18+ 
Волгоградский форум - Главный форум Волгограда.   

Ответ
Волгоградский форум » Наш город » Волгоград »  Очистка улиц Волгограда от нестационарных объектов
Волгоград - Волгоградцы о родном городе. Новости, факты, мнения.

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.07.2016, 09:42   #226
имя Меню пользователя имя Мужской
Участник
Волгоград
Щас вставлю свои 5 копеек. Далеко ходить не буду, в дебри лезть и на окраины. Поделюсь своими мыслями про самое, так сказать, сердце города. Набережная. Та что самая самая набережная. У меня маленькие грудные дети, 2 штуки, коляска соответствующая, этакий пароход. Проходимая))). Это чуть не по теме, но может ли мне кто-нибудь втут "нарисовать" маршрут пешей прогулки с коляской от фонтана на нижнюю террасу, прямо на причалы?))) Это не говоря уже про магазины. Просто по улице нельзя там нигде проехать с коляской.
Я против быдло кафешек, которые снесли там в свое время, но почему на этом злачном месте не открылось что-то более новое и цивильное - мне не понятно.
Ответственно заявляю: на центральной набережной (на всей, на всех террасах) нет ни единого заведения общепита, который можно посетить с коляской. Я не говорю про зайти внутрь, только о летних площадках. Ни одного! Позавчера захотели попить чай - куй. Вариант только один - коляска "на улице", сам на этом помосте. А это не вариант. Хотя нет, нашли один вариант, на эстакаде кафэ "Каддафи", там есть у них цивильный такой павильончик-кальянная, а рядом висячие кресла прямо на улице. Вот там можно. Таких объектов бы побольше, разной направленности. Сейчас же набережная по уровню предоставления услуг представляет собой жалкое зрелище, разруха. В следующий раз обязательно сварганю негативчик-фотоочет)).
Уверен, что бизнесу очень сложно зайти на те площадки, поэтому там и разваливается все.
Старый 19.07.2016, 10:03   #227
out Меню пользователя out Мужской
Участник
Россия
имя,
Что ты херню несёшь? Ясно же дали понять, что окружающим срать на тебя и твоих детей. Тебе же "и так неудобно" перемещаться с коляской. Так что отсутствие возможности попить кофе или купить воды-не страшно. Разве не идеальная логика. Да найдут сейчас тебе кафешку с верандой у цирка где-нибудь. Не проблема же сбегать с коляской пару километров до неё. Так что радуйся всему происходящему.

---------- Сообщение добавлено 19.07.2016 10:09 ----------

Я не против того, чтобы с незаконными киосками и процессами боролись. Но делать это же надо нормально. Прежде всего по каждому случаю незаконному надо возбудить административные и уголовные дела. Если киоск незаконно простоял хотя бы пару недель очевидно, что или была коррупционная состовляющая со стороны чиновников или преступное бездействие. Вот когда возбудят дела, всё зафиксируют в этих делах- можно официально уведомлять о сносе. И лишь после аппеляций владельцев-сносить.
Старый 19.07.2016, 11:56   #228
zaqwsx Меню пользователя zaqwsx Мужской
Участник
волгоград
Сообщение от out Посмотреть сообщение
имя,
Что ты херню несёшь? Ясно же дали понять, что окружающим срать на тебя и твоих детей. Тебе же "и так неудобно" перемещаться с коляской. Так что отсутствие возможности попить кофе или купить воды-не страшно. Разве не идеальная логика. Да найдут сейчас тебе кафешку с верандой у цирка где-нибудь. Не проблема же сбегать с коляской пару километров до неё. Так что радуйся всему происходящему.

---------- Сообщение добавлено 19.07.2016 10:09 ----------

Я не против того, чтобы с незаконными киосками и процессами боролись. Но делать это же надо нормально. Прежде всего по каждому случаю незаконному надо возбудить административные и уголовные дела. Если киоск незаконно простоял хотя бы пару недель очевидно, что или была коррупционная состовляющая со стороны чиновников или преступное бездействие. Вот когда возбудят дела, всё зафиксируют в этих делах- можно официально уведомлять о сносе. И лишь после аппеляций владельцев-сносить.
какого дня отправил свои предложения в думу?

---------- Сообщение добавлено 19.07.2016 12:03 ----------

Сообщение от имя Посмотреть сообщение
Щас вставлю свои 5 копеек. Далеко ходить не буду, в дебри лезть и на окраины. Поделюсь своими мыслями про самое, так сказать, сердце города. Набережная. Та что самая самая набережная. У меня маленькие грудные дети, 2 штуки, коляска соответствующая, этакий пароход. Проходимая))). Это чуть не по теме, но может ли мне кто-нибудь втут "нарисовать" маршрут пешей прогулки с коляской от фонтана на нижнюю террасу, прямо на причалы?))) Это не говоря уже про магазины. Просто по улице нельзя там нигде проехать с коляской.
Я против быдло кафешек, которые снесли там в свое время, но почему на этом злачном месте не открылось что-то более новое и цивильное - мне не понятно.
Ответственно заявляю: на центральной набережной (на всей, на всех террасах) нет ни единого заведения общепита, который можно посетить с коляской. Я не говорю про зайти внутрь, только о летних площадках. Ни одного! Позавчера захотели попить чай - куй. Вариант только один - коляска "на улице", сам на этом помосте. А это не вариант. Хотя нет, нашли один вариант, на эстакаде кафэ "Каддафи", там есть у них цивильный такой павильончик-кальянная, а рядом висячие кресла прямо на улице. Вот там можно. Таких объектов бы побольше, разной направленности. Сейчас же набережная по уровню предоставления услуг представляет собой жалкое зрелище, разруха. В следующий раз обязательно сварганю негативчик-фотоочет)).
Уверен, что бизнесу очень сложно зайти на те площадки, поэтому там и разваливается все.
через маяк
zaqwsx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2016, 12:24   #229
имя Меню пользователя имя Мужской
Участник
Волгоград
Сообщение от zaqwsx Посмотреть сообщение
через маяк
ответ неверный
забыл уточнить: желательно путь должен лежать не по дорогам для автомобилей)))

Нет там такого пути. А это значит, что женщина одна с коляской или например инвалид-колясочник с одним сопровождающим не сможет оказаться у причалов с верхней террасы.

С нижней террасы путь есть. Длинный правда, но есть)) Вернее даже 2:
1. Идем по асфальту мимо бывшего "У дяди Миши". У ворот водоканала дорога заканчивается, нужно преодолеть кучи говна, камней и поваленных деревьев, веток и прочего добра путем объезда по грунту (по лесу). Потом есть небольшая дорожка, по ней попадаем в туннель. На въезде шлагбаум, но проехать можно. Коляска с детьми проедет, инвалид - не уверен. Впрочем, инвалида на коляске и по этой грунтовке уже не протащить.
2. Через Речпорт проходим, там на задах есть спуск бетонный. Правда угол наклона таков, что если не удержать в руках коляску, то все, ппц. Вверх соответственно тоже радость та еще. Я коляску туда закатываю вверх легко, а вот женщине будет трудно. Инвалида - имхо нереально закатить там, ни вверх, ни вниз без головажопа.

какого дня отправил свои предложения в думу?
Да нахрен они мне нужны, думы эти?))) Все они там знают сами. Нахрен ничо не нужно никому. Набережная сейчас - это пипец полный.

Что ты херню несёшь? Ясно же дали понять, что окружающим срать на тебя и твоих детей.
Сорри, погорячился.
Чо поделать, народ такой. "Нас **ут, а мы крепчаем" (с)

---------- Сообщение добавлено 19.07.2016 12:26 ----------

Коляска с детьми проедет
Тут нужно еще уточнить, что у нас двойня, и коляска с расположением друг за другом. Если коляска "плечом к плечу" - вряд ли проедет.
Старый 19.07.2016, 13:59   #230
Участник
волгоград
ответ неверный
забыл уточнить: желательно путь должен лежать не по дорогам для автомобилей)))
по тротуару. если имеешь ввиду пересечение дороги, так ты и при выходе из дома дорогу пересекаешь.

---------- Сообщение добавлено 19.07.2016 14:07 ----------

Да нахрен они мне нужны, думы эти?))) Все они там знают сами. Нахрен ничо не нужно никому. Набережная сейчас - это пипец полный.
вот ты и написал самое главное - тебе это не нужно. тебе нужно чтобы кто-то за тебя решил твои проблемы, а ты бы в это время пивко попивал в кафешке на набережной.

во всяких америках все такие вопросы решаются жителями, их объединениями типа ТОСов, ТСЖ, общества инвалидов и т.п., которые давят на муниципальную власть, решают где что как сделать чтобы было удобно. А в россии граждане любят халяву и пиво с водкой.

---------- Сообщение добавлено 19.07.2016 14:08 ----------

Сорри, погорячился.
Чо поделать, народ такой. "Нас **ут, а мы крепчаем" (с)
так ты же и есть этот народ
Старый 19.07.2016, 14:46   #231
Участник
Россия
во всяких америках все такие вопросы решаются жителями, их объединениями типа ТОСов, ТСЖ, общества инвалидов и т.п., которые давят на муниципальную власть, решают где что как сделать чтобы было удобно. А в россии граждане любят халяву и пиво с водкой.
Слушай, умник. Это во всяких америках, а мы в России. Я писал обращения в преферактуры и прокураторы по поводу одного строения, перекрывшего тротуар. Переписывался с ними почти год. В итоге они признали, что ситуация неверная. Сделать переход там или запретить движение пешеходам нет возможности. Поэтому они отправили письмо в компанию эту устранить данную ситуацию и организовать тротуар. Но всем срать. Компании на прокуратуру. Прокуратуре на компанию, на меня и на жителей. Мы в России, а не Америках. Немножко глупо и лицимерно говорить, что для решения проблем надо писать в ТСЖ и т.д. Им срать на жителей.

И если уж простым жителям срать на окружающих их менее мобильных, то чиновникам и подавно.
Старый 19.07.2016, 15:57   #232
Участник
волгоград
Немножко глупо и лицимерно говорить, что для решения проблем надо писать в ТСЖ и т.д. Им срать на жителей.
ТСЖ это те же жители.
В америках потому это и работает, что они научились объединяться и пользоваться этими инструментами.

ещё раз - за тебя никто твои проблемы не решит.
Там где умеют объединяться и отстаивать свои права, там и проблемы решаются, а там где умеют только ныть - там разруха.

Старый 19.07.2016, 16:02   #233
Участник
Россия
ещё раз - за тебя никто твои проблемы не решит.
Там где умеют объединяться и отстаивать свои права, там и проблемы решаются,
Ага, говорит человек, которому срать на окружающих. И как с такими объединятсья?

да ладно магазины через 200-300 метров натыканы.
фи что такое 2 километра всего-то пол часа ходьбы неспешной. какие нежОнки Вы стали, вам всё под нос подсунь, а потом пузА выростает.
В этом и проблема. Объединяться не с кем. Я много раз приводил пример парковок у торговых центров. Когда парковки полные- выглядит не так ещё плохо. Просто занято всё, включая инвалидские места. Но вот если парковка почти пустая, то можно наблюдать картину, что больше 90% водителей стоят на местах для инвалидов. Больше 90% мудаков живёт в Волгограде, которым срать на окружающих. С такими объединяться? С ними что ли бороться, чтобы были места для инвалидов во дворах... Чтобы были пандусы для тех же инвалидов и колясок... Чтобы тротуары и съезды с них не были перекрыты машинами? Да не надо это никому, пока сам не столкнётся. А сталкивающихся всегда меньшинство будет.
Старый 19.07.2016, 16:11   #234
Участник
волгоград

И если уж простым жителям срать на окружающих их менее мобильных, то чиновникам и подавно.
по этому поводу есть целая программа "доступная среда" с перечнем мероприятий в.т.ч. пандусы, перехожи и т.д.
так что не надо ныть. То что этого не достаточно и за один (3) года не обеспечить полную доступность, это объективно. Сами менее мобильные должны пошевелиться и как минимум высказаться о своих пожеланиях, а в идеале объединяться и делать.
Если вам так нужно с коляской на берег волги (в чём я сомневаюсь ибо детями в коляске лучше в парке, сквере кататься а на верхней террасе этого хоть укатайся) разрабатывайте прожЭкт и в перёд к властям (за разрешениями) к предпринимателям, потребителям, неравнодушныи (за реализацией)
Старый 19.07.2016, 16:13   #235
С.В. Меню пользователя С.В. Мужской
Участник
реальной жизни
а там где умеют только ныть...
Предлагаю закрыть все разделы и темы, где кто-то "ноет". Интересно, что останется?

Для тех, кто любит это слово предлагаю рассмотреть также его синонимы
- выть, скулить, мычать, плакаться, хныкать

чтобы больнее ударить собеседника... Русский язык богатый, зачем оперировать одним словом?

Там где умеют объединяться и отстаивать свои права, там и проблемы решаются
А давайте реально? Как можно что-то решать, если чтобы объединится и отстаивать свои права, нужно получить на это разрешение от власти? А без разрешения - это КоАП и УК.
Старый 19.07.2016, 16:16   #236
Участник
волгоград
Больше 90% мудаков живёт в Волгограде, которым срать на окружающих.
10 % - это огромное количество, 10% от 1000 000 это 100 000(пусть даже 50 000 отбрасывая недееспособных). Да это армия. Такая армия может гору свернуть, канал прокапать, не то что пандус сделать.
Старый 19.07.2016, 16:21   #237
Участник
Россия
10 % - это огромное количество, 10% от 1000 000 это 100 000(пусть даже 50 000 отбрасывая недееспособных). Да это армия. Такая армия может гору свернуть, канал прокапать, не то что пандус сделать.
Так почему от миллиона? Мы же говорим про "ТСЖ". В доме живёт 150 человек. 135 мудаков и 15 адекватных. Только от объединения этих 15 адекватных? Если против них 135?

Или во дворе 20 машин. 18 владельцев с удовольствие паркуются на тротуарах и грунте. 2 адекватных против этого. Что даст их объединение?

А если полиция, власть и прокуратура против объединяющихся, то какие у них шансы? Не надо рассказывать сказки.
Старый 19.07.2016, 16:24   #238
Участник
волгоград
Сообщение от С.В. Посмотреть сообщение
Предлагаю закрыть все разделы и темы, где кто-то "ноет". Интересно, что останется?
нытьё и поиск решения это разные веСчи.
out ноет, а не ищет и не предлагает решений.

---------- Сообщение добавлено 19.07.2016 16:26 ----------

Так почему от миллиона? Мы же говорим про "ТСЖ".
вы начали с набережной а это не уровень ТСЖ, я бы сказал это уровень ТОСа и муниципалитета.

---------- Сообщение добавлено 19.07.2016 16:29 ----------

Или во дворе 20 машин. 18 владельцев с удовольствие паркуются на тротуарах и грунте. 2 адекватных против этого. Что даст их объединение?
попытку решения проблемы

---------- Сообщение добавлено 19.07.2016 16:31 ----------

А если полиция, власть и прокуратура против объединяющихся, то какие у них шансы? Не надо рассказывать сказки.
Почему против?
Смотря что это за объединение
если банда - да против
а если обчественная организация, то никто не против.
Старый 19.07.2016, 16:31   #239
Участник
Россия
out ноет, а не ищет и не предлагает решений.
Обращения(включая обжалования и повторные) в прокуратуру и полицию - это не поиск решения?
Просто я сообщил результаты поисков.
Старый 19.07.2016, 16:34   #240
Участник
волгоград
Обращения(включая обжалования и повторные) в прокуратуру и полицию - это не поиск решения?
Просто я сообщил результаты поисков.
один из вариантов.

---------- Сообщение добавлено 19.07.2016 16:36 ----------

по поводу одного строения, перекрывшего тротуар.
что за строение, ткни в карте.
Старый 19.07.2016, 16:37   #241
Участник
Россия
Да и зачем мне ныть? Я просто констатирую факты. Написал, что хреново сносить все киоски и написал почему. Написал, как правильно сносить их надо. Написал, что враньё это, что можно объединниться и решать проблемы. И что мудачество - срать на неудобства для меньшинства. Просто факты. Сам-то я свои проблемы по-максимуму решаю. Жизнь в целом по российским меркам у меня отличная.
Старый 19.07.2016, 16:46   #242
Участник
Россия
что за строение, ткни в карте.
https://yandex.ru/maps/213/moscow/?l...00%2C46.041667
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2016-07-19 16_45_24-13.01.2016_17-36-16723_5_Adamov_E.G._Obraschenie_grazhdan.pdf - Foxit Phanto.jpg
Просмотров: 56
Размер:	122.0 Кб
ID:	208874  
Старый 19.07.2016, 16:50   #243
Участник
волгоград
Написал, как правильно сносить их надо.
а их же так вроде и сносят. сначала решение суда, потом демонтаж.
Старый 19.07.2016, 16:55   #244
Участник
Россия
а их же так вроде и сносят. сначала решение суда, потом демонтаж.
А уголовные дела? Ведь не могло же быть такой нарушения без преступного попустительства чиновников.
Старый 19.07.2016, 16:58   #245
Участник
волгоград
есть вариант обратится к собственнику если оно того стоит, СМИ подтянуть и т.п.

---------- Сообщение добавлено 19.07.2016 17:01 ----------

А уголовные дела? Ведь не могло же быть такой нарушения без преступного попустительства чиновников.
с нынешнем УК полагаю это не возможно (срок давности)
да и потом какое попустительство? попустительство не является уголовным преступлением.
Старый 20.07.2016, 00:40   #246
coder Меню пользователя coder Мужской
Участник
Volgograd
out,
Ближайшие магазин в двух километрах от дома, куда можно нормально зайти с коляской.
В какой дыре вы живете?
Российским городам можно многое предъявить, но по количеству супермаркетов на каждом углу мы впереди всей планеты.

Бывают конечно новостройки без инфраструктуры, но тут при покупке надо отдавать себе отчет, что лет пять придется ходить за хлебом за километр.

zaqwsx,
предпринимательство это только торговля?
А чем плоха торговля? Бизнес как бизнес.

3,14-2,71,
Полагаю, по городу снесено не менее тысячи ларьков. Это минимум 3000 рабочих мест, и пусть будет 300 бизнесов.
На мой взгляд немного не так. Ларечный бизнес начал умирать сразу после запрета на продажу алкоголя. Мало кто пойдет за продуктами в магазин-киоск, когда в 100 метрах стоит МАН или Радеж. Основная ниша киосков это водка-пиво-пепси-закусь-сигареты. И все это круглостучно.

Как только запретили торговлю алкоголем, ларечный бизнес в развитой части города потерял смысл. В основном остались павильоны, ведущие фирменную торговлю (вроде Царь Продукт или Ермолино) + разные сети (БыстроДеньги, ОпСоСы, цветы, лотереи и т. д.)

Говорить от 300 закошмаренных бизнесах тут неуместно. Одно время работал в организации, арендующей полсотни павильонов по всему городу. Разные районы, разные владельцы - ИП, которым перечислялись деньги. Но вот управленцы и юристы у всех этих павильонов пересекались. И я думаю, что и реальные получатели денег были тоже одни.

Поэтому под раздачу попали не торговые точки, а владельцы данной недвижимости, которые в свое время найдя нужные подходы понастроили павильонов. Они четко отдавали себе отчет, что делают и насколько это законно, а свои инвестиции они 100 раз уже отбили.

zaqwsx,
а предприниматели - если ума хватит может делом займутся (производством).
Каким например? Ну серьезно, если сболтнул - поясни. КАКИМ ПРОИЗВОДСТВОМ?

Допустим я предприниматель. У меня киоск, продающий мороженное. Годовой оборот там миллиона два, а прибыли - тысяч 200 в год. Какое производство я смогу развернуть за эти деньги?

Мой знакомый производит газобаллонные блоки. У него оборудования лимонов на 15. Плюс само здание, погрузчики, грузовики, склад сырья и готовой продукции размером с ангар для самолета.
И это примитивное производство.

Фантазировать на тему замены ларька на завод может только человек, который в жизни ничего не производил.
coder вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2016, 00:44   #247
027 Меню пользователя 027 Мужской
Участник
Волгоград
Сообщение от coder Посмотреть сообщение
В какой дыре вы живете?
Я вас умоляю, в нашем славном городе полно таких мест.
Старый 20.07.2016, 07:16   #248
3,14-2,71 Меню пользователя 3,14-2,71 Мужской
Участник
VGG
Как только запретили торговлю алкоголем, ларечный бизнес в развитой части города потерял смысл. В основном остались павильоны, ведущие фирменную торговлю (вроде Царь Продукт или Ермолино) + разные сети (БыстроДеньги, ОпСоСы, цветы, лотереи и т. д.)
водку лет десять как запретильи в ларьках, часть закрылась тогда, но некоторые как то работали.

Опсосы и ермолино сносят так что треск стоит. Так что белизна бизнеса тут вообще непричем.

---------- Сообщение добавлено 20.07.2016 07:18 ----------

Разные районы, разные владельцы - ИП, которым перечислялись деньги.
ну те же йайтса вид сбоку. Пусть меньше реальных собственников, значит этот средний уровень, ИП которые рукводили подразделениями, остались без денег.

---------- Сообщение добавлено 20.07.2016 07:20 ----------

Поэтому под раздачу попали не торговые точки, а владельцы данной недвижимости, которые в свое время найдя нужные подходы понастроили павильонов. Они четко отдавали себе отчет, что делают и насколько это законно, а свои инвестиции они 100 раз уже отбили.
взаимоисключающие параграфы. Если оне отбили инвестиции, то значит и не пострадали. А вот крайними оказались арендаторы. И, в этом раскладе, они вообще непричем. В части размещения объектов ничего не нарушали.

---------- Сообщение добавлено 20.07.2016 07:20 ----------

который в жизни ничего не производил.
вообще ничего не делал, кроме как штаны в конторе протирал

Ненавижу все советское
3,14-2,71 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2016, 07:56   #249
Участник
Россия
Сообщение от 3,14-2,71 Посмотреть сообщение
В какой дыре вы живете?
Российским городам можно многое предъявить, но по количеству супермаркетов на каждом углу мы впереди всей планеты.
И во все из них легко зайти с коляской? Да и не натыканы они прям так часто во многих местах "городов России".
Старый 20.07.2016, 08:01   #250
Участник
волгоград

А чем плоха торговля? Бизнес как бизнес.
долей в бизнесАх, слишком много продавцов и мало производителей.
Волгоград - Волгоградцы о родном городе. Новости, факты, мнения.
Волгоградский форум » Наш город » Волгоград »  Очистка улиц Волгограда от нестационарных объектов
Ответ

курсы по логистике и транспортукурсы 1 с бухгалтерия ценаРеле сухого хода Hydroprotektor (с вилкой)контактные линзы okvision infinity -FHQ100C

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск