18+ 
Волгоградский форум - Главный форум Волгограда.   

Ответ
Волгоградский форум » Общие » Политика »  Турция после попытки переворота в июле 2016
Политика - Обсуждение событий в мире, стране, Волгограде. Дискуссии. Политики.

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.08.2016, 11:41   #51
Ютта Меню пользователя Ютта Женский
Участник
из глубокой провинции.
Мне одной кажется, что турки уже несколько переигрывают?

Заместитель премьер-министра Турции Нуман Куртулмуш признал, что проводимая правящей партией политика в отношении Сирии была ошибочна и негативным образом отразилась на самой Турции. Он так-же отметил, что имевшая место неудачная попытка переворота явилась прямым следствием как событий происходящих сейчас в Сирии, так и неверного внешнеполитического курса в отношении нее.
Старый 23.08.2016, 16:05   #52
Участник
из глубокой провинции.
Турки занялись привычным делом :торгом ))

ЕРЕВАН, 23 авг — Sputnik. Турция хочет присоединиться к Евразийскому союзу, заявил министр экономики страны Нихат Зейбекчи в интервью Daily Sabah.

"До уничтожения российского самолета 24 ноября 2015 года мы вели переговоры с Россией. Во время последнего визита президента России Путина в Турцию, мы подписали рамочное соглашение о создании Зоны свободной торвговли с российским министром экономики. Теперь мы возобновили переговоры и хотим завершить их как можно скорее", — сказал Зейбекчи.

По его словам, Зона свободной торговли будет охватывать первый сектор услуг и инвестиций. В дальнейшем стороны планируют включить туда промышленное производство, в частности сельскохозяйственный сектор.

Кроме того, Зейбекчи отметил, что Турция не прочь присоединиться к ЕАЭС, но с условием, что это не будет мешать ее интеграции в ЕС.

http://ru.armeniasputnik.am/world/20160823/4712461.html

---------- Сообщение добавлено 23.08.2016 16:18 ----------

Эрдоган решил удалить военные базы из крупных городов

23 августа 2016 06:06

Турецкие власти начали выводить военные базы из центров крупных городов — это одна из обещанных мер по усилению контроля за военной сферой и предупреждения попыток переворота.

Накануне из центра Стамбула вывезли танки и другую тяжёлую технику 66-й механизированной пехотной бригады. Их отправили на северо-запад, в город Корлу. Ещё одной мерой безопасности стало закрытие военных училищ

http://www.vesti.ru/doc.html?id=2790506&2790506
Старый 24.08.2016, 14:00   #53
Участник
из глубокой провинции.
Видать, заслужили ...))

СМИ: Путин посетит Турцию 31 августа

23.08.2016 | 23:57

Президент России Владимир Путин приедет 31 августа в Турцию, сообщает T24.

Отмечается, что в этот день в Анталье будет проходить товарищеский футбольный матч между сборными Турции и России.

Сообщается, что Путин посетит эту встречу с президентом Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом.
Старый 28.08.2016, 12:47   #54
Участник
из глубокой провинции.
Ранее сообщалось, что Германия рассматривает вывод своих самолётов и персонала с "Инджирлик", вызванный недопуском немецких парламентариев на эту базу месяцем ранее. Истроия получает развитие.

Турция предъявила Германии ультиматум в связи с авиабазой Инджирлик

МОСКВА, 27 авг – РИА Новости. Турция предъявила правительству ФРГ ультиматум в связи с намеченным визитом немецких депутатов на военную базу "Инджирлик", сообщает Der Spiegel.

С июня Анкара запрещает делегации немецких парламентариев посетить авиабазу, на которой дислоцированы силы бундесвера, участвующие в операции против ИГ (организация запрещена в РФ).

По информации Der Spiegel, турецкая сторона готова разрешить визит, если правительство Германии дистанцируется от резолюции бундестага по признанию геноцида армян в Османской империи.
"Мы можем жить с тем фактом, что бундестаг принял такое решение. Но правительство Германии должно дать понять, что термин геноцид не имеет юридического значения", — прокомментировал высокопоставленный турецкий дипломат.
МИД Германии лихорадочно пытается найти решение, которое позволит всем сторонам "сохранить лицо", отмечает издание.
В ходе визита в Турцию на этой неделе госминистр по делам Европы Михаэль Рот заявил, что в резолюции бундестага указана и ответственность сотрудничавшей с Константинополем Германской империи за массовые убийства армян. Сам документ, по его словам, не направлен против текущих турецких властей, а речь идет лишь об осмыслении вины немцев.

Анкаре же подобных жестов недостаточно, пишет Der Spiegel: она требует, чтобы правительство ФРГ сделало соответствующее заявление на самом высоком уровне – уровне канцлера или главы МИД.

Обвинения в геноциде армян в Османской империи Турция традиционно отвергает, заявляя, что в 1915 году жертвами трагедии стали и армяне, и турки. Армения настаивает на признании факта геноцида мировым сообществом, что было уже сделано многими государствами, в том числе Россией, Польшей, Францией, а также Европарламентом и Всемирным советом церквей
Старый 30.08.2016, 20:00   #55
Bлад Меню пользователя Bлад Мужской
Участник
old Владик
Еврокомиссар назвал уход Эрдогана условием вступления Турции в ЕС
По мнению немецкого еврокомиссара Гюнтера Эттингера, при президенте Реджепе Тайипе Эрдогане ни о каком вступлении Турции в Евросоюз не может быть и речи. Об этом он заявил в интервью изданию Bild.

«Этот вопрос, скорее всего, следует обсуждать после Эрдогана», — сказал Эттингер. Он добавил, что при сложившихся условиях вступление Турции в ЕС не является реалистичным ранее следующего десятилетия.

Эттингер отметил, что при этом Турция остается для Евросоюза страной, важной с геостратегической и экономической точки зрения, поэтому нужно поддерживать с ней хорошие отношения.

Эттингер является комиссаром Евросоюза по цифровой экономике и обществу, и высказывания в области международных отношений его частное мнение.

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/politics/30/08/201...?from=newsfeed
Что-то это напоминает.
Bлад вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2016, 20:03   #56
Тов.Кошкин Меню пользователя Тов.Кошкин Мужской
Участник
Волгоград
Сообщение от Bлад Посмотреть сообщение
Еврокомиссар назвал уход Эрдогана условием вступления Турции в ЕС

Что-то это напоминает.
Не только Вам одному...
Блин. Одни и те же сценарии, одни и те же шаблоны
Старый 30.08.2016, 20:26   #57
Колоброд Меню пользователя Колоброд Мужской
Участник
Волгоград
Сообщение от Bлад Посмотреть сообщение
Что-то это напоминает.
Кто знает, как будет по-турецки "злочинная влада"?
Колоброд вне форума   Ответить с цитированием

Старый 30.08.2016, 21:13   #58
Zebra21 Меню пользователя Zebra21 Мужской
Участник
Волгоград
Колоброд, что есть злочинная влада?
Старый 30.08.2016, 21:18   #59
BigBrazer Меню пользователя BigBrazer Мужской
Участник
Волгоград
Сообщение от Тов.Кошкин Посмотреть сообщение
Не только Вам одному...
Блин. Одни и те же сценарии, одни и те же шаблоны
а вам незалежную или сирийсикй вариант?
BigBrazer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2016, 21:26   #60
Колоброд Меню пользователя Колоброд Мужской
Участник
Волгоград
Сообщение от Zebra21 Посмотреть сообщение
что есть злочинная влада?
Если гугль-переводчик не врет, то "преступная власть" на украинском. Лично я это словосочетание с декабря 2013 по примерно лето 2014 слышал/читал несколько чаще, чем "Д.А. Медведев куда-то поехал и что-то посетил".
Колоброд вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2016, 21:33   #61
Тов.Кошкин Меню пользователя Тов.Кошкин Мужской
Участник
Волгоград
Сообщение от BigBrazer Посмотреть сообщение
незалежную
Ее. Ее, родимую...
Старый 30.08.2016, 23:13   #62
Участник
Волгоград
Ну, государственный - "девлет", а вот власть не знаю. Преступник можно разно выразиться, помню только "сеза".
Старый 01.09.2016, 12:29   #63
Участник
из глубокой провинции.
Турецкий DenizBank отменил комиссию за снятие рублей по картам Сбербанка

31/08/2016 17:43

Турецкий DenizBank предоставил владельцам карт российского Сбербанка право без процентов снимать наличные деньги в банкоматах в Турции. Об этом в среду заявил президент DenizBank Хакан Атеш на Турецко-российском медиафоруме в Анталье.

По словам банкира, российские туристы уже могут снимать любые наличные деньги в банкоматах DenizBank без процентов, в том числе и российские рубли. Это стало возможным после того, как Сбербанк купил почти полный пакет акций турецкого банка.

Ранее министр экономики Турции Низат Зейбекчи, который также участвовал в форуме, рассказал, что сейчас обсуждается переход на полный расчет по национальным валютам — рублям и лирам.

http://www.rbc.ru/rbcfreenews/57c6ec479a794723bc8a3d35
Старый 02.09.2016, 07:03   #64
brend1999 Меню пользователя brend1999 Мужской
Участник
Волгоград
А вот это уже очень хорошая новость. Теперь можно будет нормально ездить в Турцию без пресса бабла в кармане. И правда, уже начали как то отвыкать от налички уже.
brend1999 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2016, 17:40   #65
Участник
Волгоград
Сообщение от brend1999 Посмотреть сообщение
Теперь можно будет нормально ездить в Турцию без пресса бабла в кармане.
А ты что, с наликом до сих пор ездишь? Мы тольео на аварийный случай держим, давно только с картами путешествуем.
Старый 02.09.2016, 19:14   #66
Участник
Волгоград
Zebra21, Так комиссия же. Пока только с наликом ездил. Полный карман баксов наберём и едем.
Старый 02.09.2016, 19:35   #67
Участник
Волгоград
brend1999, какими картами ты пользуешься? Никаких комиссий, плюс 2% к курсу ММВБ примерно на конвертацию. ткс, аймани, другие наверняка есть.
Старый 02.09.2016, 19:38   #68
Участник
Волгоград
Zebra21, У меня много разных банков, но в основном пользуюсь Сбером как раз. Можно, в принципе, в нём валютный открыть, чтобы вообще не терять ничего на конвертации. Ибо курс у Сбера конячий.
Старый 02.09.2016, 23:23   #69
Участник
Волгоград
Интересно, ты доход в валюте получаешь? Скорее всего нет, значит одна конвертация уже будет. Платить будешь, если не в штаты поедешь или не ЕС в случае евровой карты, в местной валюте. Вот тебе вторая конвертация. И смысл тогда заморачиваться? Открой условно бесплатную карту, типа ткс, и плати где хошь рублями, без комиссии и с минимальным конвертационным процентом. И никакой комиссии при снятии налика больше 3тыр в любой стране. Проверено, мин нет
Старый 03.09.2016, 06:30   #70
Arturvn Меню пользователя Arturvn Мужской
Участник
Волгоград
Сообщение от Zebra21 Посмотреть сообщение
типа ткс, и плати где хошь рублями, без комиссии и с минимальным конвертационным процентом. И никакой комиссии при снятии налика больше 3тыр в любой стране. Проверено, мин нет
Подтверждаю, работает в большинстве стран, хотя в Южной Корее снять с нее не получилось ни разу, сколько не пробовал, но это скорее какая-то местная особенность.
В Китае без проблем получилось с нее снимать без комиссий, так же как и с Юникредитовской Праймовской.

Только вот ТКС недавно прислал СМС, что лимит на бесплатное снятие у меня уменьшен до 50 тыр в месяц), что взагранке сейчас просто смешной суммой стало.
Старый 03.09.2016, 06:56   #71
Участник
Волгоград
Хм, это всем такое уменьшено, или только тебе? Надо бы уточнить. Но у меня есть ещё карты, да и путешествиями в страны, забывающими про оплату картами не очень практиую, поэтому 50 нало хватит.
Старый 03.09.2016, 09:12   #72
Участник
из глубокой провинции.
Турецкий премьер: после России и Израиля наступил черед нормализации с Сирией

: 2 сентября 2016 г., 21:45

Премьер-министр Турции Бинали Йылдырым заявил, что Анкара намерена принять реальные меры для нормализации отношений с Дамаском. Турецко-сирийские отношения переживают тяжелый кризис из-за поддержки Турцией сирийской оппозиции.

Бинали Йылдырым сказал 2 сентября, что Анкара нормализовала отношения с Россией и Израилем, а теперь планирует принять серьезные меры для восстановления нормальных отношений с Сирией и с Египтом.

Как напомнило информационное агентство France Presse, Бинали Йылдырым некоторое время намекнул на изменение позиции Анкары по сирийскому конфликту. Он сказал, что президент Сирии Башар Асад остается серьезным игроком и может продолжать занимать свой пост во время переходного периода.

Ранее Турция настаивала на отставке Башара Асада.

Отношения Турции с Египтом ухудшились после того, как египетские военные отстранили от власти президента Мухаммада Мурси и движение "Братья-мусульмане". Анкара осудила переворот и отказалась считать новые власти законными

http://newsru.co.il/mideast/02sep2016/turk8028.html

---------- Сообщение добавлено 03.09.2016 09:16 ----------

Возобновились чартерные рейсы из России в Турцию

время публикации: 2 сентября 2016 г., 18:17

Возобновились чартерные рейсы из России в Турцию
2 сентября возобновились чартерные авиарейсы из России в Турцию. Первый рейс выполняет авиакомпания Royal Flight. Ее самолет должен доставить в Анталью из Москвы 300 туристов.

3 сентября в Анталью должны начать совершать рейсы авиакомпании Azur Air, Nord Wind и IFLy, сообщает ТАСС.

Напомним, постановление об отмене запрета на чартерные авиарейсы в Турцию премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал 28 августа 2016 года.
Старый 03.09.2016, 09:46   #73
Участник
Волгоград
Zebra21, Спасибо за совет. Конвертация конвертации рознь, я в одном из банков премиум-клиент и имею льготный курс, меняю по текущему курсу Форекса с комиссией пару пунктов, так что, скорее всего, окажется выгоднее всё-таки баксами затариваться в Воло. На месте обычно всегда меняю часть долларов на лиры, не потому что доллары не принимают там, просто чем валюта мельче, тем выгоднее ей платить. (Поэтому никогда не пользуюсь евро, вообще никогда). Кроме того, у лиры есть куруши, а у доллара центов нет, что тоже минус.
Старый 03.09.2016, 20:35   #74
Участник
Волгоград
Ну, то, что нужно иметь на руках некоторое количество наличности - это без сомнения, но в Турции, как это не странно, картами можно много где расплатиться, даже, помнится, на базари в Газиантпе удалось А вот долларами только в одном тесислери удалось расплатиться, карты не принимали из-за связи, а лир не хватало, банкоматов рядом небыло... Причём взяли по биржевому курсу.

---------- Сообщение добавлено 03.09.2016 20:37 ----------

И это, пара пунктов - это процентов? Или единиц?
Старый 03.09.2016, 21:28   #75
Участник
из глубокой провинции.
Посмотрела кусок встречи двух президентов. Оба выглядели чрезвычайно довольными друг другом))

Эрдоган поблагодарил Путина за возобновление чартеров в Турцию...

Анкара, 3 сентября. Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган поблагодарил российского лидера Владимира Путина за возобновления чартерных рейсов в Турцию.

Данный вопрос обсуждался на встрече между главами двух стран китайском Ханчжоу, куда Путин прибыл на саммит G20.

Российский лидер отметил, что в последнем телефонном разговоре Эрдоган обратил внимание на то, что принятие решений между двумя странами выполняется медленнее, чем хотелось бы Анкаре. В частности речь шла о возобновлении чартерного сообщения.

«Как вы видите, 28 числа прошлого месяца правительство РФ подписало соответствующее распоряжение, а вчера в Турцию прилетел первый чартер с российскими туристами», — сказал Путин.

Он подчеркнул, что российских туристов тепло приняли в Турции. В ответ турецкий лидер поблагодарил Путина.

Напомним, президент Российской Федерации Владимир Путин прилетел с трехдневным визитом в китайский Ханчжоу, где примет участие в саммите G20, а также проведет ряд двусторонних встреч
Политика - Обсуждение событий в мире, стране, Волгограде. Дискуссии. Политики.
Волгоградский форум » Общие » Политика »  Турция после попытки переворота в июле 2016
Ответ

Акция KNS - Кликни и закажи со скидкой. Промокод "Галактика" - hp плоттер с доставкой по Москве и другим городам России.Вешалки для спальни Оранжевый купитькресло детское бюрократ kd-4ремонт холодильника bosch kgn39xw25MSZ-EF50 VE (BLACK/WHITE)

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск