию уже 100500 раз похоронили.
Старый 21.08.2016, 10:21   #212
Гость из СП Меню пользователя Гость из СП Мужской
Участник
Волгоград
нет, это плата глупости текущего руководства Украины, развязавшего гражданскую войну у себя в стране.
Это было бы так если бы не "ихтамнеты" и не танки тех модификаций, которых не было на территории Украины.
вот и я о том. Вывоз технолгий всегда чреват тем, что аборигены их экспроприируют. А уж китайцы со своим видением патентного права - так вообще странный выбор для Америки.
Нет, вы не о том.
Во-первых "выбор для Америки" делал не Цэ Ка Америки, а американские компании, на свои деньги, действуя для цели максимизации прибыли для своих акционеров. И не все компании переносили производство в Китай, переносили и в Мексику и в Восточную Европу. Куда считали выгодным - туда и переносили. Анекдотичные казусы, когда капитализация Apple была выше чем всего российского рынка, как бы намекают, что норм - прибыли компаний действительно хорошо увеличились.

Во-вторых, вы привели в качестве обоснования того, что Америка становится придатком Китая старый тренд, который к тому же уже развернулся в обратную сторону. Т.е. лет 5-10 назад еще можно было так говорить, а сегодня - out of context.
К тому же вы забываете, что перенос производств был ВЗАИМОвыгоден и китайцам и американцам. Китайцы получали рабочие места с зарплатами выше чем в китайском аграрном секторе. Американцы - богатая нация, крупнейший потребитель в мире. Потреблять футболки сшитые в Китае - дешевле, чем сшитые в Штатах, потреблять Айфоны собранные в Китае - тоже немного дешевле. То есть американцы получили экономию на расходах.

Ну и каким бы особым не было отношение китайцев к патентам, в мире едва ли будет 1% китайских айфонов (без отчислений Apple), по отношению к числу оригинальных айфонов.
Старый 21.08.2016, 10:41   #213
Участник
VGG
Залетный гость, глупее ничего придумать не мог? Если изнасилование неизбежно то расслабься и полный удовольствие. Кроме омерике и другие страны есть.

Ненавижу все советское
Старый 21.08.2016, 18:57   #214
Активный
Практик жизни
Кроме омерике и другие страны есть.
так я таки не понял: проблема в Америке или в
уехать не проблема. Въехать сложно.
?
Когда будет сложно уехать будет уже поздно уезжать.
Во-первых "выбор для Америки" делал не Цэ Ка Америки, а американские компании, на свои деньги, действуя для цели максимизации прибыли для своих акционеров. И не все компании переносили производство в Китай, переносили и в Мексику и в Восточную Европу. Куда считали выгодным - туда и переносили.
с точки зрения баланса без разницы кто экспортирует капитал - частные лица или госструктуры. В обоих случаях технология уходит за рубеж.
К тому же вы забываете, что перенос производств был ВЗАИМОвыгоден и китайцам и американцам. Китайцы получали рабочие места с зарплатами выше чем в китайском аграрном секторе. Американцы - богатая нация, крупнейший потребитель в мире. Потреблять футболки сшитые в Китае - дешевле, чем сшитые в Штатах, потреблять Айфоны собранные в Китае - тоже немного дешевле. То есть американцы получили экономию на расходах.
безусловно. Тем не менее факт остается фактом - то. что ушло в Китай там чудесным образом переродилось в типа китайские технологии.
Ну и каким бы особым не было отношение китайцев к патентам, в мире едва ли будет 1% китайских айфонов (без отчислений Apple), по отношению к числу оригинальных айфонов.
айфонцы - вообще секта. Их аргументом цена/качество не купишь. Они за любые деньги будут закупать только оригинальные айфоны. Другое дело андроидфоны - там выбор китайцев просто огромный.
Старый 21.08.2016, 23:26   #215
Иной гость Меню пользователя Иной гость Мужской
Участник
двадцатьвосемь
?
Когда будет сложно уехать будет уже поздно уезжать.
там же написано, выехать отсюда легко, легально въехать туда сложно. Говно всякое пролазит: кто по фиктивным бракам, кто по политическому убежищу, а честным людям въезд жестко лимитирован.
Иной гость вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2016, 23:29   #216
Invader Меню пользователя Invader Мужской
Читатель
Мой дом Волгоград.....
там же написано, выехать отсюда легко, легально въехать туда сложно. Говно всякое пролазит: кто по фиктивным бракам, кто по политическому убежищу, а честным людям въезд жестко лимитирован.
Круговорот говна в природе)))
Invader вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2016, 09:08   #217
Активный
Практик жизни
там же написано, выехать отсюда легко, легально въехать туда сложно.
да. читал. И еще там написано, что есть другие страны. Вопрос в том, что другие страны видимо не алё. Хотя с позиции "хоть куда. лишь бы не в Рашку" вполне подходят. Я всё хочу понять мотивацию, какая важнее: свалить, потому что тут жить нельзя или свалить, потому что там жить лучше.
Старый 22.08.2016, 09:17   #218
Участник
VGG
свалить, потому что тут жить нельзя или свалить, потому что там жить лучше
это одно и то же.

Оно мне нужно тебе все рассказывать?

Ненавижу все советское
Старый 22.08.2016, 15:35   #219
DEL Меню пользователя DEL
Участник
MIDWEST
да. читал. И еще там написано, что есть другие страны. Вопрос в том, что другие страны видимо не алё. Хотя с позиции "хоть куда. лишь бы не в Рашку" вполне подходят. Я всё хочу понять мотивацию, какая важнее: свалить, потому что тут жить нельзя или свалить, потому что там жить лучше.
Хм.
А когда люди меняют место работы, жительства?
В отпуск, командировки выезжают в другие города(страны)?
И "свалил" это начинается когда?
И что тут плохого?
( как бы не стоит забывать, что больше половины посетителей ВФ предполагают для себя желательным исход из страны проживания)
Старый 22.08.2016, 15:54   #220
Участник
VGG
Сообщение от DEL Посмотреть сообщение
как бы не стоит забывать, что больше половины посетителей ВФ предполагают для себя желательным исход из страны проживания
у меня складывается впечатление чт тут как нигде высока концентрация путинских рабов.

Ненавижу все советское
Старый 22.08.2016, 16:09   #221
3aвулoн Меню пользователя 3aвулoн Мужской
Участник
Нахожусь тут.
не рабов. просто перепрошитые. киберлюди.
Старый 22.08.2016, 16:15   #222
Активный
Практик жизни
И "свалил" это начинается когда?
И что тут плохого?
в основном в законодательстве ПМЖ - это когда проводишь в местности более 6 месяцев в году. Путешествия и командировки вне данной темы. Плохого тут вообще ничего. Я вообще за всеобщее счастье. Если чел хочет уехать и там ему стало жить хорошо - это же отлично! Если не хочет, и ему на Родине прекрасно - тоже отлично! Уровень счастья в обоих случаях будет высок. Другое дело, когда хочет, но не может. Или смог, но по результату разочаровался.
как бы не стоит забывать, что больше половины посетителей ВФ предполагают для себя желательным исход из страны проживания
брехня. Напоминает анекдот про то, что 100% жителей РФ имеют подключение к интернету. Это стало понятно по результатам опроса "имеете ли Вы доступ в Интернет" на сайте ВЦИОМ.
Как раз таки большинство привыкло. Все хотят жить лучше, но мало кто для этого желает напрягаться, не говоря уже об эмиграции. Тем более, что границы открыты - уезжай на все 4 стороны. Только в Африку что-то мало желающих, а в евромерику допускают далеко не всех, ибо понимают, что риск получить очередного беженца-нахлебника весьма велик. Или опасаются слишком больших по количеству и силе национальных диаспор, так что регулируют потоки той или иной национальности. Учитывая, что в 90-е свалило много наших, то свою квоту экс-советские люди выбрали давно.

---------- Сообщение добавлено 22.08.2016 16:18 ----------

Сообщение от 3aвулoн Посмотреть сообщение
киберлюди.
не, киборги - громадяне незалежной.
Старый 22.08.2016, 16:46   #223
rr Меню пользователя rr Мужской
Участник
других событий
Сообщение от 3aвулoн Посмотреть сообщение
перепрошитые. киберлюди
Обычные люди. Платные пейсатели. Хотя может среди них и идейные есть.

Только идея не просматривается.
rr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2016, 00:20   #224
Иной гость Меню пользователя Иной гость Мужской
Участник
двадцатьвосемь
А новости интересные за один день

- в Ростовской области шахтеры объявили голодовку из-за невыплат по зарплате
- из Краснодарского края на Красную площадь едут фермеры на тракторах рассказать о коррупции
- в Питере срезали финансирование строек школ, больниц и детсадов чтобы достроить Зенит-Арену

Кстати, Алексашенко тут посчитал, что чтобы дефицит федерального бюджета уложить в рамки запланированного, нужно до конца года расходы на социалку срезать вдвое.

И это только начало конца денег в стране.
Иной гость вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2016, 00:30   #225
Capitan Alex Меню пользователя Capitan Alex Мужской
Участник
Волгоград
Иной гость, вот это ты пропаганду гонишь...

---------- Сообщение добавлено 23.08.2016 00:32 ----------

причём явно за деньги

---------- Сообщение добавлено 23.08.2016 00:33 ----------

- из Краснодарского края на Красную площадь едут фермеры на тракторах рассказать о коррупции
да отменили они уже этот марш

---------- Сообщение добавлено 23.08.2016 00:34 ----------

- в Питере срезали финансирование строек школ, больниц и детсадов чтобы достроить Зенит-Арену
А чё не написал, что на достройку дачи губернатора ? Что уж мелочиться ?

---------- Сообщение добавлено 23.08.2016 00:37 ----------

Кстати, Алексашенко тут посчитал, что чтобы дефицит федерального бюджета уложить в рамки запланированного, нужно до конца года расходы на социалку срезать вдвое.
А что-нибудь ещё нужно вообще на 100% срезать и дефицит ещё останется. Почему именно по социалке мера идёт ? Ведь понятно, что если резать и будут, то не одну социалку, а почти все статьи бюджета пропорционально, т.е. процентов так по 3. Пропаганда, вот она такая пропаганда.

---------- Сообщение добавлено 23.08.2016 00:40 ----------

И это только начало конца денег в стране.
И когда же они кончаться все ?
Волгоградский форум » Общие » О жизни »  2018-й и цена на нефть...
Ответ

KNS.ru - предлагает DMC-1910R цена - федеральный супермаркет компьютерной техники.варианты обклейки авто под такси в россиижурнальный столик ashleyЯйцерезка Plastic toolstp 125-100/4

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск