18+ 
Волгоградский форум - Главный форум Волгограда.   

Ответ
Волгоградский форум » Общие » Деловые вопросы »  Какие проблемы у предпринимателей Волгограда и области?
Деловые вопросы - Обсуждение тем, связанных с бизнесом, карьерой, юридические вопросы, банки и финансы.

Опции темы Поиск в этой теме

Старый 15.07.2016, 00:39   #101
barracuda Меню пользователя barracuda Мужской
Участник
Волгоград
Сообщение от 3,14-2,71 Посмотреть сообщение
да как раз все очевидо.

Этот год считай, проехали, выборы говорильни.

следующая критческая точка -- 18 год.

А потом -- 24. Вот там и будет трындец.
Трындец может быть и раньше, если цена на нефть не вернется под 100 зелени за бочку, тогда и дальше можно чихать на всех и доить эту корову. А вернется она или нет пока не ясно? Расходы выросли за время жирной цены на нефть, чиновничий клан привык уже к хорошей жизни. Сейчас по сути надо или разворачиваться лицом к реальному сектору экономики (нефтегаз не в счет) и как то его реально поддерживать или продолжать прессовать его (налоги, усиленный контроль, и.т.д). При втором варианте многие будут сворачиваться, да и чиновники пока не готовы к такому раскладу, чтобы ослаблять контроль. Думаю пока курс взят на второй вариант.
barracuda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2016, 01:00   #102
3,14-2,71 Меню пользователя 3,14-2,71 Мужской
Участник
VGG
barracuda,

кроме нефти есть еще что продать.

Тайгу на топливные гранулы перемалывать.

Воду из Байкала

Потом территории, под благовиднйм предлогом -- аренда, совместное освоение и проч. Типа рассейский флаг будет воткнут, реальный контроль нет.

По островам подобное решение принято, и это только полигон. Китай уже будет совершенно другие размеры кусков осваивать.

Ну еще можно граждан в рабство продавать.

---------- Сообщение добавлено 15.07.2016 01:09 ----------

Вот вариант для пенсии

http://travelask.ru/blog/posts/2021-...titsii-na-kube

Ненавижу все советское
3,14-2,71 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2016, 01:56   #103
barracuda Меню пользователя barracuda Мужской
Участник
Волгоград
Тайгу на топливные гранулы перемалывать.

Воду из Байкала

Потом территории, под благовиднйм предлогом -- аренда, совместное освоение и проч. Типа рассейский флаг будет воткнут, реальный контроль нет.

По островам подобное решение принято, и это только полигон. Китай уже будет совершенно другие размеры кусков осваивать.
Это уже после трындеца, как государственная агония
barracuda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2016, 07:29   #104
Участник
VGG
barracuda,
я ставлю что трындец не будет ярко выраженным, что бы прям революция, комиссары в пыльных шлемах, Чапаев с шашкой на коне.

Вот так и будет тихо гнить. То пенсионерам подкинут, то бюджетникам. Армию и полицию будут кормить хорошо.

Ненавижу все советское
Старый 15.07.2016, 09:13   #105
С.В. Меню пользователя С.В. Мужской
Участник
реальной жизни
я ставлю что трындец не будет ярко выраженным, что бы прям революция
так идет уже потихоньку - тему же создал, которую замусорили, как обычно на форумах.

Права урезаются, на Конституцию плюют, количество силовиков увеличивается, вводится тотальный контроль и принудительное "лечение" от инакомыслия (это пока в законопроекте, но, думаю, его примут)
Старый 15.07.2016, 23:05   #106
Участник
VGG
Вот прям в тему!

http://**.ru/text/newsline/188413227814912.html

Сегодня это предприятие не работает по вине собственника и не может быть вовлечено в программу импортозамещения, хотя заказы на продукцию ВЗБТ есть, – пояснил Дмитрий Калашников. – Поэтому сегодня мы обсуждаем необходимость формирования механизма изъятия активов у неэффективного собственника.

Оригинал материала: http://**.ru/text/newsline/188413227814912.html

Ненавижу все советское
Старый 21.07.2016, 15:39   #107
Ольга М. Меню пользователя Ольга М. Женский
Участник
Волгоград
Что и требовалось доказать.

Наша налоговая и арбитражный суд фигачат решения по 15.1 КоАП в нарушение разъяснений ВС о применении этой статьи.

Так как я зарядила ходатайство о прекращении производства со ссылкой на судебную практику и разъяснения ВС, налоговая 2 раза (при ограниченном сроке в 10 дней) без объяснений переносила рассмотрение дела и в результате вынесла постановление о привлечении к ответственности по 15.1 КоАП, но с наказанием вместо 55 тыр. штрафа - предупреждения.

Мораль сей басни такова - если вынести мне штраф, я пойду в суд и, пусть дойдя до Казани, докажу, что они действуют незаконно и будет следующее:
а. Лавочка пр 15.1 закроется
б. Прилетит статья за халатность должностным лицам, а это может привести и к невозможности занимать должности.
Поэтому налоговая ищет компромисс.

Но вот вопрос. Что у нас с юристами, которые идут в Арбитраж и не прекрывают эту лавочку? Вот реально, сделайте отбор в базе судебных решений по 15.1 и Арбитражный суд Волгоградской области и Московской и посмотрите сколько у них отказывают налоговой и сколько у нас.

Единственная судья, которая у нас по этой теме жжот - это Смагоринская Екатерина Борисовна, рекомендую почитать решение по Делу No А12-58403/2015, доставляет.

Старый 21.07.2016, 15:58   #108
Участник
VGG
Ольга М.,

ты находишь в этом какое то мазохическое удовольствие?

Ненавижу все советское
Старый 21.07.2016, 16:42   #109
Участник
Волгоград
3,14-2,71, в чем? В том чтобы не платить 55 тыс. с хера собачьего? Да, нахожу.
Старый 21.07.2016, 17:05   #110
Участник
VGG
Ольга М.,

Ты название темы видишь?

Какие проблемы у предпринимателей Волгограда и области? </STRONG>

То что приходится судиться с хера собачьего, это не проблема? да, ты описала решение проблемы, хорошо что удачно.

Но подаешь это как развлекательный квест.

Ну и кстати, ты оценила свои трудозатраты и реальные расходы на решение? что то мне кажется что в итоге выхлоп с гулькину кочерыжку. Если за 55 тыр судиться в трех инстанциях.

Ненавижу все советское
Старый 21.07.2016, 17:38   #111
Пиццулянт Меню пользователя Пиццулянт Мужской
Участник
Волгоград
Предприниматели бывают разные. Инновационных предпринимателей у нас нет. И проектов нет.
Знаю это потому как интересовался представительством фонда в нашем регионе. Нецелесообразно.
Пиццулянт вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2016, 17:44   #112
Участник
Волгоград
3,14-2,71, я чет не втыкаю, если судиться - возращаешь свои 55 тыр, налоговая платит твоему юристу и ты еще прокачиваешь систему правосудия.
Если делать как все - молча платить, то так и будут с наслаждением иметь.
Какая у тебя ко мне претензия? Мы еще не приняли решение оспаривать такое постановление или нет, т.е. даже без штрафа все равно год административка будет висеть и нахер бы она была нужна.

Другие люди могут прочитать и не подписываться как минимум платить по этой статье штрафы, а почитать практику ВС и других судов.
Старый 21.07.2016, 17:46   #113
out Меню пользователя out Мужской
Участник
Россия
Сообщение от Ольга М. Посмотреть сообщение
если судиться - возращаешь свои 55 тыр, налоговая платит твоему юристу и ты еще прокачиваешь систему правосудия.
Они точно оплатили юриста, учитыая это:

и в результате вынесла постановление о привлечении к ответственности по 15.1 КоАП, но с наказанием вместо 55 тыр. штрафа - предупреждения.
Раз предупреждение осталось, то виновными оставили, всё равно.

Или в таком случае тоже оплатили юриста?
out вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2016, 17:47   #114
Участник
VGG
Сообщение от Пиццулянт Посмотреть сообщение
Инновационных предпринимателей у нас нет. И проектов нет.
почему то меня это не удивляет.

---------- Сообщение добавлено 21.07.2016 17:49 ----------

Ольга М.,

ты читаешь что пишут собеседники?

Тема -- о проблемах. Чел озвучил как проблему действия налоговой.

То что эту проблему удалось решить -- это не значит что проблемы нет.

Ненавижу все советское
Старый 21.07.2016, 17:54   #115
Пиццулянт Меню пользователя Пиццулянт Мужской
Участник
Волгоград
У нас добросовестное отношение к своим обязанностям уже инновация.
Пиццулянт вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2016, 18:01   #116
Участник
VGG
Мы еще не приняли решение оспаривать такое постановление или нет, т.е. даже без штрафа все равно год административка будет висеть и нахер бы она была нужна.
вот ты сама себе и противоречишь. Действия налоговой -- существенная проблема.

Кстати, незавершенный сут с налоговой не может оказаться причиной пролета с госконтрактом? Или с любым другим заказчиком. Ведь все арбитражные процессы отслеживаются контрагентами. Сидит там какой нибудь сверчок в СЭБ, он не будет разбираться что ты за справедливость судишься и во всем права. Увидел процесс с налоговой, хлоп -- отрицательное заключение, и все.

Ненавижу все советское
Старый 21.07.2016, 18:03   #117
Участник
Волгоград
3,14-2,71, блин, я вообще уже не втыкаю о чем ты, Я, Я - обозначила как проблему:
а) действия налоговой
б) соплежуйство бизнеса, который, ****, платить.

Я еще раз пишу - у нас и в Мск разная судебная практика, потому что у нас не приводят в суде аргументацию, которую судье трудно игнорировать, я прочитала кучу решений.
А если ее приводить (а она есть), то даже налоговая начинает отказываться от денег.

Поэтому да - херово, что налоговая так себя ведет, но для меня это не удивительно, в других странах так же в той или иной степени будет, чел VS система и все такое. Меня больше расстраивает позиция бизнеса, который не защищается, не пресекает или делает это некомпетентно.Это проблема бизнеса, а не налоговая.

---------- Сообщение добавлено 21.07.2016 19:03 ----------

Увидел процесс с налоговой, хлоп -- отрицательное заключение, и все.
С хера ли?
Старый 21.07.2016, 18:06   #118
Участник
VGG
С хера ли?
повторяю

Сидит там какой нибудь сверчок в СЭБ, он не будет разбираться что ты за справедливость судишься и во всем права. Увидел процесс с налоговой, хлоп -- отрицательное заключение, и все.

Ненавижу все советское
Старый 21.07.2016, 18:11   #119
Участник
Волгоград
3,14-2,71, знаешь сколько ему лично будет стоить наша жалоба в ФАС?
Старый 21.07.2016, 18:13   #120
Участник
VGG
б) соплежуйство бизнеса, который, ****, платить.
это, при всей печали, не проблема.

ДЛя начала, юристу надо заплатить вперед, то есть заморозить деньги. Если судиться в трех инстанциях, то сумма однозначно больше 55 тыр.

Во вторых, все равно требует отвлечение внимания и затраты времени высшего руководства. Или наличие в штате специального человека который отслеживает ситуацию.

В третьих, см. выше. Можешь считать этот риск несущественным, но я точно встречал в тендерной документации пункт -- отсутствие налоговых споров. Не буду утверждать что при госзакупках, давно не играю с государством в эти игры. А вот корпорации, заводы всякие, да хотя бы наши торговые сети -- запросто. Им, с одной стороны, законы о госсакупках необязательны, с другой -- выдумывает требования похлеще. И обжаловать их решения невозможно в принципе. Отрицательное заключение СЭБ, все, они даже объяснять тебе ничего не обязаны.

---------- Сообщение добавлено 21.07.2016 18:15 ----------

Ольга М.,

не заню Расскажи. Особенно если это не госконотра и не монополист.

А, допустим, крупная торговая сеть, а ты претендуешь на подряд на какую нибудь систему, или на строительство объекта. Где тут стоит ФАС?

---------- Сообщение добавлено 21.07.2016 18:18 ----------

Для получения кредита спор с налоговой не препятствие?

Ненавижу все советское
Старый 21.07.2016, 18:26   #121
rr Меню пользователя rr Мужской
Участник
других событий
А время, которое уходит на все эти разборы и споры, - это что, нормально? Так и должно быть, что ли? Или в том весь бизнес и заключается, чтоб бодаться со всеми подряд?
rr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2016, 18:32   #122
Участник
Волгоград
3,14-2,71, Игорь, вот честное слово - дохера работы осталось не сделанной, меня не прет тебя уговаривать.
Считаешь, что выгоднее платить, чем отстаивать... Ну понятно почему такая практика, такой бизнес и такое поведение у налоговой.
rr, ой, давайте не будем здесь начинать про ваше невъебен**е правосудие
Старый 21.07.2016, 18:41   #123
Участник
VGG
дохера работы осталось не сделанной
не сомневаюсь. Поэтому и странно что ты не считаешь трудозатраты на споры с нологовой существенным расходом.

Ненавижу все советское
Старый 21.07.2016, 18:50   #124
Участник
Волгоград
3,14-2,71, но и профит в виде новых компетенций есть, не правда ли?
Старый 21.07.2016, 19:09   #125
rr Меню пользователя rr Мужской
Участник
других событий
профит в виде новых компетенций есть, не правда ли?
Афигенный профит. Приобретать новые знания о том, как бодаться с системой. Без перерыва на обед.

Не, если тем временем дела делаются сами собой, и бизнес идёт, - то на здоровье.

Только почему-то я так не думаю:

дохера работы осталось не сделанной
rr вне форума   Ответить с цитированием
Деловые вопросы - Обсуждение тем, связанных с бизнесом, карьерой, юридические вопросы, банки и финансы.
Волгоградский форум » Общие » Деловые вопросы »  Какие проблемы у предпринимателей Волгограда и области?
Ответ

кроссовки в хабаровске купитьвентилятор дымоудаления вр 80-7 7.1 ду0гриб трутовик лиственничный народные средстваможно ли пополнять карту дарить легкоfcqg35f

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск