1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Удаление решетки перед фасадным остеклением. Можно?

Тема в разделе "Ремонт и строительство", создана пользователем TaKoS, 12.07.16.

  1. TaKoS

    TaKoS Активный участник

    571
    78
    Приветствую!
    Перед фасадным остеклением (холодный алюминевый профиль) установлена стремная на вид решетка (фото прилагаю), которая к тому-же съедает 10-15 см балкона. Ремонтник предложил спилить ее и потом, если нужно будет, заказать что-то более изящное. Тоже посоветовал человек, который будет вешать сплит. В квартире детей не будет (пока по крайней мере). Поэтому тоже склоняюсь к демонтажу.
    Уточнил устно в управляющей компании. Сказали, что можно удалять. Но у меня есть сомнения. Застройщику пока не звонил.
    Какой-нубудь документ регламентирует наличие решеток? Санкций потом никаких не выкатят?
    Посмотрел в Волгогра-сити, там на многих балконах спилены решетки.
    Может кто занимался этим вопросом? Что посоветуете?
    Спасибо!
     

    Вложения:

  2. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Вы не застройщик, на вас снипы не распространяются, срезайте если считаете нужным
     
  3. micron

    micron Участник Команда форума

    15.609
    1.297
    TaKoS, удаляйте. Застройщик обязан ее установить, т.к. остекление от пола - техника безопасности. Без таких решеток на всех балконах он бы не сдал дом.
     
  4. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    а что за стекло внизу то вставлено?
     
  5. Вениамин

    Вениамин Активный участник

    9.768
    1.625
    Волгоград-сити? Мой товарищ перед новым годом тоже отпилить решил, болгаркой в итоге 2 пальца отпиз.....кал:(((
    А по теме можно.
     
  6. Grinya

    Grinya Активный участник

    7.106
    1.407
    Вениамин, прям 31-го в 23.50 пилил что-ли? :bigeyes:
     
  7. pe2x

    pe2x Активный участник

    7.778
    68
    зачем тебе это надо в квартире-то? сделаешь ремонт и забудешь, зачем эти доп. траты? и так решатка сделана довольно неплохо, я бы оставил
     
  8. Вениамин

    Вениамин Активный участник

    9.768
    1.625
    Grinya, не, 30.
     
  9. TaKoS

    TaKoS Активный участник

    571
    78
    Вениамин, Гранд-Авеню.

    zyu-zik, про стекло пытаюсь выяснить. Обещали перезвонить от застройщика, но пока тишина.

    pe2x, а какие траты? Если демонтаж, то окупится сдачей в металлолом. А потом может и не соберусь ничего дополнительно ставить. Я бы оставил, но сложности с монтажом сплита, заливкой пола и укладкой керамогранита. Да и место больше будет на балконе.
    Единственно что останавливает, вероятность разбить стекло. Менять придется через застройщика в таком случае, выльется в копеечку (стекло тонированное слегка).
    Думаю пока, неделя есть до заливки пола.
     
  10. May_bee

    May_bee Активный участник

    2.193
    30
    мне бы было стремно без решетки на такой высоте с остеклением в пол.. Облокотиться страшно..
    Замените на что-то более изящное, но совсем убирать я бы не стала.
    А так можно, да, никто вам ничего не скажет.
     
  11. micron

    micron Участник Команда форума

    15.609
    1.297
    May_bee, не облокачивайтесь :) Остекление само по себе стремное, холодное. Так только, от дождя. Если детей нет, то ничего страшного - можно убирать. Я бы так поступил, и еще заменил бы остекление на нормальное, типа VEKA, иначе это не балкон будет в зимнее время, а мучение.
     
  12. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    фигня какая-то без решетки. Нажрался кто-нибудь, или пришел в гости с детьми или дурно просто стало - выпасть нахрен с этого пространства можно, стекла-то простые, как я понимаю. И проемы вон какие большие. Нельзя все же настолько пренебрегать безопасностью, это мое мнение, конечно
     
  13. Зуб

    Зуб Участник

    15.568
    1.724
    Главное, чтобы потом синяя волна не вынесла.
     
  14. BIOSTAR

    BIOSTAR Активный участник

    5.657
    559
    а что мешает приварить решетки ЗА окном?
     
  15. Grinya

    Grinya Активный участник

    7.106
    1.407
    BIOSTAR, наверное не разрешат, фасад испортится.
     
  16. TaKoS

    TaKoS Активный участник

    571
    78
    только стеклопакеты? так можно?
    Если да, то разве станет теплее с таким профилем?
     
  17. May_bee

    May_bee Активный участник

    2.193
    30
    micron, а покурить в окно? :) а полюбоваться закатом/рассветом?
     
  18. micron

    micron Участник Команда форума

    15.609
    1.297
    TaKoS, нет конечно, в твоей конструкции стоит одно стекло - четверка, максимум - пятерка, и все. Я бы демонтировал это остекление и поставил нормальное из ПВХ. Тем более, если это одна лоджия в квартире.

    May_bee, ну так это все останется :) Остекление-то будет панорамным, и своего функционала не утратит.
     
  19. BIOSTAR

    BIOSTAR Активный участник

    5.657
    559
    Grinya, ппц одни ограничения. ну можно поставить гибкую сетку армированную а не решетку. сетку приваривать не надо, посадил на дюбеля и всё. и функции свои сохранит.
     
  20. имя

    имя Активный участник

    13.865
    2.565
    Не разрешат скорее всего. Если только обморозиться и заменить на ПВХ без спроса. Снаружи только сделать цвет такой же как и у фасада, благо сейчас это совсем не проблема.
     
  21. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.146
    1.793
    TaKoS, Сфоткай вид из окна в одну и другую сторону, спасибо)
    Для безопасности я бы просто пару труб хромированных крупных от стены до стены кинул, без крепления в пол.
     
  22. pe2x

    pe2x Активный участник

    7.778
    68
    поменяли уже несколько человек, только сохранив цвет, форму и тонировку на стеклах максимально похожую на оригинал, ук вроде дает добро
    полностью отморозится не получиться, там при подписание договора с ук ты подписываешь что все что касается фасадов строго согласуешь с ук, про санкции не помню правда, но зачем портить вид и выделяться, помоему в своих же интересах сделать масимально похоже чтобы достаточно симпотичный дом не испортить

    имхо зачем менять на теплую если там отопления все равно не будет, будет только изморозь на стеклах и вода на полу, там долтаточно не плохое остекление, больших дыр нет, окна хорошо фиксируются
    не вижу никакого смысла утеплять, у меня сейчас в квартире холодная лоджия все там нормально зимой, что только не храню, никаких проблем
     
  23. TaKoS

    TaKoS Активный участник

    571
    78
    Dimanuga, если доставок внеочередных не будет, то только на следующей неделе там появлюсь. Тогда сфоткаю.
     
  24. Rukav

    Rukav Читатель

    1.161
    8
    люди стены капитальные сносят, окна закладывают, проёмы новые делают и тп никого не спрашивая...а тут решетка:hah:
    во во. синяк на балкон выходит покурить, споткнулся об порог и улетел на хрен, ещё и стеклопакет потом менять то за свой счёт
     
  25. micron

    micron Участник Команда форума

    15.609
    1.297
    Это убогое остекление с порошковой краской, которая потом начинает слазить в основных местах, как бы аккуратно это не использовать. У меня было примерно такое же, только чуть меньше. Зимой ужас, постоянно или заморожено все, или течет + задувает + на такую конструкцию могут быть проблемы с установкой сетки. Демонтировал такое остекление и поставил ПВХ, также от пола. Балкончик небольшой, отопления и утепления там никакого нет. Конструкция из ПВХ значительно надежней. Можно хоть с разбега лбом в стеклопакет биться, голову только расшибешь.

    Еще фишка застройщиков ставить, да любое остекление, от пола до потолка. Посмотрите на фотку Токса. Внизу у него еще там есть возможность утеплить, поднять пол, а вот вверху профиль сразу к верхней плите. Профиль шириной 3-4 см + 1см пена = 5 см. И какой потолок туда можно впендюрить, кроме реечного впритык к потолку, и возможно еще натяжной, но я хз? Места вверху вообще нет.
     
  26. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=tSgizzkkbh0[/ame]


    для чего? это балкон а не жилое помещение.
     
  27. имя

    имя Активный участник

    13.865
    2.565
    Для того, чтобы там было жилое помещение.
     
  28. pe2x

    pe2x Активный участник

    7.778
    68
    без отопления?
     
  29. micron

    micron Участник Команда форума

    15.609
    1.297
    Банально утеплить потолок пеноплексом пятеркой, не делая даже из балкона теплый балкон.

    Но самая засада придет позже, когда краска из-за перепадов температур и влажности начнет отслаиваться слоями с этого остекления, а ремонт уже давно позади, и надо что-то придумывать...
     
  30. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    micron, а там стальные рама разве? не люминий?