18+ 
Волгоградский форум - Главный форум Волгограда.   

Ответ
Волгоградский форум » Связь » Tele2 »  Теле2 оживает?
Tele2 - ЗАО «Волгоград-GSM». GSM900/1800/3G

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.07.2016, 20:11   #1
027 Меню пользователя 027 Мужской
Участник
Волгоград
Теле2 оживает?

Поэксплуатировав пару месяцев на второй симке жо́лтое полосатое три-гэ, убедился, что в двух важных точках на работе оно еле бз... дышит.

А полной грудью дышит зеленое и черное. Зеленое также славно дышит и дома, но хотелось бы иметь альтернативного оператора на случай глобального отказа у него, зеленого. Ибо дома интернет на нем же (LTE+WiFi). И на первой, голосовой симке тоже думаю переехать на зеленое (на черном пока держат вкусности архивного тарифа).

Поставил пока вместо желтой одну из замаринованных чОрных симок. На удивление, в моей домашней зоне 3Гэ работает довольно бодро, прям как до нового года, когда начались нетерпимые многочасовые жуткие тормоза с интернетом. О чем я докладывал в соседней теме «TELE 2 навернулся».

Правда, с базы на базу все еще скачет, что как бы экономии батарейки не способствует. Но, может быть, и это пофиксится со временем?

А что скажете о качестве голосовых услуг? Я последнее время проблем не замечал, как раньше, но я говорю по дебильнику настолько редко, что...
Старый 26.07.2016, 15:57   #2
chefik1990 Меню пользователя chefik1990 Мужской
Участник
ВолгоМрак
не. все такое же дохлое. уроыень сигнала постоянно никакой хоть в центре хоть в окраине при этом мег всегда фул. для инета бери йоту
chefik1990 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2016, 16:06   #3
$100 Меню пользователя $100 Мужской
Участник
Волгоград
интернет отличный, не жалуюсь
$100 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2016, 16:25   #4
Тов.Кошкин Меню пользователя Тов.Кошкин Мужской
Участник
Волгоград
Теле2 сейчас меняет оборудование базовых станций на более современное. Рано или поздно, связь наладится. Но вопрос когда?
Хотя улучшения уже фиксируются.
Старый 26.07.2016, 20:16   #5
Mavr Меню пользователя Mavr Мужской
Участник
Ворошиловский р-н
Сообщение от Тов.Кошкин Посмотреть сообщение
Теле2 сейчас меняет оборудование базовых станций на более современное.
Зато корпоративный (по крайней мере он, может, и для физиков тоже) отдел на Коммунистической ликвидировали.

Оптимизаторы, уже и слов приличных для них не осталось...
Mavr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2016, 20:20   #6
Участник
Волгоград
Сообщение от chefik1990 Посмотреть сообщение
не. все такое же дохлое. уроыень сигнала постоянно никакой хоть в центре хоть в окраине при этом мег всегда фул. для инета бери йоту
У чела уже есть мегафон. Ищет резервного оператора, а йота это тот же самый мегафон и смысла в подобном резервировании нет.

Сообщение от Mavr Посмотреть сообщение
Зато корпоративный (по крайней мере он, может, и для физиков тоже) отдел на Коммунистической ликвидировали.

Оптимизаторы, уже и слов приличных для них не осталось...
Кстати. Если заменить оборудование на самое-присамое супер-пуперское, а спецов возле него не оставить, то улучшений может никогда не наступить.
Старый 26.07.2016, 21:24   #7
Участник
Волгоград
У чела уже есть мегафон. Ищет резервного оператора, а йота это тот же самый мегафон и смысла в подобном резервировании нет.
Совершенно верно. Йота в качестве резервного в моем случае совершенно мимо кассы. Впрочем, в качестве основного тоже.

Он был для физиков тоже. Еще в эпоху Смартса. И его не ликвидировали, а переселили в стекляшку на Квадрате.

Старый 27.07.2016, 08:47   #8
_Серёга_ Меню пользователя _Серёга_ Мужской
Участник
Волгоград
Сообщение от 027 Посмотреть сообщение
И его не ликвидировали, а переселили в стекляшку на Квадрате.
В стекляшке на квадрате чихнуть бояться без каких то согласований в "главном офисе" ))) Три дня новые паспортные данные "согласовывали". Да и компетенция тех девушек, которые там работают, никак не тянет на прежних спецов с Коммунистической
_Серёга_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2016, 09:30   #9
Участник
ВолгоМрак
а теле2 лте запустил в городе? по теме товарищ раньше на мтс сидел для инета и вполне его устраивало. но ушел на йоту изза полного безлимита
Старый 27.07.2016, 09:50   #10
Участник
Волгоград
а теле2 лте запустил в городе?
Нет. И вряд ли это в обозримом будущем произойдет.
Старый 27.07.2016, 20:22   #11
Участник
Ворошиловский р-н
Он был для физиков тоже. Еще в эпоху Смартса.
Спасибо, кэп. И да, это были разные отделы, если вы вдруг не в курсе.
И его не ликвидировали, а переселили в стекляшку на Квадрате.
Специалистов-корпоративщиков теперь вообще не будет (как справедливо заметили чуть выше), а заниматься юриками будут обычные манагеры в офисах продаж. Спасибо, вот радости-то теперь толкаться вместе с быдлом *зачеркнуто* физиками, да еще с этими некомпетентными...

Кстати, на выходных возникла проблема: понадобилось срочно перевести абон. номер на нелинкованную симку, которая была на руках. Дистанционной замены SIM-карт у "ТЕЛЕ2" нет, эту процедуру выполняют те же манагеры в офисах продаж, но для этого нужно принести им доверенность (единой базы доверенностей у них нет, точнее, у продажных манагеров нет к ней доступа – полнейший дебилизм). Моя доверенность, естественно, лежит (лежала) в офисе на Коммунистической. Пришлось выписывать новую доверенность. Приезжаю вчера в точку "ТЕЛЕ2" на 7 Гвардейской, хочу оставить доверенность там – на меня смотрят круглыми глазами: "Мы у себя такие вещи не храним, у нас нет места и вообще не положено, а доверенность ваша многоразовая, т.е. вам нужно будет брать ее с собой каждый раз при обращении к нам". От такого поворота я прифигел. Приезжаю в контору, созваниваюсь с корп. отделом на Коммунистической (ну или кому там сейчас принадлежит номер 56-12-44), объясняю ситуацию, так и так, ваши сотрудники отказываются принимать доверенность на хранение, что мне делать, могу ли я, например, принести им сканированный вариант доверенности на своем носителе? Корпоративщик обещает разобраться с непослушным сотрудником и говорит, что отошлет туда мою доверенность, хранящуюся в базе, по электронке. Вечером приезжаю на 7 Гвардейскую – без проблем забрали доверенность, но сам факт того, что пришлось затратить столько времени на рутинную процедуру, весьма и весьма огорчает. Посмотрим, что будет дальше...
Старый 27.07.2016, 20:52   #12
Участник
ВолгоМрак
И вряд ли это в обозримом будущем произойдет
вообще тогда не вижу смысла переходить на теле2 ради интернета. сам симку держу со времен смартса только изза кучи привязанных сервисов и архивного не пакетного тп
Старый 27.07.2016, 23:39   #13
Участник
Волгоград
вообще тогда не вижу смысла переходить на теле2 ради интернета. сам симку держу со времен смартса только изза кучи привязанных сервисов и архивного не пакетного тп
ТС я бы посоветовал в качестве резерва МТС. В аппарат с поддержкой LTE.
Частоты у них 800 (band 20).
Для резерва - пойдет.
Старый 29.07.2016, 09:38   #14
PAS5348 Меню пользователя PAS5348 Мужской
Участник
Волгоград
Кстати. Если заменить оборудование на самое-присамое супер-пуперское, а спецов возле него не оставить, то улучшений может никогда не наступить.
Совершенно в точку. Я им каждую неделю оставляю заявки на слабую скорость нета, а лучше не стало. Хотя они подтвердили замену оборудования, проведение профилактики на станции. Верните все как было. И связь была , и интернет работал всегда. Провести банкет по случаю запуска в эксплуатацию у них мозгов хватило, а настроить станцию соизмеримо колличеству абонентов мы не можем. Кстати нашу писанину они даже не считают необходимым читать(абон. отдел Ростова)
PAS5348 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2016, 21:47   #15
Участник
Волгоград
Сообщение от _Серёга_ Посмотреть сообщение
В стекляшке на квадрате чихнуть бояться без каких то согласований в "главном офисе"
Вот как. Тогда все печально у них.
ТС я бы посоветовал в качестве резерва МТС.
Спасибо, не надо. У меня на трактористов острая идиосинкразия. Свалил от них в прошлом году после нескольких лет постоянного пользования (3 модема в разных местах и вторая симка в смарфоне, а до этого в мобильном роутере).

---------- Сообщение добавлено 30.07.2016 21:57 ----------

вообще тогда не вижу смысла переходить на теле2 ради интернета.
Ну, мне-то переходить не надо было, просто достать одну из двух симок, еще не протухших с февраля.
Старый 01.08.2016, 01:14   #16
anonimka Меню пользователя anonimka Мужской
Участник
Волгоград
Angry

вот как то на "старом" все так зашибись работало в Смартсе, а потом начался Ростелеком и вышло из кишки Теле2, я даже не поверил что связь может быть такой дерьмовой.
а так то тоже сажали на иглу дешевИзны

---------- Сообщение добавлено 01.08.2016 01:17 ----------

а заниматься юриками будут обычные манагеры в офисах продаж
в МТС уже случилось ужасный результат
Старый 01.08.2016, 06:14   #17
Колоброд Меню пользователя Колоброд Мужской
Участник
Волгоград
Короче, резюме: в Волгограде Еле-2 нафик не нужнО. Вот только в области есть места, где берет только одно оно (наследник СМАРТСа, как-никак, хоть и непутевый). Только для этого симку в резерве и держу.
Колоброд вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2016, 20:17   #18
Участник
Ворошиловский р-н
Отставить дезинформацию!
Убрали только физотдел, который и переехал на аллею Героев. На сей раз инфа достоверная, потому как самолично ездил сегодня на Коммунистическую и убедился в этом. То ли я неправильно понял манагера в офисе на 7 Гвардейской, то ли в телефонном разговоре с корп. отделом меня не так поняли...
Сообщение от anonimka Посмотреть сообщение
в МТС уже случилось
Насколько я знаю, в МТС тебе не назначают персонального манагера только если сумма начислений по договору не превышает стольки-то рублей (три тысячи, если не ошибаюсь). В этом случае действительно общаешься с обычными продажниками.
Старый 06.08.2016, 15:11   #19
Участник
Волгоград
Хех. Вчера утром, около 7, ехал на работу. Сигнал 3Г пропал на Елецкой (обнаружил пропадание там) и не появлялся на Огарева, Раб-крестьянской, вплоть до моста.
Вечером (около 16:30) вспомнил про это дело на Елецкой, посмотрел — полная антенна, интернет шевелится бодренько.
Старый 09.12.2016, 22:37   #20
anonimka Меню пользователя anonimka Мужской
Участник
Волгоград
в тему: **сятина не обошла и сайт Теле2 - скоро на Весь монитор вы увидите таааакое!!!

Я понимаю их стремление оказаться на Айпадах, но не такой же ценой!
но ниче, ожившие оставили свой чОрный похоронный стиль в меню.. убого, аляповато, ну что ж,
не заработали на большее

ЗЫ может у них сайты маленький сын самого главного клепает на досуге от школы, потому и терпят
Старый 17.12.2016, 22:53   #21
iceboys Меню пользователя iceboys Мужской
Участник
Волгоград
в Красноармейском районе ужасная связь - был в гостях в самом центре района по адресу: бульвар Энгельса, дом 31А - 1 этаж..всего несколько делений, связь регулярно прерывалась
также на СНТ "Нефтяник" тоже самое, а точнее еще хуже, там вообще абонент не абонент
iceboys вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2016, 00:57   #22
CRUSHER Меню пользователя CRUSHER Мужской
Участник
Волгоград
iceboys, а в Ленте в Красноармейском есть связь? с полгода назад был там - вообще нет сети..
CRUSHER вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2016, 10:53   #23
vector Меню пользователя vector Мужской
Участник
Волгоград
Сообщение от CRUSHER Посмотреть сообщение
iceboys, а в Ленте в Красноармейском есть связь? с полгода назад был там - вообще нет сети..
да вроде как есть. звонил даже оттуда. Тут новый прикол образовался. На работе у меня теле2 вообще никакой, порой даже крестик горит, а вчера еще сняли деньги за интернет ! , Какой интернет, у меня его там НИКОГДА не было, и до спецов их вообще не дозвониться, этот робот уже достал просто. Прослушайте сообщение, а потом можете связаться со специалистом, а этого потом просто НЕТ, достал этот теле2 уже.
vector вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2016, 14:41   #24
vector Меню пользователя vector Мужской
Участник
Волгоград
Сообщение от vector Посмотреть сообщение
а вчера еще сняли деньги за интернет !
Написал письмо в личном кабинете, и ввиду исключения ! деньги на счет вернули, Но дали шикарный совет, отключить прием данных на смартфоне. на вопрос как же я могу отключить, если пользуюсь интернетом, но от другого провайдера, ответа пока не последовало.
vector вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2016, 19:45   #25
CRUSHER Меню пользователя CRUSHER Мужской
Участник
Волгоград
vector, через оператора можете просто отключить услугу передачи данных на номере теле2. Я такое делал перед поездкой загранку.
CRUSHER вне форума   Ответить с цитированием
Tele2 - ЗАО «Волгоград-GSM». GSM900/1800/3G
Волгоградский форум » Связь » Tele2 »  Теле2 оживает?
Ответ

пороги на fiatwrw 80-50/40-4d схема подключениякоттедж солословолидер детская мебель для детских садовЧашка высокая Мэри-Энн Нежные цветы (0.3 л) с блюдцем

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск