18+ 
Волгоградский форум - Главный форум Волгограда.   

Ответ
Волгоградский форум » Недвижимость » Управдом »  Горгаз отключает абонентов не заключивших договора о ТО
Управдом - Эксплуатирующие организации. ТСЖ. УК. Общедомовое имущество. Тарифы ЖКХ. Аварии и неполадки.

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.08.2016, 14:00   #1
Пернатый Змей Меню пользователя Пернатый Змей
Читатель
Волгоград
Горгаз отключает абонентов не заключивших договора о ТО

На этой неделе по Волгограду и области сотрудники «Газпром газораспределение Волгоград» и «Волгоградгоргаз» отключают 48 абонентов. Прежде чем прибегнуть к такой крайней мере, были выполнены все необходимые требования законодательства по уведомлению пользователей о заключении договоров и выполнении работ. Большинство собственников согласились на проведение технического обслуживания, однако, некоторые требования проигнорировали.
http://www.volgograd-trv.ru/news.aspx?id=36120

Мне на днях принесли эту листовку.
Там указан п. 80 постановления правительства в редакции 13 года.
Тогда же в 13 году Решением ВС этот пункт был признан частично не действующим.
В 15 году этот пункт изменили.

Вот у меня договор о ТО газового оборудования с теми, кто котел мне устанавливал. А тут такие бравые горгазовцы приедут и отключат мне газ по причине незаключения такого договора с ними?
Пернатый Змей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2016, 14:08   #2
Пиццулянт Меню пользователя Пиццулянт Мужской
Участник
Волгоград
Узаконенное вымогательство, че!!!
Пиццулянт вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2016, 14:09   #3
_Michael Меню пользователя _Michael Мужской
Участник
Волгоград
Оборзели, факт.
_Michael вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2016, 14:14   #4
Участник
Волгоград
Нет у нас никаких прав. В США собственник может защищать свою собственность. Может пристрелить нарушителя территории. И ничего не будет. А у нас придут с ментами и хрен ты им откажи. А ствол наведешь - уже статья. Хотя это та же самая защита собственности.
Старый 01.08.2016, 14:23   #5
vrio Меню пользователя vrio Мужской
Участник
ВолгоВеси
Сообщение от Пернатый Змей Посмотреть сообщение
по причине незаключения такого договора с ними?
договор может быть с иной конторой, главное шоб был, инача УФАС - фас
vrio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2016, 14:35   #6
ди902 Меню пользователя ди902 Мужской
Участник
Волгоград
Сообщение от Пиццулянт Посмотреть сообщение
А у нас придут с ментами и хрен ты им откажи.
Как придут, так и уйдут.
ди902 на форуме   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2016, 14:45   #7
olegun Меню пользователя olegun Мужской
Участник
Волгоград
Пернатый Змей, частник или МКД?
горгаз сам по идее никого отключать и не может, а только РСО.
Нуу раз у Вас есть договор со сторонней организацией, видимо надо с ним к поставщику обратиться и спросить: какого еще рожна надо?

Старый 01.08.2016, 14:56   #8
Участник
Волгоград
Да в Горгазе бардачина. У меня в этом году была достаточно активная переписка претензионная.
Они вполне себе могут искаверкать ФИО клиента. Создать вообще не существующего.
После запроса - а какого рожна проверять в обязательном ТО счетчик если поверка счетчика осуществлялась только что, получил корректировку с формулировкой - мы идем вам на встречу.
Но при этом офис их - псарня. Стоит только заговорить о расторжении договора и начинают брехать.
Это не сервис. Это разводилово.
Старый 01.08.2016, 15:04   #9
99999 Меню пользователя 99999 Мужской
Участник
Тулака
год назад заключил договор с горгазом на ТО- ходили по квартирам. за год раза четыре пытались прийти и сделать ТО - на что были посланы с мотивировкой:" у меня все нормально, проблем нет". Если фактически ТО проведено не было, то и оплаты нет. Нужен Акт выполненных работ А так , да, у меня договор есть. И по их информации у меня АЖ ДВЕ плиты в МКД
99999 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2016, 15:18   #10
3aвулoн Меню пользователя 3aвулoн Мужской
Участник
Нахожусь тут.
ну лично я как владелец квартиры тупо проигнорировал все их призывы "заключить договор". пока газ есть, договора нет, ничего им не плачу. как в случае чего они будут меня отключать, если надо мной еще три этажа потребителей газа - загадка.
как владелец дома (скоро пуск всего этого газового оборудования) от договора похоже никуда не денусь, но как они будут обслуживать котел, названия которого даже не знали (хотя поставщик котла сказал что их учили и учат регулярно), - загадка. разумеется никто их к котлу пускать не собирается...
3aвулoн вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2016, 15:21   #11
Участник
Волгоград
Ходят по квартирам как ищейки. По двое. Один обзванивает, другой обслуживает. Я сцепился в конце прошлого года с таким прохиндеем. У меня весной проведено было ТО. Проверял духовку у плиты. Я жеж Пиццулянт ))) Зимой ко мне ломятся проверять снова. Поражает наглость. А с какой вы квартиры? А есть у вас договор? А вы нас в общий корридор пустите мы обзвоним закуток. Лес там товарищи!!! Лес там!!!
Старый 01.08.2016, 15:48   #12
Читатель
Волгоград
Сообщение от vrio Посмотреть сообщение
договор может быть с иной конторой, главное шоб был, инача УФАС - фас
А вы сюжет то посмотрели? По сюжету получается, что не заключили с ними договор, за что были "наказаны" отключением. При этом они "выполнили все необходимые требования законодательства по уведомлению пользователей о заключении договоров и выполнении работ." (я до дома доползу, сфоткаю иху листовку, которую они даже не в ящик почтовый кинули а в калитку воткнули)
Лично я считаю, уведомить должны были заказным письмом.
Это раз. У них то нет данных, что у людей нет договора с другими организациями. А другие организации не обязаны предоставлять данные горгазу.
Договор насколько я знаю они сейчас составляют так, что там типа абон-платы ежемесячной.
И согласно постановлению их ТО должно проводиться раз в три года
Старый 01.08.2016, 16:23   #13
academic Меню пользователя academic Мужской
Участник
Volgograd
По сюжету получается, что не заключили с ними договор, за что были "наказаны" отключением.
Вы плохо смотрели. в репортаже сказано

Прежде чем прибегнуть к такой крайней мере, были выполнены все необходимые требования законодательства по уведомлению пользователей о заключении договоров и выполнении работ. Большинство собственников согласились на проведение технического обслуживания, однако, некоторые требования проигнорировали.
а именно - договор есть, а вот на обслуживание не пускают жители ЧАСТНОГО дома...
ведь намного проще отключить частник под камеру, чем МКД. статистику взрывов газа в МКД и частниках есть?
Старый 01.08.2016, 16:43   #14
Ютта Меню пользователя Ютта Женский
Читатель
из глубокой провинции.
Сообщение от 3aвулoн Посмотреть сообщение
но как они будут обслуживать котел, названия которого даже не знали (хотя поставщик котла сказал что их учили и учат регулярно), - загадка. разумеется никто их к котлу пускать не собирается...
Никак. У меня Vitорend от Vissman. Договор заключен на обслуживание газопровода в доме. Плита электрическая. Звонят, приходят раз в год, проверяют прибором все соединения, плачу копейки.
Ютта вне форума   Ответить с цитированием

Старый 01.08.2016, 17:03   #15
Читатель
Волгоград
Сообщение от academic Посмотреть сообщение
Вы плохо смотрели. в репортаже сказано

а именно - договор есть, а вот на обслуживание не пускают жители ЧАСТНОГО дома...
ведь намного проще отключить частник под камеру, чем МКД. статистику взрывов газа в МКД и частниках есть?
Не, я хорошо смотрел. Утром сюжет аж два раза крутили. Первый раз я краем уха слушал из другой комнаты, а второй уж хорошо.
были выполнены все необходимые требования законодательства по уведомлению пользователей
еще раз. вечером выложу "уведомление" - это, извиняюсь, мусор, который в ящики рекламные агенты откладывают.
Старый 01.08.2016, 17:05   #16
Участник
Volgograd
Утром сюжет аж два раза крутили. Первый раз я краем уха слушал из другой комнаты, а второй уж хорошо.
ну вот на вэ 1 точка ру(text/newsline/194902449418240.html) практически цитаты поприводили
Газовые службы региона отключают сети абонентов, которые не оформили договор на техническое обслуживание или по какой-то причине отказываются пускать специалистов для проведения профилактических работ. Необходимость заключения такого документа и непосредственно проверки закреплена законодательством РФ. Согласно постановлению правительства РФ №410, без техобслуживания пользование газовыми приборами запрещено.
Специалисты АО «Газпром газораспределение Волгоград» регулярно напоминают гражданам о том, что ошибки в обращении с газовыми приборами несут прямую угрозу жизни.
Только за последнюю неделю в Волгограде и области сотрудники «Газпром газораспределение Волгоград» и «Волгоградгоргаз» наметили к отключению от сети 48 абонентов. Это стало крайней мерой, к которой газовики были вынуждены прибегнуть после того, как собственники проигнорировали уведомления о заключении договоров и выполнении работ.
«Типичная картина "уклонистов" – когда договор на проведение технического обслуживания у нас есть, но на практике осуществить это самое техническое обслуживание невозможно, жильцы просто не хотят пускать нас в квартиру, – рассказывает главный инженер АО «Газпром газораспределение Волгоград» Александр Сидоров. – Прежде чем осуществить крайнюю меру – отключение, мы трижды письменно уведомляем жильцов о необходимости проведения работ. Только после этого газ отключают».
Как правило, стоимость техобслуживания невелика – около 150 рублей в месяц, но провести работы и оплатить договор собственники жилья считают нужным далеко не всегда.
«В конечном итоге собственнику, если он планирует пользоваться газом, придется заключить договор на техобслуживание и обеспечить доступ сотрудников для проведения соответствующих работ, – поясняет заместитель гендиректора АО «Газпром газораспределение Волгоград» по правовым вопросам Алексанр Пузиков. – Но стоить это будет заметно дороже, ведь теперь потребителю нужно будет оплатить еще отключение от сети и, соответственно, подключение».

Оригинал материала: http://**.ru/text/newsline/194902449418240.html
п.с. мне одному кажется, что данные "отключения" - самоуправство и превышение полномочий монополиста?
Старый 01.08.2016, 17:17   #17
Читатель
Волгоград
Сообщение от academic Посмотреть сообщение
ну вот на вэ 1 точка ру(text/newsline/194902449418240.html) практически цитаты поприводили

п.с. мне одному кажется, что данные "отключения" - самоуправство и превышение полномочий монополиста?
Ну это другое дело.
По поводу самоуправства
80. Исполнитель вправе приостановить подачу газа с предварительным письменным уведомлением заказчика в следующих случаях:
а) отказ заказчика 2 и более раза в допуске специализированной организации для проведения работ по техническому обслуживанию внутридомового и (или) внутриквартирного газового оборудования (при условии соблюдения положений, предусмотренных "пунктами 48" - "53" настоящих Правил);
б) отсутствие договора о техническом обслуживании и ремонте внутридомового и (или) внутриквартирного газового оборудования;
в) истечение у внутридомового и (или) внутриквартирного газового оборудования (отдельного оборудования, входящего в состав внутридомового и (или) внутриквартирного газового оборудования) нормативного срока службы, установленного изготовителем, и отсутствие положительного заключения по результатам технического диагностирования указанного оборудования, а в случае продления этого срока по результатам диагностирования - истечение продленного срока службы указанного оборудования.
81. До приостановления подачи газа в соответствии с "пунктом 80" настоящих Правил исполнитель обязан направить заказчику 2 уведомления о предстоящем приостановлении подачи газа и его причинах. Приостановление подачи газа осуществляется не ранее чем через 40 дней после направления 1-го уведомления и не ранее чем через 20 дней после направления 2-го уведомления.
http://www.consultant.ru/cons/cgi/on...35371753287836
Старый 01.08.2016, 17:20   #18
CIO Меню пользователя CIO
Читатель
CIO
эт все потому, шо монополия, шо хотит, то и творит
вот и дожили до монополитического капитализма, поздравляем !
CIO вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2016, 17:20   #19
Участник
Volgograd
"пунктами 48" - "53"
ха... народ умудряется до 27 лет повестки не получать. а тут какие то извещения... бред...

п.с. прочитал до конца 53п.
53. Если заказчик не ответил на повторное уведомление исполнителя либо 2 раза и более не допустил сотрудников исполнителя в жилое или нежилое помещение для выполнения предусмотренных договором о техническом обслуживании и ремонте внутридомового и (или) внутриквартирного газового оборудования работ по техническому обслуживанию внутридомового и (или) внутриквартирного газового оборудования в согласованные с заказчиком дату и время, сотрудники исполнителя составляют акт об отказе в допуске к внутридомовому и (или) внутриквартирному газовому оборудованию, расположенному в соответствующем помещении, и о невозможности проведения работ по техническому обслуживанию указанного оборудования в соответствии с указанным договором. Этот акт подписывается сотрудниками исполнителя и заказчиком (его уполномоченным представителем), а в случае отказа заказчика (его уполномоченного представителя) от подписания акта - сотрудниками исполнителя и 2 незаинтересованными лицами.
В акте указываются дата и время прибытия сотрудников исполнителя для выполнения работ по техническому обслуживанию внутридомового и (или) внутриквартирного газового оборудования, причины отказа заказчика в допуске сотрудников исполнителя к внутридомовому и (или) внутриквартирному газовому оборудованию (если заказчик сообщил о таких причинах) и иные сведения, свидетельствующие о действиях (бездействии) заказчика, препятствующих сотрудникам исполнителя в проведении работ по техническому обслуживанию внутридомового и (или) внутриквартирного газового оборудования. Один экземпляр акта сотрудники исполнителя передают заказчику (его уполномоченному представителю), а при отказе последнего от принятия акта делают в акте соответствующую отметку.
Копия акта направляется исполнителем в орган исполнительной власти субъекта Российской Федерации, уполномоченный на осуществление государственного жилищного надзора, или орган местного самоуправления, уполномоченный на осуществление муниципального жилищного контроля (далее - органы жилищного надзора (контроля).
т.е. по идее санкционировать отключение может ТОЛЬКО жилнадзор. через СУД. не юрист, поправьте ежели не прав.
Старый 01.08.2016, 17:38   #20
Invader Меню пользователя Invader Мужской
Участник
Мой дом Волгоград.....
Мне секрет один рассказывали как иметь договор на 3 года и не платить по нему)))
Старый 01.08.2016, 17:56   #21
Capitan Alex Меню пользователя Capitan Alex Мужской
Участник
Волгоград
В июле по почте в очередной раз пришёл данный договор. Подписали и отвезли. Платим 29 рублей в месяц, периодически приходит человек который проверяет и облуживает газ. плиту, в связи с чем я спокоен, что газовое оборудование у меня в квартире в порядке, что я не отравлюсь ночью газом, что из-за утечки газа не сгорит вся моя квартира со всем нажитым имуществом и не пострадают из-за меня соседи.

Газ вещь опасная и пренебрегать здесь мерами безопасности я считаю глупым.

Людей которые зажали 29 рублей ряди своей безопасности и безопасности своих соседей я призираю, особенно тех кто здесь на форуме типа всякие бизнесмены и программисты, считающие большинство населения Волгограда нищебродничающими, а сами на действительно важную вещь 29 рублей зажали, да тах что аж редуты готовы устанавливать и с пулёмётом в засаде сидеть лишь бы эти деньги у них не взяли. Тьфу.
Старый 01.08.2016, 18:06   #22
Бета Меню пользователя Бета
Участник
всех этих
3aвулoн, чисто технически (не юридически) отключают от газа так: приходят в ваше отсутствие, вскрывают дверь и отрезают от трубы.
Именно так и отрезали нашего знакомого, правда за газовые долги, а не за ТО.
Бета на форуме   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2016, 18:09   #23
Читатель
Волгоград
Именно так и отрезали нашего знакомого, правда за газовые долги, а не за ТО.
За газовые долги они любят зимой отключать.
Старый 01.08.2016, 18:29   #24
Бета Меню пользователя Бета
Участник
всех этих
Ну то, что народ платить не хочет, я еще могу понять. Но не пускать для обследования? Во имя чего? В чем сакральный профит?
Бета на форуме   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2016, 18:42   #25
Читатель
Волгоград
Бета, у меня матушка, например, в дом никого без меня не пускает - ни газовиков, ни водомерщиков ))) только скорую помощь и то если сама вызвала.
Управдом - Эксплуатирующие организации. ТСЖ. УК. Общедомовое имущество. Тарифы ЖКХ. Аварии и неполадки.
Волгоградский форум » Недвижимость » Управдом »  Горгаз отключает абонентов не заключивших договора о ТО
Ответ

asking alexandria москвапрокат звукового и светового оборудования в москвегирлянды наружныеконсоли+турируководитель строительного отдела

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск