18+ 
Волгоградский форум - Главный форум Волгограда.   

Ответ
Волгоградский форум » Общие » Деловые вопросы »  Где открыть наследственное дело :(
Деловые вопросы - Обсуждение тем, связанных с бизнесом, карьерой, юридические вопросы, банки и финансы.

Опции темы Поиск в этой теме

Старый 26.07.2016, 08:32   #1
Refreshing Меню пользователя Refreshing Женский
Участник
Волгоград
Где открыть наследственное дело :(

Помогите, пожалуйста, понять где открывать наследственное дело. Умерший был прописан в Волгограде, по временной регистрации проживал в области. Умер в области. Собственность есть и в Волгограде, и в облсти
Refreshing вне форума   Ответить с цитированием

Старый 26.07.2016, 08:53   #2
Дрозофила Меню пользователя Дрозофила Женский
Читатель
Волгоград
Наследство открывается по последнему месту постоянного проживания наследодателя. Теоретически, открыть можно и в области, и в Волго, тем более, что имущество имеется. Если нет споров между наследниками, то факт временной регистрации можно не освещать и открыть наследство по месту постоянной регистрации в Волгограде. Сейчас в пределах округа нотариусы могут вести наследственные дела независимо от адреса проживания умершего (если мне не изменяет память, это действует для умерших после 01.01.2015г), то есть обратиться можно к любому нотариусу Волгограда. Правда не любой возьмётся, многие по старинке посылают по месту проживания.
Дрозофила вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2016, 10:24   #3
_Серёга_ Меню пользователя _Серёга_ Мужской
Участник
Волгоград
С 2015 года можно у любого нотариуса дело наследственное открывать.
_Серёга_ вне форума   Ответить с цитированием
Деловые вопросы - Обсуждение тем, связанных с бизнесом, карьерой, юридические вопросы, банки и финансы.
Волгоградский форум » Общие » Деловые вопросы »  Где открыть наследственное дело :(
Ответ

Кликни, Выгодное предложение от KNS с промокодом "Галактика" - 013R00647 - федеральный супермаркет офисной техники.Шина Kumho Road Venture MT KL71 305/70R16 124/121QУдобно приобрести в КНС Нева купить моноблок асер - в розницу по опту в КНС СПБ !контактные линзы optixнаклейки на учебный автомобиль

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск