1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Отдых в Турции vs отдых в России

Тема в разделе "Путешествия", создана пользователем brend1999, 01.07.16.

  1. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    А я вижу смысл платить. Придётся 2 отпуска делать в этом году, эх.
     
  2. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.262
    1.405
    Пегас тоже на регулярке из Москвы открыл продажу
    А Анекс на Азурах уже из Ростова. Хорошо, когда бортов хватает.

    ---------- Сообщение добавлено 01.07.2016 10:13 ----------

    Ну вот да ). Сейчас операторам намекнут, что надо не тормозить.
    Да они, конечно, и сами не против, все в технические возможности упрется.
    И, боюсь, Волгоград тут будет не первый город, из которого начнут летать
     
  3. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.262
    1.405
    У Теза полетка еще не проставлена, но дни вылета подсвечены: вторник и суббота, судя по всему, с 23 июля
     

    Вложения:

  4. zima-letto

    zima-letto Новичок

    96
    0
    а эт ничо страшного, что в турляндских аэропортах взрывают и стреляют ?
    откроют всё равно - типа рашен туристиш ничем не удивишь ?
    пролоббировали значт как надо, если открыты даты ?
     
  5. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Теракты будут везде и всегда. И никогда не угадаешь, где бабахнет в следующий раз. Если на это ориентироваться, то всю жизнь можно просидеть дома под одеялом.
     
  6. Амина

    Амина Киноманка

    6.378
    294
    До сего момента теракты были только в аэропортах Стамбула. Чартеры туда не ставят, а регулярка летает в Ататюрк со всех концов мира. В Брюсселе в аэропорту тоже был зимой взрыв, и что? Много где было терактов. Тогда всем сидеть дома... Хотя тоже не всегда безопасно (вспомним декабрьский взрыв у нас, да и прочие теракты, для Волгограда уж слишком много)
     
  7. zima-letto

    zima-letto Новичок

    96
    0
    кручу-верчу-запутать хочу:
    терракта в турляндии нет, но есть сбитый бомбардир-запрет туров для россиян под предлогом безопасности:wow:
    есть терракт в аэропорту турляндии, но занесены извинения кому надо-туры для россиян разрешены:wow:
    логика она такая логика...
     
  8. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.855
    4.442
    zima-letto, терракты в Турции мало того, что были и до самолёта, так в 90-е в полный рост там шла ****а с курдами на востоке, в которой счёт погибших шёл на десятки тысяч человек. И именно в это время Турция стала всероссийской здравницей. Кого тогда это волновало? Просто не знали или не думали об этом. Поэтому с т.з. безопасности людей там мало что изменилось с 90-х. С 2009 действовал мир с курдами, всё было шоколадно. Открыли Курдистан для туристов, в парламент партию курдскую выбрали. Но бОльшую часть времени, когда туда ездили толпы наших туристов, там шла ****а курдов и турков. Они и сейчас до черезвычайности не любят друг друга. Это тебя не смущало? Или тогда это тогда, а теперь ты патриот?
    Турцию эмбарго наказали, безопасность туристов - малоинтересующий государство фактор. Покаялся Эрдоган, эмбарго сняли. А в Египте власти тупо не могут обеспечить контроль авиасообщения. А для государства это очень чувствительно.

    ---------- Сообщение добавлено 01.07.2016 19:34 ----------

    Хотя, скорее всего тебя не интересует то, что там на самом деле, тебе, похоже, интересно только своя теория. ;) Нет?
     
  9. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Вот до некоторых никак не может доползти этот ключевой момент. Одно дело, что кто то на территорию аэропорта ворвался со взрывчаткой, другое дело, когда в самолёт закладывают бомбу террористы, и государство ничего не может с этим поделать, потому что творится бардак и бедуины там по самолётам пешком шляются бесконтрольно. А ****а в Турции всегда шла то в вялотекущей фазе, то в более ожесточённой. Как правило, никому до этого дела не было никогда, совершенно верно. У нас в Чечне сколько лет шла ****а, довольно близко от нас, нам же не приходило в голову бояться по улицам ходить. В Израиле постоянно терроризм, и тем не менее, люди едут и ехали. Так что, вообще не аргумент это, чтобы не ехать.
     
  10. Valek79

    Valek79 Активный участник

    4.721
    1
    :hah:
    :dПАТРИОТ!!

    ---------- Сообщение добавлено 01.07.2016 20:20 ----------

    Моё личное мнение.

    Когда мне знакомые и друзья жужжат про Турцию - отвечаю - мне западло туда ехать.

    Просто противно. Принципиально.

    А тут как раз наши запреты.

    Ну, думаю, теперь моих единомышленников прибавится))

    Ан нет. Не тут-то было.

    Ща вся толпа ломанётся туречикам кэщ делать))

    А мне как было западло, так и останется.

    Езжайте:d

    Я так думаю.
     
  11. Прокофья Людмиловна

    Прокофья Людмиловна Активный участник

    4.082
    508
    Грубо конечно, но я в кои-то веки соглашусь с Valek79.
    Насколько нужно себя не уважать, чтобы ехать теперь в Турцию. Но это конечно каждому свое.
     
  12. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Не помню, тут вспоминали уже ****у 1812 года с французами, две мировые (ни черта себе, целых две), и обе с Германией. Проблема в том, что Россия не воевала за свою историю только, пожалуй, с пингвинами и с папуасами Новой Гвинеи. Никак не могу вкурить, отчего именно в этом случае мне должно быть западло? Потому что у власти в Турции всё тот же Эрдоган? Да я к нему в гости заезжать не буду, уж ладно.
    Твоё западло, возможно, и достойно некоторого уважения исключительно из-за патриотических мотивов (если таковые есть, а не просто нелюбовь к людям другого цвета задницы), однако хочу тебе подкинуть инфу к размышлению. Человеческая жизнь очень коротка, и половина её уже прошла. А вторая половина делится на тот отрезок времени, когда ты ещё способен порадоваться жизни, куда то поехать, получить впечатления и позитив, и другой отрезок, когда мы все кряхтим от дома до булошной и кефирной и спонсируем аптеки со своей пензии. Его можно смело вычитать. Сколько остаётся в сухом остатке? 20 лет, 30? Это всё, что есть. А миру пофигу на тебя, твои амбиции, они ничего не изменят, не прибавят и не отнимут. Прямо сейчас, тут, недалеко, менее, чем в 3-х часах лёта на самолёте, есть удивительные места с прекрасными пляжами, пальмами, променадами. Причём в кои то веки эти места доступны не только избранным, как при совке, а любому нищеброду, не имеющему постоянного заработка. Это уникальная ситуация в истории, я не шучу, раньше не было такого. Совсем недавно отдых в принципе был доступен только избранным, а остальные вкалывали как черти за кусок хлеба. Так неужели можно взять и не воспользоваться таким шансом? А если вдруг другого не будет? Ведь всякое бывает, вдруг ****а, чума, вдруг кирпич упадёт на голову завтра? Это твоя жизнь и тебе решать, что с ней делать.
     
  13. Ольга М.

    Ольга М. Читатель

    6.501
    2.922
    brend1999, Главное, чтобы в "наслаждении от этих мест" у тебя летчики кровавые в глазах не стояли и трупы беженцев в море не мерещились, насладись, короче по полной, постарайся прямо два раза. И главное - кушать, кушать не забывай. И про тротуары. В России которых нет. В общем, пей, ешь, ходи, ходи больше! И по древностям, и в унитаз. Больше нигде нет такого и никогда не будет!
    И эта, как сказал Петр Аркадьевич Столыпин про навоз, на котором призрастают другие народы, не подведи турецких братьев - кушай и ходи, ходи и кушай! Прямо запиши сейчас, чтоб не забыть :writer:
     
  14. имя

    имя Активный участник

    13.869
    2.565
    Я вот в Турцию больше ни ногой! По одной простой причине: я там уже был. Только если долгим транзитом в Стамбуле погулять, но это не считается...

    Ольга М., я Вас читаю, вижу, что Вы очень интеллигентный, образованный человек. Уверен, что уж Вы то точно будете объективно оценивать ситуацию, рассуждать трезво, и Вы, конечно же, просто не можете быть подвержены кремлевской пропаганде. Так вот. У меня к Вам просьба. Я понимаю, что она не совсем патриотичная, но простите меня, холопа, ибо из крестьян мы, на колбасы заморские падкие.
    Просьба такая: назовите мне 10 стран, куда мне, как истинному патриоту, не должно быть западло поехать отдохнуть с семьей на море. В России, куда я хочу, мне отдыхать не по карману. В Крыму был 4 раза (еще в СССР), на ККК был раз 5. Еще варианты?
     
  15. КТО Я?

    КТО Я? Активный участник

    1.777
    16
    Антох есть несколько стран которые не уступают Турции по отдыху, но народ там более лояльный (не за бабки) к русским- например Болгария, Кипр (мне вообще понравился), Греция, Китай. Думаю ещё есть страны, в указанных просто на личном опыте почувствовал.
    Кипр кстати по ценнику как Турция - сейчас сравнивал на август, но отношение к русским на порядок лучше.
     
  16. шутник

    шутник Участник

    264
    2
    Президент позволил себе ради налаживания экономических отношений такое сделать, причем очень быстро, даже не сказав спасибо что извинились, мы подумаем, пусть хотя-бы месяцок, я думаю тут все грамотные и понимают что он тоже вряд ли хотел это так быстро делать, но экономика превыше всего страну надо поднимать, а мы что должны идти против президента, что то я не вижу на сайте петицию, о несогласии с президентом, а значит все молчим в тряпочку и летим каждый кто куда хочет
     
  17. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    шутник, Это не экономика, это политика, даже больше, это геополитика. Уж конечно не дороговизна помидор и не отсутствие доступного отдыха сподвигло Президента принять извинения. Нам очень нужны союзники в этом регионе, крайне нужны. Я уже писАл об этом. На Ближнем Востоке пытаются разжечь очень большую ****у, в которую в перспективе втянут Россию напрямую. От помощи Турции, от нашых согласованных действий, зависит очень много. Она может стать той соломинкой, которая переломит хребет верблюду, если так можно выразиться.

    *Термоядерный гриб от детонации пукана без комментариев. Но, если честно, даже не ожидал. Аж кепку унесло.
     
  18. шутник

    шутник Участник

    264
    2
    поддерживаю, просто не все аспекты считаю нужным писать здесь, но все таки месяц для проформа надо было дать на раздумье, 8 месяцев или 9.. уже большой роли не сыграло, и очень много людей теперь на этом сделали большой акцент..и таких поверьте большинство
     
  19. Ольга М.

    Ольга М. Читатель

    6.501
    2.922
    имя, отдых и удовлетворенность от него полностью зависят от внутреннего настроя, в этом смысле я Мордора с его степью понимаю абсолютно.

    В Турции последний раз в прошлом сентябре я отследила на сознательном уровне минимум 7 случаев агрессивного поведения к русским туристам.

    Когда в стране меняется идеология это касается всего и всех, наивно рассчитывать что вот здесь этот парень вышколенный халдей, а здесь он поддерживает курд free.

    И это было до перехода к открытой фазе конфликта. А что сейчас? Корпорации - владельцы отелей посветили туркам в глаза и они все забыли? Им рассказали, что они опять на благо Турции должны быть смирными и услужливыми?

    Вы слышали эти предкоитальные стоны снимавших падение сбытого самолета? Эти "оооо, оооооо, русси, ааа, Аллах, ооооооАААА"? Кончил?

    И теперь мне нравится эта картина - с одной стороны как бы "я твою маму имэл", а с другой - "да мне на маму насрать и вообще у тебя все лучше".

    И вот эта чистейшая и не замутнённая осознанием наивность... Вера в несколько своих фантиков, зашитых в потайной карман труселей, которые гарантируют тебе ВСЕ и В Лучшем виде, с ребятами, которые твою маму имэл... Она достойна внимания.

    ---------- Сообщение добавлено 03.07.2016 09:37 ----------

    шутник, то что президент отменил - это демонстрация, нужная для политики, а то что граждане делают - это их свободный выбор, на который президент ни разу не посягал. Хоть за что то граждане могут сами ответсвенности нести?
     
  20. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Для нас то не сыграло бы, и пауза была бы важна в политическом смысле, но, видимо, промедление было убийственным для правящего в Турции клана. И именно немедленная помощь стала предметом торгов с Москвой. Я об этом уже писАл.
    Русских очень не любят такие нации как поляки, чехи, прибалты, египтяне (ну с этими мы уже раздружили, ладно). А остальные что? Давайте никуда не ездить. Наивно полагать, что в Европе, особенно, в восточной, к нам отношение лучше, чем в Турции. Психологический нюанс: почему в Восточной Европе нас ненавидят больше, чем в Западной, с которой мы воевали.
     
  21. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    Ольга М., поддерживаю, сам именно так думаю, но так красиво сформулировать мысли со смарта не смогу. Именно отношение к туристам важная часть любого трипа, а не только наполненность шведского стола.
    Мне сейчас на Красной Поляне завтрак разносят в белых перчатках и на чистом русском, каждый сотрудник отеля, от беллбоя до мальчика у бассейна и метрдотеля, при встрече говорит "здравствуйте" и добавляет обязательно "приятного отдыха".
     
  22. Кьяритта

    Кьяритта Активный участник

    2.496
    11
    Arturvn, при этом стоит такое обращение в Красной Поляне...

    ---------- Сообщение добавлено 03.07.2016 12:00 ----------

    Кто может посоветовать хороший отель в Марсарис?
     
  23. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    6400р в день на троих, с завтраком, ужином, безлимитными Газпромовскими канатками и ежедневным боулингом, аквапарком в ОКЦ Галактика и прочими плюшками. Вид из номера я в теме про ККК выкладывал.
    Чуть дороже сейчас Гранд отель Поляна такую же программу анонсировал, но там еще интереснее, там 5 звезд, а у меня всего 4
     
  24. Ольга М.

    Ольга М. Читатель

    6.501
    2.922
    Arturvn, нас с Сатановским уже трое http://www.yerkramas.org/article/10...dkim-podlecom--chtoby-prodavat-tury-v-turciyu


    Кьяритта, в новых отелях типа Богатыря, Азимута, БриджРезерта и т.п. именно такое обращение и сервис.
    Про качество шведского стола, ориентированного на привычки россиян, вообще молчу. Видели вы в Турции чтобы к малосольной сельди моченные райские яблочки подавали?
    Цены разные бывают, их диктует рынок.
     
  25. Амина

    Амина Киноманка

    6.378
    294
    В странах Магриба (Марокко, Тунис) на арабском слово "***" означает брат. Некоторые туристы сильно негодуют и плюются от сервиса, возмущаясь обкладываниями "**ями". А местные всего лишь уважительно здороваются и желают хорошего дня :d
    Это к вопросу о языковых барьерах, иногда мешающих отдыху.
    Ну и всегда тоже здороваюсь со всемив отелях (в любой стране) - ни разу что-то никуда не посылали и гадостей с лицом кирпичом не шипели в ответ )))
    Качество обслуживания зависит от конкретного места, а вычеркивать какую-либо страну для посещения в целом только потому, что мне не так улыбнулись или не поздоровались во временном месте проживания - странно.

    А они обязаны выполнять наши пищевые предпочтения? У них и сельди-то в нашем понимании нет. А туркам в российском отеле на завтрак привычные ИХ оливки (не из банки супермаркетной) и 5 видов сыров почему это не подают?
    Кстати, селедку с мочеными яблоками эээ... как бы ни в одной стране мира вам не подадут на шведский стол.
     
  26. Ольга М.

    Ольга М. Читатель

    6.501
    2.922
    Качество обслуживания нельзя сформулировать в одном отеле, это же не замкнутая система. Если в стране начинает превалировать идеология национального величия, граничащая с нацизмом, сложно совмещать это с искренним обслуживанием тех, кого тебе называют противником.
    Особенно когда у тебя с деньгами все хуже и хуже, а обслуживать надо все больше и больше и за меньшие деньги.

    Под вспышками агрессии я называю не ситуации с отсутствием улыбок, а ситуации, когда официант, которого облили в ресторане, толкает посуду, срывает с себя рубашку и выбегает из зала или наливая виски туристке с такой силой хреначит бутылкой по сторонам, что выплескивает, не обращая внимания. Второй случай сдержанной агрессии выглядел даже куда страшнее первого, я бы не рискнула встретится с ним в темное время суток в безлюдном месте.
     
  27. Амина

    Амина Киноманка

    6.378
    294
    Ольга М., ну мы же уже не первый раз спорим по этому поводу - вы были в сентябре (или в августе, не суть) в Турции, вам на каждом шагу (вы были только в одном отеле и в одном городе) их национальное величие бросалось в глаза. Я была позже, в октябре - мне ничего такого не попалось, и были мы там не в одном городе и не в одном отеле. Более того, уже после всех событий, чаще слышала от турков сожаление, и не оправдание действий их президента. А 50% населения у них вообще не интересуется политикой, другие заботы.
    В России (в отличие от многих стран, тех же США, кстати) очень политизированное население, т.к. пропаганда работает масштабнее.

    Вы видели его в двух ситуациях: облила русская и он так взорвался, и немка, к примеру - на что он ей только поулыбался? Если в сравнении - то это да, вы моежете тогда говорить о национализме. В ином случае - это проблемы конкретного индивидуума, а не выражение агрессии именно по национальному признаку.

    Еще раз повторю - вы были ДО инцидента. Вы считаете, что нас там давно уже именно в противниках держали? Или вы имееете в виду, что сейчас будут так считать? И поэтому ехать ни в коем случае не надо?
    После инцидента вы там не были, турецкое тв не смотрите и судить можете только по тому, как это все преподносится у нас.
     
  28. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Не хотел тебе больше писать, однако. Восточные люди очень экспрессивны, это вообще не имеет отношения ни к межнациональным отношениям, ни, тем более, к сбитому самолёту и якобы образу врага. Были случаи, когда перед тем, как выбежать из зала, официант при той же ситуации давал русскому туристу по морде. Потом его на след. день подозвали снова, чтобы разрешить конфликт, и он повторно ударил туриста по лицу и так же убежал. (Реальный случай в прошлом году задокументирован в отеле "Дыра Вниз" в Кемере). Да что далеко искать примеры. Я был в Луксоре, подошёл подросток, предложил гашиш, я его послал в неуважительной манере, он шарахнул меня кулаком по плечу и убежал в пустыню. Я так понимаю, у них есть такой пунктик в поведении в ответ на намеренное оскорбление (по их мнению, оскорбление). Убежал, стало быть, конфликта и не было, но и честь его спасена. И чё теперь, надо мировую ****у с арабами начинать из-за этого?

    Так это типа барменского шоу, они так демонстрируют своё умение на скорость делать коктейли. :d Видать, что ты не шариш по Востоку от слова совсем. У них в это время лёд разлетается брызгами, бокалы могут летать и разбиваться об пол, а они бутылками вертят, подбрасывают, чуть ли не жонглируют ими. Вот что, оказывается, тебя напугало так. :) Вот что с людьми буйная фантазия творит. Пожалуй, и правда, тебе не стоит ездить на Восток, не твоё это просто.
     
    Последнее редактирование: 03.07.16
  29. John smith

    John smith Участник

    406
    0
    Год назад был в Гранд поляне. Сервис отвратительный.
     
  30. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    Вполне возможно. Внешне он красивее и новее Пика, но и больше людей вокруг, а где больше людей, там труднее каждому угодить.