18+ 
Волгоградский форум - Главный форум Волгограда.   

Ответ
Волгоградский форум » Любовь и секс » Мужчина и Женщина »  Антон Чехов: " я .. и сам грешил многократно"
Мужчина и Женщина - Здесь можно сказать все, что вы думаете о ней или о нём.

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.07.2016, 11:41   #26
3,14-2,71 Меню пользователя 3,14-2,71 Мужской
Участник
VGG
Сообщение от Victorya Посмотреть сообщение
Но эта договоренность может сильно отличаться от того что действительно хорошо и плохо.
нет. Нет иного определения что такое хорошо и что такого плохо кроме того что таковым считается в конкретном обществе в конкрентный момент.

Нет никакого абстрактного "на самом деле".

И вот кстати о писателе как моральном авторитете. Чехов, как и другие великие беллетристы, хорош не собственным авторитетом. Точнее, он себя никогда не ставил и не стоит его воспринимать оным. Чехов описал современное ему общество, с пороками и страстями, и что тогда считалось хорошо и что плохо.

А вот если писатель начинает разглагольствовать и учить жисти, да еще определять что такое хорошо и что такое плохо, то его мнением можно подтереться.

Ненавижу все советское
3,14-2,71 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2016, 09:46   #27
Victorya Меню пользователя Victorya Женский
Участник
Среднеахтубинский р-н
Сообщение от 3,14-2,71 Посмотреть сообщение
Нет иного определения что такое хорошо и что такого плохо кроме того что таковым считается в конкретном обществе в конкрентный момент.
Я не уверена что надо писать такие вещи в такой достаточно легкомысленной теме.
Но все-таки напишу.
Каждый раз когда образованный, насмотренный, опытный человек недоумевает что такое истина, мораль, правда, если она все время разная, это повторение Евангельского сюжета с Понтием Пилатом и его вопросом "Что есть истина?".Истина была перед ним, но он Истину не принимает и предает на растерзание.
---

Сообщение от 3,14-2,71 Посмотреть сообщение
вот кстати о писателе как моральном авторитете.
Я как раз об этом и говорю. Не надо искать авторитета на изнанке его творений. Он не этим велик.
Victorya вне форума   Ответить с цитированием
Мужчина и Женщина - Здесь можно сказать все, что вы думаете о ней или о нём.
Волгоградский форум » Любовь и секс » Мужчина и Женщина »  Антон Чехов: " я .. и сам грешил многократно"
Ответ

рабица 3 50 50защита передних фар lexus lx570 купитьтодд петербургбутыль для ликера vidrio 5191_2двуспальная тахта с подъемным механизмом 160х200

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск