18+ 
Волгоградский форум - Главный форум Волгограда.   

Ответ
Волгоградский форум » Наш город » Волгоград »  Орловский песчаный карьер
Волгоград - Волгоградцы о родном городе. Новости, факты, мнения.

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.07.2016, 10:27   #1
Mu3aHTPOn Меню пользователя Mu3aHTPOn Мужской
Участник
Волжский
Орловский песчаный карьер

Знаю, что 5 лет назад за символическую плату пропускали, вчера проехался по 2м карьерам, что рядом с 3й продольной - нигде ни со сторожами, ни с имеющимся начальством не удалось договориться на часовую фотосъемку.
У кого есть свежая информация по поводу Орловского карьера - напишите пожалуйста - как там дела с подъездом (не совсем ли убитая дорога) и с возможностью пройти - походить - поснимать.
Заранее признателен.
Mu3aHTPOn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2016, 10:42   #2
имя Меню пользователя имя Мужской
Участник
Волгоград
Рассказываю.

Нужно поехать по третьей продольной через Водстрой, до жд переезда. Сразу за рельсами повернуть налево на грунтовку. Ехать по грунтовке вдоль рельсов 6 км. Выходим, закрываем машину, переходим рельсы, находим наиболее удобный спуск в карьер. И все. Какие сторожа? Вы о чем? Мы зимой в этом карьере с ружьями ходим и стреляем прямо в нем)))) А Вы фотографировать)))
Старый 21.07.2016, 10:49   #3
Участник
Волжский
Сообщение от имя Посмотреть сообщение
Рассказываю.

Нужно поехать по третьей продольной через Водстрой, до жд переезда. Сразу за рельсами повернуть налево на грунтовку. Ехать по грунтовке вдоль рельсов 6 км. Выходим, закрываем машину, переходим рельсы, находим наиболее удобный спуск в карьер. И все. Какие сторожа? Вы о чем? Мы зимой в этом карьере с ружьями ходим и стреляем прямо в нем)))) А Вы фотографировать)))
Спасибо за быстрый ответ, как доехать я видел на картах, но не видел состояние дороги.
Зимой видимо карьер не работает - песок смерзается, а сейчас лето и там даже есть водоёмы - может кто туда на пляж ходит.

А по той грунтовке седан с просветом 14 см проедет?
Старый 21.07.2016, 11:04   #4
Участник
Волгоград
Mu3aHTPOn, по грунтовке той не скажу. Мы там зимой были, ездили по снегу. Думаю, что без проблем любая машина должна проехать. Зимой карьер тоже работает, вовсю там камазы грузились. А на прудах этих рыбаки сидели и очень ругались на нас.. Мол мы своими выстрелами испугали и их и рыбу))) ДБ)))
Карьер огромный, и кстати в том месте, где я предлагаю его "форсировать" очень красивая панорама всего карьера, ибо там наивысшая точка "кратера". Я помню сидел там наверху на номере, а мои товарищи с собакенами зайцев по камышам карьера гоняли.. Все как на ладони.

Старый 21.07.2016, 11:05   #5
Участник
Волжский
И вообще есть менее грунтовая дорога: https://yandex.ru/maps/38/volgograd/...to&l=sat%2Cskl
Старый 21.07.2016, 11:08   #6
DELL Меню пользователя DELL Мужской
Участник
Красноармейский
буквально на днях в соц.сетях видел чьи-то свежие фотки из Орловского карьера...
DELL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2016, 11:08   #7
Участник
Волжский
Сообщение от имя Посмотреть сообщение
Mu3aHTPOn, по грунтовке той не скажу. Мы там зимой были, ездили по снегу. Думаю, что без проблем любая машина должна проехать. Зимой карьер тоже работает, вовсю там камазы грузились. А на прудах этих рыбаки сидели и очень ругались на нас.. Мол мы своими выстрелами испугали и их и рыбу))) ДБ)))
Карьер огромный, и кстати в том месте, где я предлагаю его "форсировать" очень красивая панорама всего карьера, ибо там наивысшая точка "кратера". Я помню сидел там наверху на номере, а мои товарищи с собакенами зайцев по камышам карьера гоняли.. Все как на ладони.
а когда крайний раз там были? просто в одном из карьеров на 3й продольной 3 года назад всё было легко и просто, а вчера были сторожа, которые кивали на начальство и начальство, уверенное что у них не только проверки каждый день, но и "нас тут с беспилотников сверху мониторят"
Старый 21.07.2016, 11:12   #8
Участник
Волгоград
Сообщение от Mu3aHTPOn Посмотреть сообщение
а когда крайний раз там были?
В конце января.

---------- Сообщение добавлено 21.07.2016 11:14 ----------

Сообщение от Mu3aHTPOn Посмотреть сообщение
И вообще есть менее грунтовая дорога
Вот если по этой дороге приехать, то там что-то вроде КПП, и действительно могут не пустить. А мой маршрут исключает вообще встречу со сторожами. Но нужно пешком будет пройтись.
Старый 21.07.2016, 11:27   #9
Участник
Волжский
Сообщение от DELL Посмотреть сообщение
буквально на днях в соц.сетях видел чьи-то свежие фотки из Орловского карьера...
А можно попросить ссылку? Вдруг в истории ещё не совсем затерялось
Старый 21.07.2016, 11:35   #10
Stacy Меню пользователя Stacy Женский
Участник
Волгоград
А пляж на Орловском карьере в этом году работает? Кто-нибудь в курсе? Если да, то сколько стоит и как туда доехать...
Старый 21.07.2016, 11:54   #11
DELL Меню пользователя DELL Мужской
Участник
Красноармейский
https://new.vk.com/photo7535153_422831027
кажется это Орловский. во всяком случае - похож.
DELL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2016, 12:01   #12
Участник
Волжский
Сообщение от DELL Посмотреть сообщение
https://new.vk.com/photo7535153_422831027
кажется это Орловский. во всяком случае - похож.
Благодарю. Спишусь с Игорем.
Старый 21.07.2016, 19:03   #13
КМЕФ Меню пользователя КМЕФ Мужской
Участник
волгоград
Были там, в апреле, через центральный въезд, что товарищ выложил на карте. 100 руб. сторожу.
КМЕФ вне форума   Ответить с цитированием
Волгоград - Волгоградцы о родном городе. Новости, факты, мнения.
Волгоградский форум » Наш город » Волгоград »  Орловский песчаный карьер
Ответ

купить передний кардан на уаз хантераренда автомобиля представительского класса с водителемвыправить вмятины на машинегарднереллез как избавитьсяhttp://prime.su/catalog/zagorodnaya-nedvizhimost/prodazha/estate/place_city-dmitrovskoe-check_security-da/

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск