1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Кто же не прав.

Тема в разделе "Автозакон", создана пользователем steel-v, 05.07.16.

  1. steel-v

    steel-v Активный участник

    5.537
    79
    Друзья, чтот я сегодня слегка потерялся. Ниже видео на котором два обморозка жгут и тот который на тазике был догнан и в обморозку мне начал утверждать, что он прав. Мож чтот поменялось в правилах? На видео видно, что я должен стать не прав через метров 100, когда закончится сплошная, а мне в лицо "усираются" в обратном. Кто что скажет? Осторожно есть ненорматив от моей дражайшей половины в связи с такой наглостью!!!
    Я кстати данную запись отправил в ГИБДД.
    [ame]https://youtu.be/aXVl6JggLcE[/ame]
     
  2. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    steel-v, он не прав,НО! Это обычная ситуация на дороге,которая не стоит и яйца выделенного!

    Узбагойтесь и живите по феншую! Иначе, 10 лет скостите,себе к сроку жизни,зуб даю!;)
     
  3. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    steel-v, там вам вот такой знак висит (его видно на 5й секунде вашего видео)

    [​IMG]

    Вы с супругой его видели? Что он означает? Вперлись с второстепенной на главную и еще матом ругаетесь. мдя.
     
  4. Добрый Человечек

    Добрый Человечек Активный участник

    3.220
    61
    Так что учитель жить легче стало? Или не получилось УРЕЗОТЬ.?
     
  5. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    это хорошо. может в ответ придет постквит о ВАШЕМ нарушении.

    ---------- Сообщение добавлено 05.07.2016 20:23 ----------

    это с куя ли? (ну раз уж вы с супругой общаетесь на таком языке). что в ПДД сказано об этом знаке и о том, что такое перекресток?
     
  6. steel-v

    steel-v Активный участник

    5.537
    79
    а вы не задумывались, что данный знак гласит, да, уступи дорогу, но там где придурям едущим справа разметка позволит перестраиваться, что обычно я там и делаю, так как там нет знака стоп. И данную разметку там сделали не так давно и из-за таких идиотов.
     
  7. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    3aвулoн,
    Много раз уже выкладывалось решение ВС РФ по подобному случаю. Суд сказал, что не обязаны усиупать тем, кого не должно быть в этом месте.

    В том случае по обочине ехал товарищ. Его виновным в итоге назначили. Но только в ВС, да.
     
  8. 1777

    1777 Активный участник

    7.076
    198
    steel-v,
    тоже считаю что там не надо уступать дорогу, именно в том месте, через 100 метров надо, а там нет - отпишитесь потом тут, что вам гибдд ответило
     
  9. Dir

    Dir Активный участник

    4.165
    574
    УД.jpg
    Эти "придури" имеют преимущество.
    И где тут про разметку? :lupa: Задолбали там такие летуны-гонцеги.
    Это чистый залёт топикастера. Ждите штраф из ГИБДД, сам себя сдал.
    Оппонентам топикастера предупреждение или штраф 500 руб. за езду по островку безопасности по 12.16.1 КоАП.
     
  10. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Dir,
    Верховный суд нашей страны с вами не согласен.

    ---------- Сообщение добавлено 05.07.2016 21:42 ----------

    К какой их двух пересекаемых дорог относится этот остравок?
     
  11. steel-v

    steel-v Активный участник

    5.537
    79
    Dir, а на второй знак не пробовал обратить внимание, который мекундой позже на видео? этот знак для правой полосы с моста. а если посмотреть фото со спутника и на видео, то видно, что что у едущих с рокосни два ряда, а ряд с которого выезжаю я становиться третим, а у них после происходит сужение. Да во вложении фото, на котором красным отмечена траектория их движения.
     

    Вложения:

  12. Dir

    Dir Активный участник

    4.165
    574
    Что? Что? У нас знаки "Уступи дорогу" распространяют своё действие на отдельные полосы? :wow:
    Этот знак для гонщегов, которые "не увидели" первый знак.
    Требование этого знака вы были обязаны выполнить при въезде на главную дорогу.
    УД1.jpg


    Не понял всей глубины вашего вопроса.
    Где тут про дороги? :lupa:
     
  13. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Dir,
    https://www.youtube.com/watch?v=x2tytdQS49Y

    Посмотри на досуге.


    Ну ты же привёл цитату из ПДД, где сказано, что надо уступить едущему по пересекаемой дороге. В случае ТС тазик ехал по островку между двумя дорогами. Вот мне и интересно, почему ты решил, что в таком случае он ехал по пересекаемой дороге, а не уже по той же, что и автор и просто выезжал на дорогу, не уступив ТС.

    В любом случае, видео по ссылке выше доказывает правоту ТС и твою неправоту.
     
  14. Surkoff

    Surkoff Активный участник

    4.212
    293
    steel-v, ты прав. Он - нет. При выезде с обочины ( на которой он и находился согласно разметки) он обязан пропустить, не?
     
  15. gerodoth

    gerodoth Активный участник

    10.426
    1.256

    островок безопасности не часть дороги
     
  16. steel-v

    steel-v Активный участник

    5.537
    79
    Dir, а у нас теперь разрешено нонче через островок безопасности выскакивать наперерез авто подъехавшим к перекрестку?
     
  17. Surkoff

    Surkoff Активный участник

    4.212
    293
    Dir, разметкой предусмотрено разделение потоков. На долбо...ящеров сие правило не распространяется. На Калине - долбоящер. По ПДД запрещено пересекать сплошную линию разметки (про выделенные островки и речи нет, ибо нехрен) вне зависимости от того, разделяет она встречные или попутные направления движения. Сдайте водительское удостоверение в ближайший отдел полиции.
     
  18. Dir

    Dir Активный участник

    4.165
    574
    Я этого не утверждал.
    Вы хотите сказать, что уступаете дорогу здесь? Кому?
    УД2.jpg

    Тыкать будете жену в кроватке.
     
  19. Dir

    Dir Активный участник

    4.165
    574
    Писатель? Где я написал, что едущий по островку не нарушает?
     
  20. Surkoff

    Surkoff Активный участник

    4.212
    293
    Dir, но ведь если ТС бьёт калину, то виновник ента самая калина, вернее рулящий оной телегой, не?
     
  21. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    и одновременно с этим:
    это какая то психушка уже. получается дорога - это ПОЛОСА земли с дыркой на месте островка безопасности? то есть тротуар она в себя включает, а островок нет?

    по теме: что там нарисовано разметкой на ГЛАВНОЙ дороге - не должно ни как колыхать приближающегося по ВТОРОСТЕПЕННОЙ. сказано уступать - должен уступать. В декабре этот ваш островок занесет снегом и че делать будете когда его станет не видно?

    пипец. от офигачат там так в бочину и будете потом в ЮНЕСКО писать, ВЦСПС и СПОРТЛОТО.
     
  22. steel-v

    steel-v Активный участник

    5.537
    79
    Dir, посмотри видео, там сплошная идет поболее, чем у тебя на фото.
     
  23. Surkoff

    Surkoff Активный участник

    4.212
    293
    3aвулoн, вот когда разметка станет нечитаемой, тогда и до гааги добраться можно, а в данном случае на видеозаписи всё распрекрасно видно.
     
  24. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Кто сказал, что эта разметка на главное, а не на второстепенной?

    И уже раз 5 повторяю, что Вверховный Суд нашей страны считает, что очень даже должно колыхать, что там нарисовано на главной и где едет товарищ с "главной". Почему ты считаешь себя умнее ВС РФ?


    Ага, отличный аргумент.

    ---------- Сообщение добавлено 05.07.2016 23:25 ----------

    Вот ещё аналогичное дело и аналогичное решение ВС РФ
    http://rusdtp.ru/47148-verhovnyy-su...mobilyam-kotorye-dvigayutsya-po-obochine.html
     
  25. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    ничего там нет аналогичного от слова вообще.

    Да, у нас не прецендентное право. И сколько таких дел не дошло до ВС РФ? Ну или было иное решение? Ну или выехавший с второстепенной сразу попал не на верховный, а на ВЫСШИЙ суд?
    ПДД РФ. Подъехал к перекрестку - увидел знак 2.4 - выполнил его требования - поехал дальше. В ПДД НИЧЕГО нет про такую разметку применительно к тому, что 2.4 действует только на часть полос или еще с какими то условиями.

    Каким надо быть Дунканом Макклаудом, чтоб так встраиваться в поток? Жесть...

    ---------- Сообщение добавлено 06.07.2016 06:41 ----------

    я не поленился, открыл Гугл Мапс, рассмотрел это место. Вопрос к ТС - в каком месте по его понятиям он должен выполнить требования знака 2.4 "Уступи дорогу"? ТС, пожалуйста сделайте скриншот спутникового снимка и красной чертой нарисуйте на нем - "Вот тут я должен при необходимости остановиться и уступить дорогу".

    Спасибо!!!

    Дело в том, что нифига это не полоса для разгона, эта полоса так прямо и идет, с нее уже никуда перестраиваться не надо, она так плавно становится левой полосой 2й продольной... и останавливаться уже там есть просто прямая дорога к психиатру...
     
  26. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Посмотрел ролик. Даже не понял, где здесь момент, из-за которого надо было кого-то догонять и кому-то что-то доказывать. Яйца выеденного не стоит, имхо.
     
  27. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Знак уступи дорогу,стоит на будующее,с закосом,когда сотрётся разметка,а стирается она у нас,за сезон :d
     
  28. Dir

    Dir Активный участник

    4.165
    574
    Именно так. +100500
    Тоже пытался узнать ответ на сей вопрос.
     
  29. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    Имхо по уму там должна быть не разметка, а металлический отбойник, какое то время разделяющий эти полосы. Тогда и знак 2.4 становится ненужным.
     
  30. gerodoth

    gerodoth Активный участник

    10.426
    1.256
    читать до просветления. а то по мнению некоторых за 100 метров до перекрестка надо останавливаться чтоб всех пропустить, обочина слева оказывается тоже часть дороги :d