18+ 
Волгоградский форум - Главный форум Волгограда.   

Ответ
Волгоградский форум » Домашний очаг » Домоводство » Ремонт и строительство »  Доска на забор. Какая и где приобрести?
Ремонт и строительство - Всё о ремонте и строительстве.

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.07.2016, 23:12   #51
zyu-zik Меню пользователя zyu-zik
Участник
группы "В ухе"
Сообщение от /////ALPINE Посмотреть сообщение
С гардека привезли товарищи по 1120р м2 , лаги на секцию 3м и высотой 2м выходят 650р.
Но это поставил и забыл.
это то что на веранде стелить будете? по 1120 за квадрат???
zyu-zik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2016, 23:21   #52
modcomp Меню пользователя modcomp Мужской
Участник
Волгоград
С гардека привезли товарищи по 1120р м2
хорошая цена...
но темно коричневый не советовал бы брать. Видел я этот цвет после 4-5 лет эксплуатации... выглядит как дешевый пластик (выгорел цвет). Может еще качество не то было раньше и краситель не стойкий у ультрафиолету, не знаю...
modcomp вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2016, 01:04   #53
хочу_вот_сказать Меню пользователя хочу_вот_сказать Мужской
Участник
таймвэйстинга
норм забор, рекомендую

правда еще наружнего освещения нет и колпачков из полимербетона
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: image.jpg
Просмотров: 101
Размер:	1.02 Мб
ID:	209028  
хочу_вот_сказать вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2016, 01:38   #54
Desdichado Меню пользователя Desdichado Мужской
Участник
Влг
Всегда не понимал желание людей купить за цену гнилых жигулей новый мерседес. Зачем себя уговаривать что это возможно? Или облезет или дорого. По теме, ставьте термомодифицированный ясень и не облезет ничего. Дорого. На долго. Дерево.
Старый 23.07.2016, 05:38   #55
zyu-zik Меню пользователя zyu-zik
Участник
группы "В ухе"
хочу_вот_сказать, подпорная стенка, а на ней уже забор стоит
zyu-zik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2016, 08:21   #56
Satanas Меню пользователя Satanas Мужской
Участник
Волгоград
И 2300 перебор. С гардека привезли товарищи по 1120р м2 , лаги на секцию 3м и высотой 2м выходят 650р.
Ну это самая дешевая, да и цена походу старая, а так есть и 4 с хвостиком за квадрат бесшовная.
Старый 23.07.2016, 15:13   #57
/////ALPINE Меню пользователя /////ALPINE
Читатель
zyu-zik, на веранде олимпия 2300м2.
Satanas, пару недель назад привезли. В зиму монтировать буду.

---------- Сообщение добавлено 23.07.2016 15:15 ----------

modcomp, а по мне даже прикольно когда выгорает, если мы об одном и том же производителе, когда выгорают частицы полимера, а вкрапления темнеют. Смотрится еще натуральнее.
/////ALPINE вне форума   Ответить с цитированием

Старый 24.07.2016, 11:03   #58
3aвулoн Меню пользователя 3aвулoн Мужской
Участник
Нахожусь тут.
в общем на семейном совете решили отказаться от этой пафосной идеи. потому что как говорится чем дальше в лес тем жирнее партизаны - отличить правильно обработанное дерево от неправильного (да и просто дерево качественное от некачественного) я не смогу, а платить за лотерею по под пийсят тыщ за куб и потом ждать, куда его там поведет или еще что - ну его нафик

примерно поэтому я тему и создавал, в надежде что есть надежная фирма, которой можно доверять и в которой можно просто поехать и
купить...

кстати, а сколько сейчас стоит закрепить между столбами забора профиль (тавр или квадрат) и к нему обычные листы металла, ну с которых нас миллион заборов стоит? спасибо!
3aвулoн вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2016, 22:52   #59
Blinoff Меню пользователя Blinoff Мужской
Участник
Волгоград
3aвулoн,
Старый 24.07.2016, 23:11   #60
barracuda Меню пользователя barracuda Мужской
Участник
Волгоград
3aвулoн, Сань, ты бы не кидался из крайности в крайность а просто подъехал бы и посмотрел как дерево ведет себя под разными комбинациями. У меня есть разные варианты и дорогие (террасная лиственница + дорогое террасное масло), есть иммитация бруса + хорошая тиккуриловская краска, есть и забор с нестроганной доски + краска на основе льянного масла от Олимп (самое бюджетное), есть и частокол из бруса закопанный в землю и обработанные невымываемый антисептиком на основе медных соединений. Я не скажу что дорогие решения получились качественно, просто иногда более дешевые варианты получаются надежней. А еще лучше спроси Серегу (Satanas) он собаку съел на заборах, вот он плохого не посоветует и найдет нормальное решение.
barracuda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2016, 18:18   #61
Участник
Нахожусь тут.
barracuda, прошу прощения, что сразу не ответил, вылетело из головы за другими заботами, коих много

Вот, только дошли руки до забора, залил столбики, ростверк между ними, завтра придут каменщики. А лиственница нашлась на Тулака, оказывается ею там несколько фирм торгуют, погонный метр уже готовой доски (планкен) 180р, что для меня вполне приемлимо. завтра поеду покупать.

Было бы конечно интересно посмотреть, ну вроде так изначально хотели, так и сделаем. И будет добро
Старый 04.09.2016, 20:10   #62
Участник
Волгоград
3aвулoн, чувствую, что добрый и симпотичный заборчик у тебя выйдет Если будет возможность поделись с фотками по результатам
Старый 10.09.2016, 09:15   #63
Участник
Нахожусь тут.
barracuda, спасибо на добром слове, к сожалению, чтобы там построить что то доброе - нужно постоянно там находиться. только уедешь - начинают люто косячить ((( я временами думаю что именно поэтому там войны не было, хотя это на этом берегу Волги - немцы понимали, что они бы там еще в 42м сгинули. пока получается как то так (фото от вчера):

лиственница приехала (еще не видел), но обещают какую то высшую категорию, вообще без сучков. вот и вопрос - чем лучше всего ее пропитать?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_0189-c.JPG
Просмотров: 142
Размер:	89.1 Кб
ID:	211703  
Старый 10.09.2016, 21:46   #64
Читатель
3aвулoн, за то быстро делают куле еще надо?!
Пропитывать только тунговым маслом, но перед этим прочитать тему " в тунговом масле нет тунгового масла". Или бюджетно это Пенотекс, в Метро часто на него халява выпадает, остальное все шлак практически. Есть конечно достойные, но я бы не стал на себе ставить эскперименты. а так конечно, сейчас понабегут, и скажут, что сенеж на розлив брали и все у них чики-чики.
Старый 11.09.2016, 09:03   #65
Участник
Нахожусь тут.
бюджетно это Пенотекс, в Метро часто на него халява выпадает, остальное все шлак практически.
Спасибо! Сегодня заеду в Метро
Старый 11.09.2016, 20:10   #66
Читатель
3aвулoн, не забывай, что есть грунт и финиш, тебе обаинужны. Финиш есть текстура и прозрачный, для литсвенницы я бы взял текстуру, но работать с ней сложней и дольше.
Старый 11.09.2016, 21:08   #67
Участник
Волгоград
Пропитывать только тунговым маслом
А че террасное масло от Alpina не? http://www.obi.ru/decom/product/%D0%...=1&pageSize=72
Масло от текуриллы тоже не?
http://www.tikkurila.ru/dlya_vashego...lo_dlya_dereva

И масло от олимпа тоже не?
http://www.dekart.ru/articles/199/ol...po-primeneniyu
Старый 12.09.2016, 01:04   #68
Rado Меню пользователя Rado Мужской
Участник
Волгоград
Сообщение от barracuda Посмотреть сообщение
А че террасное масло от Alpina не? http://www.obi.ru/decom/product/%D0%...=1&pageSize=72
Я такое использовал в прошлом году. Покрытые поверхности до сих пор в том же состоянии.

Сообщение от 3aвулoн Посмотреть сообщение
чем лучше всего ее пропитать?
Учитывайте что лиственница даже после бесцветной пропитки становится темнее.
Старый 12.09.2016, 15:21   #69
Читатель
Rado, что такое год? Строительство должно быть капитальным на десятилетия.
barracuda, тунговое масло основа, так зачем покупать разведёнку если можно купить чистый продукт? Ты же не покупаешь масло со вкусом сыра и колбасы для бутерброда))
Старый 12.09.2016, 17:29   #70
Rado Меню пользователя Rado Мужской
Участник
Волгоград
что такое год? Строительство должно быть капитальным на десятилетия.
А где вы будете через 10-20 лет?
Вопрос чисто риторический и затрагивает аспекты чрезмерной прочности при строительстве.
Старый 12.09.2016, 19:39   #71
Участник
Волгоград
тунговое масло основа, так зачем покупать разведёнку если можно купить чистый продукт? Ты же не покупаешь масло со вкусом сыра и колбасы для бутерброда))
Исходя из условий эксплуатации требуется учитывать разные аспекты, включая защиту отгрибков (биоцидные составляющие), защиту от УФ, влагооталкивающие компонеты и.т.д, поэтому без смеси не обойтись

Сейчас вот хочу попробывать вот это http://www.td-martyanov.ru/products/...aslo-martyanov
и еще для купели http://www.td-martyanov.ru/products/...elei-martyanov

Не знаю как будет по факту, но состав мне кажетсясбалансированным и учитывает все факторы эксплуатации

https://www.youtube.com/watch?v=T74E1T86wGU

---------- Сообщение добавлено 12.09.2016 20:00 ----------

Сообщение от 3aвулoн Посмотреть сообщение
спасибо на добром слове, к сожалению, чтобы там построить что то доброе - нужно постоянно там находиться.
Кирпич красивый, прям на фоне соседского дома смотрится благородно. Соседи со временем будут говорить: "Рядом с нами волгограсдкий баготей поселился"
Старый 12.09.2016, 22:54   #72
Читатель
barracuda, чистое тунговое масло защищает комплексно, единственное, что некоторые сорта древесины требуется обработать дополнительно антисептиком-дегтярным маслом.

---------- Сообщение добавлено 12.09.2016 22:58 ----------

Rado, вот так и живём)) строим на годы, а эксплуатируем десятилетия.
Старый 12.09.2016, 23:31   #73
Участник
Волгоград
чистое тунговое масло защищает комплексно, единственное, что некоторые сорта древесины требуется обработать дополнительно антисептиком-дегтярным маслом.
Ну, Леша, согласись, что нельзя давать советы безусловно. Ничего не имею против тунгового масла, НО нельзя так безапелляционо. Можеть все таки есть достойные варианты?
Старый 13.09.2016, 08:18   #74
Читатель
barracuda, да есть конечно, но зачем пробовать на себе?) по сути любое масло будет содержать в составе основу на тунговом масле, а кроме антисептика никакой добавки не нужно. Вот только если дегтярным маслом обрабатывается доска, то оно проникает очень глубоко, а тунговое масло уже держит его.
Старый 13.09.2016, 08:55   #75
Участник
Нахожусь тут.
в общем, купил Пенотекс в ОБИ, в Метро его нету Цена обычная (сверился в сети), ну и фик с ним. Имхо лет на 50 этих досок хватит и ладно.
Сообщение от barracuda Посмотреть сообщение
Кирпич красивый, прям на фоне соседского дома смотрится благородно. Соседи со временем будут говорить: "Рядом с нами волгограсдкий баготей поселился"
В старой застройке всегда так, послевоенные хатки соседствуют с новыми коттеджами, тут ничего не поделать. А соседи у меня с обеих сторон искренне чудесные. вот два года прошло, как купил тот участок, и если бы все вернуть - купил бы его снова, даже дороже, чисто из за соседей (тьфу тьфу тьфу).
Волгоградский форум » Домашний очаг » Домоводство » Ремонт и строительство »  Доска на забор. Какая и где приобрести?
Ответ

Фирма Ренессанс: цены на лестницы из дерева на второй этаж - качественно и быстро!Компьютерная фирма КНС Нева предлагает Acer Predator 17 - в кредит не выходя из дома в Санкт-Петербруге, Пскове, Мурманске и других городах северо-запада России!мультишарики гирлянда купитьмебель для прихожей испанскаякупить встраиваемые колонки

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск