18+ 
Волгоградский форум - Главный форум Волгограда.   

Ответ
Волгоградский форум » Общие » Деловые вопросы »  Какие проблемы у предпринимателей Волгограда и области?
Деловые вопросы - Обсуждение тем, связанных с бизнесом, карьерой, юридические вопросы, банки и финансы.

Опции темы Поиск в этой теме

Старый 21.07.2016, 20:14   #126
Ольга М. Меню пользователя Ольга М. Женский
Участник
Волгоград
rr, Работа сегодня осталась недоделанной потому что я на вас с ПЕ время убила, а убила я его потому что хотела проявить гражданскую позицию, прямо как ваш Мартин Лютер Кинг, только без фальсификаций и провокаций.
А опыт - он ка сказал Ницше полезен, если не убивает.
Старый 21.07.2016, 22:32   #127
3,14-2,71 Меню пользователя 3,14-2,71 Мужской
Участник
VGG
Ольга М.,

ну значит и опыт нашей дискуссии на пользу пойдет.

Ненавижу все советское
3,14-2,71 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2016, 08:55   #128
Дрозофила Меню пользователя Дрозофила Женский
Читатель
Волгоград
Сообщение от 3,14-2,71 Посмотреть сообщение
идит там какой нибудь сверчок в СЭБ, он не будет разбираться что ты за справедливость судишься и во всем права.
Нет. Вышеописанный "сверчок" - это некомпетентный сотрудник СЭБ. Компетентные как раз разбираются.

Сообщение от 3,14-2,71 Посмотреть сообщение
Для получения кредита спор с налоговой не препятствие?
опять же, смотря какой спори какие перспективы.
3,14-2,71, банку сейчас становится всё труднее найти недохлое предприятие, чтобы впарить ему кредит под грабительский процент. Крупных игроков в банковском секторе, готовых кредитовать бизнес - прибавляется, а вот потенциальных пользователей корпоративных кредитных продуктов - убывает (потребительский кризис, мать его за ногу). Поэтому банки оголтело грызутся за каждый "дышащий" бизнес, и да - изучают подробности судебных дел; решения о предоставлении кредитной линии выносятся с учетом всех обстоятельств.
Дрозофила вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2016, 11:33   #129
3,14-2,71 Меню пользователя 3,14-2,71 Мужской
Участник
VGG
Дрозофила,

у меня имеется противоположная информация. Кредиты никому не дают.

Ненавижу все советское
3,14-2,71 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2016, 12:19   #130
vrio Меню пользователя vrio Мужской
Участник
ВолгоВеси
Жители мексиканского города убили своего мэра
В мексиканском штате Чьяпас местные жители убили мэра индейского городка Сан-Хуан-Чамула. Всего в ходе конфликта погибли пять человек.

Инцидент произошел в субботу утром, 23 июля. По данным следствия, мэр Доминго Лопес Гонсалес отказался перед толпой возмущенных жителей выделить средства на общественные работы и поддержку местных ремесленников, после чего по нему открыли стрельбу из толпы. Затем тело градоначальника выволокли на площадь.

Помимо мэра, погибли два чиновника и водитель администрации, а также один из жителей. Еще 12 человек получили ранения.

Участники беспорядков воздвигли баррикады на улицах города, потребовав от властей штата отчета об использовании средств, направленных в муниципалитет. Однако затем запал у зачинщиков пропал, и жители разошлись по домам. Полиция взяла ситуацию под контроль.

Как пишет издание El Financiero, в августе 2015 года представители более 30 общин подали в суд на правительство штата Чьяпас, требуя выделить 100 миллионов песо из федеральных и региональных резервов на нужды дорожного и жилищного строительства, а также на другие общественно значимые проекты.

https://news.mail.ru/incident/26543258/?frommail=10
vrio на форуме   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2016, 14:25   #131
С.В. Меню пользователя С.В. Мужской
Участник
реальной жизни
Сообщение от С.В. Посмотреть сообщение
Есть такой закон 1032-1 от 19.04.1991 "О занятости населения". А в нем есть пункт 3 ст. 25, который гласит, что:

работодатели обязаны раз в месяц сообщать информацию в ЦЗН о наличии вакансий

Т.е. 1 раз в месяц ВСЕ АО, ООО, ИП и прочие общества, если они не обмениваются с ЦЗН этой информацией через оператора связи, должны приносить бумажку с данными, которые могут устареть через несколько минут после получения этой бумаги.

Всё бы еще ничего, но ЦЗНу мало бумаги, и он хочет, чтобы ВСЕ работодатели сообщали не только о наличии вакансий, но и об их отсутствии. Зачем эта информация ЦЗНу, человеку в здравом уме не понять. Зачем им нужен этот мусор, который потом нужно будет утилизировать, увеличивая и без того наши свалки, тоже не понятно...

Казалось можно забить, ведь Федеральный Закон однозначно говорит, что предоставлять нужно только данные о наличии вакансий.

Но ЦЗНу не спится по ночам, не сидится ровно на стульях, и он начинает отвлекать от работы работников Прокуратуры, которая в свою очередь достаёт суды общей юрисдикции.

Вот у меня как раз по этому поводу на 04 августа и создалась проблема - посетить судебное заседание и попытаться доказать, что я ни в чём не виноват, т.к. вакансий у меня никогда не было и не будет (хотя, чувствую, что решение явно не в мою пользу уже принято).
Итак, маразм крепчает. В общем-то я и не надеялся на то, что решение будет в мою пользу, но совесть у меня теперь чиста - всё что смог, я сделал (это для тех, кто тут вопит о том, что никто ничего не пытается исправить...)

Никакие аргументы судья не приняла. Есть у вас вакансии, или нет - тащите раз месяц бумажку в центр занятости. Если кому-то еще придёт приглашение в суд - можете не ходить, получите решение по почте (если пойдете, то за решением придется идти второй раз, если оно конечно, нужно). Весь это суд исключительно для галочки (и видимости работы).

Моё решение - буду раз в месяц отсылать им этот "мусор" заказным письмом с уведомлением, пусть топают на почту за этой бессмысленной бумажкой.

P.S. А если кто-то из нашей власти читает это, то сообщаю, проблема эта возникла на городском уровне в виде подзаконного акта, который местные власти реально могут изменить, чтобы освободить людей (а также работников ЦЗН, работников Прокуратуры и судей) от лишней работы. Дерзайте!
Старый 04.08.2016, 14:58   #132
vrio Меню пользователя vrio Мужской
Участник
ВолгоВеси
Наверное у них дебет с кредитом не сходится, например, 500 ООО и ИП, а инфа такая, что вакансии имеются на 20 ООО. А по 480 ООО неизвестно вакансий нет, или там просто забили на отчетность и не прислали сведения, в то время как центр мог бы и Вам вакансию закрыть, и человека устроить, и себе в отчет плюсик записать. А когда пришли все 500 бумажек, из которых 20 есть вакансии, а 480 четко "нет", все сходится.
vrio на форуме   Ответить с цитированием

Старый 04.08.2016, 18:34   #133
zaqwsx Меню пользователя zaqwsx Мужской
Участник
волгоград
Итак, маразм крепчает. В общем-то я и не надеялся на то, что решение будет в мою пользу, но совесть у меня теперь чиста - всё что смог, я сделал (это для тех, кто тут вопит о том, что никто ничего не пытается исправить...)

Никакие аргументы судья не приняла. Есть у вас вакансии, или нет - тащите раз месяц бумажку в центр занятости. Если кому-то еще придёт приглашение в суд - можете не ходить, получите решение по почте (если пойдете, то за решением придется идти второй раз, если оно конечно, нужно). Весь это суд исключительно для галочки (и видимости работы).

Моё решение - буду раз в месяц отсылать им этот "мусор" заказным письмом с уведомлением, пусть топают на почту за этой бессмысленной бумажкой.

P.S. А если кто-то из нашей власти читает это, то сообщаю, проблема эта возникла на городском уровне в виде подзаконного акта, который местные власти реально могут изменить, чтобы освободить людей (а также работников ЦЗН, работников Прокуратуры и судей) от лишней работы. Дерзайте!
ходить они никуда не будут, почтальон сам привозит всю корреспонденцию.
zaqwsx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2016, 18:43   #134
Участник
реальной жизни
Сообщение от zaqwsx Посмотреть сообщение
ходить они никуда не будут, почтальон сам привозит всю корреспонденцию.
Точно, забыл совсем - почта сейчас меняется в сторону улучшения. Но пусть хоть уведомление тогда подписывают. Просто мне на почту раз в месяц всегда надо ходить...
Старый 05.08.2016, 09:20   #135
Участник
волгоград
Просто мне на почту раз в месяц всегда надо ходить...
Ет поточу, чта Вы дома-то не по строгому графику бываете, а в учреждении в течение рабочего дня есть лицо готовое принять корреспонденцию и закорючку поставить при необходимости.
Старый 05.08.2016, 18:43   #136
xoxot07 Меню пользователя xoxot07 Мужской
Участник
в постоянном полете
Не знаю за что вы ходите на почту, я им шлю факсом одну и ту же бумажку фактически, потом звоню и вкрадчивым голосом спрашиваю за их входящий на мой исходящий, что душу греет, бумага и тонер за их счёт. Это моя месть за прокуратуру, административку и предупреждение с неё.
Старый 08.08.2016, 16:43   #137
Участник
реальной жизни
xoxot07, у меня нет факса (отказался от него в прошлом году еще), а на почту я хожу отправлять накладные с подписью поставщикам (многие требуют "живые" печати и подписи за товар, который был доставлен ТК). Но дело не в этом. А в том, что какой-то дебил в администрации г.Волгограда решил, что ЦЗНу нужны эти бумажки, и вот теперь сотрудники ЦЗН собирают их непонятно для чего. Это всё равно, как каждый день пить антибиотики, чтобы не подхватить какой-нибудь микроб... Т.к. даже бумажка с наличием вакансии имеет срок действия для потенциального работника несколько минут, а то и вообще может оказаться липой, пока за то время, что её едут сдавать в ЦЗН, на эту вакансию могут уже принять человека. Какой смысл в макулатуре (сдать то через оператора связи нельзя, как я выяснил), в которой вообще "0" вакансий, мне не понять никогда.
Старый 09.08.2016, 23:34   #138
Участник
в постоянном полете
А в том, что какой-то дебил в администрации г.Волгограда решил
решил в областной администрации. да дебильный закон.
Старый 10.08.2016, 02:29   #139
milka123 Меню пользователя milka123 Мужской
Участник
Vlg
а по теме "Какие проблемы у предпринимателей Волгограда и области?"
взятки... взяточки... взятулички.....
ой... а можно переснять ....
milka123 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2016, 09:58   #140
Участник
реальной жизни
Сообщение от xoxot07 Посмотреть сообщение
решил в областной администрации. да дебильный закон.
Да, признаю, ошибся...

Вчера был в ЦЗН (Советский рай-он), сами сотрудники, когда я им рассказал, что сейчас делает прокуратура, офигели, признав, что им эти бумажки тоже нафиг не нужны. Оказались на редкость хорошие люди... Надеются, что эти "областные" правила всё же изменят, тем более, что эти законотворцы-грамотеи еще и бланк сделали исключительно для тех, у кого есть вакансии (это видно как по названию бланка, так и по содержимому).
Старый 10.08.2016, 13:02   #141
Колоброд Меню пользователя Колоброд Мужской
Участник
Волгоград
Согласен, дебильное распоряжение. Я каждый месяц в его конце отношу туда соответствующую бумажку (потому что живу недалеко и прохожу мимо). Бухгалтер даже не меняет форму: распечатать, шефу на подпись, печатью шлепнуть - неси, сокол.
Колоброд вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2016, 14:08   #142
Гость из СП Меню пользователя Гость из СП Мужской
Участник
Волгоград
Минфин предложил взимать страховые взносы со всего зарплатного фонда по единой ставке, а к 2019 году снизить ее до 26%, пишут «Ведомости». Другой вариант — повысить НДС до 20% и постепенно ликвидировать льготную ставку

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/economics/20/09/20...794702547d0bdf
Старый 20.09.2016, 17:13   #143
Гость из СП Меню пользователя Гость из СП Мужской
Участник
Волгоград
Чувствуется - выборы прошли

"Председатель Госдумы Сергей Нарышкин допустил рассмотрение вопроса о введении прогрессивной шкалы подоходного налога. При этом, по его словам, подобное решение требует аккуратности"

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/economics/20/09/20...9732?from=main
Старый 20.09.2016, 17:44   #144
Участник
в постоянном полете
Сообщение от Гость из СП Посмотреть сообщение
рассмотрение вопроса о введении прогрессивной шкалы подоходного налога.
ещё один шаг к цивилизованной Европе и Америке.
Старый 21.09.2016, 09:06   #145
Участник
волгоград

"Председатель Госдумы Сергей Нарышкин допустил рассмотрение вопроса о введении прогрессивной шкалы подоходного налога. При этом, по его словам, подобное решение требует аккуратности"

Подробнее на РБК:
я бы полностью отменил подоходный налог, заменив его налогами на потребление - налогом с продаж и акцизами
Старый 21.09.2016, 10:37   #146
КошатNick Меню пользователя КошатNick Мужской
Читатель
Волгоградская область

Подробнее на РБК:
Дак как это прошли, основные выборы впереди еще, и там я думаю кремлядь хочет чтобы накручивать нужно было как можно меньше, поэтому и такие инициативы выдвигают, правильные в целом, если грамотно сделают могут технично подкупить избирателей немало
КошатNick вне форума   Ответить с цитированием
Деловые вопросы - Обсуждение тем, связанных с бизнесом, карьерой, юридические вопросы, банки и финансы.
Волгоградский форум » Общие » Деловые вопросы »  Какие проблемы у предпринимателей Волгограда и области?
Ответ

распродажи кухонь в москвекупить накладки для ракетки настольного тенниса в волгоградепечать круглых наклееккупить силовой бампер на уаз 469 бустоимость удаление вмятин без покраски

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск