18+ 
Волгоградский форум - Главный форум Волгограда.   

Ответ
Волгоградский форум » Общие » О жизни » Философия и религия »  «Да ни черта мы не знаем»
Философия и религия - Обсуждение различных религий и философских школ. Учения, эзотерика, оккультные науки, астрология.

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.09.2016, 03:07   #301
Магадан Меню пользователя Магадан Мужской
Участник
le sovoque
Сообщение от Redrik Посмотреть сообщение
Ну?
И какой из этого вывод ?

Что человек НЕ является биороботом?
Ты же сейчас сам подтвердил, что полностью согласен со мной.
Тогда какого хрена спорить ?
Я просто объяснил отличия. Вижу что ты очень поверхностно в этих вещах разбираешься - решил поделится.
С виду похоже что у тебя классическая мания детерминизма. Отсюда и тема про роботов. На деле даже в неживой природе детерминизм штука условная.

В той же ИТ есть не один пример когда некая программа работает абсолютно одинаково, и написана одинаковым языком, для абсолютно разных подлежаших уровней абстракции. HAL, виртуальные машины, гипервизор.... покури много интересного уяснишь. А так же поймешь что человек ушел гораздо дальше и сам строит свои представления, в которых детерминирует окружающий мир. И в этом подобен богу, который на этапе конструирования вселенной занимался тем же самым.
Старый 07.09.2016, 03:22   #302
Redrik Меню пользователя Redrik Мужской
Участник
Stalingrad
Сообщение от Магадан Посмотреть сообщение
Я просто объяснил отличия. Вижу что ты очень поверхностно в этих вещах разбираешься - решил поделится.
Ну фундаметнальность из тебя так и прет.

Я в этих вещах, как ты заметил, разбираюсь. А то, что я использую лексикон плебейского толка, далекий от институционального языка интеллигенции это говорит о моей тактичности к абстрагированному собеседнику, который, так может статься, не так образован, как например ты, и испытывает дискомфортные переживания, приводящие к процессу избегания от популяризируемого тобою и мной информативного контекста.
Это НЕ может быть расценено как оправданное поведение. Более того, я решительно осуждаю это.

Таким образом, получается, что ты элитируешь себя. Я же, как человек более приземленный, считаю своим долгом отказаться от такого поведения, как неблагородного. Да и не в полной мере честного.

Что же касается тематики и основного майнстрима дискусса, то я рад, что ты принимаешь позицию взвешенную в отношении отказа питать иллюзии в отношении сущности внутренней осознанности индивида, как элемента частности (социума).
Redrik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2016, 03:28   #303
Участник
le sovoque
Redrik, это не фундаментальность, а насущные дела. С подходами к человеку связан кризис гуманизма современный.
Старый 07.09.2016, 03:57   #304
Участник
Stalingrad
Сообщение от Магадан Посмотреть сообщение
С подходами к человеку связан кризис гуманизма современный.
И чо ?
Это как-то может повлиять на концепцию мировоззрения в отношении человека, как на сложный программно-биологический объект ?
============

Скажу более.
То, что человек, фактически, является биороботом ДАЖЕ никак не затрагивает и ни в коей мере не отменяет теологическую дилемму существования высшего разума (Бога).
Просто это другой, более утилитарный взгляд на т.н. "душу" человека.
Не более того.
Другая мировоззренческая концепция, которая может дать другой научный инструментарий для изучения феномэна "души".
Собственно, дает возможность разложить поведенчиские мотивации, как программные блоки (объекты), порою инкапсулируемые, полиформичные, со сложной структурой обмена информации между ними и сложной системой мотивации и входных/выходных параметров для этих объектов.
Но такая концепция уже не представляется запредельной, в отличии от мутной и аморфной концепции "души" в мировоззрении тех же психологов.
Сложная. Огромная. Но не запредельная и не аморфная. А вполне себе конкретная и поддающаяся формализации.
А значит поддающаяся анализу.

Будет ли при таком мировоззрении человек менее человеком.... .Да врядли.
Человек есть, как бы базисная единица измерения в этом насквозь относительном мире. Точка, таксказать, отсчета.
Изменить базис, значит порушить ВСЕ. Проще говоря, вернуться к доисторическому состоянию.
А это невозможно.
Старый 07.09.2016, 08:19   #305
E13 Меню пользователя E13 Мужской
Участник
Волгоград
hasslich,
чушь. как можно анализировать то, чего не бывает? О_о
Ваша проблема в том, что вы не знакомы с предметом даже на уровне базовых определений. А рассуждаете так, будто собаку там съели.

Redrik,
Ну давай!
Сыпь цитатами и пруфами.
Ога, бегу-спотыкаюсь

Опять Магадана включил.
Слова есть. Текст есть. А прочтешь - Магадан.
Дык подготовка тут нужна какая-никакая, чтобы предмет разговора понимать. У вас её нет. Всё просто.
The rhythm of the war dance and the beat goes on
E13 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2016, 08:25   #306
Участник
Stalingrad
Сообщение от E13 Посмотреть сообщение
Redrik,Ну давай!
Сыпь цитатами и пруфами.
Ога, бегу-спотыкаюсь
Цуко1!! Я так и знал, что ты звизобол

Нену знал-то я давно. Уже лет несколько как точно знал. Но ты же сам в этом не признавался.
А фактов у меня не было.
Ради твоих душных идей мусолить литературу, чтоб тебя натянуть - ну точно было впадлу.

Ну вот

Ты у нас звизданул и в кусты.
Щеки пузырями. Грудь колесом. ЮНГ, мля!

А на поверку.
==================================
Все.
С этого твоего пОста ты просто звиздобол

Лучше меняй ник. Например, на E14.
Чтоб никто не догадался, что ты это ты.
Старый 07.09.2016, 08:47   #307
Участник
Волгоград
Redrik, название работы я дал, автора назвал. Вы не соизволили её прочитать. А с ложечки кормить мне вас недосуг кагбе. Бороться с воинствующим невежеством тоже. Не хотите образовываться - флаг вам куда угодно .

Старый 07.09.2016, 09:00   #308
hasslich Меню пользователя hasslich Мужской
Участник
Волгоград
Ваша проблема в том, что вы не знакомы с предметом даже на уровне базовых определений.
а есть объективные свидетельства того, что мистицизм имеет место быть в нашем мире?

---------- Сообщение добавлено 07.09.2016 10:01 ----------

Вы не соизволили её прочитать.
ты поди сам эту ересь не читал, а втуляешь нам тут.

---------- Сообщение добавлено 07.09.2016 10:04 ----------

Как только появилась цифровая фотография и количество фотоаппаратов возросло с одного аппарат на 100 человек до одного аппарата на одного человека - то инопланетяне резко исчезли с нашей бренной Земли.БУКВАЛЬНО СРАЗУ.
ты не в теме.
цифровая техника слишком грубая и не способна уловить тонкое излучение торсионных волн, чакр, аур и запечатлеть тонкую материю инопланетян.
себя и пару человек
hasslich на форуме   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2016, 09:05   #309
Участник
Волгоград
hasslich,
а есть объективные свидетельства того, что мистицизм имеет место быть в нашем мире?
Давайте начнём с того, что мистицизм относится к пограничным состояниям сознания, и ему не может быть никаких объективных свидетельств?

ты поди сам эту ересь не читал, а втуляешь нам тут
Да я поди вообще читать не умею Так, копипащу разных умных анонимусов в эту тему.
Старый 07.09.2016, 09:15   #310
Участник
Stalingrad
Сообщение от hasslich Посмотреть сообщение
ты не в теме.
цифровая техника слишком грубая и не способна уловить тонкое излучение торсионных волн, чакр, аур и запечатлеть тонкую материю инопланетян.
Чорт!
Недогнал.

Ждем теплых ламповых фотоаппаратов.
Старый 07.09.2016, 09:36   #311
Участник
Волгоград
Давайте начнём с того, что мистицизм относится к пограничным состояниям сознания, и ему не может быть никаких объективных свидетельств?
себя и пару человек
Старый 07.09.2016, 09:37   #312
Участник
Волгоград
hasslich, школоло-стайл-критика? Не впечатлён.
Старый 07.09.2016, 09:42   #313
Участник
Stalingrad
hasslich,

Сообщение от hasslich Посмотреть сообщение

Вера в непознаваемую сущность за пределами сознания
слишком вульгарно, чтобы быть правдой?
При определённых трансовых практиках можно слышать _очень_ громкие звуки, которые явно происходят в голове. А если не поспать ночь, в шуме офисной оргтехники начинает слышаться музыка.

А ДАЛЕЕ ПРО ОБРАЗОВАНИЕ

ваши выкладки сильно отдают банальным недостатком образованности в теме.
Вот он, недостаток образованности
Как я уже говорил, недостаток образования сказывается.
НУ И В КАЧЕСТВЕ РЕЗЮМЕ

Хотел над Вами изрядно поиздеваться..... над тем нердообразным гоном который процитирован выше, но сжалился по причине того, что Вы и так доставили мне массу радости и веселья своими нелепостями, поэтому выкинул текст троллинга ******.
А то ведь в Вашем возрасте нести такую чушь.... Да еще со столь серьезным лицом.
Вдруг завтра война или какое другое мероприятие.

====================

Я был бы не я, если бы не призвал милость к падшим.

Однажды, когда я жил в Ташлинске со мной произошел непоправимый в моей биографии случай.
Я опубликовался. В моих расчетах были найдены не то, что ошибки... а скорее изъяны.
Оппоненты начали шипеть. На что я просто обложил оппонентов. Но они оказались правы.
Ведь что более всего срамно? Ведь не то, что ошибся, наврал, напахал, желаемое принял за сущее. Это все дело житейское. Бывает. Ошибается человек. Другое срамно - что занесся. Что дырки в лацканах стал проверчивать для золотых медалей, перестал с окружающими разговаривать принялся вещать.

Гордыня. Один из самых глубоких и неисправимых грехов.
Старый 07.09.2016, 21:35   #314
Участник
le sovoque
Redrik, можно только догадываться, как и чем, и что, детерминировано в представлении отдельного человека. Иногда с большей вероятностью иногда с меньшей.

Для того чтобы успешно заниматься анализом "программного кода" нужно знать что и как детерминирвоано в абстракции конкретного человека. И в отличии от робота нет никакой возможности узнать такую информацию про человека в точности.

Древние неплохо детерминировали такое уникальное свойство, по крайней мере 2000 лет назад. А современникам оно почти не дается.

---------- Сообщение добавлено 07.09.2016 21:38 ----------

Гордыня. Один из самых глубоких и неисправимых грехов.
неисправимых, видимо, ключевое слово.
Старый 07.09.2016, 21:47   #315
Участник
Волгоград
Redrik, вы в этой дискуссии показали себя просто невежливым и склонным к хамству человеком. Если вы считаете, что поведение макаки можно назвать "троллингом" или "издевательством" - то мне остаётся пожать плечами.

Действительно дельных вещей - аргументов, логических выкладок, опровержений - я не услышал. А это в дискуссии, на мой взгляд, самое важное.

Скачите дальше, чо
Старый 07.09.2016, 21:56   #316
Участник
Волгоград
Действительно дельных вещей - аргументов, логических выкладок, опровержений - я не услышал.
пфффф
а вот это прям образец веского аргумента?)))
себя и пару человек
Старый 07.09.2016, 21:57   #317
Victorya Меню пользователя Victorya Женский
Участник
Среднеахтубинский р-н
может повлиять на концепцию мировоззрения в отношении человека, как на сложный программно-биологический объект ?
Редрик, человек обладает свободой воли :-) Как только вы вспомните об этом, вы поймете абсурдность представления его в виде "программно-биологического" объекта :-)))
Victorya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2016, 22:16   #318
Участник
Волгоград
hasslich,
а вот это прям образец веского аргумента?)))
Вы бы сначали в терминологии разобрались, что есть аргумент, что есть определение, и т.п.?

А то ведь так совсем впросак попасть можно.
Старый 07.09.2016, 22:23   #319
Участник
Stalingrad
вы в этой дискуссии показали себя просто невежливым и склонным к хамству человеком. Если вы считаете, что поведение макаки можно назвать "троллингом" или "издевательством" - то мне остаётся пожать плечами.
Вы в этой дискуссии показали себя человеком
- не самым честным
- не самым компетентным
- с завышенным самомнением (и заметьте! я раз пять тактично делал вид, что не замечаю того)
- обременный гордыней и зазнайством

Ну и какие я должен испытывать моральные угрызения по отношению к человеку, который постоянно стремиться унизить меня, да еще и обмануть? причем делает это в снисходительно менторском тоне.

============

Действительно дельных вещей - аргументов, логических выкладок, опровержений - я не услышал. А это в дискуссии, на мой взгляд, самое важное.
Увы. Я их и не высказывал.
Я все время, тщетно пытался из Вас вытянуть хоть что-то из Вашего мировоззрения на сабж, но взамен получал лишь щелчки по носу, что дескать я неотесанный и необразованный человек.

Пройдитесь по этой теме.
Где Вы хоть раз дали повод для дискуссии ?
В лучшем случае отсылки на чужие цитаты. Дескать, ступайте Редрик и поднимитесь до Вашего уровня.
(в этих местах я, признаться много смеялся. ибо точно знаю, что Ваш уровень в два-три раза ниже моего. ОШИБАЛСЯ. Ваш уровень, на поверку, оказался еще ниже)
Извольте. Изложите Ваше представление о теме дискуссии и нет проблем. Я дополню ее.
===============================
Victorya,
Спасибо.
Право смутили
Старый 07.09.2016, 22:27   #320
Участник
Волгоград
Redrik,
Я все время, тщетно пытался из Вас вытянуть хоть что-то из Вашего мировоззрения на сабж, но взамен получал щелчки по носу, что дескать я неотесанный и необразованный человек.
Я вам, простите, ничего не должен. Общаться всерьёз с человеком, который уровнем поведения напоминает упомянутых выше человекоподобных существ - с этим не ко мне. Таким я только поулыбаться могу, и отпустить с миром.

не самым честным
не самым компетентным
А вот обоснуйте.
Старый 07.09.2016, 22:38   #321
Участник
le sovoque
Redrik, вы в этой дискуссии показали себя просто невежливым и склонным к хамству человеком. Если вы считаете, что поведение макаки можно назвать "троллингом" или "издевательством" - то мне остаётся пожать плечами.
в принципе макаки именно этим и занимаются.
Старый 07.09.2016, 22:43   #322
Участник
Волгоград
Магадан,
в принципе макаки именно этим и занимаются.
Вот не соглашусь. "Тролль" в интернет-терминологии - это человек, который использует разговор для извлечения из собеседника эмоций. Предмет разговора не важен для тролля, какую-то реальную позицию он не занимает, его задача - используя грубые методы (толстый троллинг) или более изощрённые (тонкий троллинг) вывести человека на эмоции, чтобы получить с него лулзы.

А макаки - ну, так они мыслят/общаются . У уважаемого Redrik и у не менее уважаемого hasslich позиция есть. Просто таков у них уровень ведения диалога и задач, которые они в этом диалоге ставят.
Старый 07.09.2016, 22:48   #323
Участник
le sovoque
E13, хз, мне кажется макаки тоже делают это для удовольствия, в свободное от бытовухи время.
Старый 07.09.2016, 22:50   #324
Участник
Волгоград
Магадан, конечно. Просто тролль - это изначально фейк. А макаки - нет
Старый 07.09.2016, 22:53   #325
Участник
Stalingrad
E13, назвать честным человека, который говорит, что надо до его уровня изучить чуть ли не всего Юнга, а на поверку оказывается, что всего-то одну публикацию наверно можно.
Но с известной долей допущения.

Считать человека компетентным, который не имеет представления о дуализме , который описан в школьных учебниках за 9-й или 10-й класс, на крайняк заглянуть в Википедию.
Тоже можно. Но опять-таки с изрядным запасом оптимизма.

(а тема с гирей, которая полетит в космос вообще шедеврально. не уверен куда это Ваше высказывание отнести к нечестности или к некомпетентности)

там в дискуссии еще несколько раз проскакивали прикольные моменты. Влом искать. Нет в этом поиске благодати.
========

С другой стороны, рад, что Вы не потребовали обосновать
- с завышенным самомнением
- обременный гордыней и зазнайством
=====================

Оставьте Вы все это.

Все к чему я изначально хотел привести Вас путем Ваших же рассуждений, то это к простой и банальной мысли, что не смотря на голимый материализм нашего мира. Место для трансцедентального осталось.
Граница между физическим миром и трансцедентальным существует и ее вполне можно "пощупать"
Физики и и порчия материалисты постарались.
Я же не зря задал вопрос типа - "как именно НЕКТО заставил Аннушку разлить именно масло, именно в том месте и именно в то время"

Так вот, когда человек ясно понимает ГДЕ ИМЕННО проходит граница между физическим и трансцедентальным, то тщедушные поиски трансцедентального в тех местах где его изначально быть не может начинают вызывать лишь улыбку.

---------- Сообщение добавлено 07.09.2016 22:54 ----------

"Тролль" в интернет-терминологии - это человек, который использует разговор для извлечения из собеседника эмоций.
С какой целью ?
Сможете ответить ?
Просто тролль - это изначально фейк.
Есть приятные исключения.
В конце-концов троллинг есть выставить оппоненту кривое зеркало.
НО ВЕДЬ ЗЕРКАЛО же.

Ну и если на то пошло - какой я нафиг тролль ? так себе.
Вы не видели тончайший троллинг.
Там все на уровне высокого искусства психологии.

А я, как тролль - так себе.
Философия и религия - Обсуждение различных религий и философских школ. Учения, эзотерика, оккультные науки, астрология.
Волгоградский форум » Общие » О жизни » Философия и религия »  «Да ни черта мы не знаем»
Ответ

гастроли киркорова на 2017подставка для запекания курицы в духовке купитьdaino natural boiserie плитка испаниярадар детектор stealthкурсы маникюра и педекюра на юго заподной

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск