18+ 
Волгоградский форум - Главный форум Волгограда.   

Ответ
Волгоградский форум » Общие » Политика »  Премьер Турции сообщил о попытке военного переворота в стране
Политика - Обсуждение событий в мире, стране, Волгограде. Дискуссии. Политики.

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.07.2016, 21:22   #126
Viktior Меню пользователя Viktior Мужской
Участник
Волгоград
Инструктирую: мероприятия по проведению путча не были заявлены Турецкой стороной заблаговременно. Вопросы о поддержке какой либо стороны находятся в тупике из-за нежелания Турции идти на внешнеполитический контакт в текущий момент.
Старый 16.07.2016, 22:29   #127
Desdichado Меню пользователя Desdichado Мужской
Участник
Влг
Сообщение от modcomp Посмотреть сообщение
тебе может и не приперся, так же как и принципы каких либо сект, а для приверженцев ислама это единственно правильное учение и основа жизни...
А зачем они вообще нужны? Почему их всех нельзя осудить и посадить в тюрьмы, а лучше просто уничтожить? (вот это высказывание носит явные признаки экстремизма* - мод.) Всем ведь будет лучше! Ведь прям ну вообще всем вдохнется, если не останется на планете ни одного муслима. Ведь ну вот всё зло от них. Не, ну конечно бытовуха есть везде, но я вот про эти грузовики, тротилы и прочие фугасы. Только муслимы и никто больше. Нафига они вообще нужны? Не ну может я не прав, переубедите меня. Или тогда мы должны признать, что они в развитии своем звери и место из в резервациях, в клетках под присмотром через прицел. Или признать, что все мы белые христиане и прочие агностики делаем не так (и мыслим). Мы что-то же должны признать честно. Почему всегда потоками только ложь? Кто способен на правду? Мы или они? Чья парадигма верна?

*Действия, направленные на возбуждение ненависти либо вражды, а также на унижение достоинства человека либо группы лиц по признакам пола, расы, национальности, языка, происхождения, отношения к религии, а равно принадлежности к какой-либо социальной группе (ст. 282 УК РФ) влекут штраф до 500 000 рублей или в размере зарплаты за период до трех лет либо лишение свободы на срок до 5 лет.
Старый 16.07.2016, 23:18   #128
Амина Меню пользователя Амина Женский
Киноманка
отъявленная
Личные тёрки - пожалуйста, по личкам перетирайтесь.

По теме (версия мне кажется наиболее близкой к произошедшему):
"Попытка переворота была следствием утечки информации, что к 04:00 по стамбульскому времени спецслужбы Турции должны были начать масштабную операцию по новой зачистке армии и массовые аресты высокопоставленных лиц в Турции, которые обвиняются в связях с Гюленом. Т.е., мятеж был ответной реакцией армейских частей на планы Эрдогана, а не наоборот. Согласно данным одной из самых влиятельных газет Турции - "Джумхуриййет", операция была утверждена лично Эрдоганом.
Вот чем объясняется бездарность попытки переворота и странные действия военных - это было спонтанное решение ВВС и жандармерии за несколько часов до начала операции спецслужб. Судя по всему, военные ожидали, что волна мятежа захлестнет большую часть военных структур Турции, но этого не произошло."
Karlo Lebt (FB)

Ну и специально для тех, кто тут резвиться, изучаем, чем чреваты игрища со словами в интернете http://www.currenttime.tv/a/27855847.html
Амина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2016, 23:20   #129
Антоша Меню пользователя Антоша Мужской
Участник
Волгоград (ТЗР)
Сообщение от Амина Посмотреть сообщение
Ну и специально для тех, кто тут резвиться,
о как, а резвящиеся и без Вас это не читали? Но все равно спасибо за заботу

С уважением, Русский Оккупант.
Антоша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2016, 23:37   #130
Участник
Волгоград (ТЗР)
как то неожиданно

К попытке госпереворота, произошедшей в Турции, причастны военнослужащие с авиабазы Инджирлик, на которой расположены силы НАТО. Официальные власти страны уже провели операцию против некоторых лиц, нёсших службу на этой базе, сообщил министр иностранных дел Турции Мевлют Чавушоглу. Ранее сегодня стало известно о блокировании авиабазы.
https://russian.rt.com/article/31252...hastny-voennye

---------- Сообщение добавлено 17.07.2016 00:37 ----------

это, что против сил нато провели операцию? фигня какая то

Старый 16.07.2016, 23:46   #131
brend1999 Меню пользователя brend1999 Мужской
Читатель
Волгоград
Сообщение от Антоша Посмотреть сообщение
это, что против сил нато провели операцию? фигня какая то
Да нет, думаю, своих плющат, кто там служил.
brend1999 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2016, 02:51   #132
Магадан Меню пользователя Магадан Мужской
Участник
le sovoque
Сообщение от Desdichado Посмотреть сообщение
А зачем они вообще нужны? Почему их всех нельзя осудить и посадить в тюрьмы, а лучше просто уничтожить? (вот это высказывание носит явные признаки экстремизма* - мод.) Всем ведь будет лучше! Ведь прям ну вообще всем вдохнется, если не останется на планете ни одного муслима. Ведь ну вот всё зло от них. Не, ну конечно бытовуха есть везде, но я вот про эти грузовики, тротилы и прочие фугасы. Только муслимы и никто больше. Нафига они вообще нужны? Не ну может я не прав, переубедите меня. Или тогда мы должны признать, что они в развитии своем звери и место из в резервациях, в клетках под присмотром через прицел. Или признать, что все мы белые христиане и прочие агностики делаем не так (и мыслим). Мы что-то же должны признать честно. Почему всегда потоками только ложь? Кто способен на правду? Мы или они? Чья парадигма верна?
В современном мире за действенный фактор сойдет любое сообщество, так как в нем можно быстро организовать распространение нужных убеждений. Мусульман много, специфика менталитета определяет и те идеи которые им скармливают.

Я не сомневаюсь, что те идеи которые скармливают людям, которые ближе к христианству, не менее разрушительны. Просто это не так заметно. Хотя тоже - как посмотреть. Та же самая вторая мировая, погубила десятки миллионов и повлияла на весь мир. Может тогда и немцев, скажем, вырезать под корень? Понятное дело, нет.

Причем войнами все не ограничивается. Есть еще контроль рождаемости, разрушение института семьи и тп... христиане тут приуспели побольше мусульман. Человечество именно их силами стремительно деградирует, и людей все сложнее отличить от животных. Причем - вне зависимости от религии.

Тут скорее дело не в том - кого убить, а за тем, чтобы противопоставить разрушительным идеям конструктивные.
Но пока что, до распространения идеологии как таковой, додумались только маркетологи, и делают это в промышленных, по качеству и количеству, масштабах.

А институтам, которые призваны к защите более широкого круга человеческих интересов, это делать запрещено. И законодательно, и на уровне культуры, по всякому.

Понятно что в таком раскладе, даже только с рациональной позиции - кого-то убивать не выгодно (это только количественно поддержит деструктивные процессы, а качественно никакого влияния не окажет: всегда найдется другая группа людей в которой можно будет запускать еще одну разрушительную идею.
Это будет борьба со следствием а не с причиной.

Старый 17.07.2016, 08:47   #133
S_A_S Меню пользователя S_A_S Мужской
Участник
Волгоград
Путин молодец, подсказал своему партнеру, как власть в стране держать надо.
S_A_S вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2016, 09:39   #134
Колоброд Меню пользователя Колоброд Мужской
Участник
Волгоград
знаешь что это напоминает? не идиот или намекнуть?
Нажмите на изображение для увеличения
Название: dem_578b259d4dc0b.jpg
Просмотров: 188
Размер:	41.4 Кб
ID:	208720
Колоброд вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2016, 09:58   #135
Ютта Меню пользователя Ютта Женский
Читатель
из глубокой провинции.
Можно только гадать намеренной или случайной была утечка, о которой выше написала Амина, но то, что Эрдоган воспользуется предоставившейся возможностью зачистить оппозицию под ноль , уже не вызывает сомнений.

Турецкие власти выдали ордеры на арест 2.745 судей и прокуроров

Турецкие власти вечером в субботу, 16 июля, выдали ордеры на арест 2.745 судей и прокуроров, уволенных ранее в тот же день. Об этом сообщил местный телеканал NTV

Ранее сообщалось, что в Турции начались обещанные президентом Реджепом Тайипом Эрдоганом "большие чистки", направленные на устранение из властных структур предполагаемых сторонников Фетхуллы Гюлена, лидера умеренного исламистского движения "Хизмет".

По словам Эрдогана, Гюлен стоит за организацией неудачной попытки переворота в Турции.

Стоит отметить, что некоторое время назад у турецкого лидера произошло несколько конфликтов с судами, отказывавшимися поддерживать требуемые им меры к его политическим противникам. Эрдоган обвинял судебную систему в подрыве национальных интересов Турции.

http://newsru.co.il/mideast/17jul2016/sud_602.html
Ютта вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2016, 10:03   #136
Участник
Волгоград (ТЗР)
Судя по новостной ленте большинство граждан Турции против кипишей. Люди не настроены на смену власти и Эрдоган имхо перестарается так сказать с этими репрессиями

---------- Сообщение добавлено 17.07.2016 11:05 ----------

А еще США сделали последнее китайское предупреждение

Госсекретарь США Джон Керри сообщил министру иностранных дел Турции Мевлюту Чавушоглу: заявления о якобы причастности Соединенных Штатов к провалившемуся перевороту лживы.

«Керри разъяснил, что публичные инсинуации и заявления о какой-либо роли США в попытке переворота являются абсолютно ложными и вредят нашим двусторонним отношениям», — сообщил представитель Госдепа. Кроме того, Керри велел Чавушоглу передать начальству, что "Анкара должна проявлять сдержанность и следовать законодательству в ходе расследования".
http://www.nalin.ru/tureckij-perevor...a-amerika-2129

Старый 17.07.2016, 10:31   #137
Амина Меню пользователя Амина Женский
Киноманка
отъявленная
Сообщение от Ютта Посмотреть сообщение
Турецкие власти выдали ордеры на арест 2.745 судей и прокуроров
>>>судьи по большей части - это особый клан и туда вхожи, в основном, левые (солджулар). Эрдоган как раз им чистку и устроит, он их с "детства" ненавидит...
Тут надо понимать, что Эрдоган пробился из низов, из того беднейшего социального слоя, которые обычно не поднимаются выше продавца в магазине. Поэтому такая оголтелая жажда установить полную автократию, доказать, что он смог всех обогнать, ну и по дороге раздавливая все, что мешало ему в прежние годы и мешает сейчас (по его мнению)
Амина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2016, 10:57   #138
Читатель
из глубокой провинции.
Всё больше склоняюсь к тому, что СВР сыграла не последнюю роль в последних событиях в Турции.
Известно, что БВ является объектом пристального внимания в течение многих десятилетий. И агентура там , наверняка, весьма разветвлённая. Вполне резонно предположить, что о готовящемся заговоре раньше узнали наши и по полной разыграли эту карту.
Тогда становится более понятной последующая череда событий:
невнятное и неожиданное извинение Эрдогана,
поспешное "прощение" Путина (при активном участии Алиева и Назарбаева),
карикатурный путч(в стране, в которой в этом знают толк),
организованное оповещение народа смсками .
Малочисленность высших чинов и откровения срочниках о, якобы, "учениях", да и сама длительность "путча" всего в 4!!! чвса, заставляют предполагать, что Эрдогану было хорошо известно о зреющем перевороте и он умело спровоцировал начало, как верно заметил кто-то из политологов, "сырого" восстания.
А теперь смотрим дальше.
Чартерные рейсы так и не были открыты.
МИД неоднократно предупреждал самостоятельных туристов об опасности посещения Турции , очень настойчиво именно в последние дни.
Сегодня в новостях о путчистах говорится с явным осуждением, а не так как вчера, с явной симпатией и огорчением об их провале.
Америке выкачены несуразные требования о выдаче оппозиционера, заведомо ими невыполнимые.
Участие в "путче" именно того лётчика, "голову" которого требовал Путин.
И последний штрих в картину телеграмма Назарбаева
Примите слова искреннего сочувствия и соболезнования всем семьям погибших и пострадавшим в ходе трагических событий. Призываем братский турецкий народ к единству и выдержке в сложившейся ситуации. Уверены в скорейшем урегулировании обстановки. У нас нет никаких сомнений, что турецкий народ во главе с демократически избранным руководством страны с достоинством преодолеет все текущие вызовы и продолжит уверенное развитие по пути демократии и прогресса", — говорится в телеграмме.

Назарбаев от имени народа Казахстана и от себя лично выразил Эрдогану слова солидарности, подчеркнув, что уверен в процветающем будущем дружественной страны.
А, ещё вспомнила! За пару дней до "путча" этот, который с тремя "ы" в фамилии, высказался о возобновлении сотрудничества по строительству АЭС в Аккую и ....та...дам...многострадального"Турецкого потока".))

Если Владимиру Владимировичу удастся развернуть Турцию в нашу сторону, то памятника он будет достоин уже при жизни)). Впрочем, за Крым он его уже достоин.
Старый 17.07.2016, 11:08   #139
Участник
Волгоград (ТЗР)
Ютта, думаешь турка за уши вытягивают из ..... ну ты поняла из чего

Старый 17.07.2016, 11:11   #140
Читатель
из глубокой провинции.
А что нам ещё остаётся делать? Он либо с нами, ну хотя бы около)), либо против нас. Не удивлюсь, если года через два Турцию примут в ШОС одновременно с Сирией. В ЕС то теперь Турцию точно не примут. Турки, походу, смертную казнь на днях отменят.
Старый 17.07.2016, 11:14   #141
Plus Меню пользователя Plus Мужской
Участник
Из П...ы (и не только).
Не удивлюсь, если года через два Турцию примут в ШОС одновременно с Сирией.
Можно и Израиль с Палестиной.
Старый 17.07.2016, 11:15   #142
Участник
Волгоград (ТЗР)
Сообщение от Plus Посмотреть сообщение
и зимбабве для полного комплекта

Старый 17.07.2016, 11:15   #143
Читатель
из глубокой провинции.
Сообщение от Plus Посмотреть сообщение
А что, это не такой уж неправдоподобный вариант))

---------- Сообщение добавлено 17.07.2016 11:16 ----------

зимбабве для полного комплекта
Ты что, расист??! :
Старый 17.07.2016, 11:19   #144
BigBrazer Меню пользователя BigBrazer Мужской
Участник
Волгоград
Зато скоро появятся фотки мудрека с Турции...
BigBrazer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2016, 11:21   #145
Читатель
из глубокой провинции.
А чего, его, кстати давно не видно? Забанен или за инструкциями уехал?))
Старый 17.07.2016, 11:22   #146
Участник
Волгоград (ТЗР)
Ты что, расист??! :
неть)

Старый 17.07.2016, 11:23   #147
The Chief Меню пользователя The Chief Мужской
Участник
Фидового попоища.
Ютта, ищет гроши на газ.
Старый 17.07.2016, 11:26   #148
Ольга М. Меню пользователя Ольга М. Женский
Участник
Волгоград
По слову президента заработали муэдзины, призывая людей выходить на улицы, и многотысячные толпы наводнили улицы. «Интеллигенция стрелять ни в кого не стала бы, а эти стали. Гражданские вытащили из танка турецкого солдата и отрезали своему военнослужащему голову. Небывалый случай в истории современной Турции», — говорит Владимир Аватков. — Неудивительно, что после этих событий президент фактически получает карт-бланш на любые действия».
http://expert.ru/2016/07/16/bunt-v-polzu/
Ах да, это же не такие гражданские, которые работают холуями в курортной зоне... В курортную зону набирают строго тех, кто по призыву муэдзинов головы резать не готов.
Старый 17.07.2016, 11:29   #149
Участник
Волгоград (ТЗР)
Сообщение от Ольга М. Посмотреть сообщение
Гражданские вытащили из танка турецкого солдата и отрезали своему военнослужащему голову.
что то мне это напоминает

Старый 17.07.2016, 11:29   #150
Читатель
из глубокой провинции.
Сообщение от Ольга М. Посмотреть сообщение
В курортную зону набирают строго тех, кто по призыву муэдзинов головы резать не готов.
А какой им смысл резать "дойную корову" ?

---------- Сообщение добавлено 17.07.2016 11:30 ----------

что то мне это напоминает
Титушки?
Политика - Обсуждение событий в мире, стране, Волгограде. Дискуссии. Политики.
Волгоградский форум » Общие » Политика »  Премьер Турции сообщил о попытке военного переворота в стране
Ответ

КНС - Кликните и при заказе введите промокод "Галактика" на скидку - 989-000171 - в кредит не выходя из дома в 240 городах России.насос для мячей электрическиймэрилин мэнсон концертплитка victoria marfil 20х60земельные участки в подмосковье по новорижскому шоссе

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск