18+ 
Волгоградский форум - Главный форум Волгограда.   

Ответ
Волгоградский форум » Связь » Билайн »  Очередной кидок в Билайне - роуминг
Билайн - Вымпел-Коммуникации. GSM900/1800/3G/LTE

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.07.2016, 18:58   #26
anonimka Меню пользователя anonimka Мужской
Участник
Волгоград
Cool

Сообщение от О. Посмотреть сообщение
а вот интересно - они когда #опой в Билайне жрут - давятся?
видать там нужной для этого дела *опной ориентации люди сидят!
а главное - пару лет назад Сами-Знаете-Кто п*лей всем опсосам давал за дорогой роумиг, а щас т-и-ш-и-н-а

Сообщение от CRUSHER Посмотреть сообщение
Просто перед поездкой обычно изучают тарифы, и грех жаловаться людям. Такой принцип тарификации был введён 13 апреля 2016 года, уже 3 месяца прошло!
так то да, но когда в одной и той же компании совершенно разные условия на однозвучных тарифах, да и вообще на тарифам одной компании... дурно пахнет
более того- в билайне однозвучные услуги от разных дат могут давать разный результат! и БЕЗ Актуального описания Именно Этих услуг в ЛК!!! т.е. может быть описание услуги на данное число,
а у вас может действовать старая услуга с другими условиями но архивная.

---------- Сообщение добавлено 22.07.2016 19:07 ----------

Сообщение от Леханссон Посмотреть сообщение
Теперь международный роуминг оказывается услугой "Самый выгодный роуминг" по цене 200 руб. в сутки при наличии факта хоть одного звонка.
Услугу отключить нельзя.
Ненавижу, сцуки.
может 100? ах да в Гейропе 200
Австрия, Албания, Бельгия, Болгария, Босния и Герцеговина, Великобритания, Венгрия, Германия, Гибралтар, Гренландия, Греция, Дания, Египет, Ирландия, Исландия, Испания, Италия, Кипр, Латвия, Литва, Лихтенштейн, Люксембург, Македония, Мальта, Нидерланды, Норвегия, остров Мэн, Польша, Португалия, Румыния, Сербия, Словакия, Словения, Таиланд, Турция, Финляндия, Франция, Хорватия, Черногория, Чехия, Швейцария, Швеция, Эстония, США, Кувейт, Новая Зеландия, Гонконг, Индонезия, Филиппины, Шри-Ланка, Израиль, Индия, Камбоджа, Канада, Катар, Малайзия, ОАЭ, Сингапур, Тайвань, Япония
А так могли бы Уругвай написать - по 1рублю, и свою *** рекламу лить в уши по ТВ!
Абхазия, Армения, Азербайджан, Беларусь, Грузия, Казахстан, Кыргызстан, Молдавия, Таджикистан, Узбекистан, Украина
Услуга
«Самый выгодный роуминг»
- если услугу отключить нельзя - она навязанная. и это прямое нарушение закона ЗПП
я удивляюсь - почему еще нет отклика из Роспотребнадзора и тп?
Нажмите на изображение для увеличения
Название: FireShot Capture 237 - Билайн_ - http___volgograd.beeline.ru_custom.jpg
Просмотров: 63
Размер:	44.9 Кб
ID:	209012

Последний раз редактировалось anonimka; 22.07.2016 в 19:37.
anonimka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2016, 10:33   #27
Гость форума Меню пользователя Гость форума Мужской
Участник
Москва-Волгоград
Тариф "все в одном за 801", по всей России все в рамках включённого пакета минут/смс/гигабайт, плата бывает только за ммс, если интернет плохой. Исключение - крым, там я не разбирался что сколько стоит, но пакет не тратился и в день списывалось около 500р, ни в чем себе не отказывал, интернет и много звонков, в основном в на номера других регионов разных операторов
Старый 05.09.2016, 10:04   #28
Амина Меню пользователя Амина Женский
Киноманка
отъявленная
Блин, теперь в международном роуминге надо такие танцы с бубном устраивать. Я выключила в одном месте передачу данных (а сегодня еще в глубине телефона нашла запрет), чтобы мобильный интернет не использовать. И все равно два дня в 6 утра (когда я точно не пользовалась интернтом, тк сплю в это время) происходит списание по 200 рублей за мобильный интернет! Что за хрень! Я им не пользуюсь, разрешено на телефоне только через wi-fi. Отправила претензии и по чату и на почту.
Амина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2016, 21:26   #29
Киноманка
отъявленная
С почты ответили, что типа, разбираемся, возможна некорректная работа услуги.
А в личном кабинете феерический ответ директора по работе с клиентами - для предоставления финансовой информации им требуется.... фио клиента. При том, что заявка с фамилией и именем и номером телефона автоматически печатается, ну и договор же привязан со всеми деталями к личному кабинет. И обращение закрыто. Это вообще что за работа с претензиями?!!!!
Старый 05.09.2016, 22:44   #30
CRUSHER Меню пользователя CRUSHER Мужской
Участник
Волгоград
Амина, а что за аппарат?
CRUSHER вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2016, 23:26   #31
Киноманка
отъявленная
CRUSHER, Самс Гэлакси 3.
Конечно, может, это геолокация нашалила. Я ее уже отключила после проверки баланса. Закинула еще в FB вопрос. Ну интересно, куда телефон сам ходит, пока ты спишь. Я вижу время выхода в интернет, но куда - по детализации не видно.
Но блииин, какая с этим "самым выгодным роумингом" голвная боль. Т.е. недосточно просто из быстрого меню отключить мобильную передачу данных. Надо перекопать весь телефон

И самое интересное, что телефон сидел на местном wi-fi в это время. Даже если нужно было приложениям обновляться, к примеру - то wi-fi же приоритетный
Старый 06.09.2016, 12:50   #32
Участник
Волгоград
Амина, а функция - передача данных в роуминге в настройках телефона, она была отключена?

Старый 06.09.2016, 18:42   #33
Киноманка
отъявленная
Сообщение от CRUSHER Посмотреть сообщение
передача данных в роуминге в настройках телефона, она была отключена?
Нет, скорее всего - я копала в глубину уже после обнуления счета. Но вообще, это ж какая-то хрень - если отключена мобильная передача данных, то она должна быть отключена ж везде. Откуда можно догадаться, что еще надо искать выключение данных в роуминге? Ну и опять же, если приоритетное подключение по wi-fi, то каким образом телефон полезет именно через мобильный интернет в сеть? Просто хочется понять процесс.

В-общем, наука на следующий раз. Хорошо, хоть не такая уж сумма, чтобы биться головой об стену. У моего знакомого как-то Айфон нашарил в интернете в роуминге на 22 тысячи рублей за поездку )))
Старый 06.09.2016, 23:16   #34
Li_l Меню пользователя Li_l Женский
Участник
Volgograd
Амина, я уже давно заграницу езжу с Теле2, раньше брала Билайн, пока в один прекрасный день у меня в Египте не списали полштуки за 5 минут! (звонила, ругалась, вернули). Теперь только Теле2.
Li_l вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2016, 09:27   #35
Киноманка
отъявленная
Li_l, приеду, тоже буду переходить, как раз про Теле2 подумала. В принципе, меня все устраивало на БИ, 14 лет на нем. Если б не такая вот подстава с пакетами неотключаемыми в "самом выгодном роуминге", я бы не стала задумываться о переходе.
Старый 08.09.2016, 15:12   #36
Участник
Волгоград
Я пользователь Билайн в России, заграницу беру с собой Теле2
Старый 08.09.2016, 16:50   #37
micron Меню пользователя micron Мужской
Участник
Волгоград
Лена, Билайн уже всё, не тот... Почти во всех отношениях сдулся и просел. А что в этом году они с международным роумингом замутили, так это вообще мрак.
micron вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2016, 17:18   #38
Участник
Волгоград
+ еще и Слободин сбежал)
Старый 15.09.2016, 10:44   #39
Киноманка
отъявленная
Ответ Билайна: "Биллинг сработал корректно. Сессии весьма малы, возможно технический трафик устройства, но тарификация корректна". Т.е видно, что это случайный выход в инет, но по 200 рублей вынь и положь, без вариантов, абонент "сам дурак".

Полезная фишка, если есть две симки в телефоне и чтобы у второй не отключилась передача данных на телефоне: отключение интернета на уровне сим-карты БИ - команда *110*180#. Если нужно подключить снова - *110*181#
Старый 22.09.2016, 12:54   #40
Иной гость Меню пользователя Иной гость Мужской
Участник
двадцатьвосемь
Амина, ПАЗДРАВЛЯЮ! У меня ровно та же ситуация. Иду по улице, а у меня автопополнение - щелк! "И тут я понял что что-то не так" (с)

Короче, если даже мой Google Nexus решил сожрать >>>>2кб<<<<< с запретом передачи данных в роуминге, то ваш Samsung Galaxy - это окей.

Пришлось перевоткнуть симку в айфон. Там такой цирк прекратился.
Иной гость вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2016, 21:07   #41
anonimka Меню пользователя anonimka Мужской
Участник
Волгоград
Сообщение от Иной гость Посмотреть сообщение
с запретом передачи данных в роуминге
это услуга в Би-Лайне или просто в настройке телефона? в МТС есть отдельная услуга "запретом передачи данных в роуминге"

ЗЫ а вообще у них как в правительстве - главное обосновать. неважно что. есть экономическое обоснование - на все **ть. тарификация корректна попробуй опровергни!
Старый 23.09.2016, 17:50   #42
Киноманка
отъявленная
Сообщение от anonimka Посмотреть сообщение
это услуга в Би-Лайне или просто в настройке телефона?
Есть внутри телефона, есть на уровне сим-карты отключение (команду давала выше). Исходя из наших печальных опытов, получается, что только на карте отключать - надежнее
Старый 23.09.2016, 20:22   #43
КошатNick Меню пользователя КошатNick Мужской
Читатель
Волгоградская область
Сообщение от Амина Посмотреть сообщение
Ответ Билайна: "Биллинг сработал корректно. Сессии весьма малы, возможно технический трафик устройства, но тарификация корректна". Т.е видно, что это случайный выход в инет, но по 200 рублей вынь и положь, без вариантов, абонент "сам дурак".
И шо, кто-то всерьез верит что билайн не знает про служебные обновления ПО смартфонов о которых большинство юзеров и не подозревают, и что случайно включаются такие дикие тарифы ? Наверняка автор этой "Блестящей" идеи ктото из топ-менеджеров или обычный сотрудник билайна который отхватил нехилую премию за такое. Есть сомнения ?
КошатNick вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2016, 10:20   #44
Тов.Кошкин Меню пользователя Тов.Кошкин Мужской
Участник
Волгоград
Сообщение от КошатNick Посмотреть сообщение
И шо, кто-то всерьез верит что билайн не знает про служебные обновления ПО смартфонов о которых большинство юзеров и не подозревают, и что случайно включаются такие дикие тарифы ? Наверняка автор этой "Блестящей" идеи ктото из топ-менеджеров или обычный сотрудник билайна который отхватил нехилую премию за такое. Есть сомнения ?
Млять, вот это пурга...
Расскажите, разбирающийся Вы наш, как роуминговая сеть другой страны (не билайна) сможет отличить служебное обновление ПО смартфона, от другого типа трафика?
Если не умеешь управлять своим девайсом, нечего свои проблемы перекладывать на других по сортировке трафика служебного от неслужебного. Мозги включаешь - и ничего не платишь. Не умеешь пользоваться мозгом - плати. Все просто.
Старый 24.09.2016, 10:39   #45
Li_l Меню пользователя Li_l Женский
Участник
Volgograd
Я еще года три назад написала заявление в офисе Билайна на запрет любых интернет соединений от них и на запрет спама в виде смсок, поэтому таких проблем не имею. Если и включаю интернет вай фай отельный в роуминге, то всегда спокойна, что от сотового оператора сюрпризов не будет. Дома тоже вай фай, так что симочный интернет не нужен в принципе.
Li_l вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2016, 15:49   #46
Читатель
Волгоградская область
Сообщение от Тов.Кошкин Посмотреть сообщение
Млять, вот это пурга...
Расскажите, разбирающийся Вы наш, как роуминговая сеть другой страны (не билайна) сможет отличить служебное обновление ПО смартфона, от другого типа трафика?
Если не умеешь управлять своим девайсом, нечего свои проблемы перекладывать на других по сортировке трафика служебного от неслужебного. Мозги включаешь - и ничего не платишь. Не умеешь пользоваться мозгом - плати. Все просто.
Да шо ты говоришь, гуру ты наш ацкий, а деньги млять мы кому платим билайну или роуминговой системе другой страны ? Ты вообще адекватен ? Купишь хлеб в магазине начнешь его кушать а тут тебе бац счет что там пшеница из Индиии в составе есть и надо доплатить баксов 50 за это. Примерно так выглядит логика твоя. Еще раз, для таких как ты- симка- Билайн, деньги берет Билайн, вся ответственность на ком, на том кто берет деньги или на том кто платит ?
Старый 24.09.2016, 16:46   #47
Участник
Волгоград
Да шо ты говоришь, гуру ты наш ацкий, а деньги млять мы кому платим билайну или роуминговой системе другой страны ? Ты вообще адекватен ? Купишь хлеб в магазине начнешь его кушать а тут тебе бац счет что там пшеница из Индиии в составе есть и надо доплатить баксов 50 за это. Примерно так выглядит логика твоя. Еще раз, для таких как ты- симка- Билайн, деньги берет Билайн, вся ответственность на ком, на том кто берет деньги или на том кто платит ?
Успокоительное употребите.
А после, для продолжения диалога - найдите хотя бы один пример разделения тарификации трафика под обновление смартфона и всего остальное, хотя бы у одного оператора.
Старый 24.09.2016, 16:53   #48
Читатель
Волгоградская область
Тов.Кошкин, Да я спокоен. А вы, если не работник билайна, обьясните с чего вдруг при служебном обновлении ПО смартфонов ВНЕЗАПНО включается тариф по 200 р в сутки. Тариф от билайна меж прочим. Давайте тужьтесь, потом поржом всем форумом над вашими нелепыми попытками
Старый 24.09.2016, 16:58   #49
Участник
Волгоград
Тов.Кошкин, Да я спокоен. А вы, если не работник билайна, обьясните с чего вдруг при служебном обновлении ПО смартфонов ВНЕЗАПНО включается тариф по 200 р в сутки. Тариф от билайна меж прочим. Давайте тужьтесь, потом поржом всем форумом над вашими нелепыми попытками
Сети похеру - какие данные смартфон скачал с какого-либо сайта: хоть с сайта прогноза погоды, хоть с почтового сервака, хоть с сервака производителя телефона: есть передача данных, значит есть ее тарфикация.
А что у билайна такие дурацкие тарифы в роуминге, так это другой разговор.
Повторюсь: если ты не знаешь об особенности того аппарата, которым пользуешься - это твои проблемы, а не оператора.
Не нравятся тарифы - меняй оператора (хотя бы на теле2)
Старый 24.09.2016, 17:06   #50
Читатель
Волгоградская область
Тов.Кошкин, ну то есть ,еще раз, Билайн включил тариф(неотключаемый ) по 200 р в сутки не зная обо всех особенностях обновления ПО смартфонов ? Мож лучше промолчишь ?
Билайн - Вымпел-Коммуникации. GSM900/1800/3G/LTE
Волгоградский форум » Связь » Билайн »  Очередной кидок в Билайне - роуминг
Ответ

Кроватки-трансформеры Incantoэлектроножеточказонт от солнца пляжный складнойКНС Нева рекомендует купить в кредит самсунг с доставкой в пределах Петербургакрупнощитовая опалубка цнииомтп вес балки

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск