18+ 
Волгоградский форум - Главный форум Волгограда.   

Ответ
Волгоградский форум » Общие » Деловые вопросы »  Какие проблемы у предпринимателей Волгограда и области?
Деловые вопросы - Обсуждение тем, связанных с бизнесом, карьерой, юридические вопросы, банки и финансы.

Опции темы Поиск в этой теме

Старый 13.07.2016, 15:41   #76
hasslich Меню пользователя hasslich Мужской
Участник
Волгоград
Когда МУП-ы, будут вовремя платить по счетам?
себя и пару человек
hasslich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2016, 16:22   #77
zaqwsx Меню пользователя zaqwsx Мужской
Участник
волгоград
Сообщение от hasslich Посмотреть сообщение
Когда МУП-ы, будут вовремя платить по счетам?
после 10 проигранного судебного разбирательства?
zaqwsx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2016, 18:10   #78
Pavlo Меню пользователя Pavlo Мужской
Участник
Наша Russia
Ирольт, все верно
Старый 13.07.2016, 18:18   #79
hasslich Меню пользователя hasslich Мужской
Участник
Волгоград
Сообщение от zaqwsx Посмотреть сообщение
после 10 проигранного судебного разбирательства?
город (администрация) не выделяет средств ни на уборку территории, ни на отстрел собак, ни на текущие ремонты, вообще ни на что.
себя и пару человек
hasslich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2016, 18:20   #80
out Меню пользователя out Мужской
Участник
Россия
Сообщение от Ирольт Посмотреть сообщение
1. Недобросовестная конкуренция.
Засилье сетевых магазинов, которое идет тесно с ценовым сговором с производителями и поставщиками товаров. Как пример, хочешь торговать некий ходовой товар, приезжаешь к производителю договариваться по цене, тебе предлагают цену 20 рублей отпускную, в сети этот товар стоит в розницу 15 рублей. Сети могут открыть торговую точку с нуля в любом месте, причем вложить в открытие десятки миллионов и работать целый год в минус с перспективой на окупаемость в 10 лет, обычные смертный так не может. Вложив немалую сумму и усилий в открытие торговой точки, нет гарантии, что завтра рядом с тобой не воткнут сетевой магазин или кучу объектов нестационарной торговли. Еще простой пример, который в равной степени подходит ко всему бизнесу - такси, в городе оно организованно абсолютно вне закона, а кто захочет работать по закону будет неконкурентноспособен, но власти это не волнует и порядок они не собираются наводить - хотя это их работа.
А где здесь недобросовестная конкуренция? это обычный бизнес и продажи. Сам работал когда-нибудь в компании, которая производит что-нибудь? Я во многих таких работал и занимался продажами в том числе.

Конечно, оптом и долгосрочным партнёрам отпускная цена намного ниже, чем, извиняюсь, какому-то хрену с горы(это не лично, а образно). Разница спокойно в разы может быть.
out на форуме   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2016, 19:48   #81
zaqwsx Меню пользователя zaqwsx Мужской
Участник
волгоград
Сообщение от hasslich Посмотреть сообщение
город (администрация) не выделяет средств ни на уборку территории, ни на отстрел собак, ни на текущие ремонты, вообще ни на что.
ну на себя-то выделяет? бенин, ремонт авто, помещений, закупка меблей и т.п.

---------- Сообщение добавлено 13.07.2016 20:55 ----------

Сообщение от out Посмотреть сообщение
А где здесь недобросовестная конкуренция? это обычный бизнес и продажи. Сам работал когда-нибудь в компании, которая производит что-нибудь? Я во многих таких работал и занимался продажами в том числе.

Конечно, оптом и долгосрочным партнёрам отпускная цена намного ниже, чем, извиняюсь, какому-то хрену с горы(это не лично, а образно). Разница спокойно в разы может быть.
а потом никто не запрещает создавать свою сеть, внедрять передовые модели торговли.

я считаю магазинная торговля вчерашний день.
перспективна модель: производство - шоурум - интернет магазин - доставка, плюсом сюда использование сетевых технологий типа сетевого маркетинга, агрегации и т.п.
zaqwsx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2016, 21:08   #82
coder Меню пользователя coder Мужской
Участник
Volgograd
zaqwsx,
Магазинная торговля никогда не умрет. Будущее именно за тем форматом, что популярен сейчас. Огромные моллы с кучей разнообразный магазинов, досуговой зоной, кластером для развлечений, парковкой. Куда можно приехать всей семьей и неплохо провести день. Шопинг - это тоже вариант досуга, один из самых популярных. Онлайн-торговля тоже будет развиваться, но это параллельный путь.

интернет магазин - доставка
Интернет магазин зачастую требует серьезных маркетинговых мероприятий и вложений, которые не всякий осилит. И требует вдумчивого подхода к мелким деталям, на которые в оффлайн торговле можно забить.
coder вне форума   Ответить с цитированием

Старый 13.07.2016, 21:46   #83
Viper Меню пользователя Viper Мужской
Участник
этих
перспективна модель: производство - шоурум - интернет магазин - доставка
ИМ в 90% случаев исключает шоурум в целях снижения издержек.

Года 2-3 назад изучали рынок дистанционной торговли в Волгограде - результаты печальные. В некоторых жилых домах (200-250 квартир) интернет был в 50-60 квартирах. Пока юзеры в Воло с интернет покупками на ВЫ.

Убогое расположение города отсекает оперативную доставку. За сервис люди платить не готовы, вместо удобного забора заказа из ПВЗ под боком за 100 руб респонденты выбирали бесплатный самовывоз со склада, даже если ехать через 2 района.

В общем, для Воло стихийные рынки, различные моллы и прочая торговля самый подходящий вариант.
Viper вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2016, 21:49   #84
Участник
Volgograd
3,14-2,71,
КЭП? я понимаю как это работает сегодня. Но крайне наивно полагать что эта схема сработает в перспективе.
Поживем - увидим. Планировать что-то сейчас на 5 лет вперед тоже наивно.
3,14-2,71,
Впереди в очереди могут оказаться фрилансеры независимые профессионалы -- юристы, риэлторы, дизайнеры и проч
В очереди на что? Заставят выйти из тени?
Не знаю, что там у юристов, но фрилансеры в IT сфере зачастую работают легально. Тут такое дело, фрилансер с радостью бы взял гонорар в черную, но более-менее серьезный заказчик ведет бухгалтерию и хочет отчетность. Даже если фирма без проблем может оплатить в серую, при прочих равных условиях проект отдадут тому, с кем можно заключить договор, проплатить по безналу и провести расходы через бухгалтерию.

С зарубежным заказчиком тоже далеко не все так серо как кажется. Надо понимать, что КОНЕЧНЫЙ американский или латвийский заказчик к отчетности относиться еще более трепетно чем российский. Или там будет некая прокладка - посредник, фриланс-биржа и т.д.

В моей практике американский заказчик, который готов платить строго на счет в российском банке открытым на мое имя или на верифицированный аккаунт paypal. Иное его не устраивало. Т.е. при желании российская налоговая легко отследит поступление средств и может потребовать отчитаться и заплатить 13%.
То, что сейчас этого не делают, не значит, что оно так и будет продолжаться.
Старый 13.07.2016, 21:50   #85
Участник
Россия
а потом никто не запрещает создавать свою сеть, внедрять передовые модели торговли.
Причём, я думаю, что он хочет покупать у производителся по таким же ценам, как сетевеки, но продавать при этом хочет совсем не по той же цене, что сетевеки А намного дороже.

Таких гениальных предпринимателей рождает земля наша.
Старый 13.07.2016, 21:57   #86
3,14-2,71 Меню пользователя 3,14-2,71 Мужской
Участник
VGG
Сообщение от coder Посмотреть сообщение
Планировать что-то сейчас на 5 лет вперед тоже наивно.
да как раз все очевидо.

Этот год считай, проехали, выборы говорильни.

следующая критческая точка -- 18 год.

А потом -- 24. Вот там и будет трындец.

Ненавижу все советское
3,14-2,71 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2016, 22:00   #87
Участник
Volgograd
Viper,
Убогое расположение города отсекает оперативную доставку. За сервис люди платить не готовы, вместо удобного забора заказа из ПВЗ под боком за 100 руб респонденты выбирали бесплатный самовывоз со склада, даже если ехать через 2 района.
Брать деньги за доставку по городу - жлобство. Ну или при заказе от рубля доставка должна быть бесплатной. А то получается ерунда - волгоградский магазин за доставку просит 200 руб, а краснодарский или московский магазин тоже самое до ПВЗ доставляет бесплатно. И при этом цена у них ниже.

На мой взгляд тут дело не в расположении. Многие как же умудряются оперативно доставлять.
Постоянно делаем покупки онлайн.
Например подгузники из местного магазина доставляют на следующий день, причем бесплатно.
Но это скорее исключение. Остальные сервисы, которыми пользуемся, или Москва или федеральные сети.
Например косметику московский онлайн-шоп в Волгоград доставляет быстрее, чем местный, склад которого расположен в соседнем доме.
Старый 13.07.2016, 22:17   #88
Ирольт Меню пользователя Ирольт Мужской
Участник
Волгоград
Причём, я думаю, что он хочет покупать у производителся по таким же ценам, как сетевеки, но продавать при этом хочет совсем не по той же цене, что сетевеки А намного дороже.

Таких гениальных предпринимателей рождает земля наша.
И совсем не так, я Вам открою страшную тайну, есть производители, которые не гнутся под сети и их продукция там присутствует, так цены у сетей от базовой оптовой +30%, это они только по ушам красиво ездиют, что 5% делают. Если б нам все производители давали по таким ценам товары как сетям, давно в обычных магазинах цены были бы ниже, ибо издержки у них меньше, но такого не будет. Касательно мной описанной ситуации про сговор сетей и поставщика и здесь найден выход как выкрутиться, оформлено десятки (ибо лимит есть по кешу) кешевых карт (2%) на разных людей, товар берется через склад сетей, производитель идет на ***, региональный идет ту даже, мы имеем 2% от цены розницы сети + отсрочку платежа + еще свою накрутку. Еще хочу отметить один момент - наивно полагать, что увеличение конкуренции исключительное благо для покупателя, для семя уже отметил, что с ростом плотности предложения, чудесным образом растет торговая наценка. Сам был изнутри одного подобного случая, был крупный магазин, который являлся практически монополистом в своем районе, с нуля появился второй крупный игрок, который поставил примерно такие же цены на продукцию, примерно через год они заново поделили рынок и одновременно поняли, что при текущих наценках и объемах им не выжить и совершенно не сговариваясь существенно подняли торговую наценку. Итог теперь покупатели ходят в два разных магазина и типо выбирают, но при этом переплачивают.
Ирольт вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2016, 00:37   #89
Rado Меню пользователя Rado Мужской
Участник
Волгоград
Если б нам все производители давали по таким ценам товары как сетям, давно в обычных магазинах цены были бы ниже, ибо издержки у них меньше, но такого не будет.
И с чего вы это взяли?
Издержки влияют только на размер прибыли. На конечную цену они влияют опосредственно.

и совершенно не сговариваясь существенно подняли торговую наценку.
Вы наивны.

---------- Сообщение добавлено 14.07.2016 00:40 ----------

+1
Производителю или импортёру важен тот клиент который обеспечит работой на долгие годы вперед.

---------- Сообщение добавлено 14.07.2016 00:45 ----------

перспективна модель: производство - шоурум - интернет магазин - доставка, плюсом сюда использование сетевых технологий типа сетевого маркетинга, агрегации и т.п.
Представил шоурум у производителя картошки и лука. Извините, но ржу как конь.

Хотя и массовая электроника сейчас так и торгуется. Люди приходят в Эльдорадо-выносят мозг-покупают в Ситилинке.
Но только у Эльдорадо появилось пару хитростей на таких покупателей.

---------- Сообщение добавлено 14.07.2016 00:46 ----------

я Вам открою страшную тайну, есть производители, которые не гнутся под сети и их продукция там присутствует, так цены у сетей от базовой оптовой +30%, это они только по ушам красиво ездиют, что 5% делают.
Ничего никто не ездит. В интервью бывший владелец Ленты открыто говорит что у него торговой наценки ниже 25% никогда не было.
Старый 14.07.2016, 00:50   #90
Участник
Россия
И совсем не так
+ еще свою накрутку.
Точно совсем не так?

так цены у сетей от базовой оптовой +30%, это они только по ушам красиво ездиют, что 5% делают.
Так при такой маленькой разнице в 30% маржи там и будет не больше 5%, наверное. Расходов-то огогг сколько.

Да и странно, еогда простой барыга (опять не в обиду, а просто краткое определение деятельности перепродаж) пытается указывать что-то производителю и учить его, как надо вести бизнес. Может самому стоит попробовать что-то произвести?
Старый 14.07.2016, 00:59   #91
Участник
Волгоград
Может самому стоит попробовать что-то произвести?
Производство рентабельно только через несколько лет и при определенных объемах.
Чтобы продавать объемы нужна хорошая сеть дилеров или собственная сеть магазинов.
Ну или идти к сетевым магазинам.
Старый 14.07.2016, 01:14   #92
Участник
Россия
Сообщение от Rado Посмотреть сообщение
Производство рентабельно только через несколько лет и при определенных объемах.
Чтобы продавать объемы нужна хорошая сеть дилеров или собственная сеть магазинов.
Ну или идти к сетевым магазинам.
Это всё понятно. И если уж люди в наших реалиях смогли что-то производить и наладить бизнес в том числе с сетевиками, то не очень актуальными выглядят поучения направленные в их адрес от простых мелких перепродажников.
Старый 14.07.2016, 07:42   #93
Участник
VGG
И если уж люди в наших реалиях смогли что-то производить и наладить бизнес в том числе с сетевиками, то не очень актуальными выглядят поучения направленные в их адрес от простых мелких перепродажников
Писюлятина в том что "мелкий перепродажник", скорее всего, сделал свой бизнес сам.

А тот кто производит, выжимает последнее из производственных мощностей, удачно скоммунизженных в свое время.

И еще неизвестно кто лучше знает рынок.

Ненавижу все советское
Старый 14.07.2016, 08:09   #94
Залетный гость Меню пользователя Залетный гость Мужской
Активный
Практик жизни
Сообщение от 3,14-2,71 Посмотреть сообщение
А тот кто производит, выжимает последнее из производственных мощностей, удачно скоммунизженных в свое время.
на каком-нибудь Красном октябре может быть. В остальных сферах совесткое оборудование устарело еще 30 лет назад. Скорее у него стоит иногда сильно бушная японская техника или новый китай.
Старый 14.07.2016, 12:43   #95
Участник
VGG
Залетный гость, здания, цеха, сети?

Ненавижу все советское
Старый 14.07.2016, 12:56   #96
Участник
Волгоград
Сообщение от 3,14-2,71 Посмотреть сообщение
Пример Волма. Там никто ничего не крал, а просто люди взяли разрушенное предприятие и сделали одним из самых лучших в Воло.
Старый 14.07.2016, 18:00   #97
С.В. Меню пользователя С.В. Мужской
Участник
реальной жизни
Сообщение от coder Посмотреть сообщение
Например косметику московский онлайн-шоп в Волгоград доставляет быстрее, чем местный, склад которого расположен в соседнем доме.
Т.е. Вы не замечаете связи? Тогда объясню: чем больше идет заказов напрямую, к примеру, в Москву, тем реже могут привозить такой же товар местные фирмы. К великому сожалению, у транспортных компаний есть минимальные расценки по доставке, и если везти только Ваш товар за 1 тыс. рублей (условно), заплатить за доставку его в Волгоград надо 500 рублей (включая расходы на бензин по городу). Сами посчитаете, какая нужна тогда наценка, чтобы предприниматель не работал в убыток?
Старый 14.07.2016, 18:07   #98
Участник
VGG
Вот у нас как, через букву "Ц"

Ненавижу все советское
Старый 14.07.2016, 18:21   #99
Иной гость Меню пользователя Иной гость Мужской
Участник
двадцатьвосемь
Сообщение от С.В. Посмотреть сообщение
Т.е. Вы не замечаете связи? Тогда объясню: чем больше идет заказов напрямую, к примеру, в Москву, тем реже могут привозить такой же товар местные фирмы. К великому сожалению, у транспортных компаний есть минимальные расценки по доставке, и если везти только Ваш товар за 1 тыс. рублей (условно), заплатить за доставку его в Волгоград надо 500 рублей (включая расходы на бензин по городу). Сами посчитаете, какая нужна тогда наценка, чтобы предприниматель не работал в убыток?
Да скорее всего у местного тут склада нет и он перезаказывает из Москвы. Впрочем, если нужно купить что-то хорошее, обычно и в Москве этого нифига нет и они перезаказывают из Европы.
Иной гость вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2016, 22:15   #100
Участник
Волгоград
Сообщение от Иной гость Посмотреть сообщение
и они перезаказывают из Европы.
Да и в Европе тоже нифига ничего хорошего нет. Всё перезаказывают из Канады.
Волгоградский форум » Общие » Деловые вопросы »  Какие проблемы у предпринимателей Волгограда и области?
Ответ

земельные участки в рассрочку московская областьштатный тахограв маз ценафасоль створки купитьлинзы ежедневной заменыстол ученический для мастерской ручного труда

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск