18+ 
Волгоградский форум - Главный форум Волгограда.   

Ответ
Волгоградский форум » Общие » Деловые вопросы »  Какие проблемы у предпринимателей Волгограда и области?
Деловые вопросы - Обсуждение тем, связанных с бизнесом, карьерой, юридические вопросы, банки и финансы.

Опции темы Поиск в этой теме

Старый 12.07.2016, 22:28   #51
шутник Меню пользователя шутник
Участник
волгоград
13-14 июля в Волгограде Всероссийский форум предпринимателей «Движение только вперед!»
http://www.volganet.ru/news/103682/ все вопросы можно задать
Старый 13.07.2016, 01:09   #52
О. Меню пользователя О. Женский
Участник
Волгоград
Сообщение от zaqwsx Посмотреть сообщение
а вот работа предпринимателей отчасти и заключается в работе так, чтобы этих высказываний было меньше, а больше высказываний типа "спасибо что ты есть".

я лично под предпринимательством понимаю поиск/анализ/решение проблем.
Вы с благотворительностью не путаете? у предпринимателя единственная задача - получение прибыли законным путем. При этом он платит налоги и создает рабочие места. Все. Все остальное на его усмотрение, если доход и время позволяют. С вашими взглядами на жизнь вам явно лучше не начинать предпринимательствовать.

в интернете есть ответы на все ваши вопросы, зачем все это разводить здесь
Старый 13.07.2016, 01:27   #53
3,14-2,71 Меню пользователя 3,14-2,71 Мужской
Участник
VGG
шутник,

хорошо пошутил

Ненавижу все советское
3,14-2,71 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2016, 01:40   #54
электрик Меню пользователя электрик Мужской
Участник
Чёрный паятель
Опять же убрать безумие с порогом незаконной предпринимательской деятельностью.
Продал я ведро картошки с дачи. Обязан 13% уплатить. Ну или 6 или 15, если ИП и картошки много.
А по хорошему нужно вообще отлюбиться от категории предпринимателей, у кого годовой доход меньше или равен обязательным платежам в ПФ (чтоб вы там все обо*****сь) и прочие дармоедские структуры.
Т.е. речь не о малом, а о низшем бизнесе, который вынуждают полностью работать в серую.

Да и малый бизнес. С какого перехуйка я работая всю жизнь как ИП буду получать минимальную пенсию? Независимо от пополнения бюджета. У нас не пенсионная система, а потреб кооператив какой-то, который вот-вот развалят и вершки с баблом в разные стороны.

Я вот за "с вилами на Зимний". К 100-летию можно и повторить.
Старый 13.07.2016, 01:54   #55
Пихал Метрович Меню пользователя Пихал Метрович Мужской
Участник
Офис
Сообщение от О. Посмотреть сообщение
С вашими взглядами на жизнь вам явно лучше не начинать предпринимательствовать.
Топикстартер уже светился с "бизнес-начинаниями" в теме про автомойку на Таращанцев несколько лет назад. Я по доброте душевной там дал небольшой расклад, думал, интерес не праздный. А оказалось, что просто язык почесать надо, и денег у него нет.
Рассуждения на уровне дилетанта. Ощущение, что цель создания темы "Убедите стать предпринимателем или отговорите от этого". В теме про снос нестационарки вообще напалм с бизнес-идеями на Советской: хозмаг либо супер-пупер салон для дам, мастерская. Пусть хотя бы один бизнес-план просчитает на досуге. Это не сложно.
Пихал Метрович вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2016, 01:55   #56
Rado Меню пользователя Rado Мужской
Участник
Волгоград
Сообщение от электрик Посмотреть сообщение
по хорошему нужно вообще отлюбиться от категории предпринимателей, у кого годовой доход меньше или равен обязательным платежам в ПФ (чтоб вы там все обо*****сь) и прочие дармоедские структуры.
У ИП обязательных платежей в год не больше 50 тысяч.
Извините, но если у вас в год доход меньше, то возможно нужно задуматся о смене деятельности или работе по найму. Возможно у вас супер нэффективное предприятие.
Но вероятнее всего Вы или врёте или демонстрируете образец жадности.
Старый 13.07.2016, 02:10   #57
электрик Меню пользователя электрик Мужской
Участник
Чёрный паятель
Rado, речь не о малом бизнесе в классическом понимании, ни тем более обо мне.
Речь о тех, кто продает свое, о бабушках на стихийных рынках, которых вроде пока никто не трогает, но по закону они должны государству. Тот же раздел куплю-продам на этом форуме. Каждый продавец любой херни должен уплатить ндфл. В реалии его не платит никто и более того никто платить не будет. Об этом речь.

Но самая лучшая позиция не помогать, а не трогать.

Старый 13.07.2016, 02:31   #58
coder Меню пользователя coder Мужской
Участник
Volgograd
А по хорошему нужно вообще отлюбиться от категории предпринимателей, у кого годовой доход меньше или равен обязательным платежам в ПФ
С чего бы это? По вашему, работяга с доходом 300 тыс. в год должен платить налоги, а ИПшник - нет?

Т.е. речь не о малом, а о низшем бизнесе, который вынуждают полностью работать в серую.
Не вынуждают, а слабо контролируют, поэтому в серую работать там можно легко и непринужденно.
Что-то, а с микробизнеса государство много не просит.

электрик,
С какого перехуйка я работая всю жизнь как ИП буду получать минимальную пенсию?
Сколько платите, столько и получаете. Минимальные отчисления в фонды ~30 тыс. Как раз на минимальную пенсию.
А если у ИП оборот миллионов в 100, то там и пенсия будет больше чем минимальная.

Но в целом политика государства такова, что на пенсию не прожить, какой бы ни был доход.
У родителей с начала нулевых стабильный высокий белый доход. В прошлом году мама оформила пенсию, ее пенсия выше чем зарплата большинства волгоградцев. Но она в ужасе от того, что не дай бог ей придется жить на эту пенсию. Работу естественно оставлять не собирается. А все финансовые излишки вкачиваются в недвижимость. 3-4 квартиры к старости обеспечат куда лучше, чем ПФ.

Но наше поколение о пенсии может даже не думать.
coder вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2016, 02:40   #59
Участник
VGG
Сообщение от coder Посмотреть сообщение
3-4 квартиры к старости обеспечат куда лучше, чем ПФ.
квартиры жрать не будешь.

К тому же регулярно муссируются идеи что бы обложить недвижимость хорошим налогом. Особенно если не одна. И со сдачи в аренду налоги собрать по полной.

В итоге как бы доплачивать государству не пришлось, за такое "пенсионное обеспечение".

Если пенсионеры не сильно стары и достаточно мобильны, то продать нафиг все барахло пока не поздно и свалить, либ в Болгарию/Черногорию/Хорватию, типа того, или вообще нафиг в Коста-Рику или Панаму.

Ненавижу все советское
Старый 13.07.2016, 03:06   #60
Участник
Volgograd
3,14-2,71,
квартиры жрать не будешь.
Но они уже деньги приносят. И не подвержены инфляции, в отличии от банковских вкладов.

3,14-2,71,
К тому же регулярно муссируются идеи что бы обложить недвижимость хорошим налогом. Особенно если не одна. И со сдачи в аренду налоги собрать по полной.
Это мне напоминает мантру про то, что столичный рынок недвижимости перегрет и вот-вот рухнет, и хата в Марьино будет стоить как в Жилгородке.
Предлагаешь деньги в Сбербанк нести? Это будет лучше, чем покупка хаты в хорошем районе столицы?

Если пенсионеры не сильно стары и достаточно мобильны, то продать нафиг все барахло пока не поздно и свалить, либо в Болгарию/Черногорию/Хорватию, типа того, или вообще нафиг в Коста-Рику или Панаму.
И что им там делать? На что жить?
Пусть 4 хаты в Москве продадутся за $400 тыс. Валишь с этими деньгами в Коста-Рику или в Европу.Надолго семье из 2-х человек их там хватит, без подпитки? А когда закончатся - на русскую пенсию жить?
И люди к 60-ти годам обрастают детьми, внуками, друзьями-приятелями. Есть сложившийся досуг и круг интересов и общения. Предлагаешь бросить все это и работу ради того, что бы провести остаток дней в дыре на другом конце планеты?
Старый 13.07.2016, 03:12   #61
Rado Меню пользователя Rado Мужской
Участник
Волгоград
Сообщение от 3,14-2,71 Посмотреть сообщение
либ в Болгарию/Черногорию/Хорватию, типа того, или вообще нафиг в Коста-Рику или Панаму.
В чужую страну с чужим языком и менталитетом? Не, тогда лучше в Крым.

ни тем более обо мне.
А тогда зачем писать
С какого перехуйка я работая всю жизнь как ИП буду получать минимальную пенсию?
И работая ИП вы не только платите взносы в ПФР, но еще и получаете прибыль. Эту прибыль и накапливайте для будущей жизни после 60-ти.
Старый 13.07.2016, 03:27   #62
Участник
Volgograd
Rado,
Не, тогда лучше в Крым.
Не, Крым слишком экстремально.
Лучше уж свалить под Калужскую область или в Тверскую - в район Селигера. Недорого, инфраструктура в относительном порядке, природа супер и Москва рядом, где если что можно хорошо полечиться или окультурится.

У родителей знакомые пенсы так и живут. С весны по осень - в деревне под Осташковом, рыбалка, охота, грибы-ягоды, дети внуков на лето привозят. Зиму проводят частью в Москве, частью в Риге, где когда активно работали купили квартиру. Живут на доходы от недвижимости + дети помогают.
Зачем им Болгария или Коста-Рика?
Старый 13.07.2016, 08:02   #63
Залетный гость Меню пользователя Залетный гость Мужской
Активный
Практик жизни
Сообщение от Zazell Посмотреть сообщение
Мне как конечному исполнителю предлагают сделать работу за.... 15% от того что платит заказчик. Заказчик не может выбрать меня и платить мне напрямую хотя бы 50% от стоимости. Заказчику сказали выбрать генеральным подрядчиком дружественную к высшим кругам компанию.
О каком развитии можно говорить....
,блин, внутри предприятии не так что ли? Исполнитель получает в виде зарплаты крохи по отношению к сумме контракта. Значит основное - получить контракт, а не выполнить его. В этом есть бизнес, а не в выполнении работы. Видимо логика такая.
Когда директор собирает коллектив и типа предлагает затянуть пояса, типа кризис на дворе и надо сокращать издержки. При том, что проще было бы сократить число непонятных замов этого самого директора и была бы хорошая экономия.
Сообщение от coder Посмотреть сообщение
У родителей знакомые пенсы так и живут. С весны по осень - в деревне под Осташковом, рыбалка, охота, грибы-ягоды, дети внуков на лето привозят. Зиму проводят частью в Москве, частью в Риге, где когда активно работали купили квартиру. Живут на доходы от недвижимости + дети помогают.
Зачем им Болгария или Коста-Рика?
ПЕ последние годы активно пропагандирует идею "валить из рашки". Правда не покидая Волгограда.
Старый 13.07.2016, 08:12   #64
zaqwsx Меню пользователя zaqwsx Мужской
Участник
волгоград
Вы с благотворительностью не путаете? у предпринимателя единственная задача - получение прибыли законным путем.
Но для этого ведь нужно чтобы кто-то из потребителей эту прибыль принёс?
А нести будут лучше если дело (в смысле бизнес) необходимое потребителю.

Только с таким мировоззрением дело будет прибыльным, иначе делу поможет только коррупция и всё что около неё.

---------- Сообщение добавлено 13.07.2016 08:13 ----------

С вашими взглядами на жизнь вам явно лучше не начинать предпринимательствовать.
Вот и не решаюсь.

---------- Сообщение добавлено 13.07.2016 08:15 ----------

в интернете есть ответы на все ваши вопросы, зачем все это разводить здесь
А здесь и есть интернет, плюс хочется знать о местной специфике плюс знать мнение жителей региона.

---------- Сообщение добавлено 13.07.2016 08:30 ----------

Да и малый бизнес. С какого перехуйка я работая всю жизнь как ИП буду получать минимальную пенсию? Независимо от пополнения бюджета. У нас не пенсионная система, а потреб кооператив какой-то, который вот-вот развалят и вершки с баблом в разные стороны.
с того что платите МИНИМАЛЬНЫЙ платёж (30% от МРОТ), а если будете платить больше и пенсия будет больше. То есть именно в зависимости от пополнения бюджета ПФР.
zaqwsx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2016, 08:41   #65
Участник
VGG
coder,

КЭП? я понимаю как это работает сегодня. Но крайне наивно полагать что эта схема сработает в перспективе.

Власть потихоньку расправляется с бизнесом. Думаете успокоится на этом, зуд пройдет? Им нужно что бы граждане были тотально зависимы. Вот такие буратины, что бахвалятся, "у нас квартиры, нам посрать на государственную пенсию", будут ровно следующими в очереди.

Да и даже если специально браться не будет. Если в стране жрать нечего будет, то кто будет снимать хаты?

---------- Сообщение добавлено 13.07.2016 08:53 ----------

будут ровно следующими в очереди.
впрочем, могу ошибаться. Впереди в очереди могут оказаться фрилансеры независимые профессионалы -- юристы, риэлторы, дизайнеры и проч.

Который составляют значительную долю арендаторов этих самых хат.

Ненавижу все советское
Старый 13.07.2016, 09:15   #66
Участник
волгоград
Сообщение от Залетный гость Посмотреть сообщение
,блин, внутри предприятии не так что ли?
речь скорее всего про субподряд. конкурс выигрывает контора близкая организаторам конкурса, которая нанимает Zazell на субподряд за 15% от суммы по ГК. Сам Zzell выиграть конкурс не может ибо есть способы заточить под конкретного участника.

Я так понял.
Старый 13.07.2016, 09:32   #67
Активный
Практик жизни
речь скорее всего про субподряд. конкурс выигрывает контора близкая организаторам конкурса, которая нанимает Zazell на субподряд за 15% от суммы по ГК. Сам Zzell выиграть конкурс не может ибо есть способы заточить под конкретного участника.
я понял о чем пишет Зазель. В красном царстве та же фигня, что и в их синем. Мои пример по сути тоже не отличается: конкретный исполнитель был бы счастлив выполнить работу за 15% стоимости того, что платит заказчик его конторе, но заказчик не может нанять конкретного исполнителя, потому что контора, в которой трудится исполнитель принадлежит большим шишкам в структуре заказчика.
Впереди в очереди могут оказаться фрилансеры независимые профессионалы -- юристы, риэлторы, дизайнеры и проч.
эти люди больше страдают от падения спроса. В конце концов, приток денег в регион создают не они, а крупные предприятия с тысячами сотрудников. И уже потом они растекаются по малому бизнесу.
Старый 13.07.2016, 09:44   #68
Участник
VGG
эти люди больше страдают
ах, страдают? ну таки государство скоро позаботится что бы не страдали... фихней. А шли трудоустраиваться в приставы, вертухаи ну или встановились на учет на биржу труда.

---------- Сообщение добавлено 13.07.2016 10:04 ----------

В наше стране, если ты считаешь что владеешь недвижимостью, на самом деле владеешь красивой розовой бумажкой (ну или зеленой, у кого раньше выдано).

Но Послезавтра отменяются и эти бумаги, свидетельства о праве собственности.

С одной стороны, вроде бы ничего страшного. Право собственности подтверждается записью в реестре. Которого никто не видел. Завтра скажут -- нет такого реестра а в кв. №№ заселяется т. Шариков, и бумага у него имеется.

Скажете, быть такого не может? А почему с банками может, у тебя там деньги лежат (точно так же в виде записи которой никто не видел), может не меньше чем квартира стоит. Завтра росчерком пера у банка лицензию отзывают, и все, банк имеет право тебе не платить.

Ненавижу все советское
Старый 13.07.2016, 10:05   #69
Участник
волгоград
ах, страдают? ну таки государство скоро позаботится что бы не страдали... фихней. А шли трудоустраиваться в приставы, вертухаи ну или встановились на учет на биржу труда.
так например?:
Чиновники обсуждают возможность контроля за крупными расходами населения
http://www.vedomosti.ru/economics/ar...ami-naseleniya
Старый 13.07.2016, 10:18   #70
Участник
VGG
zaqwsx,

так или еще что нибудь придумают.

Главное, постепенно. Постановления "О красном терроре" не будет. Если повышать температуру постепенно, лягушка сварится и не поймет как.

Ненавижу все советское
Старый 13.07.2016, 10:43   #71
Активный
Практик жизни
наше стране, если ты считаешь что владеешь недвижимостью, на самом деле владеешь красивой розовой бумажкой (ну или зеленой, у кого раньше выдано).

Но Послезавтра отменяются и эти бумаги, свидетельства о праве собственности.

С одной стороны, вроде бы ничего страшного. Право собственности подтверждается записью в реестре. Которого никто не видел. Завтра скажут -- нет такого реестра а в кв. №№ заселяется т. Шариков, и бумага у него имеется.

Скажете, быть такого не может? А почему с банками может, у тебя там деньги лежат (точно так же в виде записи которой никто не видел), может не меньше чем квартира стоит. Завтра росчерком пера у банка лицензию отзывают, и все, банк имеет право тебе не платить.
как тебя плющит то... квартиру кроме как в Росреестре я не могу оформить никак. Всякие бумажки и подделать можно, а вот запись там и есть главное подтверждение права собственности на недвижку. Если завтра её передадут товарищу Шарикову придется оспаривать в суде на основании чего туда въезжает тов. Шариков. Не думаю, что власть так отморозится.
Касательно денег в банке - песня принципиально другая. Просто так банки не закрывают, особенно с целью отобрать мои условные пару лимонов на счетах. Ты, как держатель счёта, должен следить за деятельностью кредитной организации. Если есть сомнения - переводить средства в банк понадежнее или в наличку и под матрас. Вариантов вагон - никто не обязывает держать деньги в каком-нибудь РосТросКанатБанке или в Сбере.
Старый 13.07.2016, 10:46   #72
Участник
VGG
Если есть сомнения - переводить средства в банк понадежнее
и не в российской юрисдикции. Об этом и трем.

Ненавижу все советское
Старый 13.07.2016, 12:54   #73
С.В. Меню пользователя С.В. Мужской
Участник
реальной жизни
Напишу не о проблеме, а о маразме, из-за которого у многих были или будут проблемы:

Есть такой закон 1032-1 от 19.04.1991 "О занятости населения". А в нем есть пункт 3 ст. 25, который гласит, что:

работодатели обязаны раз в месяц сообщать информацию в ЦЗН о наличии вакансий

Т.е. 1 раз в месяц ВСЕ АО, ООО, ИП и прочие общества, если они не обмениваются с ЦЗН этой информацией через оператора связи, должны приносить бумажку с данными, которые могут устареть через несколько минут после получения этой бумаги.

Всё бы еще ничего, но ЦЗНу мало бумаги, и он хочет, чтобы ВСЕ работодатели сообщали не только о наличии вакансий, но и об их отсутствии. Зачем эта информация ЦЗНу, человеку в здравом уме не понять. Зачем им нужен этот мусор, который потом нужно будет утилизировать, увеличивая и без того наши свалки, тоже не понятно...

Казалось можно забить, ведь Федеральный Закон однозначно говорит, что предоставлять нужно только данные о наличии вакансий.

Но ЦЗНу не спится по ночам, не сидится ровно на стульях, и он начинает отвлекать от работы работников Прокуратуры, которая в свою очередь достаёт суды общей юрисдикции.

Вот у меня как раз по этому поводу на 04 августа и создалась проблема - посетить судебное заседание и попытаться доказать, что я ни в чём не виноват, т.к. вакансий у меня никогда не было и не будет (хотя, чувствую, что решение явно не в мою пользу уже принято).
Старый 13.07.2016, 13:12   #74
Ирольт Меню пользователя Ирольт Мужской
Участник
Волгоград
1. Недобросовестная конкуренция.
Засилье сетевых магазинов, которое идет тесно с ценовым сговором с производителями и поставщиками товаров. Как пример, хочешь торговать некий ходовой товар, приезжаешь к производителю договариваться по цене, тебе предлагают цену 20 рублей отпускную, в сети этот товар стоит в розницу 15 рублей. Сети могут открыть торговую точку с нуля в любом месте, причем вложить в открытие десятки миллионов и работать целый год в минус с перспективой на окупаемость в 10 лет, обычные смертный так не может. Вложив немалую сумму и усилий в открытие торговой точки, нет гарантии, что завтра рядом с тобой не воткнут сетевой магазин или кучу объектов нестационарной торговли. Еще простой пример, который в равной степени подходит ко всему бизнесу - такси, в городе оно организованно абсолютно вне закона, а кто захочет работать по закону будет неконкурентноспособен, но власти это не волнует и порядок они не собираются наводить - хотя это их работа.

2. Большая цена входа на рынок для обычных смертных с нуля. В моем случае это 10 млн рублей, причем несложно посчитать, что на вкладе с этих денег можно получать ничего не делая и ни за что не отвечая гарантированно 100 тыс р. в месяц, а в бизнесе с кучей гемороя и усилий 300 тысяч, теряется здравый смысл предпринимательства. Денег на бизнес получается нет (высокие ставки кредитования, да и никто вам без залога все равно ничего не даст), а если вдруг на вас свалилась куча денег нет смысла заниматься бизнесом. Иначе говоря, хотелось бы делать бизнес на заемные деньги с вменяемой процентной ставкой, причем согласен, что кредит должен быть исключительно целевым и строго подотчетным на что потрачены деньги.

3. Объекты коммерческой недвижимости, административный ресурс и деньги сосредоточены в руках ограниченной группы лиц, а не у тех кто реально хочет что-то торговать и производить. Например, хочешь сам арендовать участок, получить разрешение на строительство и построить коммерческий объект, не получается. Зато какой-то хрен с горы строит 10 павильонов вдоль дороги в одном стиле или стационарный объект, а затем вешает табличку аренда.

4. Нет уважения к предпринимателям. Это проявляется как на бытовом уровне - для обычных людей ты рвач, спекулянт, хапуга, так и на гос уровне - для власти ты бесправная дойная корова, лох. Не в зависимости сколько за год ты заплатил сотен тысяч налога, создал рабочих мест, достойно удовлетворил потребности потребителя - прав, уважения и привилегий тебе никак не перепало и отношение к тебе на одном уровне с безработным бомжем.

Последний раз редактировалось Ирольт; 13.07.2016 в 13:45.
Ирольт вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2016, 14:05   #75
Vovok Меню пользователя Vovok Мужской
Участник
этого сумашествиЯ
Ирольт, согласен.

---------- Сообщение добавлено 13.07.2016 14:08 ----------

С.В.,
Vovok вне форума   Ответить с цитированием
Деловые вопросы - Обсуждение тем, связанных с бизнесом, карьерой, юридические вопросы, банки и финансы.
Волгоградский форум » Общие » Деловые вопросы »  Какие проблемы у предпринимателей Волгограда и области?
Ответ

Рекомендуем кликнуть и получить скидку в KNS по промокоду "Галактика" - InFocus IN228 - более 17 лет на рынке, Москва, Дубровка, своя парковка.купить номерные рамки со шторкойдомашние кинотеатры ценыкупить стропу динамическуюренессанс парк коттеджный поселок

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск