18+ 
Волгоградский форум - Главный форум Волгограда.   

Ответ
Волгоградский форум » Недвижимость » Новостройки »  Современные планировки Волгоградского жилья
Новостройки - Новостройки в Волгограде и области. Обсуждение застройщиков, строящееся жилье, таунхаусы.

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.07.2016, 19:10   #1
3aвулoн Меню пользователя 3aвулoн Мужской
Участник
Нахожусь тут.
Red face Современные планировки Волгоградского жилья

Полистайте, правда интересно (там нет никакой политике, чисто о жилье): http://varlamov.ru/1810009.html
Я нашел это совершенно случайно, а заинтересовался просто потому что ведь и правда, и тут на форуме это не раз обсуждали = современные планировки Волгоградского жилья - реальная калька с хрущоб.
если вы сегодня спросите, где человек хотел бы жить, он сначала растеряется, а потом покажет на бетонный мешок в очередном гетто. Он захочет, чтобы под окном у него была гигантская парковка, чтобы все газоны были за заборами, чтобы дверь в подъезд была металлическая и вся изгажена объявлениями. Главное, чтобы под окном не было лавочки, а лучше, чтобы во дворе вообще ничего не было. А то бомжи и наркоманы будут собираться. Он захочет широкую дорогу – желательно, чтобы ее расширили, ликвидировав трамвай. Он захочет новую развязку в центре города. Ради развязки можно снести несколько исторических зданий.

То есть даже в мечтах у обычного человека нет представления о том, какое жилье может быть в XXI веке. Какие дворы, улицы и общественные пространства могут быть. Большинство людей вообще не представляют, как можно жить! Как это, двор без машин? Как это, хорошая детская площадка? Может быть, оттого, что фотографии хороших районов не печатают на вкладышах к жвачкам? Может быть, потому, что в журналах не делают постеров с фотографиями правильных дворов и хорошей архитектуры?
3aвулoн вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2016, 19:58   #2
Refreshing Меню пользователя Refreshing Женский
Участник
Волгоград
По Сеньке шапка или по шапке Сенька.
Refreshing вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2016, 21:25   #3
alexaudio60 Меню пользователя alexaudio60 Мужской
Участник
Волгорад
Я то думал глыбоко.
Старый 09.07.2016, 21:42   #4
zyu-zik Меню пользователя zyu-zik
Участник
группы "В ухе"
чувак одно только забыл указать - стоимость владения автомобилем в описываемых местах. А раньше много говорил. А сейчас чот забыл.
zyu-zik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2016, 21:54   #5
IvUs Меню пользователя IvUs Мужской
Участник
Волгоград
3aвулoн,
Вот неплохой район в краснодаре (смотреть вебкамеры, конечно, лучше днем)
http://europeya.ru/webcams/webcam3/
Но.
Во-первых благоустройство стоит денег. За поддержание этой красоты нужно отстегивать ежемесячно 8,42руб с квадратного метра площади.
Во-вторых качество строений, говорят, на троечку.
В-третьих свиней куда не посели, все изгадят. Заглядывал к на форум этого района, видел жалобы на мусор.

---------- Сообщение добавлено 09.07.2016 22:08 ----------

Сообщение от zyu-zik Посмотреть сообщение
чувак одно только забыл указать - стоимость владения автомобилем в описываемых местах.
Причем тут стоимость владения? Степень автомобилизации в европах выше чем в РФ раза в полтора.
IvUs вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2016, 23:22   #6
gerodoth Меню пользователя gerodoth
Участник
Бобруйск
дело не в стоимости владения автомобилем
Старый 09.07.2016, 23:55   #7
Pavlo Меню пользователя Pavlo Мужской
Участник
Наша Russia
На первом фото один в один мой двор в Кировском районе на Лавровой

Старый 10.07.2016, 00:10   #8
hasslich Меню пользователя hasslich Мужской
Участник
Волгоград
Сообщение от gerodoth Посмотреть сообщение
дело не в стоимости владения автомобилем
дело в том, что у них велики просто так на улице стоят.
себя и пару человек
hasslich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2016, 10:52   #9
Залетный гость Меню пользователя Залетный гость Мужской
Активный
Практик жизни
Так берут же. Берут 20-этажные курятники. Берут с отсутствием дорожек цветов.
Застройщика понять просто: чем выше этажность - тем ниже себестоимость жилья. Значит больше прибыль.
Упадет спрос на 20-этажки и вырастет на 3-хэтажки - будут строить 3-хэтажки. Пожауйста - в слободе строят ЖК заречный - набор трехэтажек и таунхаусов. На картинке с дорожками и аллеями. Почти ваши североевропейкие картинки. Берите и живите.
Второй момент: всё это благоустройство надо поддерживать. Как минимум поливать и подметать. Многие готовы за это платить? Учитывая, что в 3-х этажке живет человек 50, а в 20-этажке 1500.
Третий момент: куда ставят свои автомобили жители Копенгагена? Или они все на великах гоняют? И зимой тоже?
Подборка фоток , конечно, тенденциозная: еще не введенные в эксплуатацию новостройки без насаждений осенью и в грязь. И летний Гётеборг с уже выросшим деревьями.

Для того, кого многоэтажки напрягают есть отличное решение - частный дом. Но, блин, дорого.

---------- Сообщение добавлено 10.07.2016 10:54 ----------

Сообщение от hasslich Посмотреть сообщение
дело в том, что у них велики просто так на улице стоят.
да, наши рассказывали. Ездили в Данию. Идут - велик стоит у дерева. Новый. Удивились. Назавтра - опять стоит. На послезавтра - нету. "Ха! - сказали мужики". зашли за угол - стоит, падла...
Старый 10.07.2016, 11:00   #10
Антоша Меню пользователя Антоша Мужской
Участник
Волгоград (ТЗР)
почему бы и не показать новостройки с хорошими дорогами и уютными дворами? хотя зачем? кто тогда будет это читать?

В Мюнхене живет 1,4 миллиона человек. Я оттуда только вернулся, так что скоро будут подробные посты (из статьи) очередной очарованный не ясно к чему ВТУТ ненависть к Русским?)

статья блогера дело хорошее, критика нужна, но так откровенно фапать на заграницу это уже палево
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 0000000.jpg
Просмотров: 222
Размер:	99.6 Кб
ID:	208387  

С уважением, Русский Оккупант.
Антоша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2016, 11:02   #11
Участник
Волгоград (ТЗР)
Сообщение от 3aвулoн Посмотреть сообщение
Полистайте, правда интересно (там нет никакой политике, чисто о жилье): http://varlamov.ru/1810009.html
Я нашел это совершенно случайно, а заинтересовался просто потому что ведь и правда, и тут на форуме это не раз обсуждали = современные планировки Волгоградского жилья - реальная калька с хрущоб.
вот не обижайся, но похоже на какой то шаблон, удобный для вбросах на ресурсах

---------- Сообщение добавлено 10.07.2016 12:03 ----------

полистайте правда, случайно нашел...... мне кажется ты нам тут в ушки писаешь

Старый 10.07.2016, 13:07   #12
3,14-2,71 Меню пользователя 3,14-2,71 Мужской
Участник
VGG
Антоша,

ну мне этот текст в ФБ прилетел. А так все по теме.

Ненавижу все советское
3,14-2,71 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2016, 13:09   #13
Участник
Волгоград (ТЗР)
Сообщение от 3,14-2,71 Посмотреть сообщение
ну мне этот текст в ФБ прилетел
значит не ошибся)
эх завулон, вроде умненький и вообще хороший человек, а так деградировать

Старый 11.07.2016, 00:38   #14
ПэЖэ Меню пользователя ПэЖэ
Участник
Империя Зла
Сообщение от IvUs Посмотреть сообщение
Во-вторых качество строений, говорят, на троечку.
Правду говорят.
Старый 11.07.2016, 08:16   #15
Участник
Нахожусь тут.
Сообщение от Антоша Посмотреть сообщение
значит не ошибся)
эх завулон, вроде умненький и вообще хороший человек, а так деградировать
в чем ты не ошибся? везде тебе уже враги мерещатся... это, дорогой ты мой человечище, уже паранойя. электричеством надо лечиться...
Старый 11.07.2016, 18:38   #16
rr Меню пользователя rr Мужской
Участник
других событий
Десятилетиями приучали людей жить в курятнике...
И откуда могут взяться ожидания, что им захочется чего-то другого?
rr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2016, 22:19   #17
JampeR Меню пользователя JampeR Мужской
Участник
Волгоград
Мистер Варламов решил за всех, как кому нужно жить. В неком мифическом городе-саде с подземными паркингами, без дорог с кучей машин, с красивыми, зелеными ухоженными дворами.
Да, многим такое понравится. Но вот забывается тот малый факт что за подобное надо платить. Платить огромными тарифами на личный транспорт вынуждающими кататься на общественном, платить коммуналку в 5-10 раз больше той что платится за хрущебы, платить жесткими нормами поведения и огромными штрафами за шаг влево шаг в право. И собственно подобное достижимо только в отдельных ограниченных кусочках в любой точке мира, за счет другой (90%) части населения живущей в нищете и катающейся на ослах (привет Великобритании с ее колониями)
JampeR на форуме   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2016, 22:33   #18
Участник
VGG
JampeR,

сейчас коммуналка платится и так гомерическая. Высотку содержать ничуть не дешевле чем квартал малоэтажной застройки.

Какие нормы поведения? чем поведение в 4-х этажном доме отличается от высотки?

---------- Сообщение добавлено 11.07.2016 22:34 ----------

Сообщение от JampeR Посмотреть сообщение
И собственно подобное достижимо только в отдельных ограниченных кусочках в любой точке мира, за счет другой (90%) части населения живущей в нищете и катающейся на ослах
Ну если рашку ставят в позицию что цивильизованная жизнь тут невозможно, то и спорить не буду.

Лишь бы дорогие расеяне были щастливы, катаясь на ослах.

Ненавижу все советское
Старый 11.07.2016, 22:47   #19
Viper Меню пользователя Viper Мужской
Участник
этих
Но вот забывается тот малый факт что за подобное надо платить. платить коммуналку в 5-10 раз больше той что платится за хрущебы
Всё вокруг моего дома, 1974 г.п. Плачу коммуналку почти в 2 раза больше аналогичных квартир в малоэтажной застройке.

Кроме тех, у кого свой отдельный вход в парадную и гараж.

JampeR, не надо придумывать. Даже в моём старом доме есть консьерж, видеонаблюдение - порядка 200 камер на дом 98 квартир с одной парадной. 2 высокоскоростных лифта, ухоженная территория, придомовая парковка без драк зимой, чистый мусоропровод. Плачу в 1,5 раза меньше аналогичной квартиры тещи в ТЗР. Было бы желание, как говорится.

Viper вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2016, 23:08   #20
rivaldo555 Меню пользователя rivaldo555
Участник
Volgograd
Сообщение от 3,14-2,71 Посмотреть сообщение
Какие нормы поведения? чем поведение в 4-х этажном доме отличается от высотки?
Может для него не ссать в лифте равняется
платить жесткими нормами поведения и огромными штрафами за шаг влево шаг в право.
rivaldo555 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2016, 01:56   #21
modcomp Меню пользователя modcomp Мужской
Участник
Волгоград
Сообщение от 3aвулoн Посмотреть сообщение
правда интересно (там нет никакой политике, чисто о жилье):
обычная политика и набрасывание овна на вентилятор. Я могу огромное кол-во фоток запостить наших достойных кварталов из нашей необъятной страны и так же мусор и грязь из еуроп. Народ выбирает среду обитания в основном ту на что хватает денех. Мало бы кто отказался жить в красивом месте за малые деньги. Так же и наоборот, среда обитания формирует менталитет и поведение индивидуума. Примеров из жизни уйма.
Когда гуляешь по Москве, в районе элитных новостроек, то удивляешься продуманности ландшафтного дизайна, подземных парковок, зелени, благоустроенных детских площадок и мест отдыха... Там в принципе у народа не возникает желание заезжать на газон, клеить объявления и кидать мусор мимо урн, вешать сплиты как вздумается или обустроить парковочное место у подъезда... Соответственно и ценник там на порядок выше. Так же народ у нас хочет жить в престижных местах, в центре города, но забывает, что цена земли там выше и значительно, следовательно для всех страждущих приходится строить большие муравейники и народ предпочитает жить так, зато рядом большая дорога, метро, школа и детский сад, развлечение и магазины и много других ништяков ( как он считает). А некоторые строят экодеревни, занимаются натуральным хозяйством, создают общины по интересам и т.д. Так что все индивидуально и многообразно.

---------- Сообщение добавлено 12.07.2016 02:11 ----------
первые на вскидку фотки (Россия) извиняюсь за размеры...

Последний раз редактировалось modcomp; 12.07.2016 в 02:27.
modcomp вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2016, 06:27   #22
DEL Меню пользователя DEL
Участник
MIDWEST
А где люди?
Старый 12.07.2016, 07:12   #23
Участник
Нахожусь тут.
а причем тут илитное московское жилье? да и москва - не замкадье.

да и бред на "фотках" какой то - на второй лавочки занимают ровно полтротуара. это вообще какая то курсовая визуализация студента архитектора.

двор должен быть не только красивым, но и УДОБНЫМ. а что это такое - никто не знает, не приучены. это же не Тойота и не большие сиськи на бабе. Ну и причем тут политика? Опять пендосы виноваты?
Старый 12.07.2016, 11:09   #24
Участник
VGG
Сколько бы не приводилось примеров, тенденция очевидна -- модель расселения в рашке не дружественная к людям. Столь плотная застройка типичная для перенаселённых азиатских стран, у которых просто нет выбора.

Так же сверхконцентрация в столицах типична для бедных латиноамериканских стран -- когда кроме как в столице, ловить нечего, и так же сверхконцентрация. Слава Богу, до фавел не дожились.

Одно из объяснений -- дефицит земли. В самой большой стране мира с весьма скромным населением нет земли...

Насчет стоимости дорог и коммуникаций, бред собачий. А так же их обслуживания. В высотке не меньше инженерки, чего стоят только лифты и пожаротушение.

Ненавижу все советское
Старый 12.07.2016, 11:28   #25
Viper Меню пользователя Viper Мужской
Участник
этих
modcomp, зачотные комиксы!
Viper вне форума   Ответить с цитированием
Новостройки - Новостройки в Волгограде и области. Обсуждение застройщиков, строящееся жилье, таунхаусы.
Волгоградский форум » Недвижимость » Новостройки »  Современные планировки Волгоградского жилья
Ответ

hi fi система для домакак самому отрехтовать дверь на ланосекресло глайдер модель 78soflensрекомендательное письмо на обслуживание кондиционеров

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск