1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

На горячую когда заводишь - глохнет мотор ВАЗ 2110 8 кл.

Тема в разделе "Авторемонт", создана пользователем sapravka, 28.07.16.

  1. sapravka

    sapravka Новичок

    43
    27
    Здравствуйте. Имеется ваз 21102 8 клапанная инжекторная. Недавно стал замечать(пару месяцев назад), что на горячую плохо стало заводиться, бывает даже глохла, то есть обороты так плавали что машина могла заглохнуть, но потом если завелась и по газовать то становилась нормально работать. А вот совсем недавно стала - если на горячую заведешь, то на холостых оборотах даже заглохнуть может - обороты падали до 0. Мне поменяли топливный фильтр, свечи, мотор с сеткой бензонасоса и клапан бензобака, а так же воздушный фильтр и почистили дроссельную заслонку, но результата нет.
    Что еще нкжно посмотреть?
     
  2. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.475
    3.017
    Модуль зажигания нп
     
  3. старик Крупский

    старик Крупский Активный участник

    2.204
    1.119
    sapravka, смотреть герметичность топливной магистрали (может не держат форсунки и переобогащают смесь при пуске),либо регулятор холостого хода.И дроссельный узел неплохо было бы почистить.
     
  4. sapravka

    sapravka Новичок

    43
    27
    Модуль зажигания - так только когда заводишь на горячую, тогда выходит такая неприятность, а вот на холодную заводиться нормально, но обороты холостые показывает 1500, как прям зимой, хотя сейчас ЛЕТО. Так что насчет модуля зажигания, даже не знаю что и подумать...

    Дроссельную заслонку чистили, топливо смотрели - вроде нигде ничего не протекает.
    А вот насчет датчика холостого хода тоже думаем...
    Но его есть возможность проверить, что бы на него начать грешить?
     
  5. nemesis_vog

    nemesis_vog Активный участник

    4.740
    5
    Есть, если разбираетесь. В интернете полно информации как это сделать. А вообще, он новый рублей 200 стоит. Можно прям у магазина подкинуть и сравнить
     
  6. ilyin3

    ilyin3 Активный участник

    1.106
    53
    Интересно ДТОЖ у 2110 есть? На ЗМЗ 406 есть такой глюк. Постоянно глючат ДТОЖ. Мозги думают, что двигатель холодный, богатят смесь и повышают обороты ХХ.
     
  7. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.475
    3.017
    Дтож есть у любой системы управления двигателем.

    Топливо надо смотреть с помощью манометра, Старик выше писал, Рхх будет либо обрубать обороты, либо подкидывать, ДЗ если на тросу, нех на нее думать , Хх может и пропадать, но полный газ будет в полном объеме.
     
  8. DjR

    DjR Активный участник

    4.092
    109
    да. Его и надо смотреть.
     
  9. Serg79h

    Serg79h Активный участник

    3.781
    4
    Выдерните с датчика воздуха штекер - и она будет работать в аварийке

    ---------- Сообщение добавлено 28.07.2016 22:05 ----------

    С воздухомер очень много моментов - смотря какое ЭБУ - а так будет ездить но готовьтесь на литров 17-20 на 100 км , я это проходил не раз - знакомая тема
    Лучше дать марку ЭБУ - там может быть и 4 и 8 и 16 - *** знает что за эбу у вас там - так же и калибровку при новом не мешало - но на моей практике - это от лукавого - заказывайте в екзисте или автограде - где удобней - ставьте и катайте

    ---------- Сообщение добавлено 28.07.2016 22:09 ----------

    -= вожет всю машиню ему сменить?)))) обычное дело - скинуть клему и ехать дальше - покупать воздухомер - и всё!!!

    ---------- Сообщение добавлено 28.07.2016 22:11 ----------

    Ща ща наговорять - послушал бы меня

    ---------- Сообщение добавлено 28.07.2016 22:12 ----------

    причём здесь модуль - это датчик воздуха и только))))

    ---------- Сообщение добавлено 28.07.2016 22:18 ----------

    на 8 клапанов - дабы вам было бы известно - машина не может двигаться из за кончины датчика положения коленвала ИИИ вождуха - на всём остальном она едет - самый глывный колено - но у ТС старт стоп - это ВОЗДУХ!!!
     
  10. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.475
    3.017
    Serg79h, если патрубок от ВФ до ДЗ дырявый, тоже покупать ДМРВ?
     
  11. старик Крупский

    старик Крупский Активный участник

    2.204
    1.119
    Serg79h, может просто замерить напряжение на ДМРВ?!Быстро же ты его приговорил....
     
  12. lacsential

    lacsential Участник

    149
    21
    Была проблема один в один как у ТС. После остановки двигателя быстро падало давление в рампе, заменил РДТ проблема появлялась гораздо реже. В этом году поставил распредвал+прошивка и проблема даже в недавнюю жару ни разу не появилась, связи с этим конечно нет, но все же.

    ---------- Сообщение добавлено 30.07.2016 22:00 ----------

    Вспомнил как выходил из ситуации, включал зажигание и не дожидаясь окончания работы бензонасоса включал стартер. Выходило почти без пауз между зажиганием и стартером.
     
  13. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.475
    3.017
    Вспомнил как выходил из ситуации, пересел на иномарку
     
  14. lacsential

    lacsential Участник

    149
    21
    Проверенный способ, подтверждаю, работает.
     
  15. sapravka

    sapravka Новичок

    43
    27
    Нашел в интернете как проверить ДМРВ датчика массового расхода воздух, так же сделал:

    http://www.forum-volgograd.ru/attachment.php?attachmentid=210547&stc=1&d=1471473027


    Но когда мотор выходит на рабочую температуру, все равно, на холостом ходу - судя по тахометру показывает обороты чуть больше 500...

    Что нужно еще посмотреть?
     

    Вложения:

    • 1.jpg
      1.jpg
      Размер файла:
      776,6 КБ
      Просмотров:
      783
  16. старик Крупский

    старик Крупский Активный участник

    2.204
    1.119
    sapravka, надо посмотреть сканером обороты,тахометр может некорректно показывать.
     
  17. Монтажник

    Монтажник Активный участник

    6.758
    422
    У меня есть что-то похожее, при старте, когда отпускаешь сцепление, она иногда норовит заглохнуть, надо чуть больше газу дать. Также когда заводишь, обороты 1500, и потом как-то медленно падают на 900. И, если едешь, например 60 на пятой, бросаешь газ, едешь накатом, то когда начинает подаваться бенз в режиме холостого хода, то она поддёргивается. И если на 5, при скорости 60 бросить газ, а потом аккуратно нажать, то она тоже поддёргивается. Меня это не особо парит, может если луна будет в третьей фазе и у меня будет свободное время, то я почищу блок дроссельной залонки, глядиь поможет.
     
  18. а чё не на шестой?


    а чекенжын, вообще, светица?

    дтож, температуру ОЖ, попробовать обдуть из пылесоса блоки на работающем двигателе, дабы их подохладить и посмотреть, не ушла ли неисправность.
     
  19. Монтажник

    Монтажник Активный участник

    6.758
    422
    А надо на четвёртой как я понял, да? Двигатель тракторный, спокойно едет на 5 60 км/час. Любителей поменять масло раз в 5000 км, это сильно коробит, но по факту, движку по-фигу. Был у меня один аппарат, 240 прошёл без капиталка, да ещё и на газу, спокойно ездил в натяг. Я всё Кирова проезжаю на 5-ой, и не парюсь. А поддёргивается она, когда включается подача топлива. Аналогичная езда на 14-ой, проблем нет. И не должно быть.
     
  20. Monochrome

    Monochrome Активный участник

    1.457
    2
    ТС, решил проблему? Такая же беда на 2114(
    Послежу за темой.
     
  21. ipvolg

    ipvolg Активный участник

    1.033
    110
    Я 60 на третьей еду вообще и расход меньше, чем на четвертой:d
     
  22. dk-34

    dk-34 Активный участник

    8.573
    1.574
    Погоди, я жду когда ставки начнут делать... :)
     
  23. Monochrome

    Monochrome Активный участник

    1.457
    2
    Моя проблема решилась заменой РХХ.
     
  24. Монтажник

    Монтажник Активный участник

    6.758
    422
    Блок дроссельной заслонки чистили? Почём счас РХХ?
     
  25. dk-34

    dk-34 Активный участник

    8.573
    1.574
    Монтажник, От чистки такая же польза, как от мойки колес... Будут чистые!
     
  26. Monochrome

    Monochrome Активный участник

    1.457
    2
    Да, чистил, но толку ноль как и сказал выше dk-34)
    Брал Омегу за 730 в москвиче, но на бурейской дешевле рублей на 200 будет.
     
  27. dk-34

    dk-34 Активный участник

    8.573
    1.574
    ОМЕГА- 95% гавно....
    Надо брать Калужский. И то, подделки китайские есть...:shuffle:
     
  28. Монтажник

    Монтажник Активный участник

    6.758
    422
    Фигасе, вот и АвтоТаз. 700 рублей. Я то думал, рублей 300 рублей.
     
  29. dk-34

    dk-34 Активный участник

    8.573
    1.574
    Иномарки покупают те, кто не может содержать ВАЗ!
    Нищеброды...:d