18+ 
Волгоградский форум - Главный форум Волгограда.   

Ответ
Волгоградский форум » Технические » Технический »  Где взять светорассеивающий пластик?
Технический - Обсуждение электронной и бытовой техники.

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.07.2016, 17:07   #1
UncleSam Меню пользователя UncleSam Мужской
Участник
Волгоград
Где взять светорассеивающий пластик?

Так как в магазинах нету ни фига того, что мне надо, хочу сделать светильники самостоятельно. Ну и нужны рассеиватели размером 595 х 595 мм, как в стандартных потолочных или настенных приборах. Как вариант - половинка от этого размера.

Знаю, где взять листы 2х3 метра, но это НЕМНОЖКО больше, чем мне нужно, нужно пока что три куска всего.

Или, может, какой плёнкой можно заменить, которая не сильно много света сжирает. На крайний случай придётся думать в сторону рифлёного стекла, чего делать не хотелось бы по причине веса и более сложных обработки и крепления.

Вот неплохая ссылочка по видам рассеивателей. Мне подошёл бы любой из них. Разумеется, это не Волгоград. В нашем любимом городе фиг чего есть вообще. А если и есть, то или фиг найдёшь эту контору, или же они привезут под заказ, а минимальный объём - товарный поезд или сухогруз.
http://www.esso39.ru/svet_use_diffuser.php

Ещё вариант - может, где-то продаются корпуса светильников без начинки или дешёвые люминесцентные. Мне нужен тип накладной настенно-потолочный с белой или алюминиевой рамкой.
Старый 16.07.2016, 10:47   #2
Artemy Меню пользователя Artemy Мужской
Участник
Волгоград
UncleSam,я думаю вам подойдет пластик и пленки от ЖК телевизоров, которые рассеивают свет подсветки, у меня как раз лежит 40" телек который я буду разбирать, рассеиватели могу отдать вам.
Artemy вне форума   Ответить с цитированием

Старый 16.07.2016, 15:33   #3
/////ALPINE Меню пользователя /////ALPINE
Читатель
Пленки и пластик есть в зеноне и вмт. Пленка стоит не дорого, я бы взял ее и акрил, чем готовый рассеивать из акрила.
/////ALPINE вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2016, 16:53   #4
morj Меню пользователя morj
Участник
volgograd
UncleSam, где взять 2*3?
morj на форуме   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2016, 18:06   #5
убийца Меню пользователя убийца Мужской
Участник
сферический... в вакууме
http://mari-s34.ru/ брал у них светодиодные светильники потолочные квадратные. Светорассеивающий пластик продавался отдельно, выбирал из разных вариантов. По идее - ваш вариант.
Старый 18.07.2016, 21:32   #6
UncleSam Меню пользователя UncleSam Мужской
Участник
Волгоград
Сообщение от morj Посмотреть сообщение
где взять 2*3?
Можно поглядеть в сторону сотового поликарбоната для теплиц. Ещё мне знакомый, который занимается наружной рекламой, освещением и всякими такими вещами, подогнал название, вроде как "Форса", где-то в районе Козловская - элеватор. Типа они там расходку берут большими листами, как раз 2*3. Искал я, искал в гугле, яндексе и дубль гисе, но не нашёл. Если надо, могу ещё раз ему звякнуть и спросить подробнее. Мне уже не надо.

Сообщение от убийца Посмотреть сообщение
По идее - ваш вариант.
Я вышел, видимо, на них же, только другим путём и нашёл под другим именем Искал по запросу "Varton Волгоград" и нашёл страничку с контактами дилеров

Когда звонил, то трубку сняли и представились как вартон. Рассеиватели есть у них в ассортименте в наличии, цена до 300 за лист 600*600, точнее 600 без копеек, типа 592 или 597. В коробке лежит по два листа, но сказали, что могут и нечётное количество продать.

Рассеиватели нашли, теперь ищем правильные светодиоды
Где взять диодные ленты 2700К с хорошими светоотдачей и CRI?

Последний раз редактировалось UncleSam; 18.07.2016 в 22:04.
UncleSam вне форума   Ответить с цитированием
Технический - Обсуждение электронной и бытовой техники.
Волгоградский форум » Технические » Технический »  Где взять светорассеивающий пластик?
Ответ

18 марта 2017 москваИнтернет-магазин КНС Нева предлагает купить ноутбук дешево - 10 лет надежной работы в Санкт-Петербурге.арендовать маленькое помещение для хранения мебелизаказать микроавтобус мерседесэлитная акустика для дома

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск