18+ 
Волгоградский форум - Главный форум Волгограда.   

Ответ
Волгоградский форум » Общие » О жизни » Философия и религия »  «Да ни черта мы не знаем»
Философия и религия - Обсуждение различных религий и философских школ. Учения, эзотерика, оккультные науки, астрология.

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.09.2016, 13:15   #551
E13 Меню пользователя E13 Мужской
Участник
Волгоград
brend1999,
Он грит, на работу возьмёте его? Галилея знает, мошт ещё что. Вакансии есть у вас?
Хех, мне бы сейчас с существующими разобраться. Эффективное управление - тот ещё матан.

Куприн,
В этом контексте вы определяете свои знания полученные из книг как практический опыт
Нет, не определял.
The rhythm of the war dance and the beat goes on
E13 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2016, 17:19   #552
Ди-ба-ба Меню пользователя Ди-ба-ба Мужской
Участник
Волгоград
Сообщение от hasslich Посмотреть сообщение
Два предка должно быть.
Не высказывайте такого перед серьёзными людьми, если не хотите выглядеть дураком.
А если хотите понять свои ошибки и немного разобраться в сути дела, то рекомендуется:
Марков А. В. Происхождение жизни.
https://www.youtube.com/watch?v=awDHwbjdVxc (видео 1 час 39 минут)
(Курс "История жизни на Земле", центр "Архэ". 3 февраля 2016)
Там для вас главный тезис - что современные подсчёты вероятности уже показали, что абиогенез возможен; теория абиогенеза разбивается на ряд подвопросов, соответствующих разным стадиям, и по первым стадиям проблем вообще давно нет. Именно по тем, про которые произносятся глупые слова про "самостоятельно собралась такая сложная молекула". Ну а дальше объясняется, как именно собралась.
Ди-ба-ба вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2016, 17:27   #553
brend1999 Меню пользователя brend1999 Мужской
Участник
Волгоград
Гляну на досуге вашего лектора. Интересно всё-таки, как молекула собралась в кучу.
brend1999 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2016, 17:42   #554
Участник
Волгоград
Ди-ба-ба,
Там для вас главный тезис - что современные подсчёты вероятности уже показали, что абиогенез возможе
Думать о вероятности того, что уже случилось, глупо. Вероятность случившегося события равна единице, ггг. Да и вообще слово "вероятность" тут не нужно, бо речь не о игре в кости идёт, а пусть сложнейших, но закономерных взаимодействиях.

Навскидку вопрос равный по глупости - какая вероятность того, что вы появились на Земле, а не где-то ещё во Вселенной? Вселенная ведь вон какая большая!
Старый 27.09.2016, 17:50   #555
Участник
Волгоград
Сообщение от E13 Посмотреть сообщение
Думать о вероятности того, что уже случилось, глупо.
Ну так мы же не знаем наверняка, рассматриваются лишь гипотезы с разной степенью вероятности, не понимаю, к чему здесь придирки?
Старый 27.09.2016, 18:05   #556
Ди-ба-ба Меню пользователя Ди-ба-ба Мужской
Участник
Волгоград
Поражаюсь непробиваемой тупости людей.Речь идет о вероятности появления жизни по механизму теории абоигенеза.Расчеты показали реальную вероятность этого процесса в наблюдаемой части вселенной.
Ди-ба-ба вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2016, 18:08   #557
Участник
Волгоград
Ди-ба-ба, вы только одно скажите сразу - вы не из фоменко-носовских будете?

Старый 27.09.2016, 18:40   #558
Магадан Меню пользователя Магадан Мужской
Участник
le sovoque
Старый 27.09.2016, 19:00   #559
Участник
Волгоград
brend1999,
Ну так мы же не знаем наверняка, рассматриваются лишь гипотезы с разной степенью вероятности, не понимаю, к чему здесь придирки?
Тут есть несколько соображений:
1. Для оценки вероятностей нужна внятная матмодель. Есть подозрения, что построение такой модели для данной задачи невозможно.
2. Вероятности не имеют отношения к действительности. Собственно, именно матмодель их худо-бедно связывает, и даже в этом случае связь скорее кажется, чем есть реально.
3. В околорелигиозных спорах апелляция к вероятности часто подменяет причину следствием и старательно избегает признания того факта, что развитие было не случайным, а закономерным.
4. И, наконец, у нас есть свершившийся факт в виде жизни в её текущем виде. Случившееся не "вероятно", а неизбежно. Следовательно, мы можем исследовать как оно к такому состоянию пришло. И изучать будем именно неизбежность. По крайней мере до того момента, как будут найдены действительно случайные повороты в изменении живых организмов, которые никак объяснить не получится.

Итого, вероятность тут - фейк. Рулит закономерность, обнаруженные факты, и прочая конкретная информация.
Старый 27.09.2016, 20:17   #560
Участник
Волгоград
Ди-ба-ба, 40 минут посмотрел. Усыпил меня ваш лектор. Голос монотонный, ходит туда-сюда. Первоначальный посыл про вероятности был интересен, но потом началось по Дарвину, а я его не люблю.
E13, Хотите предметно поспорить с Дибабой - посмотрите лекцию.
Старый 27.09.2016, 20:18   #561
Участник
Волгоград
brend1999, пока не решил, есть ли у меня лишний час.
Старый 27.09.2016, 22:45   #562
hasslich Меню пользователя hasslich Мужской
Участник
Волгоград
Сообщение от Ди-ба-ба Посмотреть сообщение
перед серьёзными людьми
ты не в той теме серьезных людей собрался искать)

---------- Сообщение добавлено 27.09.2016 22:51 ----------

По математике ещё Спрут писал, что она отфонарная.
А, ну да, точно - отфонарная. Спрут же написал - как тут не поверить.
А по поводу чисел, например, можно взять аналоговый/цифровой сигнал. Аналоговый, грубо говоря, дуга. Цифровой, грубо говоря, лесенка.
а ты уверен, что разум можно сравнить с ацп?
себя и пару человек
hasslich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2016, 07:00   #563
Участник
Волгоград
hasslich,
А, ну да, точно - отфонарная. Спрут же написал - как тут не поверить.
А аргументы у вас есть?

а ты уверен, что разум можно сравнить с ацп?
На мильён процентов. Входные датчики, обработка-преобразование сигналов, создание виртуальной среды и отображение преобразованных сигналов в неё.
Старый 28.09.2016, 09:03   #564
Участник
Волгоград
Не, я всё-таки, креационист. Все эти вероятности, помноженные на теорию эволюции, ЛУКА, научное обоснование фактически, ЧУДЕС (да, Е13, не много, не мало), всё это попахивает профанацией, хоть и похоже с виду на науку. Вселенная кишит жизнью в разнообразных формах, нет никаких случайностей и никаких вероятностей. Всё развивается по плану. И эволюции никакой нет.

Последний раз редактировалось brend1999; 28.09.2016 в 09:35.
Старый 28.09.2016, 09:15   #565
Участник
Волгоград
А аргументы у вас есть?
Я не увидел аргументов доказывающих, что математика "отфонарная". Не ну если только "спрут так считае" это аргумент, то да. Куда мне с такими столпами спорить.
На мильён процентов.
и какая же частота дискретизации, скажем, у "оптических датчиков" ?
разрешение матрицы тоже хотелось бы знать.

Сообщение от brend1999 Посмотреть сообщение
Вселенная кишит жизнью в разнообразных формах
формы в студию
И эволюции никакой нет
вот так вот просто перечеркнем исследования антропологов)
себя и пару человек
Старый 28.09.2016, 09:33   #566
Участник
Волгоград
Сообщение от hasslich Посмотреть сообщение
вот так вот просто перечеркнем исследования антропологов)
В топку исследования антропологов, они ничего не доказывают. Мне вот любопытно, как такие вот учёные, как у Дибабы на видео, привязывают эволюцию к генетике, ДНК и РНК, к которым такое понятие как эволюция, не применимо по сути. Это всё-равно, что компьютерная программа, которая запускает калькулятор, вдруг путём многочисленных компиляций эволюционировала в Кэл оф Дьюти первой версии, а потом сама же дошла до пятой.
Старый 28.09.2016, 09:50   #567
Участник
Волгоград
hasslich,
Я не увидел аргументов доказывающих, что математика "отфонарная". Не ну если только "спрут так считае" это аргумент, то да. Куда мне с такими столпами спорить.
Ну, тяжело слепому что-то разглядеть.

Но для протокола:
1. Парадокс математического описания движения - был упомянут (апории Зенона).
2. Про то, что разум использует свои внутренние конструкции для описания мира - тоже было.
3. Про то, что кругов/линий в мире нет (есть подобия, которые мы под внутренние конструкции подводим) - тоже написано.
4. Про то, что числа - это исключительно человеческое изобретение, думаю, и говорить не стоит.

и какая же частота дискретизации, скажем, у "оптических датчиков" ?
разрешение матрицы тоже хотелось бы знать.
Предлагаю подумать над приведённой аналогией ещё раз. Сопоставление двух объектов/явлений не означает, что все свойства этих явлений должны быть равны.
Старый 28.09.2016, 21:01   #568
Участник
Волгоград
к которым такое понятие как эволюция, не применимо по сути
это еще почему?
1. Парадокс математического описания движения - был упомянут (апории Зенона).
апории зенона решены - Редрик писал об этом. но я еще раз дам тебе ссылку.
Про то, что разум использует свои внутренние конструкции для описания мира - тоже было.
я честно, не помню. что там за конструкции?
Про то, что кругов/линий в мире нет
луна и солнце разве не круглые? а жемчужина?
круги на воде, не? распространение радиоволн в пространстве так же происходит радиально.
Про то, что числа - это исключительно человеческое изобретение, думаю, и говорить не стоит.
интересно, а чье это изобретение должно быть?
предполагаю, что первоначально числами описывали количество предметов. и кстати, животные так же понимают разницу в количестве. они тоже по твоему неправильно мир представляют?

Ну, тяжело слепому что-то разглядеть.
ну ты глазки то открой. и если ты чего то понять не в силах, то не отчаивайся, а пиши сюда - все подробно объясним)
себя и пару человек
Старый 28.09.2016, 22:46   #569
Участник
Волгоград
Ди-ба-ба, Я хоть посмотрел наполовину видево, другим вообще пох, у них свои теории в голове, а часа лишнего нету. В целом, научно изложено, не отрицаю.
Я вообще по жизни заметил, что пох. всем абсолютно на всё, кроме своих устоявшихся представлений в голове. Что то кому то втулять бессмысленно априори.
Старый 28.09.2016, 23:19   #570
Участник
Волгоград
Я вообще по жизни заметил, что пох. всем абсолютно на всё, кроме своих устоявшихся представлений в голове. Что то кому то втулять бессмысленно априори.
да. вот например ты. посмотрел видео, а все одно остался при своих.
себя и пару человек
Старый 29.09.2016, 00:31   #571
Участник
Волгоград
hasslich,
апории зенона решены - Редрик писал об этом.
Это ложное утверждение. Теория пределов не решает апории. И об этом писали серьёзные математики и философы. Об этом написано даже в Вики, со ссылками на оригинальные работы.

Вот ссылка, в том числе на цитаты из Лейбница.

луна и солнце разве не круглые? а жемчужина?
круги на воде, не? распространение радиоволн в пространстве так же происходит радиально.
На воде и т.п. кругов нет. Круг - это фигура, описываемая уравнением. Она идеальна, любая координата точки в круге известна заранее. Круги на воде - не идеальны. И не будь у человека в голове идеального круга, он не знал бы, что такое "круг", в принципе.

интересно, а чье это изобретение должно быть?
предполагаю, что первоначально числами описывали количество предметов. и кстати, животные так же понимают разницу в количестве. они тоже по твоему неправильно мир представляют?
Ничьё не должно. Просто факт - числа придуманы людьми. О животных и числах я читал, но таки надо разделять понимание количества и абстрактное исчисление.

ну ты глазки то открой. и если ты чего то понять не в силах, то не отчаивайся, а пиши сюда - все подробно объясним)
У меня всё ок, спасибо. Я не игнорирую аргументы, которые здесь слышу, не считаю школьников, осиливших теорию пределов и написавших об этом достижении в Сети, авторитетами, ссылаюсь на людей, занимающих не последнее место в философии и истории науки.

Если бы то же самое делали мои уважаемые собеседники - дискуссия бы получилась.

brend1999,
Ди-ба-ба, Я хоть посмотрел наполовину видево, другим вообще пох, у них свои теории в голове, а часа лишнего нету. В целом, научно изложено, не отрицаю.
Вообще-то, правилом хорошего тона в дискуссии считается дать
а) краткое описание материала с ключевыми точками, имеющими смысл в рамках дискуссии ("Вот вы тут говорите вот так, а на самом деле дело обстоит так, вкратце - потому и потому. И если хотите узнать больше - вот, более подробное описание").
б) высказать своё мнение по нему (опционально, но желательно).

Уважаемого Ди-ба-ба пока хватило только на на несколько бессмысленных сообщений и не самое корректное сообщение, в котором он выражает некое не аргументированное мнение об участниках. Соответственно, не особенно внимательное отношение к приводимым им материалам я считаю корректным и заслуженным.
Старый 29.09.2016, 00:43   #572
Участник
le sovoque
E13, не устал?)
Старый 29.09.2016, 01:10   #573
Участник
Волгоград
Магадан, усталости нет, печаль есть . Уровень собеседников за последние несколько лет упал просто невероятно .
Старый 29.09.2016, 02:05   #574
Участник
le sovoque
На днях один типовой момент опять встретился. Новость: Ктото там предложил поднять налоги.

Ну и в коментах, а не жирно ли вам? И тп. мат перемат, дескать - доколе???

В текст то никто не заглянул, там предлагалось налоги поднять на элитную недвижку и тачки.......

Вроде казалось бы это интернет, так нет же, люди даже в жизни все чаще ведут себя так же поверхностно. Собственно - неспособность быть собеседником, пусть даже не самым, может быть, хорошим, не самым умным, не самым начитанным и тд..... все это одного поля ягода. Новый каменный век.

---------- Сообщение добавлено 29.09.2016 02:13 ----------

Тут вот - про беби боксы спорят, и большинство самых упоротых, все твердят и твердят - что они спасают детей от мусорки..... Ну просто ктото применил этот аргумент и на бытовом уровне вроде оно так и выходит.

А в статистику если глянуть - не спасают, да еще часть детей пропадает неизвестно куда. И это в странах в которых ящики не пилотный проект уже давно. Но вникать так "глубоко" никто не хочет. Так же и в остальном. И с каждым годом усугубляется проблема. школьная программа способствует сужению окружающего мира к каким-то сверхпримитивным моделям. Жизнь тоже - предлагает какие то стандартные, все больше животные вопросы выживания, для решения сегодня и завтра (день в очереди за осаго стоят пыжатся друг на друга, вечером спорят как нае...ть Стрелку, утром на работу, в пятницу - пятница...).

О чем то уже попросту невозможно говорить не потому что плохо знают, или не хотят знать. А просто потому что это вообще выпало в категорию каких то очень закрытых тем для минимального количества людей.

С нашим подпивающим фотографом, можно было поддерживать разговор про историю, в интерактивном режиме. С современным человеком это уже очень сложно..... реально очень грустно.
Старый 29.09.2016, 09:06   #575
Участник
Волгоград
Вообще-то, правилом хорошего тона в дискуссии считается дать
а) краткое описание материала с ключевыми точками, имеющими смысл в рамках дискуссии ("Вот вы тут говорите вот так, а на самом деле дело обстоит так, вкратце - потому и потому.
Я бы так и сделал, конечно, будь видео моё. Если кратко:
1. Доказываем принципиальную возможность создания органики из неорганики химическим путём.
2. Допускаем вероятность совпадения благоприятных условий для такого синтеза на какой-либо из планет во Вселенной.
3. Умножаем эту малую вероятность на бесконечность Вселенной и бесчисленное количество в ней планет и планетоидов.
4. Оппля, профит - возникновение жизни становится из маловероятного события неизбежным.

Вы прочитали краткое содержание первых 40 минут лекции нудного товарища в очках из видева Дибабы.
Философия и религия - Обсуждение различных религий и философских школ. Учения, эзотерика, оккультные науки, астрология.
Волгоградский форум » Общие » О жизни » Философия и религия »  «Да ни черта мы не знаем»
Ответ

Рекомендуем кликнуть и получить скидку в KNS по промокоду "Галактика" - купить смартфон хуавей - корпоративные поставки по всей России.ручка для двери скобаяпонская коляска katojiподарок на 14 февралякурсы обучения маникюру

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск